ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cyclone/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обвеска уровня Shimano Deore LX 2007
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:04 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Хочу собрать новый вел MTB. Уже купил систему Shimano Deore LX Hollowtech + передняя перекидка Shimano Deore LX 2007, поставил на имеющийся Fort - супер!
Теперь предстоит купить:
- заднюю перекидку Deore LX - они есть со средним и длинным рычагом, с Rapid-rise.... что брать?
- касету (9зв.) Касета CS-M580 LX - 269грн. У SRAM Кассета 9-к PG-990 - 350грн, а Кассета 9-к PG-950 - 122 грн. что выбрать?
- втулки Deore LX (тут вроде бы все понятно)
- манетка и тормоз V-brake. Вот тут посложнее. LX в сборе (мантека + тормозная ручка + тормоз ST580) стоят 354 грн. Можно ли съэкономить? Например мнетка+ тормозная ручка Deore, а сам тормоз Deore LX? Или не стоит.

И вообще может быть есть альтернатива
от других фирм?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
ты на форт ставить деор собрался?

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:40 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Да нет, я новую раму брать буду. Просто пока на Форте катаюсь решил пока поставить на него систему Shimano Deore LX Hollowtech , чтобы не валялась почем зря.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
аааа... и скока такой апгрейд стоил?

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обвеска уровня Shimano Deore LX 2007
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
если не будешь использовать передачи с перекосом цепи, то можно и короткую лапку...
рапид райз предполагает что при переключении на большие звезды сзади будет работать пружина а не усилие пальца, что обеспечивает более плавное переключение и гораздо четче работает при переключении под нагрузкой (хотя это и не рекомендуется делать)... сейчас сам езжу на "рапиде" раньше ездил на "классике"... если бы я покупал переклюк, потратился бы на ХТ...
тормозные ручки ЛХ имеют кучу регулировок в сравнении с Деором... я бы взял ЛХ...
Ви-брейки ЛХ если они не паралельки то ставить нет смысла...
ну только разве ради того чтоб усе було ЛХ... :-)
обрати внимание лучше на тросики переключения... очень желательно чтоб были СИС-СП41... с силиконовой смазкой внутри... работают мегаплавно...
передний переключатель ЛХ пожалуй это лишнее можно обойтись Деором... главное чтобы он был с т.н. "верхним рычагом" они жестче и теоретически должны работать лучше... но на глаз оределить это трудно...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 14:06 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
diggerok - пол всего Форта :-)

Mechwarrior - большое спаисбо!
На сколько задний переключатель ХТ лучше ЛХ?
Я тоже слышал что надо брать Ви-брейки ЛХ с параллельным приводом.
Передняя перекидка ЛХ мне дставлась почти новая за 60грн. :-)

А по кассетам разьясните. Брать ЛХ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 14:11 

Сообщения: 1
Город: From Bergamo
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Спонсор сего похода явно Макдоналдс!
Больше всего понравилось фотос названием: Озеро около деревни "Богатырь". :P

_________________
Via Est Vita


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 14:13 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Dream3d: че за флуд? Попрошу ответы только по теме!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
dimavirt писал(а):
diggerok - пол всего Форта :-)
Mechwarrior - большое спаисбо!
На сколько задний переключатель ХТ лучше ЛХ?
Я тоже слышал что надо брать Ви-брейки ЛХ с параллельным приводом.
Передняя перекидка ЛХ мне дставлась почти новая за 60грн. :-)
А по кассетам разьясните. Брать ЛХ?


что то дорогой форт получается ибо система ЛХ под 800грн... :-)
брать параллельки ЛХ сейчас трудно ибо с 2006г они уже не параллельки... :( теперь параллельки тока ХТ и ХТЯ... если только старые запасы...
кассета ЛХ это пустая трата денег... 950-я срам более чем достаточно... поищи еще ВВВ... ок 145грн и они есть с перебором 11-28... а весит легче ХТ...
переклюк ХТ просто лучше... без аргументов... просто верю Шимане... но менять ЛХ на ХТ смысла нет пожалуй... я буду менять на ХТЯ... потому что хочется...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 14:33 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Mechwarrior: да я тоже обратил внимание что в готовых велах ставят касету Sram а перекидка Шимано. А что за ВВВ ?
У меня не замена а покупка. Т.е. я сейчас вооще на Acera катаюсь, но велик новый буду собирать и придется покупать либо ЛХ либо ХТ Deore. Есть вобщем-то два варианта:
1-й не заморачиваться и купить все Shimano Deore LX.
2-й комбинированный. Т.е. скажем манетки Deore , а на экономию заднюю перекидку уже ХТ.

По тормозам не знал что они в ЛХ пустились.... А альтернатива с параллельным подводом есть от сторонних производителей, скажем Trekto?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
на манетках я бы не экономил бы... ты явно погарячился с системой... если уж сильно хотелось с интегральной кареткой, то можно было взять за 400грн Труватив файрекс...
сейчас в Шимане-2008г уже будет полностью новый ХТ... следовательно можно ожидать распродажи на 2006/2007... как было в прошлом году с ХТЯ...
параллелок кроме как Шимана в ХТ/ХТЯ больше никто не выпускает... я не видел... есть еще старенькие Авид Арх Ривал... но поезд уже ушел... это кончилось в 2005г... остались только европейские инет-магазины... но они не легкие... и не дешевые...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
экак вас колбасит... от 950-й до 990-й :)
980-я оптимум фор ми... уже паук, еще вменяемые деньги... но это если цепи менять и чистить, бо просто на убой дороговато канеха
по тормозам-ручкам-клацалкам скорее наоборот... тормоза деор, а манетки-ручки lx... в тормозах начиная с 06 года разница минимум, а вот ручки и манетки другие... ручки совсем другие, в манетках подшипники вместо втулок трения, если не путаю... а если найти деор 05, то там колодки картридж... лучше и дешевле чем lx 06-07
альтернатива... ну срам семерка наверно переклюк и клацалки, ручки авид сд7 (типа как и lx с регулировкой) и тормозюки авид сд7... огромная пружина, картридж, регулировочные винты под шестигранник, удобное крепление троса, пыльничек сексапильный...
p.s. а что, в харькове торгуют тектрами в розницу? :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Так-с:) Мне интересно во скокы весь апгрейд с втулками и прочими Деорами обойдеться:) Так как планирую либо собирать, либо брать Келлис Блэйд:)

кст, почем щас Авид Джуси 3? и де рамы келиссовкие глянуть в магазе? :twisted:

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Раму Саботажа 2005-2006 предложили - 2400 грн, но там принципиально вибряки:( а я считаю, что вибряки - рудимент;) Есть смысл, ы?

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 15:27 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Mechwarrior писал(а):
на манетках я бы не экономил бы... ты явно погарячился с системой... если уж сильно хотелось с интегральной кареткой, то можно было взять за 400грн Труватив файрекс...
сейчас в Шимане-2008г уже будет полностью новый ХТ... следовательно можно ожидать распродажи на 2006/2007... как было в прошлом году с ХТЯ...
параллелок кроме как Шимана в ХТ/ХТЯ больше никто не выпускает... я не видел... есть еще старенькие Авид Арх Ривал... но поезд уже ушел... это кончилось в 2005г... остались только европейские инет-магазины... но они не легкие... и не дешевые...


Труватив файрекс... я такого даже не слышал... Да с тормозами дело худо.... может оставить на первое вермя свои картриджные Promax

А по втулкам есть альтернатива Шимано? Скажем Новатек?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.277s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'