| велосипеды Polygon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 08:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.06.2007
Si писал(а):
Станислав писал(а):
стараясь не в ущерб безопасноти(а кто не иногда - тот гад :evil: )


в чем коллеги Юрасич и Тарас правы - так это в том, что нарушениями бравировать не надо. И пропагандировать их не надо.
но в том-то и дело, что не было ни бравады, ни пропаганды. Была попытка обьяснить молодому человеку (девушке?:)) две простые вещи:
1. не все водители оЪЪЪели (как он (она?) выразился (лась:)) в посте, вызвавшем отклонение от топика;
2. не все соотечественники - быдло, как прозвучало из тех же уст там же.
обьяснить это, плюс обрисовать существующее положение вещей.
ну, там уж кому дошло, кому нет...
кто не заховался,
я не виноват:)


Замеры длины тормозного пути вашего автомобиля для 40, 60,80, 100 выложите пожалуйста. Заодно и время если это возможно, просто очень хочеться знать, сколько секунд у меня есть, что бы успеть выпрыгнуть с велосипеда, когда очередной Si забьет на устаревшие правила.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 17:21 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
По городу ездит огромное число водителей. Как и среди велосипедистов встречаются не адекватные. Но зато сколько ездит нормальных! Я думаю, нужно иметь позитивный настрой и все будет хорошо.

Больше позитива !

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
хахаха. я понял в чем прикол: Si - таксист =)

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Больше позитива !

+1 достали разборками

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Sergey Melnikov писал(а):
По городу ездит огромное число водителей. Как и среди велосипедистов встречаются не адекватные.

Предлагаю неадекватных помечать специальной меткой, причем как водителей, так и их автомобили, велосипедистам и пешеходам выдавать черные списки неадекватных, развернуть компанию по "популяризации" неадекватных в СМИ, а на улицах , в особо опасных местах, оборудовать стенды с фотографиями, в фас и профиль, особо опасных неадекватных. Продолжение следует...

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
rhombl-4 писал(а):
хахаха. я понял в чем прикол

:D

Sergey Melnikov писал(а):
Но зато сколько ездит нормальных!

"... А теперь хорошая новость - навоза у нас много!" (c) анек
Ещё этот всплеск энтузиазма напоминает песенку "Всё хорошо, прекрассная маркиза..." ;)

С одним соглашусь - ети прения в стиле "автомобилист и его банда на велофоруме против всех" уже поддостали. :P

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2007 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
С одним соглашусь - ети прения в стиле "автомобилист и его банда на велофоруме против всех" уже поддостали.


вот поэтому берем пример с тараса и бойкотируем темы :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2007 07:19 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Вы не думали о том, что мысль в конце концов материализовывается? Ведь не зря ж говорят - опасайтесь своих желаний - они могут сбыться. А если вы все время будете думать о том, что вас сейчас подрежут и прочее - 100то процентов - вы это получите раньше или позже.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2007 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Станислав писал(а):
[вот поэтому берем пример с тараса и бойкотируем темы :)

+1. Все сказано.
а дети нехай еще покидаюцо песочком, действительно - это ж велофорум, чо тут всякие четырехкалесные лазят со своими бандами:)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2007 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
Yourasich писал(а):
[. Не надо врать, товарищ Si. Вы же врете не столько нам, сколько обманываете себя. Законам физики насрать сколько дисков, АБС и ОБС в физическом теле массой >= 1т. Да хоть гусеничный на четырех гусеницах.


вот что, Юрасик.
сделай так:
разгони машинку до 60 кмч. с АБС, дисками и на нормальной резине. Затормози.
потом разгони до такой же скорости жигуль. Затормози тоже.
сравни длину тормозного пути. Сравни форму траектории.
я это - делал. В отличие от тебя я не подозреваю, а знаю. Разница - примерно как между жизнью и смертью. Существенная.
пока ты этого не сделал - ты просто болтун, и твои рассуждения о законах физики - есть пустая болтовня. Ну, или брехня, или вранье - нужное подставить:)
поэтому ты у меня в игноре - как минимум, по автомобильным вопросам.
поскольку не шаришь - совсем. Общайся с девушкой (юношей? запутался я:)) Гномычем-Ромычем, вы поймете друг друга как теоретики.

Включусь во всеобщий флуд :)
Si не совсем прав, точнее, или проводил не совсе чистый эксперимент, либо слишком доверяет рекламе АБС :) Когда лет 5 назад харьковский автоклуб десятком машин это решил проверить - быстрее всех останавливалась с 60 км/ч останавливалась Волга, со свистом резины на полной блокировке колес :):):) Потом шел опель с АБС :) Так что не все так однозначно, как кажется :) Кроме того, если взять среднюю скорость жигулей в городе, она будет ИМХО примерно вдвое меньше средней скорости иномарок. Стоит стать на белгородке например и посмотреть едущих в правом ряду жиг и летящих в левом мерсов. Так что НА ЖИГУЛИ попрошу не гнать :):)
К слову, Юрасич тоже не прав. В танке вообще тормозов нет, насколько мне помниться, просто 40 тонн на гусеницах, как только выключается двигатель - становятся как вкопанные сами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2007 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
[
Si не совсем прав, точнее, или проводил не совсе чистый эксперимент, либо слишком доверяет рекламе АБС :) .

Миш, я не доверяю рекламе - у меня эта система есть:)
первый год ездил с отключенной, комп был дохлый - потом сделал.
на любом покрытии, кроме чистого гладкого сухого асфальта - ощутимое сокращение тормозного пути. На мокром, на заснеженном, на припорошенном песочком... на любом из реальных:)
ну и ты не учел еще, что торможение с абс оставляет пепелац на максимально предсказуемой (прямой либо управляемой) траектории. В отличие от:).
рекомендую...
но абс - это только первый шаг, есть сейчас и покруче фишки.
(это уже так, ради флуда:)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2007 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
гыгы Si проджолжает кидаться песочком :lol:.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2007 20:22 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Sergey Melnikov писал(а):
А если вы все время будете думать о том, что вас сейчас подрежут и прочее - 100то процентов - вы это получите раньше или позже.


После того, как я чуть не попал в аварию пару раз будучи уверенным, что не подрежут пока я на веле еду по главной дороге - ездил под горочку быстро. С тех пор стал думать и тьфу тьфу уже пару раз думал, что не зря думаю, потому что плевать хотели граждане на от Жигулей до Мерсов на знаки на дороге "Уступи ближнему своему, едущему по главной дороге"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2007 20:34 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Ключевая фраза - будучи уверенным, что не подрежут. Все равно думали о неготиве, пусть и в связке с НЕ подрежут. Ладно оставлю свое мнение при себе, темболее к туризму и тематике этого сайта мои мысли не относятся.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2007 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Блин, достал будизмом. :D Сергей, херня всё это, ты правда думаешь, что твоё сознание связанно пи-волнами с объектами, субъектами и вообще говоря другими запыленными сознаниями, ездющими на нефтесосках с советскими покрышками и на импортными с АБС ? :) нескажу, что это мания величия, но как минимум опрометчиво, имхо, считать, что если ты не держишь в сознании какие то моменты, то они и не осуществлятся. Более того, я бы отметил ещё, что это очень опасно - так считать. Потому что именно когда я вообще не думал о каких то моментах, поскольку только начинал знакомиться с недописанными в пдд ньюансами, реально живущими на наших дорогах, именно тогда и возникали казусы, и опасные внезапностью подрезки, когда я весьма резво ехал по главной, и результат в виде кувыркания через руль... да что там говорить, бред ты пишешь, сивой кобылы. Всегда надо думать и контролировать, а медитации - дык они может не всем и помогают!
Короче, не хочу тебя разуверять, но это либо опыт... либо Великий Будда... но "для непосвященных" есть ещё поговорка русская: "На Бога надейся, а сам не плошай!" или "Береженого...", народная вековая мудрость... а ты тут со своей эзотерикой...

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'