ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
SergF писал(а):
Потенциальным отстающим просто необходимо приобрести GPS.

Да, это весьма полезно! Поскольку перед поездкой я прорисовываю маршрут на карте, могу всем желающим скидывать файл для загрузки в ЖПС. Тогда все будут знать, куда ехать :smile:

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
OZy писал(а):
могу всем желающим скидывать файл для загрузки в ЖПС

Нееее, загружай сам и выдавай каждому ЖПС с уже загруженным маршрутом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Nikso писал(а):
выдавай каждому ЖПС

Это будет дорого стоить! А если учесть, какой я негодяй, то вообще в три дорога возьму! :D

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
нефигасе нафлудили :eek:
а по сути, Олег, походу пора возвращать формат не более 15, ну кроме VIP :cool:

а тут все таки можно, да и нужно было подождать и посмотреть что да как, телефон телефоном, но можно то было и упасть и шею к примеру сломать (тьфу тьфу), тогда и не до звонков, да и вообще всякое бывает и даже с опытными, все таки когда едешь на покатуху с группой людей как то рассчитываешь, что вдруг че, тебя не бросят...
Хотя сколько ездил с Олегом, никогда не замечал, что бы кого то бросали ли еще что то подобное...

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
Говорил именно о таких случаях, о которых и говорить не хочется. Опыт тут и выносливость не показатель. А телефон - это эпическое спасение в подобной ситуации может оказаться.
Advokat писал(а):
все таки когда едешь на покатуху с группой людей как то рассчитываешь, что вдруг че, тебя не бросят...

Да.


Последний раз редактировалось SergF 03.01.2012 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Advokat писал(а):
походу пора возвращать формат не более 15,

Виталик, так оно и будет. Я в этот раз не делал ограничения, потому что думал, что и так больше десятка не наберётся.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
@Mihail@ писал(а):
Я отстал в колесо попала палка могло быть серьезное падение

А если абсолютно серьёзно, то @Mihail@ в этой части прав. Велосипед - травмоопасное средство передвижения. И большинство травм случаются именно на покатушках. Из тех покатушек, где я учавствовал припоминаю пару случаев с переломами. Причем об этом все узнавали по прошествии некоторого времени из сообщений здесь на форуме. Еще несколько случаев с травмами помню из прочитанных здесь отчетов. Может я плохо осведомлен, но мне кажется, что даже у спортсменов на соревнованиях травмы случаются гораздо реже.

Но, наверное, возлагать всю ответственность за все, что может приключиться на организатора не правильно. А приключиться может все, что угодно. И с организатором в том числе. В этой покатушке, старт и финиш которай находились на расстоянии 3-х часов езды электричкой от Харькова, в самом удаленном и от старта и от финиша месте я - организатор стал тормозом. Был риск опоздать на самую позднюю электричку, поэтому обязанности проводника были делегированы Юре Fox_s и группа уехала. Я конечно благодарен, оставшимся со мной Mihailу и Мокрософту за поддержку, но в тот вечер я не исключал возможность ночевки в полях Изюмского района. Тогда все закончилось хорошо.

Это я к тому, что на орга и товарищей надейся, но может быть всяко! Садясь в седло велосипеда будь ко всему готов.

Advokat писал(а):
нефигасе нафлудили ... пора возвращать формат не более 15
сообщений и тему закрывать? А поговорить??? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Nikso писал(а):
В этой покатушке, старт и финиш которай находились на расстоянии 3-х часов езды электричкой от Харькова, в самом удаленном и от старта и от финиша месте я - организатор стал тормозом.

:D было дело. Но недовольных не было, несколько самостоятельно уехали, остальных Юра увез. Тут даже было хорошо в течении полутора часов поспать в тени деревьев, рядом с магазинами. :ROFL:

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
Матерые волки, вы меня пугаете. Я обычно не заморачиваюсь по поводу маршрута, если еду с оргом... и надеюсь, что меня подождут, не потеряют...
Начинала кататься, где были замыкающие...
В этой покатушке, сразу было написано про темп и километраж, а также про отстающих. Так что сразу было ясно, нефиг туда лезть с моими замашками.
Теряться очень неприятно, особенно, когда никто и не заметил, что ты потерялся.

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Ну если совсем серьёзно:
Nikso писал(а):
А если абсолютно серьёзно, то @Mihail@ в этой части прав. Велосипед - травмоопасное средство передвижения. И большинство травм случаются именно на покатушках. Из тех покатушек, где я учавствовал припоминаю пару случаев с переломами. Причем об этом все узнавали по прошествии некоторого времени из сообщений здесь на форуме. Еще несколько случаев с травмами помню из прочитанных здесь отчетов. Может я плохо осведомлен, но мне кажется, что даже у спортсменов на соревнованиях травмы случаются гораздо реже.

Согласен! Сам серьёзно падал! Из-за своей ошибки. И большенство падений происходит из-за того, что люди отключают мозг, пытаются выпендриться, проехать не хуже других и т. д. Конечно, и несчастные случаи бывают. Но ни у кого не возникает желания запретить выпуск и продажу травмоопасных велосипедов. Именно поэтому в условиях ВСЕХ моих покатух имеется пункт: ДЕТИ ДО 18-ти ЛЕТ НА ПОКАТУХУ НЕ ЕДУТ! Едут взрослые люди, которые отдают себе отчёт, что велосипед травмоопасен, и отвечают за свои поступки.
Nikso писал(а):
Но, наверное, возлагать всю ответственность за все, что может приключиться на организатора не правильно.

Я бы сказал так: "Но, наверное, возлагать КАКУЮ-ЛИБО ответственность за всё, что может приключиться на организатора не правильно."
Nikso писал(а):
Это я к тому, что на орга и товарищей надейся, но может быть всяко! Садясь в седло велосипеда будь ко всему готов.

Вот-вот, народная мудрость: "На Бога надейся, но сам не плошай!" "На Аллаха надейся, а ишака привязывай!"

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Последний раз редактировалось OZy 04.01.2012 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1967
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:27.07.2010
OZy писал(а):
народная мудрость: "На Бога надейся, но сам не плошай!" "На Аллаха надейся, а ишака привязывай!"

Ага... "Любиш кататься - не в свои сани не садись!" :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
Alfa-beta
Про отстающих упоминалось, что с ними официально расстаются, ну точно не бросают. :) А вообще, такое количество народа контролировать почти нереально, Оргу точно, который едет первым. 20 человек, тут только перекличка займет несколько минут. :)

Вывод – нехватка Оргов, толковых. :cry: Хотелось бы больше альтернатив, знаю, что кататься хочется очень многим с разной подготовкой. А вот группы 20-50 человек уже пугают, а так бы количество разошлось на несколько мероприятий. Очень мало покатух вообще проходит, только по выходным или праздникам. А кататься одному не всегда хочется, другое дело в группе. Знаю, что народ готов кататься и после работы в буднии, примеров хватает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
SergF писал(а):
Про отстающих упоминалось, что с ними официально расстаются,

Так бы оно и было, если бы они не потерялись. Если бы кто-то из них отзвонился, никто бы их не бросил, решили бы, что делать.
SergF писал(а):
А вообще такое количество народа контролировать почти нереально,

Не, ну можно и контролировать, если на дворе лето, и покатуха - матрас. Когда-то, на одной из своих покатух, я задолбался на каждом повороте пересчитывать народ. После этого, стал ограничивать количество участников. Покатухи от этого стали горазда качественней. Например, на покатуху "Даёшь двести" было ограничение 10 человек.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2012 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
Это точно, с таким количеством участников качество падает. Примерно 5-7 человек и хватит. Но покатух маловато, посмотрим, что будет, когда придет летний сезон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2012 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.01.2012
Всем привет! Я вот потерялся с самого начало и не нечего обьехал через епицентр до безлюдовки и свои 80км проехал, встретил по дорого того кому палка в колеса попала рассказал как выехать на Харьков. Спасибо, что ждали я был на синем)))

_________________
Изображение
Изображение
У всех есть дети, у бабочек,у рыбок, у птичек, даже у собачек. Только у Карандашика нет детей потому, что у него на конце резиночка.))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'