| велосипед купить черновцы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.12.2011 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 511
Изображения: 0
Город: Харьков => Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.02.2009
Вот ссылка на трек поездки со средней скоростью 30 км/ч: тыц!

Кроме этого на форуме есть ещё несколько человек, которые могут подтвердить что они выкрутили среднюю 30 на участке в пределах +/- 10 км. Например вот ссылка.
А вы можете документально подтвердить свои 41,5 км/ч ?

_________________
К сожалению, ты не можешь просто взять, отработать какую-то специальную фишку и начать ездить супербыстро.
Для того чтобы стать быстрее, тебе необходима уверенность, агрессивность, контроль, быстрота мышления и, конечно же, стальные яйца. ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2011 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Вот мои 77 км со средней 37.2 на круге с набором высоты 177 м: [туда] и [обратно] [в обычной экипировке]

Цитата:
Откуда познания? Спортсмен/механик?

тренер/судья/секретарь соревнований

Цитата:
юношеские разряды и III при Союзе были скорее для привлечения в спорт, хотя возможно тогда требования были значительно ниже...

В 1965-1968 (перед олимпиадой Токио) нормативы были на 25 км (основная дистанция разделки). Почти с каждым олимпийским циклом они пересматривались, и сегодня они такие как я давал выше линки (приведу старый *** новый)
МС 36:[email protected] *** 32:[email protected]
КМС не было *** 37:[email protected] (в РФ 35:[email protected])
I 38:[email protected] *** 38:[email protected] (в РФ 37:[email protected])
II 40:[email protected] *** 38.7 км/ч
III 42:[email protected] *** 37.5 км/ч

По честному выполнить норматив разделки даже на 3 разряд непросто ни тогда ни сегодня. Но получить разряд можно и не выполнив норматив разделки:
- заняв место в соревнованиях соответствующего уровня независимо от показаного результата
- сфальсифицировать дистанцию в протоколе соревнования, сократив её на несколько километров

Кроме того очень существенно изменилась среднестатистическая физиология человека из-за урбанизации и изменения образа жизни. Если в 60-ых годах средней нормой ударного объема сердца молодого мужчины считались 130 мл, то сегодня 70 мл.
Мужчина 60-ых годов должен был натренировать только технику езды и педалирования, и подтянуть форму мышц, что можно сделать сравнительно быстро за пару месяцев.
Типичному студенту 2010-го приходится проехаться вокруг экватора пока ССС достигнет уровня типичного для дембеля 1960-го.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2011 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
m o t o r писал(а):
Попробуйте сами, эксперимент лучше всякой теории. Только катить в две стороны, так будет точнее.

131213 писал(а):
А вы можете документально подтвердить свои 41,5 км/ч ?

Документально - это используя оборудование GPS? Ни сейчас, ни в перспективе такого не предвидится.
Никаких "моих 41,5 км/ч" нет. Эта цифра - расчётная скорость при каденсе 90 на самой тяжёлой передаче, а не моя скорость на треке. Попробовать сам не могу из-за отсутствия шоссейного вела. А хотелось бы. Интересно, насколько я далёк от нормативов третьего разряда. Осенью хотел проехать 50/40/24/16/10/8/5/3 км на своём крокодиле, чтобы было от чего отталкиваться. Проехал только 50 и 40. Но всё-равно эти данные пригодятся только для последней таблицы.
И то, насколько мой скромный крокодил отличается от приличного шоссейника, реальные дороги в моей местности от трека, а я от третьеразрядника точно не знаю.

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2011 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Inq писал(а):
Глянул, что представляет собой гит - можно ехать на разделочном веле. Поэтому те цифры ничего не дают. Разве что прикинуть мощность/время.

Почему ничего не дают, как минимум две вещи дают:
- даже если на ТТ велосипеде недоступны некоторые скорости, то и на обычном тем более
- видна разница в падении мощности/скорости при увеличении длины спринта с 10 до 30 сек (можно экстраполировать на другие дисциплины)

Inq писал(а):
Откорректировал таблицу, в чём меня убедили - исправил, а по остальным ячейкам - буду благодарен за критику с фактами.

Изображение

Что отметил плюсиками - тут тяжело обсуждать, потому что любитель это очень растянутое понятие. Большинство активных любителей, которые в год имеют большой накат и берут участие в соревнованиях (как правило КК) не могут проехать за 1 час 30 км на шоссере. Да есть единицы, но большинство нет.

Насчет 25-30 км/ч для 3-разрядника. Из опыта бреветов это не проблема. При интенсивностях 30+ км/ч после 6 часов появляется резкий упадок сил, но 30 самому держать он ещё позволяет. При гоночной мотивации проехать индивидуальным ходом 300 км за 10ч в условиях трека не проблема для того кто 20 км при 37+ км/ч едет.

То что любитель не сможет 40 км/ч 5 минут давать - здесь у меня сомнений нет, даже из числа более опытных кому 100 км за 3 часа не проблема.
Про 45 км/ч тоже сомнений нету, что за 2:00 не проедет два участка 750 + 750 метров

Про 5-20 сек спринты - тут вопрос очень отдельный. Здесь большее значение имеет не уровень подготовки и мастерство велосипедиста, а тип генетики и невелосипедной тренированости. Есть люди которые едут разделку 42 км/ч, а ускориться не могут (нету спринта), а есть вообще дохлые кому 25 км/ч проблема, но спринт такой что цепочку порвут.
Соответственно и спринты с длинным финишем (0.5-2 минуты) тоже скорость сильно зависит от спринтерских возможностей.

Про то, может ли МСМК 10 минут держать скорость 45. Ответ можно получить глянув любой суб-10 минутный пролог. Например из свежих http://en.wikipedia.org/wiki/2011_Eneco_Tour#Prologue
При длительности пролога 7 минут, самый рейтинговый МСМК в мире (Philippe Gilbert) смог показать скорость лишь 47.7 км/ч в разделочной экипировке. Это менее 45 км/ч на групповом велосипеде.

Изображение
© Philippe Gilbert проиграл Тур Бенилюкса всего на 22 секунды Боасону Хагену. Из них 8" проиграл в прологе (на картинке). Несмотря на мотивацию в кратковременном 7-минутном усилии, лучший гонщик мира не смог выдать скорость более 45 км/ч в перерасчете на групповой велосипед.

Даже на ТТ-экипировке, из 175 стартовавших МСМК (причем отборных МСМК, т.к. из десятков украинских МСМК лишь единицы гонщики Протура) лишь 83 проехали быстрее чем 45 км/ч. Это менее 42 км/ч на обычном оборудовании.

Например Владимир Густов, Максим Иглинский показали скорость лишь 44.5 км/ч, главный мотор колубмии - Марк Реншау 45.0 км/ч, Юрий Кривцов - 44.3 км/ч, Александр Миронов (Катюша) 43.2 км/ч, Руслан Пидгорный 40.8 км/ч, пятикратный чемпион мира Тео Бос 42.1 км/ч

Поэтому в сказки про 45 км/ч на обычном велосипеде я не верю. 3 в лучшем случае 5 минут для МСМК, 1-минутный гит для 3-разрядника, и 5-10 секундный спринт для любителя

Цитата:
Эта цифра - расчётная скорость при каденсе 90 на самой тяжёлой передаче, а не моя скорость на треке.

You make my day :D :lol: :yes:
Как любит шутить наш заслуженый тренер - "откуси плоскогубцами зуб сзади на звездочке, быстрее поедешь"

Цитата:
Документально - это используя оборудование GPS? Ни сейчас, ни в перспективе такого не предвидится.

Можно указать на google maps откуда куда ехали (лучше в программе Google Earth нарисовать "маршрут" чтобы сразу показывало длину дистанции) и какие были показания секундомера


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
Спасибо за конструктивную критику :good:
Ещё раз поправил таблицу. yurik82, какие цифры сейчас по-твоему дальше всего от реальности?
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 28.68 КБ | Просмотров: 8928 ]

yurik82 писал(а):
Можно указать на google maps откуда куда ехали (лучше в программе Google Earth нарисовать "маршрут" чтобы сразу показывало длину дистанции) и какие были показания секундомера

Возьмём 30 км за час.
Одно из моих последних "достижений"
Вложение:
40.jpg
40.jpg [ 179.73 КБ | Просмотров: 8928 ]

40 км, 1:31:30
В порядке убывания неблагоприятные факторы:
- хреновая дорога, с приличными перепадами высоты, ямами, покрытием из шлака... но лучшее что я подобрал для этого заезда :)
- мой крокодил (подробно в подписи), неудобное переключение, обычные педали, мала рама и т. д. короче не шоссер для занятий спортом
- небольшой ветерок
- транспорт (только на разворот ушло секунд 20)
А теперь вопрос к знатокам: почему я не смогу проехать на треке на шоссере за час 30 км?

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
yurik82 писал(а):
Как любит шутить наш заслуженый тренер - "откуси плоскогубцами зуб сзади на звездочке, быстрее поедешь"

Ну-ну... Несмотря на твой скепсис каденс и звёздочка - это то, во что я упирался на спусках и по ветру. И в этих условиях теперь реально могу ехать быстрее.

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Кто по прямой может разогнать 50 км\ч (без ветра, без уклона)? Я так понимаю тут в основном любители, интересно кто здаст норматив "любителя"? Как тогда называть тех кто не здаст?
Inq писал(а):
Максимальная длительная скорость теперь 41,5.

Inq писал(а):
Никаких "моих 41,5 км/ч" нет. Эта цифра - расчётная скорость при каденсе 90 на самой тяжёлой передаче, а не моя скорость на треке.

Максимальная длительная расчётная скорость- это как?
Я не цепляюсь к словам, просто нельзя измерять скорость звездами. Если Вы поставите например 60-11 это не значит что сможете ехать быстрее, разве что с горы или попутном ветре, но это не относится к данной теме.
В воскресение в велопланете будут заезды на велотренажере, посмотрим какую мощность крутят любители.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Inq писал(а):
yurik82 писал(а):
Как любит шутить наш заслуженый тренер - "откуси плоскогубцами зуб сзади на звездочке, быстрее поедешь"

Ну-ну... Несмотря на твой скепсис каденс и звёздочка - это то, во что я упирался на спусках и по ветру. И в этих условиях теперь реально могу ехать быстрее.

На спусках и по ветру конечно. Мне там и 53х13 не хватает иногда. Но говорим то о 45 км/ч относительно неподвижного воздуха. При 4-5 м/с в спину это уже 60 км/ч

Цитата:
В воскресение в велопланете будут заезды на велотренажере, посмотрим какую мощность крутят любители.

Ух-ты, интересно. Но сразу вопрос - а какой там тип/модель тренажера


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Велотренажер TACX:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eNu9bhJ7CD8[/youtube]

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
yurik82 писал(а):
На спусках и по ветру конечно. Мне там и 53х13 не хватает иногда. Но говорим то о 45 км/ч относительно неподвижного воздуха.

m o t o r писал(а):
Максимальная длительная расчётная скорость- это как?
Я не цепляюсь к словам, просто нельзя измерять скорость звездами.

Эта цифра не имеет отношения к таблице №4, и не нужно было её упоминать применительно к этой таблице. Разъяснение написал в теме, откуда эта цифра была вытянута (в подписи).
m o t o r писал(а):
Кто по прямой может разогнать 50 км\ч (без ветра, без уклона)? Я так понимаю тут в основном любители, интересно кто здаст норматив "любителя"? Как тогда называть тех кто не здаст?

Неоднократно встречал на форуме сообщения о том, что любители разгоняли своих нечистокровный коней до скоростей за 50 "по ровному в штиль".
Вот например. Сразу 2 человека на крокодилах, которых можно отнести к шоссейным велосипедам низкого уровня разонались до 52 (!)
m o t o r писал(а):
В воскресение в велопланете будут заезды на велотренажере, посмотрим какую мощность крутят любители.

Интересно будет увидеть цифры :bo_dybil:

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
А где ж найти эту сферическую прямую без уклона? Мне пока не попадались... Уклон есть всегда.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Оба шумахера желают думать что не было уклона и дорога была ровная. Для исключения данных факторов катать надо или по треку или туда обратно и без попутных\встречных машин. Разогнать 50 км\ч, а тем более продержать хоть 5 секунд можно, но не любителю.
Сегодня делал пробный заезд на тренажере, в среднем 350-450W, максимум вроде более 600W был, смотрел в основном в низ на каретку, а не на монитор. Для 50км\ч исходя из таблицы надо более 725W, что например для меня недосягаемо даже кратковременно.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
Согласен, нужен трек или заезд с разворотом.
Вроде как наука считает, что взрослый здоровый нетренированный мужик способен выдавать лошадиную силу несколько секунд. И вроде бы это зависит от веса (ну и конечно других, менее объективных факторов). Если не ошибаюсь, наука условно считает, что вес взрослого здорового дяди 70 кг. Но в целом согласен - таблицу надо заполнять результатами, которые могут повторить большинство здоровых людей из указанных категорий. Я акцентирую внимание на здоровье потому, что далеко не каждый любитель подходит по параметрам, например лишний вес (или недостаток) - достаточная причина, чтобы исключить его из статистики.

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2011 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Inq писал(а):
Ну-ну... Несмотря на твой скепсис каденс и звёздочка - это то, во что я упирался на спусках и по ветру. И в этих условиях теперь реально могу ехать быстрее.

Когда меня ещё интересовала максимальная скорость, я её достигал на второй (из трёх) звезде системы с каденсом ~165, а на третьей максималка была меньше. Не всё так просто, по-моему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2011 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Вроде как наука считает, что взрослый здоровый нетренированный мужик способен выдавать лошадиную силу несколько секунд. И вроде бы это зависит от веса (ну и конечно других, менее объективных факторов).

Если не приводится ссылка на ученого, то это говорят о "британских ученых".
Всё что несколько секунд это анаэробный спринт. Как не может существовать "нормы" на поверлифтинг, так и не может существовать нормы на спринт.
БВ-возможности очень сильно зависят от весовой категории. Если VO2 практически не зависит (удельный VO2 даже наоборот чаще падает с ростом веса), то поверлифтинг в первую очередь определяется весовой категорией.


Дам пока линк, табличку я заготовил давно, а описательную часть ещё не доделал.
Здесь измерение мощности двуямя доступными для дома методами - степ-метрическим и велоэрго. Касательно вело там много описывать как калибровать, а с лестницей попроще. В желтые поля вводите свои данные - суммарный набор высоты и свой вес в одежде. Идете или бежите, по времени восхождения получится мощность. Оценивать спринт самое то.
Для длительных нагрузок можно сделать перерасчет на единственную ступеньку, на которую поочередно подниматься ногами.
http://goo.gl/u14Ja
У меня при выбегании 1-9 этаж получается 780 Ватт на протяжении почти 30 сек.
На эргометре выкручивал более 700, но сколько точно не знаю. Верхний предел измерения по паспорту 700W, плюс лимит оборотов где-то 130 rpm. При превышении или того или другого электроника отключает магнитный тормоз.

aidaho писал(а):
Когда меня ещё интересовала максимальная скорость, я её достигал на второй (из трёх) звезде системы с каденсом ~165, а на третьей максималка была меньше. Не всё так просто, по-моему.

Когда я хочу на трассе ускориться до 50 км/ч я включаю более НИЗКУЮ скорость. Если например ехал 36 км/ч на 53x16 и хочу ускориться - включаю 53х17.
Типичный для мастера спорта расчет на спринтерском финише 53х15. Скорости достигают 55-60 км/ч.
Редко включают 53х14 (при благоприятных условиях). Расчета 53х13 боится даже сэр Марк Кавендиш. Такой расчет он включал дважды, оба раза в 2011 году. Один раз пробный, второй раз на ЧМ-2011 "тренальчик" принес победу Кэву.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.296s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'