ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Безінерційні котушки |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Палатка до 500 грн.
СообщениеДобавлено: 13.07.2007 13:35 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.07.2007
Посоветуйте палатку, из ценовой категории 450-500 грн., будет использоваться в Крымских горах, 2-3 места, желательно с тамбуром, цвет комуфляж.
Если есть идеи - напишите, помогите чайнику.

ЗЫ: хочется чтобы дно было не целофановое, а из чегото покрепче...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2007 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Собственно вопрос труден, ибо практически все палатки такой цены как раз для Крыма и предназначены. Тут тема рядом была про палатки http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0%D2%CA%C0 там есть что почитать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2007 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Fjord Namsen:

Tybet - 2 Агромных тамбура, но на крючках => дольше ставить. Да и карамысло, на котором держутся тамбуры не наталкивает на мысль, что она выдержит очеень сильный ветер. Хотя крым ходит отлично, у меня именно она. Вместимость 2+1

Sierra - 2 тамбура, но значительно меньше, чем у тибета. Дуги вставляются в рукава => быстрее ставится. За счёт отсутствия 3й дуги и уменьшения площади тента весит меньше. Вместимость 2+1 (чуть просторней внутри, чем тибет)

Lima - насколько я понял, похожа на сиерру, но с одним тамбуром. Экономия в весе 100гр. в цене 5 грн - оно Вам надо? Вместимость 2 или 3, в зависимости от модели.

Hannah:

Target - 2 тамбура, тент собирается на крючках(как у тибета, но тамбуры маленькие, как у сиерры). Вместимость 2 или 3, в зависимости от модели.

Troll - то же, что и таргет (во всяком случае очень похож), но с одним тамбуром. Вместимость 2 или 3, в зависимости от модели.

Моё личное мнение: лучше взять палатку Fjord Nansen. Ходил в Hannah Troll (был у друга), не то чтобы есть критические недостатки, но мне больше нравится мой FJ Tybet. Во всяком случае в ханну больше дуло (хотя друг списывает на то, что он её плохо ставил). Да и чисто по моделям: у Нансена Вы выбираете между скоростью постановки и простором (хотя где-то у них были аналоги Ханн Таргет и Троль), а вот Ханна в оутдор серии такого выбора не оставляет. Все палатки выше стоят примерно одинаково с разбросом цен ок 20 грн(между собой в одном магазине). В целом цены на них от 480 до 520.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 09:46 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.07.2007
значит, я так понял лучше взять Тибет, а как у него с материалом - промокаемость и тд., дно какое?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Тибет или Сиерра - я выбирал между ними. Меня уговорили на Тибет, т.к. там в тамбуре в полный рост становятся 2 80тилитровых рюка - очень просторно ни за что не цепляешься при выходе, даж еду можно готовить. Сиерра быстрее ставится и более пригодна для походов втроём.

Так что окончательный выбор за Вами: будете ли Вы больше ходить втроём или вдвоём; что важнее простор для вещей/свободный выход/возможность готовить на горелке в тамбуре или скорость установки/больше внутренняя палатка/легче.

Вот у Экстрима на сайте:
Сиерра - http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=1228
Тибет - http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=925
Есть ещё Utila - http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=1458 тот же Тибет, только просторней внутри.

Чем Вам не понравился полиэтилен я не пойму. Вполне нормальный пол. Стоять будет и на тех камнях, до которых чайники добираются в Крыму. Да и на веточках стояли. А вобще, при постановке палатки следует осмотреть площадку и убрать с неё все колюще-режущие предметы - какой бы пол ни был, самим спать неудобно будет. Да и, если я не ошибаюсь, что-то посеръёзнее полиэтилена вы на палатках за 500гвн. и не найдёте - удел палаток outdoor класса углепластиковые дуги и полиэтиленовый пол.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 13:34 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.07.2007
посмотрел ссылки - склоняюсь к Utila - размеры вполне устраивают, также и то что она 2-х слойная.
Токо не понятно одно - консоль что это и влияет ли она на комфорт внутри???
Так же интересна промокаемость, хотя носить с собой плёнку никогда лишним не бывает, да и окопать это чудо тоже не трудно.... хз надо подумать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 13:38 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.07.2007
также вопрос на счёт апгрейда Utila да и вообще палаток с полиэтиленовым дном. Можно ли подшить дно каким нибудь материалом - прорезина, брезент и тд.????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Консоль - это такая же фибергласовая трубка, как и дуги, только укороченная. Ставиться поперёк креста образованного дугами и служит для поддержки потолка тамбура. За счёт этого тамбур (я имею в виду боковой срез) получается не треугольный, как у той же Сиерры, а трапецивидный, почти прямоугольный. За счёт этого тамбуры получаются просторными, о чём писалось раньше. Если плохо объяснил, то зайдите в Экстрим, там расскажут лучше или даже покажут.

Дался вам этот пол. Пришивая наделаете дырок - начнёт течь. К тому же утяжелите палатку. А брезент вобще гадость - будет набирать воду, будете таскать мокрую палатку. Полиэтилен отлично держит влагу. Тут уже дважды обсуждались Нансеновские палатки, в обоих ветках есть истории когда народ выходя из палатки утопал по щиколоку, а в палатке сухо. Мне на такой экстрим не везло, но и мой Тибет стоял по дождю и ничего - сухо и комфортно. В Крым и под Харьков полиэтилена более чем дорстаточно.

Ну а если сильно боитесь за пол, попробуйте поискать среди палаток экстрим класса. Это хоть и влетит в копеечку, но будет дешевле, чем купить палатку -> настрочить брезент -> понять ошибку -> выкинуть палатку -> купить новую. ИМХО не стоит модернизировать фирменные палатки ибо собраны они на оборудовании не доступном простому смертному и модернизация лишь приведёт к нарушению герметичности швов и другим радостям.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Да зря Вы, действительно, боитесь за полиэтиленовое дно. Мы палатку с таким дном юзали активно, в том числе кидая ночью как попало и куда попало - ему хоть бы хны. Единственное что - полиэтилен (говорят :) ) немного тяжелее нейлона/полиэстра, ну и более жесткий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2007 09:05 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.07.2007
та как бы не в весе дело, просто хочется чтобы вещь прослужила дольше, вижу мои опасения на счёт полиэтилена напрасны, чтож осталось купить палатку :-) и проверить на практике


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'