| велосипед Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.10.2005 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
andr писал(а):
zerling писал(а):
Suspension Fork Жесткая титановая вилка
[color=red]---------Нужно решить, что брать, если останутся деньги на хорошую не жесткую вилку.

Из саспеншн форк что предпочтешь?

Очень сложный вопрос... Хотелось бы нечто типа старого марафона..
Приблизительно вилка должна быть такой:
1. совместимая с диском(не как сид)
2. воздушная(и легче и настроить можно)
3. С локаутом или автолокаутом, таки шоссе в нашем виде не мало.
4. Очень понравилась фича со сжатием вилки в состоянии включеного локаута.

andr писал(а):
либо KBIX Pro-Race, 145 г, 110 грн.:

Этот руль я даже собилался купить, но оказалось, что в наличии у велолюкса его уже небыло...

andr писал(а):
Цитата:
Bar Ends легкие по финансам

Поискать?

ага


andr писал(а):
bicycles.com/i/components/saddles/kbix_ultraform_titanium.jpg[/img]
Но оно стоит около 100 долл. Вообще-то могу порыться и среди легких седел, снятых с шоссейников по причине инд. каприза. Там бывают всякие без надписей, но легкие.

Седло все-таки не только весом важно... надо смотреть.

andr писал(а):
Вообще-то тебе пора для наглядности (вдруг кто тоже захочет легкий и за 2000?) огласить список того, что предварительно выбрано, с примерной ценой. А затем просуммировать и посмотреть, сколько тротилового эквивалента еще осталось и влезаешь ли в прокрустово ложе.

рама все держит, все-таки есть очень разные по цене варианты, я надеюсь на тест-драйв, может все-же магний.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2005 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
zerling писал(а):
Очень сложный вопрос... Хотелось бы нечто типа старого марафона.

Ну ты силен. Кто тебе продаст такое сокровище? Вон разве в Киеве в "Велолюксе" розовый Olimpic Edition уже подешевел до 4400 грн. Но он не старый, а 2005 г.
Цитата:
Приблизительно вилка должна быть такой:
1. совместимая с диском (не как сид)
2. воздушная (и легче и настроить можно)
3. С локаутом или автолокаутом, таки шоссе в нашем виде не мало.
4. Очень понравилась фича со сжатием вилки в состоянии включеного локаута.

Третьего не понял. Зачем блокировать вилку на шоссе? Хорошая вилка на шоссе раскачивается только при езде стоя (если очень стараться раскачать). Разве холмы в марафоне берут стоя?
Может, ты хочешь с заблокированной вилкой сделать более "шоссейной" посадку? Если вилка блокируется в сжатом виде, то у тебя нос седла опустится. Долго ехать по горизонтали (без крутых подъемов) в таком виде неудобно. Пробовали не раз. Разве что рывки лучше получаются.
И вообще есть подозрение (пока не проверил детально), что заблокированная вилка никак не прибавляет средней скорости на шоссе. Блокировка увеличивает вертикальную жесткость велосипеда. По нашему с Валерой Гарбаруком мнению, эту вертикальную жесткость желательно снижать. Чем мягче рама и вилка (но не колеса и резина) в вертикальной плоскости, тем больше скорость. Это будем обсуждать отдельно.
В общем, редкости собирать я бы не стал. Ищи RockShox Reba. Хоть World Cup, хоть Team, хоть Race, хоть SL:
http://www.sram.com/en/rockshox/mountainforks/reba
Мощные 32-мм ноги (у "Маратонов" - 30), филигранное оребрение сзади гориллы, вилка сверхжесткая на скручивание. Двойной воздух, при блокировке сохраняется 30-40 мм хода. Разные модели - от 1530 до 1600 г (ну, рокшокс может приврать, как обычно, грамм на 80). Я поездил в Дубках (где ежегодные киевские соревнования). В гору блокировка прекрасно помогает, а с горы даже заблокированная работает так здорово, что забываешь включить.
RS сильно прибавил за последний год. По мнению многих пользователей - прежде всего в надежности. Может быть, наконец сказался переход RS к SRAM'у.
Помочь найти? Кстати, и запчасти к RS в стране есть.
zerling писал(а):
andr писал(а):
либо KBIX Pro-Race, 145 г, 110 грн.

Этот руль я даже собилался купить, но оказалось, что в наличии у велолюкса его уже небыло

Так что делать? Что отложить? Наберешь немного железок - отправим в Харьков.
Или предпочитаешь самолично во всяческих магазинах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2005 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
andr писал(а):
В общем, редкости собирать я бы не стал. Ищи RockShox Reba. Хоть World Cup, хоть Team, хоть Race, хоть SL:
http://www.sram.com/en/rockshox/mountainforks/reba
Мощные 32-мм ноги (у "Маратонов" - 30), филигранное оребрение сзади гориллы, вилка сверхжесткая на скручивание. Двойной воздух, при блокировке сохраняется 30-40 мм хода. Разные модели - от 1530
она при этом сжимается?


andr писал(а):
zerling писал(а):
andr писал(а):
либо KBIX Pro-Race, 145 г, 110 грн.

Этот руль я даже собилался купить, но оказалось, что в наличии у велолюкса его уже небыло

Так что делать? Что отложить? Наберешь немного железок - отправим в Харьков.
Или предпочитаешь самолично во всяческих магазинах?

Интересно еще, почем скотт.


По чейну, реба тим в разных вариантах и годах - от 450 до 500...
world cup 2006- 715

скареб платинум - 626
скареб супер - 470

Может имеет смысл маниту? Они еще и грамм на сто легче...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2005 06:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вообще-то тебе мало кто в мире ответственно скажет, что из предложенного лучше. Я - не знаю. Это же надо каждую вилку прокатать не одну неделю, чтобы что-то понять. А ведь даже одноименные модели с каждым годом - иные. Не по конструкции, так по материалам и качеству обработки.
Насчет "Маниту" могу сказать сугубо свое мнение. Я их сильно разлюбил с 2003, кажется, года, когда они убрали из линейки прекрасную, легкую, хорошо работавшую серию Mars. Заменив этими нетопырями с реверсивной гориллой. Получилось прогрессивно: намного тяжелей и сложнее. А горилла, судя по сетевым ресурсам, первый год просто украшала вилку, а в езде красиво ломалась.
Дальше. Где запчасти брать? Сальники прежде всего? Сальник - он не вечный: резинка. В инет-магазинах? Рискуешь не найти согласного переслать сюда. У "татубайковцев" из Ужгорода ( http://manitou.com.ua )? Как показал опыт некоторых киевлян, уламывать Ужгород придется многие месяцы. А запчасти понадобятся. Топовые манитухи - вилки сложные. "Маниту" - вообще чемпион по числу отзывов своей продукции. С 2002 г. они несколько раз массово отзывали разные серии вилок. Отслеживать, были ли это кантрийные "Блек", "Скареб" или еще что, смысла мало: конструкция часто меняется.
В общем, не верю я в маниту, да еще топовые, за здоровенные деньги. Там и ноги - всего 28,6 мм в диаметре. На фоне ребиных 32 мм. У СИДа, кстати, 28.
Насчет весовых спекуляций. Сам знаешь, где пища уму: http://weightweenies.starbike.com/listi ... nsionforks
"Скаребы" там в 2004 году здорово тяжелее, чем в 2003. О "Ребах" данные на весовом сайте противоречивы. Попрошу приятелей взвесить какую-нибудь из "Реб". Может, найдут возможность.
Впрочем, "Скареб Платинум" вроде бы можно укорачивать, уменьшая ход. Ты ведь этого хочешь?
Может быть, я таки несправедлив к Ансверу-Маниту, а их вилки стали превосходными. Инфу насчет отзывов и запчастей запрашивай у "Тату".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2005 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Спросил вес Reba Team 2005 (в 2005 г. она - верхняя среди "Реб"). Взвешивали. Нетронутая - 1620 г. С опиленным на 6,5 см штоком - 1550-1560 г. Вес дан без манетки дист. блокировки (poplock). Манетка весит 65 г, можно облегчить до 50, можно вообще выкинуть/продать/подарить.
Привезти данную модель вполне возможно. Стоить будет недорого по сравнению с рекомендованной производителем ценой (по предварит. данным, долларов до 500). Если заказать прямо сегодня - будет через две-три недели. Но нужна предоплата.
Понимаю, что это слишком срочно для такой глобальной затеи, как твоя. Но если что - пиши в личные или мейль.
Кстати, ты на какой вес хочешь выйти в конце концов? И где будешь брать тормоза, ежели не секрет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2005 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
andr писал(а):
Кстати, ты на какой вес хочешь выйти в конце концов? И где будешь брать тормоза, ежели не секрет?

тормоза и вилка - последние в списке апгрейтов, пока чейн обещает магуру марту за около 200 уе, авиды там тоже есть...

вес - как получится, думаю около 9 кг


Последний раз редактировалось zerling 07.10.2005 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2005 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
andr писал(а):
Спросил вес Reba Team 2005 (в 2005 г. она - верхняя среди "Реб"). Взвешивали. Нетронутая - 1620 г.

а чем отличается world cup? кроме 200 у.е.?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2005 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
zerling писал(а):
andr писал(а):
Кстати, ты на какой вес хочешь выйти в конце концов?

...
вес - как получится, думаю около 9 кг

Если окажется меньше 10 кг - буду рад страшно. За 2000-2500 долл. на 9 не выйдешь, даже отказавшись от всех дисков. Мы с приятелями давно, года четыре, страдаем похожими сдвигами (пардон на слове). Поэтому знаю, что говорю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2005 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Значит выйду чуть позже, 2000 - это стартовая цифра, я уже писал, что потом продолжение следует, поэтому имеет смысл ставить "идеальные" детали, а на что денег не хватит - отложить на потом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2005 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
zerling писал(а):
andr писал(а):
Спросил вес Reba Team 2005 (в 2005 г. она - верхняя среди "Реб"). Взвешивали. Нетронутая - 1620 г.

а чем отличается world cup? кроме 200 у.е.?

World Сup 2006 отличается от Team 2005 карбоновыми деталями: короной и верхней трубой (штоком). Может быть, на World Сup вдобавок наклеек нет: буквы нарисованы прямо на штанах. Но в последнем не уверен.
zerling писал(а):
Значит выйду [на 9] чуть позже, 2000 - это стартовая цифра, я уже писал, что потом продолжение следует, поэтому имеет смысл ставить "идеальные" детали, а на что денег не хватит - отложить на потом.

Тратить много сверх 2000 - мужественный шаг. Может, все же не стоит так увлекаться? На всякий случай спрашиваю. Потому что "идеальные детали" - это стограммовый вынос Syntace баксов за 100 с лишним, 180-г педали "кренкброзерс-тройной-титан" баксов за 400, штырь Schmolke весом грамм в 120 и евро за 350, а также 70-граммовый руль той же фирмы. Цифры пишу по памяти, могут быть неточности. И так далее в том же духе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2005 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2005
Cannondale's new Rush mountain bike is built with 24-hour and marathon racing in mind
http://www.cyclingnews.com/photos/2005/tech/shows/interbike05/?id=interbike057/ib05-cdale_rush

_________________
Kilroy was here


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2005 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Коллеги, никто не знает, где бегает мистер Zerling? Он собирался на этой неделе быть в Киеве (среди прочего - чтобы проверить наши магниевые рамы). Я так понял, по пути в Одессу/из Одессы.
Может, передадите привет ему? На личные не отвечает, а ведь я не прочь свидеться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2005 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
andr писал(а):
Коллеги, никто не знает, где бегает мистер Zerling? Он собирался на этой неделе быть в Киеве (среди прочего - чтобы проверить наши магниевые рамы). Я так понял, по пути в Одессу/из Одессы.
Может, передадите привет ему? На личные не отвечает, а ведь я не прочь свидеться.

передам


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2005 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
У коллеги зерлинга дома отключили интернет всвязи с переходом в новую сеть, должны включить завтра. В то же время, в пятницу он почти небыл на работе, в выходные катался с 6 утра субботы до 21:00 воскресенья, а в понедельник был шокирован проишествием с х-драйв и думал о смысле жизни


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2005 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
одесса имеет место быть на следующих выходных, собираюсь приехать в пятницу, дабы прямо от вас в Одессу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.215s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'