| https://veliki.com.ua/city/backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
А я вот очень любил торт-муравейник! Для тех, кто не знает, это гора кукурузных палочек из картонной коробки с зайцами политых расплавленным Золотым Ключиком!
:D
Теперь это невозможно - исходные продукты не те


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ладно, откроем.
У нас все было отлично в совке. Инженерская семья - самые простые все. Бабушки-дедушки - преподаватели. Один дед был инженером на автозаводе - объездил весь мир (те страны, в которые наши машины экспортировались). Правда было это в 50-60 годах, когда я родился он уже никуда давно не ездил. Бабушка - сирота - получила ВО и выростила троих детей - всех с ВО. С жильем проблем не было - в общагах никто не жил. В Крым ездили. В 5 часов родители были дома и проводили время с семъей (а не в 10 как щас многие с работы возвращаются). Я шарился по халявным кружкам. Короче мне тогда все нравилось, родителям тоже. Потом правда началась независимость, которая у меня ассоциируется с нищетой, голодом, работой по 12 часов в день, отключениями света, обработкой приусадебного участка чтобы выжить. (40 соток картошки я собственными руками ....)
В совке очереди были конечно... Но и щас они бывают - это вопрос организации. Бесит невероятно.
И первый отдел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
папа что такое счастье?
счастье это жить в советском союзе
а что такое не счастье?
а не счастье это иметь такое счастье


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Давайте так - разговоры о СССР политикой не считать, как, например, разговоры о Украино-Польской войне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Жизнь в СССР не предполагала ответственность за принятие решений и многим это нравилось. Государство не позволяло гражданам умереть с голоду и многим это нравилось. Можно было не работать или делать вид что работаешь и жить не хуже других и это очень многим нравилось. Результаты труда никого не волновали, вообще мало кто о чём волновался - только в фильмах и это многим нравилось.

Главное что не стоит забывать об СССР это то, что он разрушился сам, а не благодаря чьей то злой воле. Даже римскую империю завоевали варвары. Наверное в истории мало или нет примеров государств которые разрушились сами по себе потому, что были устроены столь же глупым и бесчеловечным образом как СССР. Не стоит забывать, что первую половину своей жизни СССР активно обменивал десятки миллионов жизней своих граждан на достижение параноидальной цели мировой коммунистической революции. Причём достичь этой цели без помощи окружающего капиталистического мира он не мог и менял жизни людей на станки и технологии а позже на захват части Европы. Во второй половине, когда все уже поняли, что не то что революция не получится но и догнать очень сложно на некоторое время был светлый промежуток когда воровали все и государство забыло как пишется слово "коммунизм". Обычно все кто вспоминают СССР с теплотой говорят именно об этом коротком периоде с 70 по 80 год. Ничего особенно хорошего в тот период не происходило но и катастроф тоже не было.

Не стоит забывать что все заводы в СССР и в частности в Харькове были построены иностранными специалистами, что ни одной детской коляски или советской игрушки мы не сделали сами. Мы практически всё украли. Все технологии, и почти все товары, которые были в СССР так или иначе были украдены.

Кроме того это государство было абсолютно лживым. Архивы были закрыты, а история придумана. Частная инициатива была наказуема. Работа в науке бесполезна и бессмыслена. Урожай сгнивал на полях, бензин выливали, а план по лампочкам был не в штуках а в ваттах.

Когда будете вспоминать СССР вспомните не полёт Гагарина, а человека с гирляндой из рулонов туалетной бумаги который гордо шагал по улице и все смотрели на него с завистью. Потому что Гагарин это пропаганда, а вы и есть тот человек с гирляндой.

зы если что то моя семья жила не просто хорошо, а очень хорошо в СССР и я получил ВО и бла бла бла

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
А почему бы нам не вспомнить полет Гагарина? Где еще можно было увидеть, как неработающие, безответственные люди запускают в космос первого космонавта планеты. Или, скажем, первый спутник Земли :smile: Такое чудо нельзя забывать :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
андрей_к писал(а):
А почему бы нам не вспомнить полет Гагарина?


Вспоминайте конечно. Но не забывайте про человека с гирляндой туалетной бумаги. Иначе картина будет неполной и непоследовательной. Эти два события - полёт Гагарина и отсутствие туалетной бумаги в СССР связаны гораздо сильнее, чем можно было бы предположить. В полёте Гагарина нет ничего плохого, только почему из-за этого вся страна пользовалась газетами? Проблема то в этом, а не в отдельном Гагарине. Это как победа в ВОВ. Если не вспоминать, что последний эшелон со стратегическим сыръём из СССР в Германию пересёк границу 22 июня в 5:30 и не думать вообще о причинах то и победа себе нормально выглядит. Или если не думать о том, что убийство голодом в Украине был устроено для оплаты иностранных специалистов которые строили заводы, то индустриализация, сама по себе заслуживает только восхищения.

Вообще если вспоминать только хорошее или то чего на самом деле не было (а обычно это одно и тоже) то в СССР была замечательная жизнь. И за такую жизнь и я бы тоже проголосовал.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Альберт писал(а):
Государство не позволяло гражданам умереть с голоду и многим это нравилось.

А теперь позволяет. Именно поэтому это не государство, ибо государство защищает слабых, воплощает инфраструктурные проекты ради будущего, занимается стратегическими вопросами - здоровьем нации через медицину и спорт, наукой, космосом и прочим. Щас у нас машина для ограбления в пользу коррумпированных чиновников.

Цитата:
Можно было не работать или делать вид что работаешь и жить не хуже других и это очень многим нравилось. Результаты труда никого не волновали, вообще мало кто о чём волновался - только в фильмах и это многим нравилось.

Таких было не так много. Есть независимые мерила успеха. Количество медалей на олимпиадах - нельзя выиграть "делая вид что работаешь". На наших велосипедах наши спортсмены с помощью наших тренеров делали рекорды. Нельзя сфальсифицировать и первую в мире операцию на сердце и много прочих достижений.

Цитата:
Главное что не стоит забывать об СССР это то, что он разрушился сам, а не благодаря чьей то злой воле.

Само только дерево плавает. Не сам он разрушился. Не сам.


Цитата:
Не стоит забывать что все заводы в СССР и в частности в Харькове были построены иностранными специалистами, что ни одной детской коляски или советской игрушки мы не сделали сами. Мы практически всё украли. Все технологии, и почти все товары, которые были в СССР так или иначе были украдены.

Это ваша вера - и обсуждать религиозные вопросы - глупо. Я могу привести тысячи доводов - все они от вашей веры отскочат. Мой дед - главный конструктор УАЗа - запроектировал и уазики и санитарки(буханки) - аналогов в мире нет. Посетив пять лет назад Венгрию я удивился видя сколько там продается Нив наших. Аналогов в мире тоже нет - это наша разработка. Мой отец из НИИ, в котором была выполнена "кобра Пугачева" на СДПМ. Такие технологии были в НАСА и у нас - в двух местах в мире. Или полет в космос Гагарин украл? Или Ландау, Капица - работали спустя рукава? Не о чем говорить короче.
Цитата:
Кроме того это государство было абсолютно лживым. Архивы были закрыты, а история придумана. Частная инициатива была наказуема. Работа в науке бесполезна и бессмыслена. Урожай сгнивал на полях, бензин выливали, а план по лампочкам был не в штуках а в ваттах.

Да? А современное государство не лживое? Или Америка в школе учит не лживой истории? Бросьте. Может щас у нас архивы открылись? Или в США они открыты? История с 81 года говорилась какая угодно в СССР. А про урожай... посмотрите как сейчас на месте колхозов-миллионеров что творится в селе. Давно в селе были?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Альберт писал(а):
Вообще если вспоминать только хорошее или то чего на самом деле не было (а обычно это одно и тоже) то в СССР была замечательная жизнь. И за такую жизнь и я бы тоже проголосовал.

Хорошо или плохо - это не абсолютные категории, а относительные. Сравнительные. Просто скажите - когда было лучше - тогда или сейчас в области:
1. науки
2. медицины для всех, а не только избранных
3. спорта
4. соцзащиты

Я на эти вопросы отвечаю однозначно. Да, в области ширпотреба и развлечений - было уныло. Но государство - это место для стратегических проектов, тех, которые мелкий предприниматель в одно рыло изготовить не сможет. И в этом мы проиграли. А одежду и в СССР можно было уникальную носить - ателье мод на каждом углу было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Изображения: 15
Город: Харьков,Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:30.06.2009
Цитата:
Главное что не стоит забывать об СССР это то, что он разрушился сам, а не благодаря чьей то злой воле.

Странно такое слышать от человека имеющего интернет...В инете полно материалов,документов,свидетельств о том, кем и как это было спланировано.

_________________
Dum spiro,spero!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Миша писал(а):
А теперь позволяет.

Это прямое следствие. Мы живём в наследстве от той заботы.

Миша писал(а):
Таких было не так много.

Тотальное большинство. После снятия тотальных репрессий только дураки рвали жилы. А за перевыполнение плана можно было (почти наверняка) получить люлей от бригады. Это повсеместный факт. В СССР производительность труда была в разы ниже чем в капиталистических странах, а само производство дороже, неэффективнее и эноргозатратнее. Это тоже факт.

Миша писал(а):
Нельзя сфальсифицировать и первую в мире операцию на сердце и много прочих достижений.

Это ужасающая показуха доказывается тем простым фактом что все партийные бонзы сейчас и уже давно лечаться за границей. Если бы не идеология то думаю всегда бы лечились там. СССР не удалось полностью извести талантливых людей. И некоторые из них действительно добивались успехов в науке спорте и балете, но эти факты только сильнее подчёркивают общий уровень медицины, науки и балета.

Миша писал(а):
Не сам он разрушился. Не сам.

Ога - Джейм Бонд помог. Я тоже смотрел. Жалко что такой хороший и сильный СССР разрушили злобные силы.

Миша писал(а):
аналогов в мире нет. Посетив пять лет назад Венгрию я удивился видя сколько там продается Нив наших. Аналогов в мире тоже нет - это наша разработка. Мой отец из НИИ, в котором была выполнена "кобра Пугачева" на СДПМ. Такие технологии были в НАСА и у нас - в двух местах в мире. Или полет в космос Гагарин украл? Или Ландау, Капица - работали спустя рукава? Не о чем говорить короче.


Тут я полностью согласен. Аналогов с наших аналогов ихних машин в мире не много. Говорят китайцы хотели жигули подделать но не смогли - всё равно лучше получалось. У нас были технологии (в основном ворованные), а NASA их применяло. Это две огромные разницы. Почитайте историю жизни Ландау или Капицы. Ландау в Харькове кстати был в ссылке, а Капица, если бы не нужна была бомба удобрил бы своим телом колымскую землю. И тысячи Ландау и Капиц таки удобрили. В СССР талантливые люди жили вопреки и назло. Это свойство любого таланта, а не заслуга СССР.

Миша писал(а):
Да? А современное государство не лживое? Или Америка в школе учит не лживой истории? Бросьте. Может щас у нас архивы открылись? Или в США они открыты? История с 81 года говорилась какая угодно в СССР. А про урожай... посмотрите как сейчас на месте колхозов-миллионеров что творится в селе. Давно в селе были?


Современное государство это труп от СССР - его прямой наследник. Не знаю, что там в Америке учат. У нас наша часть архивов была открыта, поэтому мы узнали про Голодомор. Сейчас русский старшие братья настаивают чтобы мы могли открывать архивы только с их разрешения. Есть срок хранения архивных секретных документов. В России архивы закрыты навсегда. Неужели там скрывается ещё более замечательная история чем производство Нив для Венгрии? Почему бы не открыть, а мы бы все посмотрели и сами бы решили - и кто войну готовил в Европе и почему Ленинград был в блокаде и про героическое оставление войск в Севастополе (и не менее героическое спасение партийного и военного руководства) и вообще про многое другое. И не было бы вопросов ни про Гагарина ни про туалетную бумагу.

Кстати сторонники закрытых архивов утверждают, что население пока не готово к их открытию. Мол, население верит в Гагарина и пусть себе верит. Так проще.

Я не хочу сказать что мы не запускали Гагарина или не строили Нив или не оперировали сердце. Просто мы это делали наиболее неэффективным и затратным способом, зачастую уничтожая свой народ (Народ - это люди, мужчины, женщины, дети и мы уничтожали их для того чтобы...) и так нелепо мы всё делали что в конце концов наше государство перестало получать колбасу и пшеницу от тех против кого мы боролись и развалилось к х... Это неоспоримый факт. Мы в этом факте с тобой живём сейчас.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 02:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Я наверное в другом СССРе жил. Ты, Миша, в силу возраста, его просто не застал. Когда он распался тебе было 12 лет. Но я точно успел увидеть что наука, медицина, спорт и соцзащита были настолько ужасные что не могут служить аргументом "а зато у нас..." То есть это всё было лучше чем в Африке или в Индии с тамошним Китаем, но это всё можно было охарактеризовать одним словом - убожество.

И это было не специально. СССР был противен человеческой природе которая глубоко собственическая. Ты же не покрасишь у себя в квартире стены коричневой краской до середины стены? Или частному заказчику. А в СССР это было нормально. Всем было на всё наплевать.

И пока цена на нефть была высокой мы кое-как трепыхались, а после падения цены - начали занимать денег (и на краску коричневую в том числе) и занимали лет 15, а потом нам перестали занимать потому что цена ещё упала и мы уже не могли гарантировать возврат. И сказочный СССР рухнул. Вот и весь секрет полишинеля из интернета про иностранных наймитов и натовскую агрессию против СССР.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 02:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Альберт писал(а):
зы если что то моя семья жила не просто хорошо, а очень хорошо в СССР

кто бы сомневался! по вашему тону я предположил, что вы из "тех" вечно обиженных и недовольных. :D сейчас у вас поди все еще намного лучше (если в грязном белье не копаться). Безусловно вы честным трудом и советским высшим образованием обеспечили себе хорошую жизнь и после распада союза. В какой отрасли если не секрет ваш бизнес ? Часом, не туалетной ли бумагой торгуете или быть может колбасой ? :wink: :facepalm:

ps: это не ваш ли участок пытаются огородить вокруг зенитной поляны ? :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 02:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
[quote="Yourasich"][/quote]

возьми себя в руки, дружище.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работает машина времени
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 02:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
не принимайте близко?, дружище, я вижу вы не против написать ещё несколько "простыней" про "саморазвалившийся ссср", не буду вам мешать. напишите еще, если будет желание, про самообразовавшийся ссср, ведь по вашей логике раз он сам развалился, то и образовался тоже сам ? ;) :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.228s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'