ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| палиці для скандинавської ходьби |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Belvad писал(а):
ReMax писал(а):
Зачем мы все время переливаем из пустого в порожнее? Это же прописная истина - ПДД надо соблюдать всем! и будет всем нам счастье))) любое нарушение ПДД может привести к печальным последствиям. Просто, если балбес подставляет свою бошку, то он дурак, а если чужую, то мудак. Вот и вся разница....

А если в ПДД напишут прыгать по тротуарам на одной ноге? Юридическая часть ПДД тут не обуждается. То что "на красный никогда нельзя ездить никому" - это с юриической точки зрения правильно. Но тут люди еще высказывают еще и морально-этические оценки. А некоторые еще и троллят. Знаете, я никогда не видел человека, стоящего на красный свет небольшой дороги на которой нет машин вообще. Все переходят. И те, кто тут рассказывают про то, что они идеальны и никогда не нарушили ни единого пункта - просто "выдрючиваются на форуме".

Морально-этические оценки - это совсем другое. Например, есть места, где парковаться вообще нельзя, где припаркованный гоблин мешает всем и опасен невероятно. А есть места, где повесили знак просто для того, чтобы принести бабки владельцам рядом находящейся парковки, а припаркованные машины там не мешают никому вообще. С точки зрения ПДД это одинаковые нарушения. С морально-этической точки зрения - не одно и то же. Резюмируя. Отличайте дисскусию о юридической стороне дела и морально-этической. И не пытайтесь смешивать только ради спора. И соотносите высказывание собеседников с их делами наприме если кто-то рассказывает что он "всегда все соблюдает на 100%" - вспомните, к примеру, - всегда ли он соблюдал правила форума, или ПДД в момент совместного с ним катания или пешей прогулки. Такой ли он идеальный как рассказывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 13:54 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
И соотносите высказывание собеседников с их делами наприме если кто-то рассказывает что он "всегда все соблюдает на 100%" - вспомните, к примеру, - всегда ли он соблюдал правила форума, или ПДД в момент совместного с ним катания или пешей прогулки. Такой ли он идеальный как рассказывает.

Наверное это и в мой огород :smile:
Да, я не белый и не пушистый и мне доводилось нарушать. И я ни когда не утверждал, что всегда соблюдаю все правила.
Просто я изменил своё отношение к ним - правила НУЖНО соблюдать ВСЕ! Тяжело с непривычки, так и тянет "срезать уголок" - перебежать на красный свет, если нет машин, перейти дорогу не спускаясь в подземный переход - так ведь короче, или там где перехода нет, петляя среди машин. Только делать это я практически прекратил, даже порой тупо стою на красный и пешком и на велике хоть и есть возможность спокойно проехать. Делаю это принципиально - человек существо социальное, можно даже сказать стадное иногда, если все бегут на красный свет то и Он побежит, а если стоят тоже будет. Так что личный пример заразителен, как положительный так и отрицательный.
Нарушает чел правила или нет это его личная ответственность, а писать на форуме, что ПДД МОЖНО нарушать это уже брать на себя ответственность за чью-то жизнь, хоть и косвенно. Оно Вам надо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Belvad писал(а):
Нарушает чел правила или нет это его личная ответственность, а писать на форуме, что ПДД МОЖНО нарушать это уже брать на себя ответственность за чью-то жизнь, хоть и косвенно. Оно Вам надо?

Каждый несет ответственность за себя. И я не видел, чтобы кто-то тут писал что "можно". Просто честные пишут что нарушают сами и пишут что именно нарушают. Другие - что нет.
Если подойти к этим нарушениям юридически - то если докажут и поймают - они оплатят штраф определенного размера - только и всего, а возлагать на них ответственность за весь бардак в стране - неправильно. Пусть хоть весь ХТ будет стоять на перекрестках на красный в 100% случаев - пьяные мажоры на джипах как гоняли так и будут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Миша
Просто уже кумарит читать, когда люди , абсолютно не знающие и не понимающие ПДД, пытаются поучать этим правилам других и ссылаться на эти Правила.
И данный индивидум тоже, не написал ИМХО, а два раза указал в скобочках, что он опирается на написанное в ПДД. Как это называется???
И что-то я пропустил момент извинения....вместо него он продолжал нести то же самое нелепо оправдываясь ссылками на другие законодательные акты.
От себя могу пожелать на Новый год для ReMax учить ПДД и не просто читать про велосипеды и пешеходов, а учить от начала и до конца, чтобы потом не позориться.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 18:14 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
Belvad писал(а):
Нарушает чел правила или нет это его личная ответственность, а писать на форуме, что ПДД МОЖНО нарушать это уже брать на себя ответственность за чью-то жизнь, хоть и косвенно. Оно Вам надо?

Каждый несет ответственность за себя.
1. И я не видел, чтобы кто-то тут писал что "можно". Просто честные пишут что нарушают сами и пишут что именно нарушают. Другие - что нет.
2. а возлагать на них ответственность за весь бардак в стране - неправильно. 3. Пусть хоть весь ХТ будет стоять на перекрестках на красный в 100% случаев - пьяные мажоры на джипах как гоняли так и будут.

1. Вот одна из - цитата, дословно " Велосипед не то транспортное средство, чтобы стоять на пустом перекрестке на красный. Да я и на мото иногда грешу, что уж скрывать, но только если очень надо, и только если никого нету и если очень спешу + если знакомый перекресток по которому ездил тысячу раз."
Прямо как указание не написано - "езжай за мной я знаю короткую дорогу", но понятно как человек относится к ПДД - если мне лично правила мешают, то я их буду нарушать - мне так удобней.
2. Я не возлагаю ни на кого ответственность за бардак в стране. Он из-за нашего общего сочувственного отношения к каким либо нарушениям в принципе. От банального - выкинул пачку из под сигарет мимо урны, ну все же так делают. До езды на велике по двойной сплошной и под красный свет - пускай с начала велодятлы будут правила выполнять! Оправдания всегда найдутся.
Да и вообще, зачем в принципе существуют какие-либо правила? Это ущемление свободы человека! Зачем соблюдать правила правописания, ни кто же от этого не погибнет! Пускай каждый пишет как он считает нужным. Кто-то на "падонкафском", кто-то на японском, кто-то без мата двух слов не свяжет. Или мы всё таки хотим, что бы нас собеседник правильно понял? А на дороге? Привычка нарушать по мелочи ведёт к привычке нарушать постоянно, а это поздно или рано может привести к более серьёзной проблеме.
3. Неоднократно замечал. Подходишь к перекрёстку, стоишь ждёшь зелёный, даже тогда, когда нет ни одной машины - в большинстве случаев подошедшие следом, ждут вместе с тобой. Если дёрнешься идти, пойдут вместе.
Если мы хотим жить в нормальном обществе, начинать нужно с себя не оглядываясь на каких-то пьяных отморозков. Или Вы выбрасываете мусор на обочину - все же так делают?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2011 13:15 

Сообщения: 20
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.02.2011
TSAR писал(а):
Миша
Просто уже кумарит читать, когда люди , абсолютно не знающие и не понимающие ПДД, пытаются поучать этим правилам других и ссылаться на эти Правила.
И данный индивидум тоже, не написал ИМХО, а два раза указал в скобочках, что он опирается на написанное в ПДД. Как это называется???
И что-то я пропустил момент извинения....вместо него он продолжал нести то же самое нелепо оправдываясь ссылками на другие законодательные акты.
От себя могу пожелать на Новый год для ReMax учить ПДД и не просто читать про велосипеды и пешеходов, а учить от начала и до конца, чтобы потом не позориться.

+1
Прикололо,больше всего,что главный герой едет по дороге,а переходит по зебре! :fool:
В Киеве,таких чайников,в "джинсовых" шортах,вообще не воспринимают за участников ДД.
В общем падсталом. :lol:
В ожидании релиза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2011 13:21 

Сообщения: 20
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.02.2011
-Тебе,вел то,зачем?
-Да так,по "зебрам" шариться! :ohuet:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2011 18:55 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
skrip777, прежде чем веселиться возьмите правила да прочтите. Велосипедисту ЗАПРЕЩАЕТСЯ совершать левый поворот. Необходимо спешиться и перейти перекрёсток как обычный пешеход, после чего продолжить движение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2011 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
skrip777 писал(а):
TSAR писал(а):
Миша
Просто уже кумарит читать, когда люди , абсолютно не знающие и не понимающие ПДД, пытаются поучать этим правилам других и ссылаться на эти Правила.
И данный индивидум тоже, не написал ИМХО, а два раза указал в скобочках, что он опирается на написанное в ПДД. Как это называется???
И что-то я пропустил момент извинения....вместо него он продолжал нести то же самое нелепо оправдываясь ссылками на другие законодательные акты.
От себя могу пожелать на Новый год для ReMax учить ПДД и не просто читать про велосипеды и пешеходов, а учить от начала и до конца, чтобы потом не позориться.

+1
Прикололо,больше всего,что главный герой едет по дороге,а переходит по зебре! :fool:
В Киеве,таких чайников,в "джинсовых" шортах,вообще не воспринимают за участников ДД.
В общем падсталом. :lol:
В ожидании релиза.

Школоло не читало ПДД и не читало вступительные слова в статье?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2011 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
skrip777 писал(а):
Прикололо,больше всего,что главный герой едет по дороге,а переходит по зебре! :fool:
В Киеве,таких чайников,в "джинсовых" шортах,вообще не воспринимают за участников ДД.
В общем падсталом. :lol:
В ожидании релиза.


Миша, закрывай тему. А то киевские ща приедут учить как налево поворачивать и какой цвет штанов (малиновый, гыыыы) должен быть при этом. :D

З.Ы. Всем с НГ!.

Смотрим сюда и вспоминаем лето 2011

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 00:15 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Сегодня днём прямо передо мной (я стоял на "красный" на перекрёстке пр.Ленина/ул.Бакулина)) на "зебре" сбили мужчину.Водитель поворачивал налево на свой "зелёный",а пешеход переходил на запрещающий сигнал светофора.Итог - ЧМТ(разбита задняя часть головы).Вызвали скорую и я уехал.Почему то сразу подумал,когда поднимали с мужиком бедолагу с асфальта,что если бы он был в шлеме,было бы полегче.Переходите пешеходный переход,ведя велосипед рядом,и берегите себя!!!

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Наличие шлема не отменяет соблюдение правил. "пешеход переходил на запрещающий сигнал светофора..." - и этим все сказано.

П.С. Кстати, на том перекрестке правильная разметка пешеходного перехода для данного места - 1.14.3 согласно ПДД. см. фото http://maps.yandex.ru/-/CFxwf6No

1.14.3 - обозначает пешеходный переход, где движение регулируется светофором;

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
veloshizoid писал(а):
Сегодня днём прямо передо мной (я стоял на "красный" на перекрёстке пр.Ленина/ул.Бакулина)) на "зебре" сбили мужчину.Водитель поворачивал налево на свой "зелёный",а пешеход переходил на запрещающий сигнал светофора.

Ну и виноват будет водила, т.к. зелёная стрелка в доп. секции светофора , горящая вместе с красным светом означает то, что поворот разрешён, но водитель при этом должен уступить дорогу тем, кому он может помешать при повороте или развороте в направлении стрелки, т.е. в т.ч. пешеходам.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
ReMax писал(а):
Наличие шлема не отменяет соблюдение правил. "пешеход переходил на запрещающий сигнал светофора..." - и этим все сказано.

Да пофиг на каой он свет переходил. Он конечно не прав, но и водила ещё больше не прав, т.к. не уступил дорогу, чего требовал сигнал светофора.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
TSAR писал(а):
veloshizoid писал(а):
Сегодня днём прямо передо мной (я стоял на "красный" на перекрёстке пр.Ленина/ул.Бакулина)) на "зебре" сбили мужчину.Водитель поворачивал налево на свой "зелёный",а пешеход переходил на запрещающий сигнал светофора.

Ну и виноват будет водила, т.к. зелёная стрелка в доп. секции светофора , горящая вместе с красным светом означает то, что поворот разрешён, но водитель при этом должен уступить дорогу тем, кому он может помешать при повороте или развороте в направлении стрелки, т.е. в т.ч. пешеходам.


А пешеходу горит красный и он никоим образом не должен был оказаться на дороге. В данном конкретном случае водитель виноват только по не признаваемому вами ГК: "В гражданском праве управление автомобилем или иным транспортным средством исторически относится к источникам повышенной опасности. Общее правило о гражданско-правовой ответственности в случае ДТП можно сформулировать следующим образом: ответственность за вред, причиненный в результате ДТП третьим лицам, несет владелец транспортного средства независимо от его вины."

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'