ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| магазин тренажеров |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
www писал(а):
Про посуду для газа - мое решение в "555 радует" с фото.
На мой взгляд, продавая нам "походную посуду" с нас берут цену той же 555 пасочки (мало)+цену "лейбы"(много)+ цену словосочетания "походная посуда"- то же немало имхо.
За что?
Ручка решает вопрос "не обжигает" но п.п. 3,5,6, частично 7 из моего предыдущего - таки в пользу контейнера... О цене уж молчу...

Я думаю, что тут полная аналогия с обувью и снаряжением. Уже писали, что большинство дорогой европейской трекинговой обуви расчитано на красивые и удобные горные тропинки от мотеля в мотель. Иногда "экстримальная" ночевка в 1 км от мотеля на полянке с туалетом, столиком и лавочками. Вот там подобная посула вполне на своем месте. Да и цена не смущает. Аналогично в стационарном цивильном выезде с детьми. Там действительно удобна каструлька Татонка. 555 только с существенными доделками будет столь хороша. Ну и фактор наличия денег многое решает. Многие предпочтут заплатить дороже, но не заниматься поиском сварки.

www писал(а):
а так же к ножикам размером с римский меч Smile

Дома лежит штук 10 разных ножей, которые давно покупались для походов. А используется обычный кухонный нож в самодельных ножнах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 20
Зарегистрирован:24.05.2007
Пластик? А вам не противно есть из такой гадости? Мне не то что бы, но все равно, как-то не по себе. И вообще, недосмотрел - и миска сгорела или сел на нее кто... Фаянс, конечно, брать - это тоже крайность. Лучше всего - металл. У меня арм. котелок и не потому, что милитари - это модно, а просто практично, да и кушаю я немало, как раз туда помещается. Отмывается вообще просто: Моющее средство: песок+вода. А еще в котелок можно положить что-то, например хрупкое, что-то налить и не жалко на костер поставить.


Последний раз редактировалось Троглосоздание 24.07.2007 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 20:38 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Что гадкого в продуктовом контейнере? Или если пластик - то это гадость?

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
как-то похоже на "программное заявление"...
Пишевой пластик - конечно может быть гадостью у недобросовестного производителя, но в металле то же всякого-разного (вплоть до радиации) у такого производителя найти можно.
Сел - Бога ради, ничо не будет. "по недостмотру у костра" - смотреть надо, для меня не актуально.
Армейский котелок в качестве котелка мне не подходит по форме (часто готовлю на газе), маловат при готовке на 2-3 человека, а в качестве миски считаю его нерациональным по соотношению вес/объем.
Как раз котелок - лучше всего (имхо) тонкая нержавейка, форма - в зависимости от того на чем - костер или газ - планируется его преимущественное использование.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 20
Зарегистрирован:24.05.2007
www писал(а):
Как раз котелок - лучше всего (имхо) тонкая нержавейка, форма - в зависимости от того на чем - костер или газ - планируется его преимущественное использование.

Тоже неплохо, а почему арм котелок не годится для готовки на газу??
Мы готовили, нормально...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
а это уже вопросы экономии газа/времени.
Наиболее эффективными для газа считаются котелки с шириной больше высоты, причем диаметр подбирается индивидуально для каждой горелки исходя из диаметра рассекателя и ее мощности.
В любом случае необходимо круглое дно: в противном случае пламя по бокам греет окружающую природу...
Это не существенно на вылазках, но в ситуациях, когда готовка на газе - за счет этого можно сэкономить больше 20% газа и прилично времени закипания


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Нет, Миша, ты однозначно не прав!
Твой вариант подходит в том случае если собирается компания выехать на авто на природу (можно даже с ночевкой)
Тогда можно взять одноразовой посуды в достаточном количестве, обеспечитьт тарой случайных непоходных людей, просто неучтенных товарищей (случайно подошли на огонек). И потом ее (юзаную посуду) на авто и вывозить до ближайшего мусоросборника...

Но это НЕ поход!!!
Это вылазка, пикник, еще как-то...

Если поход больше двух дней (и мусоросборников не предвидится) возникает множество проблем с одноразовой посудой!!! Жечь - воняет и забирает время на сбор лагеря (приходиться ждать пока перегорит). Носить с собой вообще клиника! Экономии времени на мытье посуды нет - мыть меньше чем ждать пока одноразовая сгорит!
У меня 555 и миски и кружки (кружки действительно лучше бы заменить), миска вытирается без всякого песка, затрат воды и моющих средсв туалетной бумагой. Главное не дать остаткам пищи на ней засохнуть. А котелок все-равно металический и одноразовым быть не может - приходиться мыть.

Для индивидуальной миски металл или пластик (не одноразовый, а с жосткими стенками) выбор индивидуальный. В любом случае на миске 555 я розогревать ничего бы не стал. Но лично мое мнение металл действительно проще отмывать.

ЗЫ: Кому на 2-3 человека не хватает военного (1,5 литра) котелка? Ну вы и жрете товарищи!! На троих в таком варили и еще оставалось!!! (газ на него действительно не эффективно расходуется, но зато в костер всунуть не жалко)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Цитата:
ЗЫ: Кому на 2-3 человека не хватает военного (1,5 литра) котелка? Ну вы и жрете товарищи!! На троих в таком варили и еще оставалось!!! (газ на него действительно не эффективно расходуется, но зато в костер всунуть не жалко)

Ну по мне 0,5 л воды на человека маловато: у нас один котелок и для пюре-суп залить, и чай-кофе. С учетом того, что пить хочется сильно, предпочитаю иметь 0,7-0,8л/чел.
Что же до костра - то мне удобнее исходить из того, как планируется готовить на маршруте и иметь несколько котелков (благо, "пасочки" не дороги :) ) Для вылазки возьму овальный алюм. кан "еще тех" времен), для прогулки по Крыму- костровой с возможностью использовать на газу, в "сурьезное мероприятие" - только для газа. Он то же для костра пригоден, если уж совсем прижмет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 20
Зарегистрирован:24.05.2007
Dixon_Che писал(а):
Котелок в костер всунуть не жалко)

Попервой как-то жалко...
А вообще правда, а потом легко чистится тем же песком... туалетная бумага тут, правда, не подойдет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'