ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 02:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
Ну я то хоть отставал ,но знал дорогу. даааа кулиничи на рогани таки очень помогли.)))
с
п
а
с
и
б
о

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 03:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
Замыкающий очень желателен, особенно при прохождении леса и т.п. или хотя бы какое-то групповое передвижение должно быть. Во-первых, всем хочется проехать маршрут и одному возвращаться из леса из-за того, что отстал от группы - не хочется совсем. Если у человека застряла палка, то подождать можно минуту-две, даже если передвигается такое количество народа. Сам наблюдал неоднократно, как народ реагирует на крики отстающего, мигание фонариком – очень часто просто никак, продолжают движение. Заметил, правда, что это еще зависит от формата покатушки и организации, все стараются «держать марку». Во-вторых, если что-то случилось похлеще палки – упал в лесу, а может и встать сам не можешь…
P.S. Хотя бы нужно пересчитывать количество народа после прохождения таких моментов, «на перекрестках». К тому же сейчас может быть довольно скользко. А то не покатушки, а полоса препятствий. :)

P.P.S. Вообще я без претензий к кому-то в этой группе, народ я почти тут не знаю и в этой покатухе не принимал участие. Просто уже знаком с подобными ситуациями, реально неприятно. Сразу нужно писать в старт посте – кидаем всех кто отстал, упал и т.п.

OZy писал(а):
Но я уверяю, что если бы мы были где-нибудь далеко от Харькова, обязательно ждали бы, и искали бы, и так далее!

А упал в лесу возле Харькова или возле Полтавы – какая разница, я не понимаю... Если кто-то тормозит группу по техническим причинам или просто не способен выдержать заявленного темпа – это уже другое. Палка – это форс-мажор, с каждым может произойти.


Последний раз редактировалось SergF 03.01.2012 04:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 04:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
OZy писал(а):
Замыкающие врядли появятся на моих покатухах, скорей появится условие: "отстающих не ждём!"


О, вот это правильно. Хоть будет понятно уже "куда" и "почему".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 04:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Мне вот интересно- когда одни катаетесь, то кому же кричать если что-то случиться? Кто же ждать то тогда будет? Из леса выводить, из болота вытаскивать? Или не катаетесь? Думается мне, что здесь не так много людей, которые одни выезжают на грунты больше 50км., которым в одиночку не ссыкотно, не скучно и т.д., от этого и возникают такие вопросы. Когда один- надеяться не на кого. Просто привыкают что кто-то подождет, кто- то решит куда ехать, покажет где поесть и т.д. Орг, он такой же как и все, он так же отдыхает как и все. Нужно радоваться что вообще с собой взял. Кому он тут что обязан? Когда Никита организовал платные покатушки крика то было... "Да мы, да вон бери и едь куда глаза глядят, да за что тут платить..." Но только забывают, что именно на такого формата поездках и можно что-то требовать от орга- он получает за это деньги.
Все выше сказанное не относится к кому-то лично. В полемику вступать не собираюсь. Задумайтесь в следующий раз, перед тем, как сделать шаг -" А готов ли я?" и надейтесь во всем, прежде всего, сначала на себя, а уже потом на кого-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 04:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
Речь о передвижении в группе в условно опасных и отдаленных местах (глухих), многие самостоятельно не осмеливаются передвигаться по лесу, особенно в ночное время, неизвестными тропами и т.д. по соображениям безопасности. Вот мне это абсолютно не интересно, думаю, что я не один такой. Был не так давно неприятный случай, когда в лесу вырубился фонарь после скоростного спуска еще, ехал бы один – ночевал бы в лесу до утра. Но это как раз мелочи.

P.S. В полемику вступать тоже не хочу особо, я просто за то, чтобы указывали реальный формат покатушки. Глядишь и недовольных поубавилось бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1967
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:27.07.2010
SergF писал(а):
Глядишь и недовольных поубавилось бы.

Не нужно быть недовольным, это не решает никаких проблем и выглядит весьма некрасиво. Нужно, в первую очередь психологически, быть готовым к таким (и не только) ситуациям. А касаемо
Цитата:
в условно опасных и отдаленных местах (глухих)

возле подъезда тоже можно попасть в ситуацию и похлеще. К кому тогда будут претензии?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.05.2010
фотографам большое спасибо.aser на фотках вижу ты тоже фоткал,а ну выкладывай,а то "потеряем"на следующих покатухах(в непролазных,глухих лесах).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Рецидив простуды срывает уже вторую мою зимнюю поездку с Олегом... :cry:
Темп 18 по морозу - это пока не для меня. :cry:

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Kolovrat писал(а):
фотографам большое спасибо.aser на фотках вижу ты тоже фоткал,а ну выкладывай,а то "потеряем"на следующих покатухах(в непролазных,глухих лесах).


Kolovrat - все пропало :( ..гребаная буржуйская техника в руках туземцев :D Мой новенький "НТС Sensation Dr.Dre@ - обьявил мне что карта заполнена ...я кагбе не успел разрулить ситуевину, потому снимки канули в лету ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
SergF писал(а):
Замыкающий очень желателен

Да, я согласен, замыкающий очень желателен. Для того, что бы был нормальный замыкающий, мне нужно было найти кадидата, провести его несколько раз по маршруту, что бы он знал его досконально, каждый поворот и т. д. Потом уговорить этого кандидата быть замыкающим, а кандидат не хочет кого-то отстающего в задницу толкать, он хочет от покатухи получать, как и все, удовольствие. Что бы это выполнить, мне нужно было потратить неделю на подготовку покатухи. Когда мне по жизни больше нечем будет заняться, я, возможно, так и буду делать. А пока, вынужден повторить, всё решает телефон. В старт посте есть пункт СВЯЗЬ, в котором я указал свой номер. Поэтому, каждый, кто переживал за то, что бы не потеряться, кто не был уверен в своих силах, должнен был обязательно записать мой номер, и сообщать о всех форсмажорах. А так, откуда я знаю, может человек устал, понял, что не тянет, развернулся и поехал домой, ничего не сообщив. Люди же разные бывают. А я значит должен морозить группу, ездить искать его по лесу. Мы подождали несколько минут, никто не появился, не позвонил, и мы поехали дальше.
SergF писал(а):
я просто за то, чтобы указывали реальный формат покатушки

Формат был указан достаточно понятно. 75км - это приличный километраж для зимы, а для новичков и людей без подготовки и для лета много. Темп - 18км/ч средняя. Кто ездит, тот знает - это 24 - 26 крейсерская. Далее я написал: ОСТАНОВОК МИНИМУМ. Помоему всё ясно! Я думаю, что каждый вменяемый человек дожен был подумать, потянет ли он зимой 75км, с средней 18км/ч (24-26 крейсерская), с минимумом остановок, и решить, нужно ли ему ехать на эту покатуху или нет.
У нас и дальше были слегка отстающие, MakleR, который не ездил 4 месяца и утратил свою лосиную форму, и geckozy, который ещё не востановился после травмы. Несмотря на то, что они сказали, что бы мы зря не мёрзли, не ждали их, мы всё равно ждали на каждом повороте и благополучно довезли всех до города.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2011
Какие могут быть претензии к организатору? Орг ничего НЕ обязан, регистрация участника является его добровольным согласием на выдвинутые организатором условия и требования, и если участник их не выполняет, то во первых он должен винить только себя в том что не смог, и во вторых он создает препятствие для организатора, т.к. последний не может далее вести покатушку в том темпе, который он запланировал.


________________________________________________________________________________________

Теряетесь на покатушках?
Страшно оставаться одному среди диких лесов Харьковщины?
Не укладываетесь в 3 мин. отведенных на замену камеры?
Не дают отдышаться после подъема?
Догоняете группу когда она уже трогается?

BikeTravel ломает стереотипы. Ждем отстающих, решаем технические проблемы, ездим только по знакомым лесам, прогулочный темп. BikeTravel - вот они, покатушки твоей мечты!

_________________
http://www.biketravel.com.ua - организация велопрогулок, покатушек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
BikeTravel
:D :lol: :Bravo:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
BikeTravel
Коротко и ясно!!! :Bravo:

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
BikeTravel ааааааа ... :ROFL: :ROFL:
Это РАЗРЫВ !!! :lol: :facepalm: :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
timonenok писал(а):
В полемику вступать не собираюсь.

SergF писал(а):
В полемику вступать тоже не хочу особо

Полемики не надо, а просто поговорить полезно. Глядишь, кто-то прочитает и в следующий раз будет представлять себе, что означают слова Ozy: - "Ехать будем бодренько, средняя скорость 18 км/час, остановок минимум".

Продолжает удивлять Саныч. На одной из предыдущих покатушек с ним приключился случай, как этот раз с Михаилом. И Саныча таки оставили в лесу, как и Михаила, но от Саныча так просто не уйдешь :D

Саныч писал(а):
Отлично прокатились!Правда я чуть было не потерялся вначале-при въезде в лес сухая ветка попала в задний переклюк,да так,что он упёрся в спицу!Пяти минут на выдёргивание ветки хватило,чтобы отстать от группы,но,поблукав по лесу, выскочил прямо в нужное место!Интуиция не подвела!


На следующей покатушке у него сказываются последствия попадания ветки в переклюк. В Водяном, недалеко от Борисо-Глебского женского монастыря у него ломается корпус переклюка и отламывается петух. Саныч укорачивает цепь и с одной скоростью продолжает маршрут и по горам и по пескам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'