| купить спальник в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Если интернет отпадет внезапно(авария, отключили свет) - жить нельзя - обычно есть какие-то планы - скачать/почитать/пообщаться, если предсказуемо (закончились $) или необратимо (сгорел комп) - абсолютно спокойно без всякой ломки итд. Я провожу в инете очень много времени и в среднем сжигаю гиг входящего трафика в день, но отлучку от инета на 2 с лишним месяца прошлым летом перенес спокойно. Лишь один раз сходил в клуб, залил на КПК новых книжек

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
http://news.liga.net/smi/NP071098.html

Эндрю Кин писал(а):
Интернет убивает культуру человеческой цивилизации, заменяя ее информационным эрзацем. Всемирная Сеть умаляет значение профессионалов, возводя на пьедестал почета безграмотных любителей. Интернет заменяет полемику демагогией, культуру - поп-культурой, человеческое общение - трепотней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Люди всегда боятся чегото нового. Тоже самое говорили о ТВ. Об компьютерных играх - теперь они кстати полезны ;)
о радиации мониторов
...
..
.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а ведь благодоря интернету прогресс развивается быстрее.
вот хочу я узнать что же такое карбон и как это сделать? википедия тут как тут (и не скажешь что совсем уже дилетанты пишут)

авторы книг страдают?! я тоже так думал, а ведь многие авторы становятся популярные именно благородя инету, когда "старые" ничего не теряют особо - читать книгу всегда приятнее чем пялиться в экран. причем, вот я читаю сворованную книгу, если она мне понравится - я наверняка когда нибудь себе куплю чтонибудь этого автора! а так бы я вообще и не узнал бы о нем :) и т.п.

тоже самое про общение, вроде как оно страдает, вместо того что бы вживую - мы в асе :)
а с другой стороны - скока друзей на туристе появилось :) и скажите что живое общение пострадало :D
вообщем имхо в меру инет явно на благо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 11:42 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Tramp писал(а):
Интернет убивает культуру человеческой цивилизации, заменяя ее информационным эрзацем. Всемирная Сеть умаляет значение профессионалов, возводя на пьедестал почета безграмотных любителей. Интернет заменяет полемику демагогией, культуру - поп-культурой, человеческое общение - трепотней.


Станислав писал(а):
Люди всегда боятся чегото нового. Тоже самое говорили о ТВ. Об компьютерных играх - теперь они кстати полезны
о радиации мониторов


А в средние века так говорили о чтении книг!! :wink:

Нащет пользы компьетерных игр, вопрос спорный. Зрение ухудшаеться, это точно. А вот пребавляеться ли чего? Может обьясните, что вы имеете в виду?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Stone Cold Crazy писал(а):
Зрение ухудшаеться, это точно

зрение как раз точно не ухудшается - это злосный миф!!!
оно скорее от книг(освещения) сядет ;)

а про пользу игр - легко!
игры экшены и стратегии
- развивают память и немного ориентирование: в лабиринтах старых экшенов попробуй не заблудись :)
- боковое зрение: это очень ценное качество для велосипедиста/автомобилиста :). Развивается за счет того, что во время игры ты отслеживаешь карту/противника(ов), запас ресурсов/патронов и т.п.
- способность планирования - тактического мышления(если не просто копируешь чужие наработки - хотя и это тоже полезно :)). Попробуй граммотно расчитать свои ресурсы и переиграть умом живого противника
- развивают другие навыки (некоторые логическое мышление, некоторые позволяют использовать творческий подход)

но главное, они дают самовыразиться, найти свою индивидуальность, взаимодействие с себе подобными на соревновательном и т.п. уровнях.
и еще, почему молодежь <18 лет так быстро осваивает все?! они научились учиться! они научились благодоря и играм тоже! не бояться осваивать - пусть и научным методом тыка :). Играя в тупую на первый взгляд "доту"(наиболее популярное творение(игра в игре) к стратегии варкрафт - они научились действовать коммандно, следить за ситуацией, а так же развили боковое зрение

... короче перечислять можно долго :). но есть же и обратная сторона медали - это мера. когда это черезмерно - это уже во вред однозначно.

p.s. про зрение, почти 90% подростков играют в игры, многие сутками! кол-во людей носящих очки не увеличилось :). Даже старые мониторы не портили зрение(во всяком случае - как это утверждалось)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 12:54 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
Станислав писал(а):
зрение как раз точно не ухудшается - это злосный миф!!!


А почему это зрение от чтения ухудшаеться, а от постоянного геймерства нет??!! Это мне не понятно. И то и то - нагрузка для глаз, а оные изначально планировались вовсе не для таких глупостей! :D


Станислав писал(а):
- развивают память и немного ориентирование: в лабиринтах старых экшенов попробуй не заблудись


Память развивает? Скорее забивает всякой ерундой ненужной! Только подумай, сколько чепухи геймер должен постоянно держать в голове - характеристика оружия, и тд. Вообщем только специфическую память и специфическое ориентирование.

Станислав писал(а):
- боковое зрение: это очень ценное качество для велосипедиста/автомобилиста


Да любой геймер после полусидячей жизни и постоянного напряжения глаз не то, что всякую реакцию потеряет, он на велике и полчаса не проедет, ножки заболят.

Станислав писал(а):
и еще, почему молодежь <18 лет так быстро осваивает все?!

Да, наркотики, секс, алкаголизм, курево - это они действительно осваивают очень успешно. :D

Станислав писал(а):
почти 90% подростков играют в игры, многие сутками!

Станислав писал(а):
но есть же и обратная сторона медали - это мера. когда это черезмерно - это уже во вред однозначно.


Сутками это и есть черезмерно, разве не так?


Вобщем, если хороший студент, програмист, занимающийся спортом играет на компьютере, это ему не сильно повредит. Умные люди вообще из всего пользу поимеют.

Но речь то идет о массе подростков - лентяев и неспортсменах. А на них игры действуют отрицательно, они время отнимают, а им оно очень нужно, у них нету времени чтобы терять!!!!
Надо учиться!!!!!! Работать!!!!!!! Развиваться!!!!!!
Для них игры - болото. Они постепенно вязнут в своем безделии. И надо им потом долго вытаскивать себя от туда за волосы, как делал Барон М.

Разве я не прав? Хотябы частично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Stone Cold Crazy писал(а):
А почему это зрение от чтения ухудшаеться, а от постоянного геймерства нет??!! Это мне не понятно. И то и то - нагрузка для глаз, а оные изначально планировались вовсе не для таких глупостей!


не от чтения! а от освещения, и то я это не утверждаю ;)

Stone Cold Crazy писал(а):
Память развивает? Скорее забивает всякой ерундой ненужной! Только подумай, сколько чепухи геймер должен постоянно держать в голове - характеристика оружия, и тд. Вообщем только специфическую память и специфическое ориентирование.


это такое же отношение, как и к интернету! не владея вопросом сразу рубишь с плеча. характеристика оружия это совсем не то. игрок держит в голове информацию совсем другую.. ну давай пример: стратегия - он должен:
- предугадывать тактику противника по различным косвенным факторам
- держать в голове в рил-тайм свои финансы ресурсы
- исполнять строительство боевых единиц и уже одновременно обдумывать дальнейшее действие (еще и +многозадачность)
про умение кликать мышкой и т.п я естественно молчу
кроме того чепуха, даже если это и так, тоже развивает память. если так рассуждать 60% школьной программы не нужная чепуха! но эта чепуха учит мыслить/тренирует память! а здесь это в удовольствие!
просто учить в школе насильно стихи - это нормально ;)
Stone Cold Crazy писал(а):
Да, наркотики, секс, алкаголизм, курево - это они действительно осваивают очень успешно.

ну знаешь.. это уже пессимизм в тебе говорит. можно подумать это от игр! это от безделья скорее, которое кстати игры отчасти компенсируют ;) (кстати что плохого в сексе?!)

Stone Cold Crazy писал(а):
Сутками это и есть черезмерно, разве не так?
безусловно так! я ж и говорю - все полезно в меру! а не жить в этом - тогда психика деградирует - человек убегает от проблем реального мира в мир иллюзий

Stone Cold Crazy писал(а):
Но речь то идет о массе подростков - лентяев и неспортсменах. А на них игры действуют отрицательно, они время отнимают, а им оно очень нужно, у них нету времени чтобы терять!!!!
Надо учиться!!!!!! Работать!!!!!!! Развиваться!!!!!!
Для них игры - болото. Они постепенно вязнут в своем безделии. И надо им потом долго вытаскивать себя от туда за волосы, как делал Барон М.
Разве я не прав? Хотябы частично.

к сожалению не прав. частично прав, тока не такими методами! ликвидируй это безделье нормальными способами! а то получается так:
1. запретный плод сладок: больше запрещаешь играть - больше хочется
2. запретил - а вместо этого заставил учить фигню или копать огород безпросветно или что еще хуже - просто запретил :)

есть другая поговорка "делу время, потехе час" - куда больше подходит! просто пора признать - что комп. игры так же полезны как и вредны - все зависит от того, как это использовать (время/тип игр и т.п.). часто дети наигрываются и постепенно осваивают продукты вроде фотошоп и т.п. вначале как игру(так ведь проще учиться, когда интересно) - потом на проф уровне (и вот уже профессия)


Последний раз редактировалось Станислав 18.07.2007 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
все это напоминает как запрещали рок культуру.. и что? еще больше хотелось!
все орали что наше поколение так не делало! и было чище! а вот нынешнее разгильдяи! и выросли эти разгильдяи - многие нормальными людьми! а теперь они же рассказывают что инет это вредно :)

все идет по кругу :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 18:25 

Сообщения: 46
Город: Харьков, алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.07.2007
игры так же полезны как и вредны - все зависит от того, как это использовать (время/тип игр и т.п.).

Полностью согласен. Одназначно судить нельзя, а я уж больно погорячился, забыл, что сам не люблю тех, кто отрицает всю идею полностью как таковую.


Станислав писал(а):
все это напоминает как запрещали рок культуру.. и что? еще больше хотелось!
все орали что наше поколение так не делало! и было чище! а вот нынешнее разгильдяи! и выросли эти разгильдяи - многие нормальными людьми!


Это точно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Stone Cold Crazy писал(а):
Tramp писал(а):
Интернет убивает культуру человеческой цивилизации, заменяя ее информационным эрзацем. Всемирная Сеть умаляет значение профессионалов, возводя на пьедестал почета безграмотных любителей. Интернет заменяет полемику демагогией, культуру - поп-культурой, человеческое общение - трепотней.


А в средние века так говорили о чтении книг!! :wink:

Нащет пользы компьетерных игр, вопрос спорный. Зрение ухудшаеться, это точно. А вот пребавляеться ли чего? Может обьясните, что вы имеете в виду?

Хорошую линку подкинул. Весело. :)

Одно замечание, цитата не моя, а Эндрю Кин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 07:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Tramp писал(а):
Одно замечание, цитата не моя, а Эндрю Кин

да мы заметили :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 20
Зарегистрирован:24.05.2007
neal писал(а):
ну жили же люди без холодильника, душа и байков :)

Обхадились же как-то пещерные люди без консервных ножей...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 00:46 

Сообщения: 62
Город: Харьков...
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.05.2007
Про зрение таки верно - глаза надо упражнять и не пялиться часами в одну точку/монитор. Иначе - таки атрофируются ограны в глазах, и - привычной резкости при взгляде "вдаль" может и не быть.

Я сам так как-то "пострадал" - надо было помногу в одну и ту же точку глядеть.

Вообще заметил, что меня сидячая работа в большом количестве начинает напрягать. Хочется бегать, прыгать, а не сидеть часами. Но приходится.

Или организовать себе рабочее место перед компом с конторкой :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
myem писал(а):
сам так как-то "пострадал" - надо было помногу в одну и ту же точку глядеть.


не путай быстротечные игры с работой или статичными играми ;)
я знаю множество народу - но ни одни не испортил зрение ни капли, а ведь сидели за мониторами 14" и 60 Гц!!!

да и разрешения экрана то было 320х200 :)
так что не надо! А вот если пялиться в одну точку - то да :)
кстати.. 90% форумчан работают с комп-рами - целый день :)
По идее мы все должны быть с подпорченным сильно зрением :(

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.099s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'