ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=119 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 04.11.2011 14:36 

Сообщения: 132
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2010
Какой лежак можно будет купить к велосипеду?
Нашел Tranz X JD-802 - кто юзал, как по-прочности?
http://www.velomania.com.ua/shop/13-/32-/360-tranz-x-jd-802

Какие есть еще варианты?

_________________
Если я кручу педали я живой!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 05.11.2011 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Wheelman писал(а):
Какой лежак можно будет купить к велосипеду?
Нашел Tranz X JD-802 - кто юзал, как по-прочности?
http://www.velomania.com.ua/shop/13-/32-/360-tranz-x-jd-802

Какие есть еще варианты?


Смотря для каких целей. Если нет особых претензий к качеству, и не планируется на нем разделку ехать - то подойдёт. Крепления на руль и метод соединения собственно лежака с этими креплениями вызывает некоторые претензии. Видел эти лежаки лично и новые и уже после некоторого пробега. Если нужно качество и надежность - то Profile Design, Syntace и иже с ними...... или тоже что-то недорогое но полностью хомуты везде, в точках крепления.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.11.2011 16:39.
Причина: 1
 Заголовок сообщения: Re: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 05.11.2011 18:24 

Сообщения: 132
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2010
vmail писал(а):
Wheelman писал(а):
Какой лежак можно будет купить к велосипеду?
Нашел Tranz X JD-802 - кто юзал, как по-прочности?
http://www.velomania.com.ua/shop/13-/32-/360-tranz-x-jd-802

Какие есть еще варианты?


Смотря для каких целей. Если нет особых претензий к качеству, и не планируется на нем разделку ехать - то подойдёт. Крепления на руль и метод соединения собственно лежака с этими креплениями вызывает некоторые претензии. Видел эти лежаки лично и новые и уже после некоторого пробега. Если нужно качество и надежность - то Profile Design, Syntace и иже с ними...... или тоже что-то недорогое но полностью хомуты везде, в точках крепления.


Где в Украине можно приобрести ProfileDesign или Tranz-X но с охватом хомутом в алю варианте? Где этот лежак можно купить?

_________________
Если я кручу педали я живой!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 05.11.2011 21:58 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Юзал,в принципе если для экономии сил и времени на загородных поездках вполне достаточно.Но он очень не любит когда к нему прилагать усилие,слабая конструкция крепления.
Цитата:
но с охватом хомутом в алю варианте?
.Может к токарям обратиться хз.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 15:43 

Сообщения: 132
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2010
Как должен устанавливаться лежак Профайл Дизайн Джаммер GT?
Изображение

А) Палки устанавливать под углом 45 градусов, как на фото Jammer, или прямо?
Б) Ширину устанавливать по ширине плеч?

ЗЫ: Лежать на лежаке приятно, но через 10-15 минут устают локти.

_________________
Если я кручу педали я живой!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
C такими вопросами вообще-то нужно обращаться на специализированные форумы. Создай тему на timetriallingforum к примеру, и тебе будут отвечать люди которые в курсе тонкостей использования такого оборудования. Или воспользуйся поиском в Google и найди еще какие-то профильные форумы в сети.

Только учти, что там тебе будут отвечать с учётом использования аэробаров и аэронасадок по прямому назначению, а не на окрокодиленом ХВЗ в случае езди по лесным тропинкам. Если у тебя не разделочный или не шоссейный (обвешенный под разделку) велосипед, то совет простой: подвигай палки и найди себе максимально комфортное положение. И не ломай голову как оно должно быть по науке.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 19:09 

Сообщения: 132
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2010
vmail писал(а):
C такими вопросами вообще-то нужно обращаться на специализированные форумы. Создай тему на timetriallingforum к примеру, и тебе будут отвечать люди которые в курсе тонкостей использования такого оборудования. Или воспользуйся поиском в Google и найди еще какие-то профильные форумы в сети.

Только учти, что там тебе будут отвечать с учётом использования аэробаров и аэронасадок по прямому назначению, а не на окрокодиленом ХВЗ в случае езди по лесным тропинкам. Если у тебя не разделочный или не шоссейный (обвешенный под разделку) велосипед, то совет простой: подвигай палки и найди себе максимально комфортное положение. И не ломай голову как оно должно быть по науке.


Ну, прилег на руль и еду по асфальту или хорошему грунту. Нужно ехать максимально длительное время без утомления.


Главное было найти максимально удобное положение. Поставил как на фото, 45 градусов палки. Палки можно немного раздвинуть - легче будет, на ширине плеч. Длину и наклон подстроить легко.

Главный вопрос, под каким углом наклонять палки в данном лежаке? 45 или 90 для меньшего утомления на дистанции
На площадках должно лежать: предплечье, локтевой сустав.

_________________
Если я кручу педали я живой!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 19:28 

Сообщения: 132
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2010
1. Посадка на велосипеде - длинная.
2. В данный момент настроено так: подлокотники на ширину +1 и длину +1, угол 45 по умолчанию, площадки наклон внутрь примерно 15-20 градусов.

На площадке лежит предплечье зона 2/3 отсчет от кисти.

А) Можно попробовать поставить на ширину плеч + 2-3 см (раздвинув палки на руле) - нагрузка перераспределится.

ЗЫ:
Бывают лежаки где палки просто вверх параллельны, а бывают где палки гнутые и в стороны и вверх Для чего удобны 1-е, а для чего 2-е?

_________________
Если я кручу педали я живой!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 19:42 

Сообщения: 132
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2010
Вот 2-е фотки:

А)Изображение

Б)Изображение

Видно, что палки немного расходятся в стороны. Угол разный. Длина немного различается.

_________________
Если я кручу педали я живой!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Определись для начала для чего это нужно, посмотри какие сетапы для ТТ. Там всё заточено под аэродинамику: палки (и руки/локти соответственно) близко, но комфортной такую позицию для длительного пути назвать сложно. Там это делается не для того чтоб отдыхать, а для того чтоб максимально снизить сопротивление.

В твоем случае, комфортная езда, нужно чтоб палки были выставлены шире (чтоб дышать было легче), направлены немного (или много, это зависит от особенностей) вверх, а куда их концами поворачивать - это будет зависеть только от того в каком положении кисти тебе удобней ехать продолжительное время.

Ты всё время ориентируешься на ТТшные положения, а оно тебе абсолютно не подходит. У тебя совсем другая задача, тебе нужно найти туринговую позицию, и она выглядит совсем не так как спортивная. У тебя не стоит задача проехать 40-50 км максимально быстро, у тебя задача проехать их с комфортом. Поэтому брось рассматривать фотографии разделочные, и двигай палки так чтоб было максимально удобно.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 21:02 

Сообщения: 132
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2010
vmail
Цитата:
В твоем случае, комфортная езда, нужно чтоб палки были выставлены шире (чтоб дышать было легче), направлены немного (или много, это зависит от особенностей) вверх, а куда их концами поворачивать - это будет зависеть только от того в каком положении кисти тебе удобней ехать продолжительное время.
Jammer GT - палки гнутые направлены немного вверх и в сторону, это особенности которые не изменишь. Лежаки с прямыми палками мне абсолютно не подходят под задачу.
А) С шириной понятно, выбираешь как комфортнее.
Б) Палки можно немного вверх (поворот на руле), но и подлокотники тогда изменят наклон. Близко к горизонтальной, допустимый угол 10-15 градусов - вверх.
В) С длиной тоже более-менее ясно.


Цитата:
...куда их концами поворачивать - это будет зависеть только от того в каком положении кисти тебе удобней ехать продолжительное время..

поворот палок - вертикально в небо, под углом 45 градусов или что-то промежуточное в зависимости от комфорта кистей?

Т.е., если у меня болят предплечья, то угол наклона концов палок тут не при чем?
Если боль вдруг локализуется в районе кистей, или предплечье около кистей - то менять угол наклона концов палок.

_________________
Если я кручу педали я живой!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.04.2011
Wheelman писал(а):
Т.е., если у меня болят предплечья, то угол наклона концов палок тут не при чем?

а может посадка неправильная? большая нагрузка на подлокотники и в итоге болят предплечья, как вариант :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 21:20 

Сообщения: 132
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2010
Stratokaster писал(а):
Wheelman писал(а):
Т.е., если у меня болят предплечья, то угол наклона концов палок тут не при чем?

а может посадка неправильная? большая нагрузка на подлокотники и в итоге болят предплечья, как вариант :smile:


Седло по высоте установлено правильно. Установлено горизонтально. Посадка чуть растянутая - длинная рама, туринг.

Снизить нагрузку на подлокотники - раздвинуть палки по ширине плеч :smile: , нагрузка распределится.

_________________
Если я кручу педали я живой!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
У меня 4года есть такой, вернее парочка. Брал для 24х часов - чтоб на ровном и спусках немного выиграть в аэродинамике и для возможности полежать и дать отдохнуть рукам. Усторйство оказалось полезным, особенно при сильном встречном ветре, хоть и не слишком удобным и довольно таки уродливым. К прочности крепления претензий нет, но сама гнутая палка прожила лишь пару лет, потом пошла усталостная трещина в месте крепления и пришлось заменить. Не удивительно - я тяжелый. Винты безбожно ржавеют, кронштейны с острыми гранями - в общем то ничего страшного, но доработки напильником требует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'