| купити підлітковий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 166
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:06.08.2007
Герм на 60 литр используем один на байду, а потом просто дополняем обычными плотными мусорными пакетами :-)
для продуктов была куплена сумка производителя Commandor
вот на нее ссылочка http://www.commandor.com.ua/backpacks/voyage
становится в центре, а по бокам под деку засовывали палатки, и доступ к сумке есть и не совается, так как поджата палатками. И , что немаловажно - прекрасно закрывается фартуком.

а что бы ж.. не уставала на тайменюках, скручиваю в трубку коврики( желательно пару) и укладываем вдоль, посередине, народ сначала ухмылялся, потом попробовал - сказали удобнее нежели просто складывать вчетверо, или вдвое. на РЗке родных сидушек хватает, но в зависимости от продолжительности, тоже подкладывали.

_________________
Omnia transeunt et id qouque (Все пройдет..)
Etiam transeat (И это тоже пройдет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
мусорные пакеты - конечно, зло.
если уж полиэтилен - тогда не мусорные, а толстые хозяйственые пакеты...

моя версия седалища в таймень:
1. спальник не сворачивается трубочкой и не компрессится, а свободно складывается примерно такой шириной, чтоб вошла в герму без дополнительного складывания. Длина - примерно две ширины.
2. плоско вкладывается в надежную герму из толстого пхв.
3. воздух из гермы выдавливается скатыванием к горловине, сохраняя плоскостность пакета. Герма закрывается.
4. ижевский коврик оборачивается вокруг гермы, с сохранением плоскостности, не в трубу. Стягивается парой лент с пряжками, не туго, не деформируя.
5. кладется поперек байдарки на штатную дощечку. При известном педантизме можно и привязать.
при посадке на такую конструкцию достигается главное условие посадки - контакт с лодкой, поскольку высота ее как раз такова, чтоб колени завести под фальшборта при ступнях, упертых в шпангоут. Посадка аналогична посадке в упоры КНБ.
переднему обычно нужна более толстая седушка, это регулируется подбором соотв. спальника. При слишком легком летнем спальнике можно допихать его сухой переодеждой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 15:53 

Сообщения: 114
Город: UA
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.04.2007
Si писал(а):
1. Для байдарки герма с лямками не нужна. Эта штука называется драйбэг, используется в случае значительных переносок барахла без перепаковки - а где в байдарочном походе на б-3 (по определению лодка для гладкой воды) значительные переноски? Нету. 20 м по пляжу максимум.

Да ну? Это смотря где ходить. Мы прошлой осенью полтора километра по Самаре обносили :)
Да и вообще, удобнее класть-вытаскивать за лямки, разве нет? Хотя таки да, это зависит от того кто как пакует.
Да, и увязать герм с лямками проще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
kotiko писал(а):
Да ну? Это смотря где ходить. Мы прошлой осенью полтора километра по Самаре обносили :)
Да и вообще, удобнее класть-вытаскивать за лямки, разве нет? Хотя таки да, это зависит от того кто как пакует.
Да, и увязать герм с лямками проще.


я понимаю, что хочется меня уесть, и нормально к этому отношусь, сам виноват:)
но наличие экстремальных отклонений никогда еще не опровергало общие правила...
в общем случае переплачивать за лямки в приложении к использованию гермы в каркасной байдарке - смысла не имеет...

считаете, имеет? ну переплачивайте:).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 17:15 

Сообщения: 114
Город: UA
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.04.2007
Никто никого не пытается уесть, высказали своё мнение, я-своё. Мне с лямками нравится больше. Вот и всё.
Кста, а по цене большая разница-то?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
kotiko писал(а):
по цене большая разница-то?

а поройтесь по прайсам... я навскидку не помню.
ясно что дороже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 18:47 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:21.03.2008
Разницы по цене нет вообще, т.к. нерис выпускает 60 и 80 литров с лямками, а все остальное без. Но по опыту даже той же Ворсклы, когда за день три обноса, намного удобнее таскать гермы с лямками, чем без них, мелочь, но очень приятная. Даже вечером, когда с байды перетягиваешь к лагерю шмотки, удобнее за лямки. В любом случае, если они есть это плюс. Но, гермы зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2008 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Сегодня был у Вас в Харькове (десять лет уже как не болтался по городу), посетил Алантур, Мадривник, и Рюкзачок (Пушкина31), гермы есть везде. Был на барабане
Присутствовали два производителся Pelikan и Alexika. У Alexika чуть мягче и мне показалось более плотный материал. У Пингвина есть одна лямка через плечо (я брал 55л) и на 31 грн. дешевле. Алексика синего(50л) цвета в Алантуре, Pelikan у них белого цвета. Pelikan красные в Мандривнике. Есть еще гермы с полупрозрачной стороной желтого цвета (производитель не помню) но материал менее плотный. Еще в Рюкзачке есть гермы с материала как у Нэрис рюкзак для байдарки, цена в половину дешевле и легче. Кстати рюкзак Нэрис для байдарки не промокает 100% под дождем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.02.2009
ночная смена писал(а):
А где будешь приобретать нэрисовские гермоупаковки (если не секрет)..заказывать через киев или тут в Харькове?

Продам Нерисовские гермоупаковки в Харькове.
20 л - 110 грн
40л - 130 грн
60 л - 145 грн


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.01.2009
Si писал(а):
у меня тоже половина герм самодельные, но трудоемкое это дело и вонючее. Купить таки проще...


Поддерживаю.

А по Пеликановским гермам пока никакого негатива не испытывал - сплошной позитив.

_________________
http://www.baidarki.com.ua - байдарки !!! Организация и проведение байдарочных походов по рекам Украины. Выезды из Харькова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермы
СообщениеДобавлено: 19.12.2011 14:17 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
сделал я как то себе герму из ткани силиконки. сверху клапан с одним фастексом. пришил к верху ленту шиирной 2.5 см. и вот при наполнении, скричивании и застегивании у меня пытается раксрыться клапан при сдавливании.
как сделать более надежный этот узел? подскажите самодельщики

хотел еще спросить- кто как пришивает стропу к верху? по всей окружности? или нет? если по все окружности то получается слишком большая "окружность" и она плохо "держит" свою форму.
нужно ли более широкую стропу пришивать? у меня кажется получилась горловина- прямоугольник со сторонами 25 и 50см. может есть смысл пришивать по длинной стороне, а короткую прятать внутрь путем пришивания липучек туда?


пс моя герма это просто вкладыш в рюкзак для добавления типа герметичности :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермы
СообщениеДобавлено: 19.12.2011 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
пришейте очень жесткую стропу на треть окружности, не более.
и вообще в случае гермы - вкладыша в рюкзак особо не заморачивайтесь. Если вам рюкзак не топить и под водой не держать - от дождя сгодится любая закрутка.
а чтоб клапан не стремился раскрыться - закрывайте герму так:
1. наполните ее не более чем на две трети высоты.
2. захлопните пустую трубу вниз, переверните герму (поставьте ее на образовавшийся сгиб). Делайте это на коврике.
3. сдавливая от днища, выпустите воздух насколько это возможно
4. вот теперь закручивайте горловину.
воздуха, который раскрывал вашу стяжку, в герме не осталось - поэтому ничего не раскрывается.


Последний раз редактировалось Si 19.12.2011 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермы
СообщениеДобавлено: 19.12.2011 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
А кто-нибудь уже имеет опыт использования силиконки как материала для гермы? Вернее, даже не опыт использования, а опыт проверки в "боевых" условиях, когда почти весь день дождь лупит? У меня опыт пока что недолгий, но уже не очень вдохновляющий. Пока что у меня силиконка хорошо работала там, где вода скатывается (тент палатки, например). Но в силиконовых мешках, которые долго стояли на мокрой земле, содержимое было немного влажным. Из-за непродолжительности опыта я не берусь утверждать что "всё плохо" (это были мешки с продуктами, ими пользовался не только я, может кто-то раскрытым под мрякой оставил на какое-то время. А может из-за перепада температур конденсат накапливался), но, как говорится, осадочек остался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермы
СообщениеДобавлено: 19.12.2011 15:43 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
Si писал(а):
пришейте очень жесткую стропу на треть окружности, не более.


спасибо. но вопрос остался- а на оставшиеся две три что? липучку?

я свой мешок все еще собираюсь промазать силиконом в растворителе разведенном. якобы усилить швы на водонепроницаемость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермы
СообщениеДобавлено: 19.12.2011 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
slava_r писал(а):
а на оставшиеся две три что? липучку?

а на оставшиеся два трети - ничего не пришивайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'