| велосипед Orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.01.2012 21:51 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Likethis
о,такой вариант был бы суперовским,если еще и с дисконтом.Главное,чтобы ростовка нужная была.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2012 21:53 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
trek 4300 оптимально http://www.velostyle.com.ua/126228.html

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2012 21:54 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Ваван писал(а):
Мюнх писал(а):
Ваван
а ты считаешь,б.у.ему,плохо разбирающемуся,не могут ерунду подсунуть,при этом лапши навешать и в итоге те деньги,что он потратил бы на нормальный новый,Если бы прибавил,он потратит на замену деталей для б.у. велосипеда.это если хорошо знаешь продавца,есть смысл брать б.у.а так кого он здесь знает?

Я считаю что если человек задается подобной целью,то он потратит кокоето свое время для того что бы разабратся в этом вопросе.почитает форум и не только ХТ,googl в помощь.пройдется по магазинам (пообщяется с продавцами). опять же в шею не кто не гонит ,да и можно сдесь же с кемто списатся и попросит помочь-посмотреть тот или иной апарат в месте с Red_Baron

из личного опыта скажу что то что представлено в магазинах от 1800 до 3000гри МАКЕТЫ.
чем дешевле тем быстрее оно разваливается,и начинается вкладывание денег.а в конце сезона вылазит сумма ........

блин,а б.у. за эти же деньги не развалится?Хорошее б.у.вряд ли кто то будет за такие деньги продавать.
Мельников,ты ростовку видел Трека?и зачем тот Трек нужен за такую сумму в период скидок?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2012 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
но если есть возможность взять получше и по дешевле :D :D
очень очень смешно,знаю одного парня которому при росте 172см в магазине по распродаже в парили спэшхардрок с 21й рамой.
он теперь страшно рад (крутой брэд) но во преки сказаному продовцом почемуто сцуко не удобно ездить,особенно ему нравется соскакиветь с вела

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
блин,а б.у. за эти же деньги не развалится?Хорошее б.у.вряд ли кто то будет за такие деньги продавать.
Мельников,ты ростовку видел Трека?и зачем тот Трек нужен за такую сумму в период скидок?

1.внимательно надо читать .
2.варианты бывают разные,если человека ситуация берет за глотку он продает то что у него есть-сливает.
я так свою вилку воздушку слил,бабки были срочно нужны. :twisted:

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Последний раз редактировалось Ваван 08.01.2012 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2012 22:11 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Да,кстати,автор-набери в гугле как правильно выбирать ростовку для велосипеда-это одна из основ,от которых нужно отталкиваться при покупке велосипеда.Твой размер рамы 18-19",но то все равно индивидуально,но не меньше 17,5"-это точно,и не больше 20".
Вован-в период скидок легче внимательно просмотреть варианты новых велосипедов-намного меньше верятность обмана.Если с б.у. кидают и тех,кто не один год катается,то новичку,так вообще что угодно подсунуть могут.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2012 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Мюнх
чесно говоря я впринцыпи привык к тому что люди читают невнемательно........

если вы лично по какой то причине (ваше желание или время) не можете разобратся с велом..
вариан преобретения Б\У надо рассматривать только в городе где прожываеш сам+нужен человек (разберающийся в вело) который может в месте с покупателем подойти и посмотреть что ему предлагают

как правильно выбирать ростовку-http://www.velostyle.com.ua/article_info.php?articles_id=4
http://www.velostyle.com.ua/article_inf ... cles_id=29

на вел надо сесть,проехать .что бы было удобно.

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2012 22:36 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.10.2010
а вообще вован прав, мой совет автору не парится и не искать дешевый велосипед, а пару лет подкопить и купить тысяч за 12 карбовел и не мучиться, главное что бы ростовка подошла ;)
а по существу, т. к. вы новичек в этом деле то я бы не парился по поводу ростовки, берите то на чем удобно. а дальше уже будет видно.

ГТ это неплохой выбор, лучше вы сейчас явно не найдете.
Да и Новое куда приятнее какого нибудь бу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2012 23:33 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Ваван
Блин-а ты уверен,что говорить,что разбираешься в велах и действительно в них разбираться-это одно и то же?Если бы у автора был бы такой человек,разбирающийся в велах,он бы вряд ли на форуме совет спрашивал и уж точно бы те варианты не рассматривал.
А на ростовку все-таки внимание обращать нужно,хотя бы для того,чтобы ростовка не была или сильно маленькой,или сильно большой.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2012 23:48 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
о ростовке... viewtopic.php?p=76674#p76674

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2012 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
По поводу типа велосипеда - это скорее всего МТБ, поскольку приличных гибридов за 3к грн не купишь, да и выбор их у нас невелик
Да и разница неясна (разве что особым гурманам). Точнее, сильно зависит от дороги (например в песке узкие покрышки гибрида хуже широких у МТБ, а на асфальте лучше гибрид) :smile:
Так что выбирай МТБ в силу их большого выбора по нужной тебе цене.
А скорость в первую очередь зависит от твоей физ подготовки, чем от размера колес

Sergey Melnikov писал(а):
trek 4300 оптимально http://www.velostyle.com.ua/126228.html

Действительно оптимальный вариант.
Если меньше денег, то тот же Прайд XC-300 тоже должен подойти. Цена слегка больше верхнего диапазона.

Кстати, поспеши пока в магазинах есть скидки и нужные ростовки. Меряй, прокатись в магазине перед покупкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2012 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
При выборе первого вела между Треком 4300 и GT Avalanch 3 по названным ценам, я бы все таки предложил именно Аваланч - существенно дешевле, в том числе и его эксплуатация, и намного живучее(личный опыт по обоим велам)
Еще я бы обратил внимание на фирму Мерида (их гибрид катает меня уже почти пять лет), и на KSH Alite - их кросскантрийник 2000года, купленный мной чуть больше четырех лет тому назад оказался настолько удачным, что менять его ни на что не собираюсь(единственно, что пришлось год назад поменять переднюю вилку, но не из за неисправности, а взяв более жесткую, под увеличившийся вес)
И не совсем в тему - мы тут зациклились именно на хардтейлах, на езде без дорог...
А не задумывался ли уважаемый Барон о езде по асфальту, и следовательно, о шоссере...
Я бы посоветовал попробовать - вполне возможно после покатушки на даже самом простом шоссейнике лезть в грязь уже не захочется. И живут шоссейные велы в разы дольше горных, и гор то особых возле Харькова что то я не помню, кроме берегов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2012 14:30 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
anatoly-alex
звездец,ерунда насчет шоссера.Это при его то бюджете и при условиях катания.Зачем человека путать?
Красный барон,иди меряй GT аваланч,если ростовка твоя есть и тебе удобно на нем будет,то покупай-оптимальный вариант,а то тебе сейчас после шоссера еще скутера начнут предлагать купить.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2012 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Мюнх - ну не скажи. Попробовать то стоит.
Есть у меня пара примеров
Катал человек МТВ, очень неплохо катал, вел хороший взял, а потом прокатился разок на шоссере, потом собрал крокодила, а потом взял себе Тоскану - и всё, на горный разве раз другой в месяц и сядет, дочку покатать... Подсел человек на асфальт и на скорость...
Племянник мой, вначале вообще на шоссер глядеть не хотел - колеса тонкие, пацаны засмеют... Ну взял я ему трек 3700, и дразнить стал - обгонишь мол меня, пердуна старого, - тапки куплю контактные, и на своем дам покататься. Ну, дело понятное - обогнать ему пока не светит, но шоссер заинтересовал - и естественно я ему прокатиться дал, сразу в контактах, да в компании весьма хорошего тренера и с группой. И усе - пришлось ему и учиться крутить правильно, и сидеть не как собака на заборе... отдал я ему вел, купил тапки и крутит он сейчас в основном асфальт, а на горный лишь изредка, со своими приятелями по школе по лесу поездить.
есть и еще, но и этого хватит.
И насчет аваланча я с тобой согласен - если возможно купить до трех - очень даже стоит хватать, если дешевле - так и думать нечего, ну а немного дороже - тоже вариант. Только не перепутать размер!

Ну и Б/У - из тех девяти велов, что живут сейчас в моем семействе, новыми я брал только два, и не скажу, чтоб велы, взятые мной со вторых рук были хуже новых, но вот что гораздо дешевле - это да. Конечно, отслеживать хороший вел требует и времени и знания мест и магазинов и продавцов, а чаще всего - просто знакомства с владельцем желаемого аппарата и какого ни то опыта и не кривых рук - но результат того стоит, безусловно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2012 16:39 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
anatoly-alex
Это если деньги есть,то и пробовать можно.а так-где нормально ехать на типа горном можно-на шоссере ехать не комфортно будет.
при наших дорогах шоссер или для спортсменов,или как второй вел уместен,при ограниченном бюджете он не совсем уместен.Ну и для шоссера бюджет вообще чуть ли не в два раза увеличить надо.Зачем снова путать людей?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'