| Купить BMX |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 19.12.2011 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
"Турист СССР" писал(а):
Alexxxpo писал(а):
чтобы переваривать только траву...!

Каждое травоядное - вегетарианец, .

нефига. :D
большинство травоядных (коровы например) только прикидываются вегетарианцами. А сами тайно пожирают миллиарды маленьких беззащитных зверушек, которые сами же коварно выращивают у себя в рубце.
Почитайте школьный курс биологии например: http://www.bio-log.info/?p=1296
Цитата:
Таким образом, в желудке под действием ферментов происходит переваривание не только пищи, но и тел микроорганизмов, что дает некоторое дополнительное количество белковых веществ. Корова, например, получает с телами микроорганизмов более 100 г белка в сутки. Благодаря использованию белка симбиотических организмов, жвачные практически не нуждаются в белковой пище.

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 19.12.2011 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
злая@ писал(а):
получает с телами микроорганизмов более 100 г белка в сутки.

100г белка на пол-тонны живого веса... Да уж, сильно не разговеешься :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 19.12.2011 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
"Турист СССР" писал(а):
злая@ писал(а):
получает с телами микроорганизмов более 100 г белка в сутки.

100г белка на пол-тонны живого веса... Да уж, сильно не разговеешься :D

сильно\несильно но достаточно, чтобы восполнить недостаток той части протеинов, которые в принципе не возможно извлечь из растительной пищи силами эукариот :cry: .
гораздо хуже живётся тем травоядным, у которых нет сложного желудка, как у коровы, а есть простой ЖКТ, как у человека... (ну например у кроликов). Как они выходят из положения я здесь писать не буду, дабы присутствующих здесь вегетарианцев не обижать :twisted: , но кому интересно - сами прочитаете...

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 19.12.2011 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
злая@ писал(а):
достаточно, чтобы восполнить недостаток

Ну если только восполнить, тогда ладно :smile:
Вообще-то, я имел ввиду, что кроме коров и кроликов в рядах вегетарианцев присутствуют всякие белки-бурундуки. Мозможно они тоже непрочь зазевавшегося жучка-червячка схряпать (для восполнения, так сказать :smile: ),
но в основном-то семечки-орехи. И рубец с эукариотами им для этого не нужен :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 20.12.2011 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
"Турист СССР" писал(а):
злая@ писал(а):
достаточно, чтобы восполнить недостаток

Ну если только восполнить, тогда ладно :smile:
Вообще-то, я имел ввиду, что кроме коров и кроликов в рядах вегетарианцев присутствуют всякие белки-бурундуки. :)

как по мне - кролики белки и бурундуки - это одно и то же. (да простят меня покойные Крапивный и Кривицкий)

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 17:18 

Сообщения: 10
Город: харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.03.2012
Вегетарианцы еще и в походы ходят???Бедняги :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 657
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.08.2006
Ага. Ходим и мучаемся :yes:

_________________
Жизнь - явление позитивное в любых отношениях)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 14:04 

Сообщения: 16
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.04.2010
Si писал(а):
bon3z писал(а):
Насчет того что типа без убитых животных сил не будет в походе могу предоставить такой факт, что в сильнейшей баскетбольной лиге мира играет вег с 5ти лет, а там уже сил нужно раз в тысячу больше чем в каком-то походе.
Raja Bell его зовут если что.

просто удивительно, почему прочие спортсмены сильнейших спортивных лиг в разнообразнейших видах спорта до сих пор цинично поедают убитых животных... видимо, они не в курсе?.. )
хотя бог с ними, со спортсменами. Лично вы - какие можете продемонстрировать значимые туристские достижения? Что вы сотворили такого славного, чтоб можно было сказать: да-а, жгут вегетарианцы, не всякий сможет так как эти веселые парни ))
это был бы аргумент. Это была бы популяризация вегетарианства...


уважаемый, вы б хоть не смешили народ.... прежде чем что-то писать нужно подумать и изучть инфу по теме.... всегда были ведущие спортсмены в различных видах спорта...раз уж вам лень дают подсказки
есть такой поисковик как "ГУГЛ"
есть такой человек как Мак Данзиг, против которого вы на ринге секунды 3, ну отсилы 4 простоите, есть такой человек
есть вот такой человек http://www.mfablog.org/2011/08/vegetari ... t-man.html
есть такой человек, как Карл Льюис, котороый по выносливости сделает весь харьков-турист вместе взятый, Есть такой человек как Тим ван Орден, который в свои 42 сделает все тоже самое на исключительное сыроедческой диете, и это только на вскидку. На самом деле веган атлетов десятки тысяч, не живите как будто 6 тысяч лет назад, сейчас 2012, пора просыпаться уже. Если у вас будут вопросы - задавайте их гуглу, и не позорьтесь впредь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Вот чего я никак не понимаю, это почему многие вегетарианцы, которых я встречал в жизни или общался по сети, такие озлобленные? Это что, особенности диеты? На одном форуме сыроедческом, на вопрос человека по поводу того, можно ли есть сырую рыбу в сыроедении, на него так наехали, что у меня напрочь отпало желание хоть каким-то боком быть причасным и к этому форуму (весьма вроде популярному в своих кругах) но и к этому "движению" в целом. У всех старожилов там в подписях что-то вроде "3 года вегетарианства, 5 лет строгий веган, 2 года сыроед", "Трупоеды обречены" и подобная муть. При этом среди моих друзей есть как сыроеды, так и веганы по религиозным убеждениям и это не мешает им быть нормальными людьми и не навязывать свой стиль питания кому бы то ни было.
Я ем - что хочу. Перестало мне нравится есть мясо - это мое дело, я никому это не навязываю и не водружаю на знамя, что бы с этим знаменем идти против всех, кто ест так же, что ему хочется.
Что с вами люди?
Простите за оффтоп.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ха-ха-ха.
между вот этим
bon3z писал(а):
есть такой человек как Мак Данзиг, против которого вы на ринге секунды 3, ну отсилы 4 простоите, есть такой человек
есть вот такой человек http://www.mfablog.org/2011/08/vegetari ... t-man.html
есть такой человек, как Карл Льюис, котороый по выносливости сделает весь харьков-турист вместе взятый, Есть такой человек как Тим ван Орден, который в свои 42 сделает все тоже самое на исключительное сыроедческой диете, и это только на вскидку.

и вот этим
bon3z писал(а):
На самом деле веган атлетов десятки тысяч

нет логической связки. Надо верить на слово - а не хочется почему-то )
(я бы охотно поверил в чудодейственную силу веганства, если бы хоть один из его адептов не кивал на Карла Льюиса а сказал так: чуваки, вот я питаюсь так-то и так-то столько-то лет, вот МОИ ЛИЧНЫЕ дела и достижения... но пока еще такого аргумента я не слыхал...)

из существования редчайших исключений вовсе не следует несостоятельность правила.
человек создан Господом Богом (ну или кто там создавал) как всеядное существо с уникальной адаптируемостью.
именно адаптируемость и обуславливает способность человека к выживанию в широком диапазоне условий внешней среды и возможностей питания.
легко представить себе вегетарианцем аборигена Центральной Африки.
но не бывает вегетарианцев-эскимосов.
и тд.
чем разнообразнее питание, исходя из имеющихся возможностей, тем лучше для нормального организма. особенно для растущего. Особенно в наших широтах.
если ваша мыслительная деятельность не затруднена ввиду отсутствия достаточного количества белков животного происхождения - эти тезисы могут быть усвоены очень легко).

Ku6ep писал(а):
почему многие вегетарианцы, которых я встречал в жизни или общался по сети, такие озлобленные? Это что, особенности диеты?

это фрустрация )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Ku6ep писал(а):
почему многие вегетарианцы, которых я встречал в жизни или общался по сети, такие озлобленные? .. идти против всех, кто ест так же, что ему хочется.
Что с вами люди?

Ku6ep, дружище, ты о чем ??? ))
(вопрос риторический :wink: )
.. прочитал ВСЮ ветку :) - в зачин темы девушка (автор прекрасных отчетов, со стихами :yes: ) спросила у близких по ментальной настройке туристов-форумчан:
9xxz писал(а):
... у кого есть опыт хождения с вегетарианцами...или может вы сами вегетарианцы, подскажите, какова оптимальная кухня в походе, если исключить тушенку, рыбу, молочные продукты?...

..в ответ - 2/3 сообщений в теме - стёб, глумление, выпрыски интеллектуальной желчи и одолжения в стиле - "давайте я поучу вас жить .."

но такого вопроса в задаче не было ..

а завтра ОНИ могут прийти на форум ФИКСЕРОВ :shock:
:)

А вот среди моих знакомых, вегеты - случайно или нет ?)) - отличаются здоровой жизнерадостностью, добродушием и - просто-таки гиперактивной путешественностью ..)))


Si писал(а):
из существования редчайших исключений вовсе не следует несостоятельность правила.

.. мда .. редкий йогин осилит такую логическую асану ..
Исключение подтверждает правило, если проще ))) - как утверждал неизвестный, гарантированно уже мертвый )) автор по неизвестному же истории поводу ..

я же склонен считать, что - то (чем бы ЭТО ни было), что доступно одному, в принципе - может быть достигнуто ЛЮБЫМ .. было бы желание (и обстоятельства, есс-но ..))

.. а модеры могли бы и почистить тему ..

хотя .. нельзя и не согласиться с Лимоном - встретишь Будду - проходи мимо .. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений)....

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Ссылка (как впрочем и весь сайт) какая то странная хрень, соответствующая названию...

ЗЫ: я - мясоед :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Быстро поискал - похоже на фейк.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1025
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.09.2005
Buba писал(а):
Сначала нудизм, теперь козу в поход. Что дальше?

дальше окажется, что девушек в поход тоже можно не брать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'