| гравийник купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 21.12.2011 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Vitalfoto писал(а):
Например, участок Чигенитры в Крыму в масштабе 1:500000. Туристский атласс видел, генштаб видел, современный вектор хотелось бы увидеть и сравнить.

Это можно посмотреть у Комиссарова и там скорее всего будут все дороги. Лучше посмотреть участок леса в Харьковской области - Малиновка-Мохнач, Мерефа-Змиев, т.п.

В качестве информации, http://magellangps.com.ua/produktsiya/karty.html. Как минимум 3 вектора предлагают. Интересно посмотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 21.12.2011 16:31 

Сообщения: 131
Город: Севастополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2010
vituser писал(а):
Космоснимки хороши на экране ПК, на экране навигатора глаз сломать можно.

не согласен. все замечательно видно. естественно снимками, как и любыми картами еще нужно уметь пользоваться.
на новых експлористах появился замечательный режим - накладка вектора на растр - для космосников - это просто супер.

vituser писал(а):
В горы лезть необходимо с картой на которой ещё и высоты отражены. Вектор это так же позволяет

ок, ну так подскажите где брать этот самый вектор гор? интересуют горы ближнего зарубежья (все).

vituser писал(а):
У магеллана ещё экран плохо на солнце виден, можно сказать совсем не виден.

сейчас с этим стало получше - http://vkontakte.ru/photo-18101637_273820921

vituser писал(а):
Можно долго обсуждать плюсы и минусы. Но во многом те или иные привязанности сила простой привычки и наличия определённого вида прибора.

да нет же. на настоящий момент - растр все решает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 21.12.2011 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Черкаси
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Вот мои изыскания. 1. Атлас в М 50 000. 2. вектор и растр одновременно.3. Вектор от Комиссарова 4. генштаб М 50 000
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если был бы только вектор, я бы заблукав. Но, может есть более подробная векторная карта? :oops:

_________________
https://500px.com/vitalfoto


Последний раз редактировалось Vitalfoto 21.12.2011 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 21.12.2011 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Более подробного вектора лично я не видел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 21.12.2011 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Совет: Чтобы космоснимки глаз не резали, надо их из цвета перевести в оттенки серого, а затем проинвертировать. Тропы станут черными и хорошо видимыми. (Сначала непривычно, потом все Оk)

_________________
Лучшие танцоры - евнухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 22.12.2011 02:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
korj писал(а):
vituser писал(а):
Космоснимки хороши на экране ПК, на экране навигатора глаз сломать можно.

не согласен. все замечательно видно. естественно снимками, как и любыми картами еще нужно уметь пользоваться.
на новых експлористах появился замечательный режим - накладка вектора на растр - для космосников - это просто супер.

vituser писал(а):
В горы лезть необходимо с картой на которой ещё и высоты отражены. Вектор это так же позволяет

ок, ну так подскажите где брать этот самый вектор гор? интересуют горы ближнего зарубежья (все).

vituser писал(а):
У магеллана ещё экран плохо на солнце виден, можно сказать совсем не виден.

сейчас с этим стало получше - http://vkontakte.ru/photo-18101637_273820921

vituser писал(а):
Можно долго обсуждать плюсы и минусы. Но во многом те или иные привязанности сила простой привычки и наличия определённого вида прибора.

да нет же. на настоящий момент - растр все решает.


1. вы другими приборами пользовались?
2. Точно так же в сети и на буржуйских сайтах. На зелёном это усиленно обсуждалось года два назад.
3. повторю вопрос иначе, вы лично другими приборами пользовались? и не в тени как на фото а на солнце например в лодке.
4. Всё решает карта, растр вектор без разницы. А вот качество разное. Вектор работает намного быстрее. Поэтому для себя я взял и всё с растра перенёс на вектор. Понятно сто глобально это непосильный труд, но уж Крым осилить можно за пару недель. Растром пользуюсь если только города незнакомые загружать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 22.12.2011 03:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Vitalfoto писал(а):
Vituzer: "Современный вектор вырос из ГШ. Специально его никто не делал. Соответственно всё есть. Я брал в сотовой компании, они когда распространение и линки считают то при помощи достаточно точных карт (в МэпИнфо). Переконвертить дело техники."
UrikEEE писал(а):

Предлагаю немножко продолжить этот спор, а точнее предоставить доказательную базу и выложить скриншоты одного участка местности в одинаковом масштабе карт, сделанных в формате вектора и растра.
"Цікавість- то шлях у майбутнє" (Лесь Подерв"янський). :shock:

У меня в профиле, где город написано "Очень далеко", не случайно. мои примеры вам ничего не дадут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 22.12.2011 09:21 

Сообщения: 240
Изображения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2011
vituser, Вы что-то напутали с цитированием, я наоборот предлагал закончить эту дискуссию:D

А Вы действительно сами делаете векторные карты? Если да, то, может, вкратце опишите технологию их создания?

Я ради интереса порыл в инете, нашел здесь пример, как один человек пытается создавать векторные карты для eXplorist-а, в качестве источника беря данные OSM или векторные карты Garmin. Легким такой путь назвать не могу, чего стоит одно копирование 40 (!!!) раз разных объектов из одного приложения в другое, чтобы разделить эти объекты по разным слоям. Чтобы подвигнуть на такое, меня надо ну очень сильно заинтересовать качеством полученного результата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 22.12.2011 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
UrikEEE писал(а):
vituser, Вы что-то напутали с цитированием, я наоборот предлагал закончить эту дискуссию:D

А Вы действительно сами делаете векторные карты? Если да, то, может, вкратце опишите технологию их создания?

Я ради интереса порыл в инете, нашел здесь пример, как один человек пытается создавать векторные карты для eXplorist-а, в качестве источника беря данные OSM или векторные карты Garmin. Легким такой путь назвать не могу, чего стоит одно копирование 40 (!!!) раз разных объектов из одного приложения в другое, чтобы разделить эти объекты по разным слоям. Чтобы подвигнуть на такое, меня надо ну очень сильно заинтересовать качеством полученного результата.


1. Берём любой источник. Задача сделать его в "польском формате. Я брал честно спиз... е карты из МапИнфо.
2. Экспортировал в шейпы.
3. открывал в МапЭдите. И дорабатывал. На этом этапе возможно переносить с растра на вектор чего пожелаете.
4. Разделяете карту на полигоны и объекты. т.е. создается несколько карт в которых отображены в одной лес, в другой кусты, в третьей дороги и т.д. Просто потом с шейпами удобнее работать.
5. Перегоняю в свою очередь это всё в шейпы. (чем, ссылки давал выше)
6. И собираю в ММО270.

Собрав в ММО я имею возможность посмотреть что получилось. Ну и вентажпонте соответственно.
Если не устраивает что сразу в ММО можно открыть проект и без дополнительных подвигов переделать.
Мне лично вполне достаточно, если делать расширенное то нужен ещё ММО100. так же выше я давал ссылку.
Названия должны быть в латинице. Руссификация не полная а Украинский я не проверял, скорее всего так же нет.
На самом деле дольше разбирался чем изготавливал.

Почитал ссылку, ну нах такие подвиги. :crazy: Давно всё описано нормальным языком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 22.12.2011 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
vituser писал(а):
Поэтому для себя я взял и всё с растра перенёс на вектор. Понятно сто глобально это непосильный труд, но уж Крым осилить можно за пару недель.


vituser писал(а):
На этом этапе возможно переносить с растра на вектор чего пожелаете.


То есть на самом деле вы не преобразуете растр в вектор, а конвертируете карты из других векторных форматов, попутно немного добавляя в них чего-нибудь с растра.
А полностью перенести растр в векторный формат - это немножко другое. Я в плане реставрации топокарты преобразовывал куски генштаба в векторный формат (OCAD). В первый послеработний вечер на волне этузиазма я нарисовал кусок примерно 10х15 см. Дальше с каждым вечером энтузиазм потихоньку сдувался. Поэтому "крым за пару недель" - это просто смешно, за это время нетренированному человеку дай бог хотя бы один лист перерисовать. Как минимум две трети времени уходит на горизонтали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 22.12.2011 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Sergei писал(а):
То есть на самом деле вы не преобразуете растр в вектор, а конвертируете карты из других векторных форматов, попутно немного добавляя в них чего-нибудь с растра.
А полностью перенести растр в векторный формат - это немножко другое. Я в плане реставрации топокарты преобразовывал куски генштаба в векторный формат (OCAD). В первый послеработний вечер на волне этузиазма я нарисовал кусок примерно 10х15 см. Дальше с каждым вечером энтузиазм потихоньку сдувался. Поэтому "крым за пару недель" - это просто смешно, за это время нетренированному человеку дай бог хотя бы один лист перерисовать. Как минимум две трети времени уходит на горизонтали.

Открываете в МапЭдите любой самый лучший вектор и добавляете к нему ваш растр, или гугл. дорисовываете на векторе то что необходимо и сохраняете.
Не нужно туда толкать всё до каждой кочки, просто не нужны они на карте.
Всё.
Ну или по методике в http://v-dorogu.narod.ru/article/useeasytrace.htm
На самом деле лучше чем вы сделаете самостоятельно не найдете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 22.12.2011 14:06 

Сообщения: 131
Город: Севастополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2010
vituser писал(а):
1. вы другими приборами пользовались?
2. Точно так же в сети и на буржуйских сайтах. На зелёном это усиленно обсуждалось года два назад.
3. повторю вопрос иначе, вы лично другими приборами пользовались? и не в тени как на фото а на солнце например в лодке.
4. Всё решает карта, растр вектор без разницы. А вот качество разное. Вектор работает намного быстрее. Поэтому для себя я взял и всё с растра перенёс на вектор. Понятно сто глобально это непосильный труд, но уж Крым осилить можно за пару недель. Растром пользуюсь если только города незнакомые загружать.

пользовался Garmin, Magellan, pda+ozi ce. все знают что у гарминов лучше экран, никто не спорит, но и новые эксплористы заметно "читабельнее" тритонов. думаю уже скоро производители переключаться на oled технологию, тогда станет еще интересней.

2. давайте конкретней, ссылку на обсуждение!
что значит "точно так же", ГенШтаб грубо говоря уже есть, его не надо нигде искать.
данный подход требуют довольно больших временных затрат и в случае вектора часто не приносит никакого результата.
буржуйские топокарты когда они есть, конечно пригождаются, но часто их просто нет.
плюс для лазания по "буржуйским сайтам" нужно довольно хорошо знать "буржуйский язык".


4. "растр вектор без разницы" очень хороший ответ дал Paganel, насчет того что полноценной вектороной топокарты на настоящий момент не воспроизведет ни один портативный прибор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 22.12.2011 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
korj писал(а):
vituser писал(а):
1. вы другими приборами пользовались?
2. Точно так же в сети и на буржуйских сайтах. На зелёном это усиленно обсуждалось года два назад.
3. повторю вопрос иначе, вы лично другими приборами пользовались? и не в тени как на фото а на солнце например в лодке.
4. Всё решает карта, растр вектор без разницы. А вот качество разное. Вектор работает намного быстрее. Поэтому для себя я взял и всё с растра перенёс на вектор. Понятно сто глобально это непосильный труд, но уж Крым осилить можно за пару недель. Растром пользуюсь если только города незнакомые загружать.

пользовался Garmin, Magellan, pda+ozi ce. все знают что у гарминов лучше экран, никто не спорит, но и новые эксплористы заметно "читабельнее" тритонов. думаю уже скоро производители переключаться на oled технологию, тогда станет еще интересней.

2. давайте конкретней, ссылку на обсуждение!
что значит "точно так же", ГенШтаб грубо говоря уже есть, его не надо нигде искать.
данный подход требуют довольно больших временных затрат и в случае вектора часто не приносит никакого результата.
буржуйские топокарты когда они есть, конечно пригождаются, но часто их просто нет.
плюс для лазания по "буржуйским сайтам" нужно довольно хорошо знать "буржуйский язык".


4. "растр вектор без разницы" очень хороший ответ дал Paganel, насчет того что полноценной вектороной топокарты на настоящий момент не воспроизведет ни один портативный прибор.


Интересный у вас подход, вынь и положь. Желательно разжеванное.
У Магеллана и Гармина есть фирменный сервис по загрузке карт. Это именно ваш вариант.
ГШ устарел. Последний выпуск 83-85 год.
Для лазаний на буржуйских сайтах есть в Гугле функция перевода открываемых страниц.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: флейм растр против вектора
СообщениеДобавлено: 22.12.2011 16:05 

Сообщения: 131
Город: Севастополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2010
vituser писал(а):
Интересный у вас подход, вынь и положь. Желательно разжеванное.

мой подход желательно разжеванное - диктуют реальные условия - карту генштаба я могу скачать в инет кафе и залить её в смартфон (вынь и полож), это займет 10минут (случай из жизни). чтобы перерисовать её в вектор понадобиться несколько суток, а то и больше.

vituser писал(а):
У Магеллана и Гармина есть фирменный сервис по загрузке карт. Это именно ваш вариант.

???

vituser писал(а):
ГШ устарел. Последний выпуск 83-85 год.

как так устарел? горы передвинулись? вершины выросли?
я конечно вкурсе, что некоторая актуальность теряется (а еще у ГШ кривая транслитерация обозначений - местные тебя не поймут, встречаются ошибки и тд), ГШ стараюсь дублировать космоснимками.
но предложите пожалуйста свои варианты?

vituser писал(а):
Для лазаний на буржуйских сайтах есть в Гугле функция перевода открываемых страниц.

а так же есть, словари, самоучители, услуги переводчика и тд
всем этим приходится пользоваться при подготовке похода или экспедиции.
карты ГШ и GE в подготовке являются фундаментом, потом используются остальной материал - треки, схемы, планы и тд растровые карты если и попадаются, то выглядят мягко говоря бесплолезно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 22.12.2011 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
korj писал(а):
vituser писал(а):
Интересный у вас подход, вынь и положь. Желательно разжеванное.

мой подход желательно разжеванное - диктуют реальные условия - карту генштаба я могу скачать в инет кафе и залить её в смартфон (вынь и полож), это займет 10минут (случай из жизни).


Мне был задан вопрос, - как сделать вектор для прибора.
Я ответил и расписал. Сейчас вы мне доказываете что растр это круто а вектор не круто. Я не настаиваю, пользуйтесь ГШ. Я разрешаю. Ко мне то какие претензии могут быть. Я свой путь выбрал и его реализовал. Вы поступайте как вам удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.218s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'