| рюкзак Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.01.2012 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.03.2011
Ну, наконец то нашёл!
Интернет магазин №1 http://sport-co.com.ua/catalog18/?page=2
№2 http://goodcat.com.ua/zima/_mazi_kreple ... price.html

И как этим всем пользоваться вот здесь http://www1.fischer.ru/files/swix/xc-active.pdf

Если у кого есть опыт использования SWIX с удовольствием послушаю.
Желания брать весь температурный ряд нету, если у кого есть соображения по выбору парочки наиболее универсальных мазей, тоже интересно.

Спасибо!

_________________
Средство передвижения Giant Escaper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2012 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1840
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:02.06.2008
Romun, спасибо за инфу! Вот пригодится ли она в этом году?.... :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2012 18:20 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Мне пригодилось, спасибо. Но я использовал воск REX, он явно подешевле SWIXа. Вообше, мне кажется что универсальный глайд должен быть на темепратуру -1..-8 и с высоким содержанием фтора. Держащие смазки мне не удавалось использовать более 10км (по холмам), слезают.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2012 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.03.2011
Reka писал(а):
Romun, спасибо за инфу! Вот пригодится ли она в этом году?.... :twisted:

Да... вопрос то конечно актуальный.
Я думаю, что в феврале и даже марте будет погодка :cold: :ski3:
SNiЖ0k писал(а):
Мне пригодилось, спасибо. Но я использовал воск REX, он явно подешевле SWIXа. Вообше, мне кажется что универсальный глайд должен быть на температуру -1..-8 и с высоким содержанием фтора. Держащие смазки мне не удавалось использовать более 10км (по холмам), слезают.

Подешевле хорошо! Но где брали? Я в прошлом году видел китайские парафины, вообще дешёвые, но там уже нету.
Значит я правильно выбрал -1..-7С http://sport-co.com.ua/70/2260.htm -это на держание.
И водоотталкивающий воск для лучшего скольжения и любого типа снега.
10 км - для меня более чем достаточно. А сколько слоев мази на держание вы наносили? А длинна колодки? А ещё ведь можно сперва наждачкой натереть поверхность лыжи под колодкой, что бы мазь на неё лучше села...

_________________
Средство передвижения Giant Escaper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2012 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.03.2011
Romun писал(а):
Reka писал(а):
Romun, спасибо за инфу! Вот пригодится ли она в этом году?.... :twisted:

Да... вопрос то конечно актуальный. Велосипед гробить жалко - пригодится на лето, лыжи пока пылятся под кроватью, поэтому бегаю кроссы...
Я думаю, что в феврале и даже марте будет погодка :cold: :ski3:
SNiЖ0k писал(а):
Мне пригодилось, спасибо. Но я использовал воск REX, он явно подешевле SWIXа. Вообше, мне кажется что универсальный глайд должен быть на температуру -1..-8 и с высоким содержанием фтора. Держащие смазки мне не удавалось использовать более 10км (по холмам), слезают.

Подешевле хорошо! Но где брали? Я в прошлом году видел китайские парафины, вообще дешёвые, но там уже нету.
Значит я правильно выбрал -1..-7С http://sport-co.com.ua/70/2260.htm -это на держание.
И водоотталкивающий воск для лучшего скольжения и любого типа снега.
10 км - для меня более чем достаточно. А сколько слоев мази на держание вы наносили? А длинна колодки? А ещё ведь можно сперва наждачкой натереть поверхность лыжи под колодкой, что бы мазь на неё лучше села...

_________________
Средство передвижения Giant Escaper


Последний раз редактировалось Romun 12.01.2012 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2012 12:31 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.11.2008
а вот я уже несколько лет для скольжения использую итальянские Solda, результатами более чем доволен!
для держания - в основоном Rode

_________________
--
Aleksey


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2012 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.03.2011
A1exey писал(а):
а вот я уже несколько лет для скольжения использую итальянские Solda, результатами более чем доволен!
для держания - в основоном Rode

Это хорошо, но ни ту ни другую в Украине не купишь.

Даже с тем, что казалось бы есть- проблемы.
Romun писал(а):
Интернет магазин №1 http://sport-co.com.ua/catalog18/?page=2

Нет в наличии ничего, позвонить через две недели сказали, может появится, но не факт.

Кто то использовал ВИСТИ набор мазей держания, набор парафинов? Цена набора около 70 грн.
Стоит брать? Оставлю на крайний случай и то если эти парафины не подразумевают использования утюгов и прочих хитрых принадлежностей.

Пока жду ответа от goodcat.com.ua/zima/_mazi_kreple ... price.html Может хоть там что то будет.

_________________
Средство передвижения Giant Escaper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2012 10:37 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.11.2008
Парафины по определению подразумевают использование утюгов, скребков и щеток, без них только эмульсии используют, но эффект километра 3, не более.

Так я не в Украине всё достаю...

если нужно что-нибудь по смазке и инструментам могу поделиться есть всё. небесплатно конечно :roll:

_________________
--
Aleksey


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2012 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.03.2011
A1exey писал(а):
Парафины по определению подразумевают использование утюгов, скребков и щеток, без них только эмульсии используют, но эффект километра 3, не более.

Так я не в Украине всё достаю...

если нужно что-нибудь по смазке и инструментам могу поделиться есть всё. небесплатно конечно :roll:

Спасибо. Пока помучусь с украинскими интернет магазинами. Пообещали в следующий вторник, хотя от слов "Помогите подобрать смазку к беговым лыжам" впадают в дикий ужас , приходится действовать интуитивно.

Решил вопрос со скольжением хотя бы. Перейдя с деревянных лыж смазанных свечкой на пластиковые современные, мне, как новичку, сложно понять какое ещё дополнительное скольжение нужно. Поэтому выбрал универсальный водоотталкивающий фторосодержащий воск SWIX за 78грн/50мл для любого снега. Сравним (надеюсь в скором будущем) будет ли разница между смазанными и не смазанными лыжами.

Цитата:
Парафины по определению подразумевают использование утюгов, скребков и щеток, без них только эмульсии используют, но эффект километра 3, не более.

Ясно, эмульсии брать не желательно, парафины тоже. Но если говорить о держании, то мази самое оно должно быть. SWIX наносятся растиркой пробковой, если у ВИСТИ прицип тот же, то хорошо. Пока жду пару баночек SWIX, а дальше видно будет.

_________________
Средство передвижения Giant Escaper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 01:45 

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:23.01.2012
Доброго дня!
Попал в не очень хорошую ситуацию. Приобрел мазь (клистер) держания TOKO Nordik Klister Universal RED (вязкий как клей, в тюбике), температурный диапазон снега от -1 до -8, диапазон температуры воздуха от -2 до -8.
Намазал мазью под колодкой и тщательно ее растер.
21 января 2012, свежий снег, температура воздуха в пределах -4 -5, попробовал выйти покататься, первые впечатления оказались плохими, а именно, на свежем снегу жуткий подлип, порой лыжи даже стопорились, а на укатанной лыжне колодка покрывалась слоем льда. Так и мучался часа 2,5.
В воскресенье, 22 января, немного холоднее, градусов -5 -6, мазь эту смыл вообще, вышел на лыжню, сильная отдача. Если лыжня относительно горизонтальная, то как то идти можно, а местами даже хорошо, но только хоть немного в гору - жуткая отдача, буксую как корова на льду, ну никакого контроля.
В чем моя ошибка?
Кто нибудь пользовался такой мазью (клистер) что посоветуете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 09:15 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.11.2008
Клистеры на свежем снегу не применяют, сразу подлип жуткий. нужны они или когда на улице плюс и все течет, или когда не лыжня а лед. Чтоб меньше налипало, мази наносят слоями, как бутерброд - закрывают более холодной и твердой, дав остыть предыдущим слоям.
А с мазями TOKO вообще проблема - указывают только температуру СНЕГА, а снег теплее 0 не бывает

_________________
--
Aleksey


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 11:14 

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:23.01.2012
A1exey, спасибо за совет!
На данный момент кроме как ТОКО ничего не нашел, был в Экипцентре на Марьянко, но там были только мази скольжения (SWIX), может сейчас и подвезли что то, на днях постараюсь узнать.
У того же ТОКО есть мази держания твердые:
http://www.toko.ch/en/products/wax/grip ... pwax-red-0
У кого нибудь был опыт пользования такими?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 11:33 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.11.2008
Держащими пользуюсь в основном RODE, у них самая большая линейка.

_________________
--
Aleksey


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 12:48 

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:23.01.2012
A1exey, спасибо большое за помощь!

Попробую колодку намазать твердой мазью держания.
Выбор мазей не большой, буду брать что есть, а там посмотрю.
Позже напишу про результат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.03.2011
Я купил вот здесь http://goodcat.com.ua/swix-maz-tverda-v ... ekstra.htm
пару мазей держания от SWIX
Вчера опробовал. Температура воздуха -5С, снег свежайший. На кануне нанёс целых 4 слоя (мазь которая в ссылке) под колодку сантиметров на 70, на 7 км хватило вполне, следующий раз наносить не буду, растирки правда нормальной не было, растирал подручными средствами.
Снег под колодкой подлипал, но не критично, особо удовольствия не поломал, наконец то смог нормально отталкиваться продавливая лыжу, икроножные сегодня болят. Правда, друг со схожей физподготовкой заметно меня опережал, у него были ничем не смазанные новенькие лыжи с насечкой. Мои явно не скользили так хорошо, хоть и была нанесена водоотталкивающая SWIX F4.
Вывод: попробую в следующий раз уменьшить протяжённость нанесения мази держания сантиметров на 5, потом ещё на 5...

_________________
Средство передвижения Giant Escaper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'