| велосипеды Spelli |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 19.12.2010 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 70
Город: одесса
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.10.2010
а в вашем волшебном ящике есть например шоссейные клещеобразные тормоза,которые вам не очень то и нужны? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 19.12.2010 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
не исключено.
доберусь до ящика, сфотографирую и выложу.
но быстро сделать не обещаю - занят работой, продажей старого автобуса и покупкой нового для работы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 27.02.2011 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 70
Город: одесса
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.10.2010
эх
когда же вы доберетесь до волшебного ящика?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 18
Город: Сум - Петербург
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.08.2008
Галерея слетела...

_________________
Крокодил, крокодилю и крокодилить буду...
Большинство моих работ здесь
Хвз Метеор.
Шоссейный спецзаказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
amatol писал(а):
Галерея слетела...

намерено удалена за ненадобностью))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 11.11.2011 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
спешу радовать очередным бомж-велом

фотокарты на фоне ковра, мебели и шмотья здесь:
http://picasaweb.google.com/11470418431 ... 626/112011

описание мелким шрифтом, которое обычно никто не в силах прочитать, а если и в силах, то не запоминает:
- гибридная/кроссовая/треккинговая рама leaderfox paradox cr8 4W cross 19 inch for worchip (больше букв на раме не нашел, не считая серийного номера) под 28-е колесо
- вилка marzocchi exr pro 100mm под 26-е колесо, обе ноги - воздух-масло
- шатуны shimano 105 170mm
- передняя перекидка shimano 105 triple выполняет роль цепегаса, бутафория, мне хватает одной малой звезды системы, фактически езжу на 1х9
- задняя перекидка shimano 105 короткая лапа
- кассета shimano tiagra 9
- передний тормоз hayes so1e ротор 160мм, задний мне не нужен
- манетка sram rocket 9-ть скоростей с ходом 1:2, т.е. для шимановских переключателей
- колеса на шоссейных ободах alexrims da-22 + втулка зад шосс novatec + втулка перед formula под диск + noname спицы в три креста по кругу
- седло, педали, палки, рулевая, камеры, покрышки, зажим, бочка, цепь - не утомляю перечислением


далее людям со слабой психикой не читать - попытка объяснения извращенских технических подробностей или через-как-эта-хрень-работает.
итак, что имеем из хреносоздавательства. фактически - всё.
подробнее:
- один передний тормоз под правой рукой. без комментариев.
- вилка под 26, но с колесом 28. длина марзоччи (не считая штока) совпадает, к примеру, с rst neon t7 (вилка для гибридов под 28-е колесо с ходом 60мм, на которых собирают готовые велы на базе этой рамы) - 470мм. прикол в том, что не нарушил геометрию рамы - каретка не задрана и не опущена. понятное дело, что ограничен в размере резины на переднем колесе, но 35мм туда влазит, что меня устраивает.
- не работающий передний переключатель, только как цепегас
- манетка вообще-то установлена та, которая должна перекидывать цепь на передних звездах (левая), но т.к. на ней то же количество щелчков, что и на манетке для кассеты (правая), то исправно переключает всю кассету
- самопальный глагол, обработанный и доведенный шкуркой, напильником, дрелью и болгаркой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 11.11.2011 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 18
Город: Сум - Петербург
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.08.2008
Странно, но мне нравятся все твои байки! ) аскетично! так держать

_________________
Крокодил, крокодилю и крокодилить буду...
Большинство моих работ здесь
Хвз Метеор.
Шоссейный спецзаказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 22.12.2011 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
по случаю попали мне в руки (вротмненоги, быгыг) покрышки размером 2.2 вот такие: http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=39379
и камеры к ним вот такие: http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31630
общий вес такого набора ~1750 грамм, т.е. камеры ~ по 230 и покры ~ по 650.
когда запихивал колесо с покрой в задний треугольник, то сильно сомневался, что влезет. ан нет, влезло. понятное дело, что с минимальными зазорами.
с передним колесом дело обстоит таким образом: есть в запасе ригидная вилка под 28-е колесо, покра 2.2 сто процентов помещается, даже примерять не стал.
покрышка неслабого объема смотрится устрашающе на шоссейном ободе alexrims DA22 с внутренним посадочным размером 14мм :facepalm:
надеюсь, при накачке 3 атм (хотя на покре указан номинал от 4.5 до 6.5) в повороте не подломит и обод не разогнет :shock:
в итоге прям таки как бы восторг - действительно покры крупного размера, наконец-то. геометрия рамы нифига не найнер, ну и фиг с ним. по крайней мере, пока - фиг с ним. далее - поглядим.
фотки будут гораздо позже - ляс нынче не мой профиль :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 22.12.2011 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Graceland писал(а):
по случаю попали мне в руки (вротмненоги, быгыг) покрышки размером 2.2 вот такие: http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=39379
и камеры к ним вот такие: http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31630
общий вес такого набора ~1750 грамм, т.е. камеры ~ по 230 и покры ~ по 650.

А по линку камера весит 155 г. Веселый у них лайтвейт. Хотя у Taras'а есть 29" камера Bontrager, на чьей упаковке написано (дословно) "superlight" и "130 g", а весу в ней - 218. Плюнь ты на эти найн-камеры, вставь вместо них 26" камеры Maxxis Ultralihgt, Maxxis Flyweight 1,5-1,75" или 1,9-2,125". Это нормально и давно проверено.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: O.
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2009
Graceland, кажется они от 3,5 атм.
Где-то у меня есть камера Швальбе под 29, она действительно весит заявленные 140 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 26.12.2011 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
andr, согласен, что надо плюнуть, но так получилось, что есть эти две камеры здесь и сейчас, а "правильные" - где-то там.
точный вес для красивых цифр: камеры по 232 и 229, покры по 627 и 652, общим весом 1740.
если про вес камер немцы прихвастнули, то заявленный вес покры в 650 - выдержали.

aabb, Димий, от 4.5 до 6.5, глазами смотрел, честное слово. правда, не знаю, куда там минимум 4.5, если 3 хватает.

как бы впечатления.
с ригидной вилкой topgun под 28 колесо (http://www.velostyle.com.ua/15178.html, на фото под карбон, у меня - просто серебристая покраска) вышла незадача. как я утверждал выше - покра 2.2 встанет без проблем. покра-то встала, но с минимальным зазором. думалось мне, что зазор будет жирнее, не судьба :lol:
в заднем треугольнике зазоры не лучше. поставил колесо с накачанной покрой и оказалось, что зонт не фонтан либо сыграло свою роль то, что рама под 135мм ось, а шоссейная втулка 130мм и при зажатии эксцентриком появляется смещение в сторону кассеты. долго думать не стал и просто на ось втулки со стороны кассеты нацепил шайбу 2мм и нивелировал уход. при этом подрегулировал задний переклюк на те же 2мм.
по асфальту шумит не так сильно, как ожидалось, по грунту - ожидаемо гребет. если популярнее, то для меня всё гребет, что имеет какие-то подобия зубьев - последние две зимы катался на шоссейных покрах 20мм, не привыкать, а эта зима, собсно, и не зима вовсе. к сожалению, большей частью b2w и по работе, поэтому оценить всю красоту, мощь и решительность таких баллонов не в состоянии. буду шарпать по бетону.
после установки жЫрных покр стала видна короткая база гибрида. что ж тогда сказать о базе шоссрамы 58-го размера, которую я посчитал длинной, пересев с классической шоссрамы 55-56)))
покатавшись на амортовилке и сменив на жесткую, в который раз убедился в бесполезности (для моего случая) амортизации - всё жестко, легенько, быстрая реакция на руль, привычное выдергивание и поведение - сила привычки.
мелкие ямки, выбоинки, камешки, бордюрчики - либо стало незаметным, либо забавным для преодоления, шуточным.
чуть тяжелее на разгон и маневрирование - масса покр не может нивелировать их массу достоинств.

покрышкам зачет. большие и забавные. надувные шарики. веселая игрушка для меня.

картинки, наверное, завтра, в лучших моих традициях - кособокие фотокарты с кусками грязи, ржавой цепью, на фоне угрюмых индустриально-городских пейзажей. эстеты, чистовелодрочеры и яростные фапальщики говнозеркалок в ужасе :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: O.
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2009
Странно, в таблице 50-65 psi, т.е. 3,5-4,5 бар:
http://www.conti-tyres.co.uk/conticycle ... king.shtml

Скучная какая-то вилка - 930 г. при том, что "облегченная". :)
Можно попробовать найти ригидную под 29"... А потом и раму, прямо здесь на харьковском туристе. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
aabb писал(а):
Скучная какая-то вилка - 930 г. при том, что "облегченная".

Слово как раз правильное. В украинских магазинах за десять последних лет мне только дважды попадались вилки легче 900 г. Это из всех МТБ- и гибридских вилок (циклокроссовые не в счет, потому что обычно вмещают максимум 40-мм резину). Причем они короткие, а потому сильно меняют общую геометрию, если рама сделана позже середины 90-х. Скажем, вилки для МТБ - длиной всего 395-405 мм вместо нужных сейчас 440-460.
Вот эта вроде бы сверхлегкая ал. вилка с более-менее правильной длиной 437 мм весит 880 г только по каталогу (модели 2005-2011 г): http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=49590
А в жизни - примерно кило: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=17173




Цитата:
Можно попробовать найти ригидную под 29".

Стодолларовые жесткие 29" вилки весят от 1200 до 1500 грамм. Обычно где-то посередине. По-настоящему легкие как-то дороги: http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=62658
Но очень часто 400-500-долларовые вилки - не намного легче 900 г, да и то на бумаге: http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=58934


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: O.
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2009
andr, украинские магазины если и смогут конкурировать с буржуйскими, то очень не скоро. :) А буржуйские магазины сливают ибею:

Supernova - EN Standard Full Carbon MTB Rigid Fork(29", Disc Brake)
Wheel Axle to Race 485mm
Net Weight(kg): 0.6
и даже Steerer :1-1/8" and 1-1/2"
Price: US $139.99
но не хотят доставлять на Украину.

HYLIX MTB Rigid Carbon Fork-XC/Cx/29er-510g-Straight-Mountain bike
Approx Weight: 510g (with 310mm steer tube)
Axle to Crown: 45cm
Price: US $185.00
Free shipping to Ukraine

Rigid Carbon 29er Disc Fork w/ Full Carbon Steer 1 1/8"
Axel to crown is 465mm
Actual weight is 1.63 LBS or 740 grams
Price: $179.99
Shipping to Ukraine: US $34.00

Прилично легче скучных вилок (по кр. мере на бумаге) и дешевле DT. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: синглспид на стальной раме
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
http://picasaweb.google.com/11470418431 ... 626/282011

Димий, как всегда, я нихрена не увидел то, чо написано на боковине покры.
ессно, 45-65 psi, а не bar))
оптимальное давление подобрал экспериментальным путем: 2 атм как впереди так и сзади мне вполне подходит.
не совсем въезжаю, зачем в такую покру вдувать больше трех атмосфер, хотя заводской номинал от 3.1 до 4.5 bar.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.285s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'