| велосипед Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
ReMax писал(а):

william, где Вы прочли у меня, что я оправдываю или одобряю хоть одного нарушителя? И, если Вы заметили, я обращаю внимание и на возможность косвенного вреда от пешехода, даже очень большого, когда он вынуждает к опасным маневрам водителя или велосипедиста. НО! даже в ПДД не зря именно автомобиль указан "средством повышенной опасности" со всеми вытекающими последствиями! Не согласны - не водите машину...


Я вообще-то не говорю, что я не согласен с тем, что авто - средство повышенной опасности. Я говорю, что рассуждения типа тока автомобиль во всем виноват, а пешеход и велосипед, кроме как "поцарапать" машину - ничем не отвечает и всем им безразлично, мягко говоря - это только подстрекает молодежь сидящую на форуме и читающую Вашу чушь ездить на велосипеде и ходить по улицам как попало. Подумаешь - машину кому-нить "поцарапал". Красить и рихтовать "поцарапанное" - удовольствие не из дешевых. Что для АвтоТАЗа, что для иномарки. Стоимость работ одинаковая. Если только "поцарапать" - просьба отстаться, дождаться ГАИ (часа 3-4), оформить протокол (еще 2 часа мин.) и потом, если вину признают заплатить все до копейки за "поцарапанный" ремонт. И тогда "поцарапать" - будет гораздо меньше.

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
william, так это пешеходы виноваты, что их на переходах сбивают машины?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Автомобиль таки виноват, как минимум по тому, что в результате неправильных действий пешехода, велосипедиста или другого автомобиля, убивает именно авто.
Объясню по другому: представите дороги на которых нет никого кроме пешеходов - все живы.
Только пешеходы и велосипедисты - опять все живы :)
А вот если только авто (и даже убрать всех пешеходов и велосипедистов) - ДТП, травмы, смерть...
И не потому что водители авто такие плохие. Машины намного мощнее и тяжелее людей. Поэтому к их использованию (управлению) нужно подходить с большой ответственностью.
И думаю никто не будет возражать что города построены именно для людей, а машины в них вторичны, являются средством. Так вот неправильно когда средства используются не по назначению. И не правильна когда из-за неумелого/невнимательного использования этих средств страдают те, для кого они созданы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 18:42 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
1.Пешеходы и Велосипедисты правы ВСЕГДА! Аминь.
2. Если они НЕ правы, смотри пункт первый.

korvin Вы руководствуетесь этим сводом правил?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
я вообще говорил не о правоте
я говорил о том что себя нужно вести так, что-бы не создавать вред другим
имея машину создать вред легко (а точнее что-бы его не создать - нужно прилагать усилия) => и использовать ее нужно с осторожностью и по назначению


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
william писал(а):
В качестве примера:
Прошлым летом шел сильный дождь. Под люботиином бабушка в нескольких десятках метров от пешеходного перехода пересекала киевскую трассу. Водитель внедорожника, чтобы избежать столкновения выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с микроавтобусом Харьков-Черкассы. Погибло 6 человек в автобусе и водитель внедорожника. Что-то как-то это не вяжется с Вашим пунктом 1: "Прямого вреда водителя он не создаст.".
В данном конкретном случае, бабушка жива, а 7 человек (причем там были и семьи) ушли из жизни.
william писал(а):
А для того, чтобы так стукнуться 150 км/ч и не надо. Это миф. Достаточно у обоих иметь скорость 90-100 км/ч. И приэтом скользкую мокрую дорогу и плохую видимость. А так и было. А если бы бабушка шла по переходу - этого могло и не случиться. Так как любой водитель, видя знак перехода всегда усиливает внимание.

1. Первое. Действительно надо учесть, что пешеходы и большинство велосипедистов не соблюдают ПДД, а часто банально подставляются. Особенно сейчас в зимний сезон, когда то туман, то дождь, то снегопад и темно большую часть суток, перебегая дорогу в чем-то "черном-пречерном" в неосвещенном месте, либо выписывая в темноте вензеля объезжая лужи, не имея ни габарита, ни жилетки с светорассеивателями. Водители тоже высматривают ямы, так что боковые сектора отслеживают плохо, да и не у всех стекла чистые или не запотевшие... Так что... машина ведь сразу не останавливается... так что даже святой может задавить такого "невидимку".
2. Приведенный пример не очень хорош, а в чем-то еще и противоречит сути. Ведь если бабулька перебегала в паре-тройке десятков метров, то водитель на скорости 80-100км/час (а разве ездят меньше) должен был начинать сбрасывать скорость еще метров за 200. Так как 80км/час - это 20м/с, среднее время реакции у СреднеСтатистическогоЧеловека - 1с, принятие решения - 1-2с, перенос ноги с педали газа на тормоз - согласен не долго.. но еще метров 10 уже пройдено будет. Так что метров 60 это как с куста. И несколько десятков у бабули... уже не существенны. НО! Не зря выше есть первый пункт! :wink:
3. А тут уже по поводу попустительства у водителей. Да пешеходы и велосипедисты часто наглеют (опять первый пункт был) но и водители в своем большинстве... не ангелы. William, просто подойдите к любой зебре на перекрестке, и посчитайте сколько водителей поворачивают налево с мобилкой у уха. А ведь там может пойти "ДоброПорядочныйПешеход" переходящий улицу на свой зеленый... и... успеет ли водитель с мобилкой среагировать ??? Он ведь крутит руль, пытается смотреть во все стороны... но... ТЕЛЕФОН НЕ ОТКЛАДЫВАЕТ! Аналогично почему-то с второстепенок и дворов тоже выезжают... с той же самой мобилкой... надо ведь обязательно отзвонится "Все уж выехал"... :facepalm:

Итог... может давайте просто ВСЕ быть адекватными на дороге и не забывать, что она принадлежит ВСЕМ! И не находить виноватых... они на этот форум не заходят, так что.. смысл обливать друг друга грязью?! :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
TSAR писал(а):
ReMax писал(а):
3. Водитель авто-мото, единственный из всех управляет средством повышенной опасности (по ПДД).

Извините, вы так часто применяете различные термины , токма в целях повышения самообразования, а не могли бы вы мне указать пункт ПДД Украины где такое написано??? :smile:


Думаю, что Вам будет полезно, в целях повышения самообразования, ознакомится с http://www.consult.kharkov.ua/index.php?page=article_show&article_id=400. Заодно, Вы узнаете какие еще законы и нормативные акты используются при определении виновников и оценке ущерба при ДТП. А на будущее - великий Гугль никогда не оставит без внимания Ваши попытки повысить свой уровень в любой сфере :D

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 20:05 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
korvin писал(а):
Автомобиль таки виноват, как минимум по тому, что в результате неправильных действий пешехода, велосипедиста или другого автомобиля, убивает именно авто.

Как тогда расценивать это предложение?
Поймите, нарушение ПДД велосипедистом или пешеходом не обязательно сразу ведёт к тяжёлым последствиям. К ним ведёт отношение окружающих (всех) к факту нарушения, у нас это отношение весьма толерантное - типа, "с кем не бывает"! В итоге, простое нарушение входит в норму и вообще не считается таковым - ведь пешеход и велосипедист "не являются средством повышенной опасности". Дальше больше, привыкли перебегать (переезжать) дорогу в неположенном месте, потом уже и красный свет светофора нам не указ - просто потому, что велосипедист считает " велосипед не то транспортное средство, чтобы стоять на пустом перекрёстке". Это цитата одного из форумчан. Такое общее отношение к правилам ведёт к тому, что их перестали принимать всерьёз - отмахиваются или откупаются. И так далее, пока не случится беда. Вот тогда, вдруг, все начинают охать "в каком безответственном обществе мы живём", но не хотят вспоминать, что каждое большое преступление начинается с маленького нарушения.
Не так давно одно пьяное Мудо, возвращаясь под утро с гулянки, разогналось на улице Деревянко и не вписалось в пределы бордюров. От удара о столб тачку разорвало на две части. Дуракам везёт - та часть где Оно сидело, ни как не пострадала.
Идиотов у нас хватает и сам факт аварии особого удивления, кроме того, что водятел остался жив, не вызвало. Поразило меня заявление одного из посетителей форума, где это обсуждалось - "Будьте добрее, люди, это ведь может случиться с каждым!"
Даже такое, я считаю, преступление кем то воспринимается как простая случайность, несчастье - разбил папину тачку об столб. А вырастает оно от общего наплевательского отношения к самому факту нарушения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
Миша писал(а):

Чета не припомню я водителей внедорожников, соблюдающих 60 км\час на киевской трассе. Вы уверены, что причиной ДТП со смертельным исходом была бабушка, а не 150 км\час с которой там принято носиться? И если бы бабушка шла по зебре - ДТП бы не было, водитель бы оттормозился?


А для того, чтобы так стукнуться 150 км/ч и не надо. Это миф. Достаточно у обоих иметь скорость 90-100 км/ч. И приэтом скользкую мокрую дорогу и плохую видимость. А так и было. А если бы бабушка шла по переходу - этого могло и не случиться. Так как любой водитель, видя знак перехода всегда усиливает внимание. Я лично всегда в таких случаях даже подтормаживаю.



Посмеялся насчет перехода сильно. На киевской трассе ублюдки часто не снижают скорость даже в таких довольно крупных поселках как Валки. А там таки есть ограничение скорости. Не один раз наблюдал такую картину, ожидая автобус в Харьков: зима, часов семь вечера, снегопад или туман, стоишь себе у обочины и вдруг пролетает мимо хрень со скроростью ну никак меньше 100 :shock: . Зебра и знак в 50 метрах примерно, прямо напротив школы. Удивляешься даже не столько тому, что хуйлу за рулем похрен на других, а тому, что ему и на себя тоже начхать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
ReMax писал(а):
А на будущее - великий Гугль никогда не оставит без внимания Ваши попытки повысить свой уровень в любой сфере :D

Ну я так и думал , очередное бла-бла-бла от очередного "мега-знатока" ПДД Украины.
Такого определения в ПДД нет и быть не может и мне всё равно какие там подзаконнные и тп. акты. Вы написали несколько раз подряд, что в ПДД есть определение тс повышенной опасности, что не соответствует действительности и вы нагло лжёте несколько раз подряд и ещё пытаетесь выкрутиться и оправдать своё враньё. :evil:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Belvad писал(а):
korvin писал(а):
Автомобиль таки виноват, как минимум по тому, что в результате неправильных действий пешехода, велосипедиста или другого автомобиля, убивает именно авто.

Как тогда расценивать это предложение?
Поймите, нарушение ПДД велосипедистом или пешеходом не обязательно сразу ведёт к тяжёлым последствиям. К ним ведёт отношение окружающих (всех) к факту нарушения, у нас это отношение весьма толерантное - типа, "с кем не бывает"! В итоге, простое нарушение входит в норму и вообще не считается таковым - ведь пешеход и велосипедист "не являются средством повышенной опасности". Дальше больше, привыкли перебегать (переезжать) дорогу в неположенном месте, потом уже и красный свет светофора нам не указ - просто потому, что велосипедист считает " велосипед не то транспортное средство, чтобы стоять на пустом перекрёстке". Это цитата одного из форумчан. Такое общее отношение к правилам ведёт к тому, что их перестали принимать всерьёз - отмахиваются или откупаются. И так далее, пока не случится беда. Вот тогда, вдруг, все начинают охать "в каком безответственном обществе мы живём", но не хотят вспоминать, что каждое большое преступление начинается с маленького нарушения.
Не так давно одно пьяное Мудо, возвращаясь под утро с гулянки, разогналось на улице Деревянко и не вписалось в пределы бордюров. От удара о столб тачку разорвало на две части. Дуракам везёт - та часть где Оно сидело, ни как не пострадала.
Идиотов у нас хватает и сам факт аварии особого удивления, кроме того, что водятел остался жив, не вызвало. Поразило меня заявление одного из посетителей форума, где это обсуждалось - "Будьте добрее, люди, это ведь может случиться с каждым!"
Даже такое, я считаю, преступление кем то воспринимается как простая случайность, несчастье - разбил папину тачку об столб. А вырастает оно от общего наплевательского отношения к самому факту нарушения.


Зачем мы все время переливаем из пустого в порожнее? Это же прописная истина - ПДД надо соблюдать всем! и будет всем нам счастье))) любое нарушение ПДД может привести к печальным последствиям. Просто, если балбес подставляет свою бошку, то он дурак, а если чужую, то мудак. Вот и вся разница....

ТС сдвинул неподъемный пласт проблем, чтобы улучшить знание ПДД всеми участниками движения, пусть и в одном маленьком вопросе. Но, вместо того чтобы поддержать его в этом нелегком начинании, каждый второй предпочитает поупражняться в словоблудии, выяснить - кто из участников движения более грамотный и продвинутый, и кто больше виноват в нарушениях.... А надо не искать виноватых, а делать реальные шаги в повышении уровня знаний ПДД и себя и окружающих...

P.S. Прошу прощения за много букаФ))) Но, хочу отметить еще один момент - за те несколько лет, что я начал интенсивно кататься на велосипеде - я гораздо лучше узнал ПДД и стал более аккуратным на дороге и как пешеход... :smile:

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
TSAR писал(а):
ReMax писал(а):
А на будущее - великий Гугль никогда не оставит без внимания Ваши попытки повысить свой уровень в любой сфере :D

Ну я так и думал , очередное бла-бла-бла от очередного "мега-знатока" ПДД Украины.
Такого определения в ПДД нет и быть не может и мне всё равно какие там подзаконнные и тп. акты. Вы написали несколько раз подряд, что в ПДД есть определение тс повышенной опасности, что не соответствует действительности и вы нагло лжёте несколько раз подряд и ещё пытаетесь выкрутиться и оправдать своё враньё. :evil:


Так я и знал, что уважаемому TSAR законы Украины не писаны. Он сам себе царь и бог... :ROFL:

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
ReMax писал(а):
Так я и знал, что уважаемому TSAR законы Украины не писаны. Он сам себе царь и бог... :ROFL:

Мне-то писаны и я их в меру знаю, по крайней мере ПДД точно знаю, а вот вы - вруль. :facepalm:

ПС.На месте других людей, читающих этот форум, я бы проверял всё, что пишет ReMax , т.к. соврёт и глазом не моргнёт.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
korvin писал(а):
Автомобиль таки виноват, как минимум по тому, что в результате неправильных действий пешехода, велосипедиста или другого автомобиля, убивает именно авто.
Объясню по другому: представите дороги на которых нет никого кроме пешеходов - все живы.
Только пешеходы и велосипедисты - опять все живы :)
А вот если только авто (и даже убрать всех пешеходов и велосипедистов) - ДТП, травмы, смерть...
И не потому что водители авто такие плохие. Машины намного мощнее и тяжелее людей. Поэтому к их использованию (управлению) нужно подходить с большой ответственностью.
И думаю никто не будет возражать что города построены именно для людей, а машины в них вторичны, являются средством. Так вот неправильно когда средства используются не по назначению. И не правильна когда из-за неумелого/невнимательного использования этих средств страдают те, для кого они созданы.


М-да. А как насчет велосипедом можно задавить\ударить\переехать человека. Например ребенка. А взрослый пешеход по невнимательности (например отвернулся и идет вперед) наступит на голову и убъет человека упавшего на землю.

Как вам такой сценарий?

Нельзя оправдывать кого-то, а другие виноваты. Города строили и для машин в том числе. Потому они и города, а не хутора на 3 двора. Суждения Ваши ущербны и сквозь них просматривается, что вы не до конца понимаете вообще такую щтуку как ПДД. Именно они регулирует отношения пешеходов, механические ТС (авто, трактор, грузовик и т.д.) и немеханические ТС (велосипед например или повозка и пр.). И следовать им надо стремиться неукоснительно.

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
TSAR писал(а):
ReMax писал(а):
Так я и знал, что уважаемому TSAR законы Украины не писаны. Он сам себе царь и бог... :ROFL:

Мне-то писаны и я их в меру знаю, по крайней мере ПДД точно знаю, а вот вы - вруль. :facepalm:

ПС.На месте других людей, читающих этот форум, я бы проверял всё, что пишет ReMax , т.к. соврёт и глазом не моргнёт.


1) Для начала, хотя бы внимательно читали, что я пишу. Если вы не согласны с моим утверждением "Нарушать ПДД нельзя никому" , то вы не лучший образчик авто-сообщества. Что меня не удивляет - я помню ваши " оригинальные" трактовки некоторых положений ПДД, которые, как вы утверждаете, что точно знаете.... :sad:

2) Только ограниченный человек может предположить, что когда в форуме пишется ПДД, то речь идет только об ОДНОМ Законе, а не о всем комплексе относящегося к данному вопросу.... Кстати, не уверен, что знаток ПДД TSAR : :ROFL: в курсе, что сами ПДД непосредственно связаны с Законом Украины «О дорожном движении», со всеми вытекающими последствиями... Хорошо, с учетом абсолютной юридической безграмотности и бравирования этим некоторыми форумчанами, в следующий раз буду писать ссылку на закон полностью, вплоть до статьи...

3) Лишний раз убедился, что форумные тролли старательно закрывают глаза на суть постов, пытаясь развести свой пустобрех на надуманных проблемах. И попытка перевода дискуссии на личности, когда не в состоянии привести корректные аргументы, есть яркое тому подтверждение.

Не знаете законы - не хвастайтесь этим, а молчите в тряпочку. Из-за таких водителей/велосипедистов/пешеходов и происходит большинство ДТП. Нельзя пропагандировать лоховоство. На дороге это смертельно опасно!

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.285s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'