| dorozhnik lux |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.12.2011 02:39 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Teya писал(а):
естественно, что при понижении температуры пружины

Чтобы металл пружин начинал изменять свои свойства,наши морозы должны очень сильно постараться :yes:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2011 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
veloshizoid, хорошо - что тогда, кроме эластомера, еще может замерзать при температуре ниже +10?

Или ты хочешь сказать, что это именно из-за резинки при теплой погоде вилка свободно бегает на 90, а при +10 и меньше - начинает уменьшать ход вплоть до 1-2см без приличного усилия (например сползания с бардюра)?

Могу еще сделать предположение, что пыльники-то резиновые - и они тоже замерзают и сужаются, тормозя ноги вилки.. в купе с эластомером-ограничителем внутри.. ну что еще - просто не представляю.



Или вот тебе пример: есть переделанная Gila Pro 120мм хода с анодированными ногами. Одна нога залитая маслом. Вторая нога - только пружина и мааааленький эластомерик дабы не было стука при отскоке. При температуре 0 и меньше - ход уменьшается с понижением температуры все сильнее.

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2011 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Teya писал(а):
....хорошо - что тогда, кроме эластомера, еще может замерзать при температуре ниже +10?

При +10 ничего обычно не меняется. При "ближе к 0" начинает замерзать все гав..о набившееся внутрь вилки и осевшее на башингах с пыльниками. Если просмотреть отзывы, часто у народа, почистившего и перебравшего вилку-эластомерку, она как-то но работает и при -10... потом... накушавшись всяким... "вкусным" с дороги они начинают тупить. Аналогично и у вилок, где эластомер давно выкинут или даже не установлен производителем.
Ну и свойства резины у пыльников от температуры ОЧЧЧЧЕНЬ даже меняются.
А вот пружина - она есть кость, которая болеть не может металл, которому плюс-минус 20-30 градусов мелочи не влияющие на свойства

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2011 14:06 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Ещё при минусовой температуре ход сильно зависит от того,какая смазка находится между бушингами и ногами и чистоты внутренностей.
Младён уже опередил)))

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2011 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Митяй)21081972108197 писал(а):
Думаю на 90мм продавит!!))


Строгос-стайл, не?

Митяй, сколько аммо-вилок было в Вашей жизни?

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2011 15:11 

Сообщения: 538
Город: Одесская,Основа (Харьков)
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.02.2011
сантур хст бери и не парся )
только смазку поменяй ))))
работает не хуже,чем хср ))

_________________
Изображение
GT Agressor Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2011 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
[LiS]
В моей жизни было 6 вилок.А что вам даст эта информация??
Я могу сказать одно,что GILA RST ML,которая у меня была ходила на 79мм в -1!!!Я её перебрал.А причина есть ещё одна-заводской салидол.Самый обычный салидол который замерзает при 0.Его необходимо начисто вычищать и напихивать хорошей смазки!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2011 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.07.2009
моя джила На 90 зимой и 100 летом. смазываю иногда силиконкой, мой вес 85кг. жесткий отскок присутствует


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 04:57 

Сообщения: 213
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.07.2011
и я вставлю 5 копеек! стоит у меня сейчас Gila PRO,-та что с гидравлическим локаутом!я ей не нарадуюсь,выглядит солидно,да еще и досталась мне в идеале недорого!плюсы вилки(чисто любительский взгляд)-общий вид,хорош! люфтов нет-может пока свежая!нравится,что при отскоке не отстреливает как из катапульты!можно даже локаутом по-жесче ее делать! мой вес 75 кг,езжу без всяких накруток регулеровки(на минимуме),немного жестковата-есть такое-но сейчас и не +20 :shock: был вроде уже и минус ночью-ездил,не сказал бы,что полностью дубеет! дорогих вилок у меня не было,-в основном ХСТ,ХСМ,раз была РСТ Gila простая-не понравилась!сильно мягкая+отскок бешеный :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
ПРОшка с локом жестковата да)

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 19:17 

Сообщения: 213
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.07.2011
Teya писал(а):
ПРОшка с локом жестковата да)
-жестковато,но не жестко!я ее недавно приобрел,короче в жару еще не ездил!в данную погоду на мелкие ямки почти не срабатывает,на бордюры и ямки по больше отвечает на (4-)по пятибальной шкале и в своей ценовой категории!нравится,что лок масляный-работает отлично!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2011 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
про лок согласен на все 100%, а про работы хода - дам 5-

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2011 18:17 

Сообщения: 213
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.07.2011
я ж говорю-все прелести этой вилки я еще не видел,погода не позволяет!а на всякие смазки-присадки денег пока нет!хотя говорят помогает-зимой не замерзает! но про 5 с минусом-это ты щедрый!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2011 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 929
Изображения: 162
Город: UA
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.03.2011
на счет ПРО, у мну 100 и летом, и зимой (замерял). есть в инете переделка "прошки" (сращивали ногу с локаутом) вроде жесткость пропадает, хз при моих 63.5кг работает на 5-ку може не такая плюшевая. Если до лета доживет буду тоже сращивать, ибо как пишут это "корень зла".

_________________
________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2011 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Не, ну ребят, вот вы ставите оценки. Да, вы, предположим, довольны на 100, ну или на 90%. Имхо это и надо писать, а не оценки, т.к. неизвестно, что взято за точки отсчета.
Т.е., если раньше у меня была РСТ какая-то там, и я считал, что она работает на "4", то сейчас я понимаю, что она работала на "1.5".
Почему: потому что с той поры я сменил несколько вилок и "оценочная шкала" сместилась. Так же и сейчас: я имею некую вилку "Х", которая, как мне кажется, работает на "5-", но не исключено, что испытав что-то уровнем повыше, она получит "3", а та первая РСТ-шка "0.4".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'