| велосипед Crossbike |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2005 13:10 

Сообщения: 45
Город: Харьков, Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.10.2005
Сори, забыл зайти, предыдущий сабж от меня, повторюсь.

Sergei писал(а):
1) Как ты определишь, проводилась ли корректировка в фотошопе?


Самое простое, что может прийти в голову - опечатваются перед началом, выходы фотика, и дверца флэшки. :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2005 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Stuch писал(а):
Сори, забыл зайти, предыдущий сабж от меня, повторюсь.

Sergei писал(а):
1) Как ты определишь, проводилась ли корректировка в фотошопе?


Самое простое, что может прийти в голову - опечатваются перед началом, выходы фотика, и дверца флэшки. :twisted:


кроме того, есть такое понятие как честность. кроме того, фотка отредактированная фотошопом и залитая обратно на фотик имеет немного уже не тот формат :):););)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2005 15:26 

Сообщения: 45
Город: Харьков, Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.10.2005
Миша писал(а):
кроме того, есть такое понятие как честность. кроме того, фотка отредактированная фотошопом и залитая обратно на фотик имеет немного уже не тот формат :):););)


Насчет честности, Миша, с тобой полностью согласен, и еще я надеюсь собируться люди, которые просто фанаты съемки, а не те которым надо первое место позарез.

А вот на счет ни того формата, осмелюсь не согласиться, ибо делал уже, все то же самое полчается, если делать окуратно...

А мне в голову не приходит зачем фото потом еще в ШОпе править, ведь классно, то что получилось само, а не то что Сделали. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2005 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Stuch писал(а):
А мне в голову не приходит зачем фото потом еще в ШОпе править, ведь классно, то что получилось само, а не то что Сделали. :)

Если получается САМО, то пускай фотоаппарат сам и снимает, осталось только колесики приделать :lol:
Сделать фотографию, которая передает то, что фотограф видел во время съемки, без дополнительной обработки НЕВОЗМОЖНО в принципе. Таковы физиологические особенности человеческого зрения. Впрочем, я начинаю офф-топить... :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2005 15:52 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Кстати, о кадрировании, имхо, сказано не потому, что это не может средний цифровой фотоаппарат, а потому, что действительно, кадрировать надо перед съемкой. Так что кадрировать не стоит в любом случае - позволяет это фотоаппарат или нет.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2005 23:13 


Оживление пошло.
Это хорошо :-)
Можно уже придумывать и задания. У кого какие идеи есть?
Пришла такая мысль сейчас - у меня есть некоторая подборка фотографий старого Харькова, можно сделать следующее задание: участнику выдается копия старой фотографии - его задача найти это место в современном Харькове и попробовать сфотографировать это место с того же ракурса.
Что-то вроде этого - http://www.gorbenko.com/hpi.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2005 23:20 

Сообщения: 19
Город: Харьков, Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.10.2005
Anonymous писал(а):
Оживление пошло.
Это хорошо :-)
Можно уже придумывать и задания. У кого какие идеи есть?
Пришла такая мысль сейчас - у меня есть некоторая подборка фотографий старого Харькова, можно сделать следующее задание: участнику выдается копия старой фотографии - его задача найти это место в современном Харькове и попробовать сфотографировать это место с того же ракурса.
Что-то вроде этого - http://www.gorbenko.com/hpi.htm


+ насчет фотошопа, каждый участник сливает содержимое своей флешки на финише. Вот и проблема решилась.

_________________
The winner takes it all
The loser has to fall
It's simple and it's plain
Why should I complain.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2005 23:25 

Сообщения: 19
Город: Харьков, Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.10.2005
U4log писал(а):
В качестве помощи.

1. Судьи нужны в любом случае, иначе победителем окажется тот, кто сам (или со своими друзьями) больше раз за себя проголосует.
2. На финиш можно приносить любое кол. снимков, просмотреть на ноутбуке и выбрать лучшие. Главное, что бы они были сняты во время игры, а не за неделю; и никакого фотожопа.
3. В последних нескольких киевских играх принимают участие больше 10 команд, но бывало и по 4. В принципе, главное не мение 3.
4. По поводу правил. Не изобретайте велосипед. На киевском сайте те же правила по которым играет и Киев, и Москва, и Минск.
5. Относительно изменения предполагаемого кадра "под себя" мы решили вопрос следующим образом. Включаем воображение, креатив, идейность и делаем, что хотим, в пределах правил естественно. Например, если апарат поддерживает функцию кадрирования - кадрируйте, и т. д. и т. п.

P.S. Мы поддерживаем вашу идею и желание, попробум помочь.


Было бы интересно глянуть хотя бы на одно реальное задание из уже прошедшей игры.

_________________
The winner takes it all
The loser has to fall
It's simple and it's plain
Why should I complain.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: +1
СообщениеДобавлено: 11.10.2005 00:35 


Я бы тоже поучаствовал!
И как простой участник, и/или, если уж на то пошло, как член судейской команды :)
Идея мне нравится.

Но вот что высказал по ее поводу один мой Киевский товарищ, тоже фотограф: ("SB>" - это цитата моего текста)
-----------
SB > По поводу перевода пленки. Таки да, на пленку я, скорее всего, не снимал бы и не участвовал.

Собственно гооворя, в этой фразе и есть весь смысл данного
мероприятия. Которое было придумано журналом ДФОТО. Для того, чтобы разжиться на-шару кадрами городского пейзажа. Сделаных любителями. Такими же парнями\девченками, живущими по соседству. Промо цифры. И придание хоть какого-нибудь смысла обладателям цифромыльниц. Это вот на мой взгляд. Для меня важнее душерасположение, чем чья-то отмашка "вперед!". Я не вижу смысла с кем-то меряться фотографиями. И опять же, судьи кто?;) А?;)
----------
От себя добавлю, что в этом есть доля правды, я думаю, но "смысл у обладателей цифромыльниц", я полагаю, уже есть :) И я вижу в мероприятии больше интерес в процессе "коллективного творчества", которое по-жизни не часто встречается, чем в конечном результате. Насчет пленки я, возможно, был слишком категоричен, но это большей частью по-бедности (пленка предполагает заметные расходы).

У меня нет "цифромыльницы", зато временно есть старенькая цифрозеркалка (Olympus D-600L 1.4 мегапикселя), да и чужими фотоаппаратами я не брезгую пользваться ;) Пусть даже цифромыльницами. Главное - это же не аппарат... Кстати, вот и еще один момент этого соревнования: аппарты-то у всех разные, и по цене, и по возможностям. Вот и посмотрим :)

Я бы с удовольствием принял участие в обсуждении (лучше "живом") правил и процесса. Вывесил эту тему на свой ЖЖ, но пока что там нет желающих высказаться :(
http://www.livejournal.com/users/sbworld

Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2005 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Sergei писал(а):
Миша писал(а):
... а так, щелкайте сколько надо... только никакого фотошопа... эффекты только те что в фотике

1) Как ты определишь, проводилась ли корректировка в фотошопе?

А скажите, что плохого в фотошопе? Если человек и снимать умеет, и фотошопом хорошо владеет (что тоже далеко не просто), это же замечательно! Оценивать надо только конечный результат, полученный СВОИМИ руками. Придумать идею более эффектной подачи кадра и реализовать ее тоже важно для фотографа.

правила есть правила... игра фотографов а не фотошопщиков...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2005 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Таркус, сделай в фотошопе свою работу и отошли на конкурс любителей фотошопа! Идея снапшота тем и хороша, что очень проста и не требует ничего кроме камеры и головы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2005 11:21 


gorbenko-dot-com писал(а):

Было бы интересно глянуть хотя бы на одно реальное задание из уже прошедшей игры.

Заходи на Snapshot.kiev.ua. Там галлерея всех игр, кроме последней, исчё не успели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2005 11:25 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.10.2005
[quote="Миша]
кроме того, есть такое понятие как честность. кроме того, фотка отредактированная фотошопом и залитая обратно на фотик имеет немного уже не тот формат :):););)[/quote]
+1

_________________
I want to believe...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2005 11:52 


Привет Всем!
Меня зовут Саша, я организатор киевского фотошопа.
ПОчситал ваши темы и вот, что бы хотел сказать.
1. Вы можете использовать любые материала с сайта со ссылкой на него. Так же вы можете переделать правила под себя.
2. Не надо опечатывать камеры, и не надо зитрить, рпосто играйте ради игры, ради себя самого.
3. По поводу судей, не знаю как в Харьковве, но в Киеве, зороший фотограф за свою работу берет хорошие деньги. На данный момент сужу все я сам.
4. Задания, так сказать обязательные может лучше не делать, т.к. они не дают палета творчеству а просто забирают время, и у всех будет примерно одно и тоже, интересность низкая. Вольная тема, тоже сложно т.к. потом её сложно судить, например, кто то снял мчащийся картинг в заносе на повороте, а кто то снял портрет краисвой девушки... Как работа лучше???
5. По поводу печати снимков, на данный момент мы не печатаем снимки, а судим по ноутбуку. Обсуждение работ, так сказать приз зрительских чсимпатий будет организован таким образом, Галерея, голосование в форуме по номеру команды, при том, что расчитываем на 100% честность, если увидим, что нет честности, зрительские симпатии уберем.
6. Цель игры, самосовершенствование, общение поинтересам, немного азарта, отдых на свежем воздухе, опять самосовершенствование. Кому надо крутые призы обращаться в крутые конкрусы.
7. По поводу взносов, ребята, 5 грн. это мало, т.к. со временем у вас возростут расходы, на зостинг, рекламу, сувенирку, опять таки получить 25 гривен и 100, совершенно разныйе вещи.
8. Попробуйте договорится с авторитетным фотографом харькова о критике, очень полезная весчь.
9. Задания. Посмотрите наши галереи, выберите самые интересные задания и сыграйте с ними или их переделками.
10. Самая большая наша ошибка на портяжении прошедшего года это не выполнение данных обещаний/обязательств, пожтому перед игрой порработайте все ньюансы - судейтсво, галерея.
11. Люди. Самый важный фактор, вам необходимо два три человека для полноценной работы рпоекта, причем люди не играющие, или играющие но не в зачет.
12. По поводу 10 фоток или больше. Я вышлю Вам контрольные карты, там будет следующая структура, название задания - номер файла. Т.е. Вы отсняли лопустим 100 кадров. На контрольной карте написали номера заданий, и потом при сливе отдаете карту оргов, тем самым у него есть, какое задание под каким номером. Снимает очень большое количество вопросов.

13. Больше рекламы, пиара, команд - будет интересно.
14. Если есть есчо вопросы, пишите, прямо тута, буду отвечать, если скрытого зарактера то на мыло [email protected]

С уважением,
Александр Пристромко ака Piston.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2005 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Piston писал(а):
Привет Всем!
Меня зовут Саша, я организатор киевского фотошопа.
ПОчситал ваши темы и вот, что бы хотел сказать.
1. Вы можете использовать любые материала с сайта со ссылкой на него. Так же вы можете переделать правила под себя.


огромное спасибо.


Piston писал(а):
3. По поводу судей, не знаю как в Харьковве, но в Киеве, зороший фотограф за свою работу берет хорошие деньги. На данный момент сужу все я сам.

ок. подумаем. если не найдем нормальных судей - будем сами.

Цитата:
4. Задания, так сказать обязательные может лучше не делать, т.к. они не дают палета творчеству а просто забирают время, и у всех будет примерно одно и тоже, интересность низкая. Вольная тема, тоже сложно т.к. потом её сложно судить, например, кто то снял мчащийся картинг в заносе на повороте, а кто то снял портрет краисвой девушки... Как работа лучше???

согласен... пока отложим...

Цитата:
7. По поводу взносов, ребята, 5 грн. это мало, т.к. со временем у вас возростут расходы, на зостинг, рекламу, сувенирку, опять таки получить 25 гривен и 100, совершенно разныйе вещи.

согласен.

Цитата:
10. Самая большая наша ошибка на портяжении прошедшего года это не выполнение данных обещаний/обязательств, пожтому перед игрой порработайте все ньюансы - судейтсво, галерея.

постараемся...

да... ответы исчерпывающие... спасибо огромное...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'