ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед VNC |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 11:42 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.05.2007
п.1 Если обувь сохнет не за сутки как наблюдалось у аналогичной модели а за трое суток, то это как минимум настораивает.

п.3 В данном случае речь идет о том, что обращение к ОЗПП не есть самоцель и возможность попугать продавца, а есть свидетельство решение довести дело до суда. Опять же суд не способ напугать, а возможность установить истину.

п.2 Украинсое законодательство устанавливает конкретные сроки гарантии на обувь произведенную из различных материалов. Максимум, по-моему 75 дней. Суть не в этом. Суть в том, что срок гарантии устанавливается как нижняя планка для производителя а не как верхняя для покупателя. Именно исходя из подобных соображений производители и делают гарантию три года, пять лет, десять лет. Для того чтобы сделать свой товар привлекательным, показать какой он надежный, и повышается планка. Законодательство в разных странах разное и естественно предположить что гарантия Саломона должна действовать независимо от страны в которой был куплен товар. Зачем тогда на гарантийных талонах пишется телефон срвисного центра Украины? Для красоты или чтоб клиент мог обратиться в случае необходимости (в моем случае)? Мне кажется некоректным ссылаться на законодательтво государства в случае когда оно не противоречит политике компании по данному вопросу. Прошу прокомментировать.

По поводу "займет время экспертиза во Франции". Есть такая компаня, называется Циско. Да, компания большая, но на ее примере покажу что есть настоящий сервис и любовь к клиенту. Допустим, покупается у нее маршрутизатор. Работает он, работает и в один прекрасный день выходит из строя. Что делает покупатель? Правильно, он звонит к ним и сообщает что произошла поломка в гарантийный период. В течении нескольких часов к нему доставляется, обращаю внимание, НОВЫЙ маршрутизатор. Старый забирается на экспертизу. А так происходит потому что после того как был куплен первый маршрутизатор, Циска отправляет второй такой же на склад ближайшему к покупателю дилеру без права его продавать. Да, речь идет не о сотне долларов, а о десятке тысяч и о совершенно другой отрасли, где простои недопустимы. Но этот пример показателен. Считаю что это есть идеальный вариант - не создавать проблем клиенту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.07.2007
Сколько людей столько мнений...

Я как менеджер, по мере возможного стараюсь работать с возражениями, и если это в моих силах и не противоречит правилам компании, решать проблему.
О законах не хочется говорить, так как вывернуть их на изнанку можно всегда.
Так или иначе имижд компании превыше всего.
Могу тебя заверить что ты являешься одним из немногих людей у которых возникла проблема с бестселером Extend Low, более того я их видел...
СЛАЛОМ получил мой ответ, и варианты решения данной проблемы.

Судя по всему её решили поменяв обувь.
Не думаю что есть смысл дальше продолжать дискусию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 18:44 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.05.2007
Согласен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2007 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
President R23 писал(а):
КВН писал(а):
могу написать от себя. первый саломон был куплен давно на секонде. Носился долго, очень долго. потом были покупки новых в магазинах. Только положительные впечатления. покупал две пары раз Мерела ( не было на тот момент Саломона) больше мерел не буду брать. Из Саломона сейчас и зимние и двойной ботинок зимний, сандали (тоже не первые) сетчатые мультиспорт и обычные трек кросовки + у жены не одна пара. Не так давно купил очередную пару, можно было купить и дешевле в аутдошных магазинах аналог Ляспортиву или чего подобного, но на своих ногах, примерах знакомых и друзей, вижу точно - взяв КАЧЕСТВЕННЫЙ Саломон, носить будешь очень долго. Есть две пары кросовок вроде убитых в щент, только для стройки с цементом, но и они смогут вынести легко Карпатский трекинг на две недели.
К чему пишу - встречал на рынках Саломоны дешевле, крутил вертел в руках, не нравятся они мне. Тем более что есть с чем сравнить. Один раз видел с Мехом внутри - чебурашкой!!!! Во бред. А ярлыки и коробка похожи были на правду. под стелькой приклееной ( аккуратно кусочек оторвал) картон !!! Правда это явно видная паленка. Помню катал в глубинку России, там на рынке полно было Каламбии, Найков, Саломонов, Асиксов и всего прочего. Внешне похоже, коробки просто супер - но ведь все паленка, хотя и зделаны довольно не плохо, полагаю и носиться могут многие вполне сносно, особо в городе.
Полагаю, что могут в магазине и подпихивать паленки более менее качественные, но от Саломона или других фирм только внешний вид.



:lol: Нашёл чем удивить. :o Приезжай в Киев. м шулявская. Там такое парят, ну не отличишь... Только человек который знает толк в таких вещах за версту видит что товар не оригинальный. :)
В Саломоне как и в других брэндах, есть хорошие модели и не очень, ровно как и предназначение разное.
Есть ряд моделей которые относятся к повседнейвной обуви. Например известные СИТИ ХАЙК, или женские Лили флай.
Вполне возможно что ботинки с мехом относились к вышеупомянутой категории.

Так что не нужно вот так вот всё под одну гребёнку.... :wink:

Если есть вопросы, задавайте...

так иногда подшиваю. и мех "хороший" могу отличить от меха который могут засунуть в брендовые модели.
но это мелочи. да самые деш модели Саломона иногда не беру. Бываеют и такие, которые по виду ни чем не отличаются от Шулявских. У знакомого такое чудо расползлось в бродилке крымской, расползлось как туалетная бумага. не по шву, не по подошве. просто поверхность кросовка, дыра была сбоку сантиметров 10 в длину. Правда он до этого носил их нормально, не один день. Но такое не должно происходить с нормальными кросами. хотя и этот случай не отверг моего уважения к Саломону. Беру чуть более дорогие и они выхаживают как писал до состояния обмылка.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.07.2007
Уважаемый потребитель!

Ещё раз хотелось бы отметить что правильный выбор модели как правило предопределяет её судьбу.
Есть разные категории обуви САЛОМОН, и лёгкие беговые кроссовки естественно могли не выдержать похода в Крыму, но это не говрит о том что они плохие. Просто использовались не в тех условиях для которых предназначены.

Ну или другой пример. Всем известная модель КАРМА - это такие удобные тапки в сеточку. Наш человек любит их таскать по городу, потому что вентиляция хорошая, но предназначение обуви водное, по этому подошва стирается быстро...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
+++и лёгкие беговые кроссовки естественно могли не выдержать похода в Крыму,+++
тут тема более хитрая. она не совсем касается Саломона, но одно но.
Хорошие кросовки для дорог - "марафонки" как их называют. производитель не важен, главное качество. Так вот, марафонки живут в Крымских бродилках просто очень хорошо, в теплое время ясно. и не только по партизанским лесным тропам. сталкивался не раз с людьми, которые вышли первый раз с торбой пройтись хорошенько. Обувь для трека не покупали, а брали хорошие беговые кросы, так вот хорошие кросы все приходили живые.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 21:35 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.05.2007
2 President R23
Хотелось бы узнать перечень тех саломоновских кроссов которые не стоит покупать. Должна быть статистика.

President R23 писал(а):
правильный выбор модели как правило предопределяет её судьбу


Не скажи. Может саломоны и щепетильные в этом вопросе, но сравнивая с теми же экко эксплорер сомнительно. Последние носились как по городу, так и по грунтовке и камням. Так у них подошва (вибрам) стерлась за 4 месяца меньше чем у лоу энда :D экстенда за 2 месяца носки по городу (контагрип). Хотя изначально стчитал что эккотолько для города (хоть и позиционировались как аутдор) , сейчас изменил свое мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.07.2007
Друзья,

Каждый брэнд имеет как дорогой сегмент обуви так и для широкого круга потребителей.
В том же адидасе например есть "колёса" за 400 гр а другая похожая модель уже 600. Не всегда то что стоит 600 будет лучше.
Но есть ряд проверенных моделей в Адидасе, так я очень уважаю модель РЕСПОНС. 2004 2005 года отличные!!! А вот 2006 мне не понравились. Кросовки неубиваемые!!! Любые условия включая зимню погоду!!!

По Саломону есть ряд неудачных и хороших моделей. Отмечу минусом неудачные, и плюсом хорошие:

- REVO ( Абсолютно все!) На мой взгляд не самая удачная колодка)
+ Mega Treс 6 Light GTX ( Отличные трекинговые ботинки, очень удобные)Рекомендую арт. 418883


+ Elios - прришли на замену Extend. Я их позиционирую ближе к городскому варианту, и не рекомендую для использования в активных походах.

+ Solaris - это улучшеная Puntera. Для любителей обуви с гортексом за небольшие деньги. ( начальный ценовой уровень)

- Fusion - я склонен считать что вариант "куртка " для ног или проще говоря мембрана СОФТШЕЛ не заменит гортекс. Очень удобные модели. Если носить по городу акуратно тогда можно брать.


А сейчас переходим к кросовкам для бега по пересечёнке:


+ Замечательная новая модель Speedcross 2
арт.433319. Это самые удобные и стильные кроссвоки которые я когда либо мерил. Суперлёгкие, с зимним контагрипом на подошве, быстрая шнуровка, и довольно прочные верх. Чёрные!!! Наш цвет. Буду брать себе однозначно. Через месяц думаю уже можно будет их заказать.

+XA Pro 3D это уже классика!!! Но кросы удобные и неубиваемые. Хотя иногда встречался брак. В целом по пятибальной могу поставить м 4 с плюсом. :) Морально устарели... Кстати стали производить кожаный вариант. Я думаю это многим может понравится.

- Trail SCS GTX не лучшее в Саломоне, но это вариант модели АДИДАС(ВАНАКА). ТОльок разница в цене 130 - 170. Адидас на 40 баксов дороже.

Ну и все отслаьны кросы Трэйл очень и очень простенькие.


PS Примеры приводил руководствуясь информацией на коллекцию Осень зима 2007.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
спасбо. это действительно полезная информация, а не водолейство да еще от человека который на зарплате от обувки сидит.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.07.2007
Не за что.

Если будут вопросы задавайте.

А желающим получить дополнительную информацию про технологии, новые каталоги на летнюю обувь 2008 а так же на Зима 2007, нужно просто написать мне с такой просьбой.

Кстати на 2008 год есть новинки. Например, в связи с тем что модель КАРМА оказалась не столь прочной как хотелось бы, а всёпотому что носят её все по асфальту, её решили "скрестить" с кроссовками
XA Pro 3D в результате получились замечательные вентилируемые кроссовки с хорошией колодкой и подошвой.

Ну и конечно же удивили низким ценовым сегментом. Амфибии за 95 долларов, женские суперлёгкие СУВА за 70, сандалии ДУРАНГО за 70.

Сандалиями очень доволен!!! Для сравенния, похожая модель Эко стоит порядка 600 гр!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.07.2007
Кстати убирают САЛОМОН из наших розничных сетей АДИДАС в Харькове.

По этому основные представители на 2007 и 2008 год это

SLALOM Московский 2/2

ALANTUR Пушкинская 22

EXTEM CENTRE Пер. Марьяненко 3


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 21:00 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.05.2007
Посмотрим.. Еще эти не доносили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 04:34 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
КВН писал(а):
+++и лёгкие беговые кроссовки естественно могли не выдержать похода в Крыму,+++
тут тема более хитрая. она не совсем касается Саломона, но одно но.
Хорошие кросовки для дорог - "марафонки" как их называют. производитель не важен, главное качество. Так вот, марафонки живут в Крымских бродилках просто очень хорошо, в теплое время ясно. и не только по партизанским лесным тропам. сталкивался не раз с людьми, которые вышли первый раз с торбой пройтись хорошенько. Обувь для трека не покупали, а брали хорошие беговые кросы, так вот хорошие кросы все приходили живые.


мдя. Обувь я ношу неаккуратно, дохнет она на мне достаточно быстро.
Но я чего не пойму - почему мне хватает китайских тапок за 20 гривен на месяц-полтора летом, включая бег, и 10 дней с рюкзаком по крыму ( в горах и не только). Причем это так уже второй год. В прошлом году 2 пары тапок (итого 40 гривен :) ) выдержали три месяца активного хождения с рюкзаком по горам и не только.

PS: зимнюю обувь предпочитаю бренд :)

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2007 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Пардон за офф, но пользуясь присутствием профессионала, хотелось бы задать пару вопросов:
1. Давно мучаюсь загадкой: куча моделей треков (полностью кожаных , без тканевых вставок) несет на себе гордую лейбу GORE TEX. Объясните темному, шо он там делает? Защищает от воды, когда кожа насквозь промокнет? (швы-то по идее обработаны, что б не пропускать воду) И куда испаряет? В кожу, у к-рой эта характеристика заведомо ниже? Или я чего-то не понимаю, или шо-то тут не то...
2. Как "родственнику" Addidas: в 90х годах выпускалась модель Addidas Torsion Trekking (сорри, если ошибся в написании). При всей своей подозрительности к "массовым" брендам склонен считать эту модель лучшим легким треком, к-рый знала моя нога - как по "невбиенности" так и (как не странно) по "заточенности" для гор: отличная, почти как у скальника резина, позволяющая ставить ногу "на трение" чуть ли не на 70-80 град. плоскость, сравнительно острый носок...
Выпускается ли сейчас эта модель или нечто подобное?

Ну и не удержусь от бурчяания по теме: мной, как давним потребителем экстрим-оутдор, замечена печальная тенденция в отношении качества товаров от брендов, которые еще 10-15 лет назад "стояли" очень круто именно в отношении качества и продуманности выпускаемой для нашей братии продукции. Если (кто помнит, конец 80х- начало 90х) тот же Соломон с косой змейкой можно увидеть на ногах людей и сегодня во вполне приличном виде, то щас обсуждается период 1-2 года - и то щастье...
О своем опыте юзания "Salewa" накатал целую статью - хотел выложить им на форум, да вот беда - ни у Салевы, ни у ее р/язычных диллеров форумов нет - неспроста похоже...
Мое объяснение ситуации: поколение "бизнесменов старой школы" - ну там "честное купеческое", гордость за то, что "мое- лучшее" сменила генерация "менеджеров нового мышления", сообразивших, что
а) с массовки бабла больше при (хм...) допустимости брака;
б) адвокаты обходятся дешевле тестеров и соответственно - дешевле объяснить потребителю, шо он сам не прав, поскольку не прочел "вот тут маленькими буквами" чем тратиться на доводку товара, как это делалось 20 лет назад...
Собственно, этим копается яма самим себе - народ уже начинает понимать, что made in China - оно чина и есть а себестоимость подшивки ярлычка с известным логотипом значительно ниже наценки за него. А посему еще несколко лет - и будем мы наблюдать инфляцию брендов...
ИМХО


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 13:58 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.05.2007
Кстати, как выяснилось, у Адидаса есть гарантия (международная) на обувь шесть месяцев и сказано об этом здесь:

http://www.adidas.com/ca/shared/help/he ... oryid=1369

У Саломона же, эта гарнтия на обувь колеблется от одного до двух лет, в зависимости от назначения. Информация отсюда:

http://www.salomonsports.com/warranty_us.aspx

Насколько я вижу, это официальные сайты.

Никакой неопределенности здесь быть не может. По первой же ссылке указан телефон и ящик Адидаса, на который необходимо обращаться если отказали в гарантийном обслуживании. Считаю их достаточно осведомленными в данном вопросе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'