ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_barbells-kettlebells-dumbbells.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История моего велосипедоводства
СообщениеДобавлено: 14.01.2012 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
Все началось в детстве с 3хколесных велосипедов типа "Гном-3" и еще какой-то побольше. Затем в возрасте 4-5 лет мне родители купили первый мой двухколесный велосипед "Метеор", фоток коего у меня нету и в просторах тырнета я его просто не сумел отыскать. Внешне он ну очень напоминает зайчика, но только не складной. Докатал я его до того, что у него лопнула рама примерно посередине.
В 5м классе раскошелились мои родители на ХВЗ Украину детскую, как сейчас помню стоила она 120 гривен, фотографий опять-таки нету, но внешне он напоминал сие творение:
Изображение
и целых 2 года я бороздил двор и близлежащие его окрестности на сием творении, пока не уломал родителей в 7м классе приобрести мне горный велосипед. Ах сколько было счастья у меня в тот день!!!
А выбор наш пал на ашанбайк (а другие тогда были интересно, 2001 год шел вроде или даже 2000) под чудным названием Snow Bike, коих во дворе нашем было тьма. Ну кто же знал, что я манетки угрохаю за 2 недели, а где менять их я тогда и представление не имел. Выглядел он вот так (это не мой, свой опять-таки я не могу отрыть в архивах фотографий, да и вряд ли он был запечатлен...)
Изображение
Естественно я его умело угрохал и катался на нем крайне редко, до тех пор (года через 2 от покупки наверное), пока у него О_о не высыпались шарики из под крепления заднего колеса (так я это тогда назвал) и колесо застопорилось. Кое-как устранил с папой и дедушкой я эту неполадку, еще раза 2-3 я покатался и велосипед занял свое почетное место на улице возле мусорного бака, правда аж в 2007 году... Он стоял 2 года на балконе получается))))
Выходит что и забыл я про велосипеды, пока мне весной 2009 года однокурсник предложил купить велики и катать по городу временами. И я загорелся идеей и сразу поехал на барик (а откуда мне знать где еще у нас велики продают?))))) и нашел из всего что было там Winner Gladiator 2009. Купил я его в свой день рожденья за 1500 грн и был невероятно рад сиему приобретению. И (о чудо!) даже одна фотка есть. Правда мой конь удачно закрыт надписью палиндром)))
Изображение
Этот лисапед (думаю комплектацию расписывать смысла нету, там все самое убогое стояло) верой и правдой служил мне целых 3 катальных сезона, наездил аж 5500 км (я думал он столько не сможет), я как раз благодаря ему научился обслуживать и немного починять велосипеды, ибо в последнее свое лето он давал мне просраться очень даже, я на нем поменял несколько осей заднего колеса, про цепи молчу, неумелая эксплуатация довела до греха, количество восьмерок не счесть.
Дошло до того, что мне он показался безнадежным, когда я понял что ход вилки не более 0.5 см, в очередной раз цепь заскрипела, поставил невправимую восьмерку на заднем колесе, и стер шины. Я призадумался о новом агрегате, а этот более чем удачно продал, аж за 750 гривен.
И вот с прошлой осени я жил идеей купить себе новый велосипед, собирал денюжку и тд. Имелась даже тема, где я рассматривал всевозможные для себя варианты. Когда-то давно, когда я только купил себе гладиатора, встретил у кинотеатра Парк своего друга детства на GT avalanche хз каком, тогда не шарил. Прокатился на нем и влюбился в него. Видимо это сыграло важную роль в выборе велосипеда в этот раз, ибо мне не жалко было отдать на 1000 грн больше за Drag или еще какой-нибудь велик. Я пришел в Драйв Спорт, сел на эту табуретку, проехался по магазину и понял: "Мое!!!"
Характеристики этого агрегата я писать снова не буду, ибо тема на форуме обсуждена мильён тыщ раз.
Фото добавлю в этот раз, честное слово, но потом, когда поделаю, ибо он уже немного видоизменен, я снял катафоты, повесил заднюю фару и прицепил рога на него, а также поставил велокомпьютер Vetta V100. Передняя фара у меня просто на клипсе, посему я ее вешаю по требованию =)
Надеюсь история получилась интересная и занимательная. Знаю что многабукаф, но спасибо, если асилили =)

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2012 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
Хороша история и моя на фоте лучше видно меня и мой крок, чем Виннер)
Жду лета для покатушек:)

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2012 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
букав немного, но я не врубил что за вел, конечно букв станет меньше если пропускать, но последабзац осилил, но всеравно не врубил
и уже напрягшись, увидел в подписи)

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2012 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
Niko_moto писал(а):
я не врубил что за вел


dtdn10 писал(а):
Когда-то давно, когда я только купил себе гладиатора, встретил у кинотеатра Парк своего друга детства на GT avalanche хз каком, тогда не шарил. Прокатился на нем и влюбился в него. Видимо это сыграло важную роль в выборе велосипеда в этот раз, ибо мне не жалко было отдать на 1000 грн больше за Drag или еще какой-нибудь велик. Я пришел в Драйв Спорт, сел на эту табуретку, проехался по магазину и понял: "Мое!!!"


как-то так =))

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2012 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
Собственно, так все начиналось не менее чем у половины форума:-)

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2012 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
dtdn10 писал(а):
не жалко было отдать на 1000 грн больше за Drag

а так?
)))

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2012 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
Теперь можно искать режиссера и снимать фильм :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2012 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: USA
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.01.2012
Прикольные велосипеды), простенькие, но тоже хороши по-своему. :D Жаба сначала всех душит. Таковы уж мы
_________________
как стать консультантом орифлейм
Промо код 1459376 XXL Бонус ulmart Для возможности пользоваться программой XXL bonus в интернет магазине Ulmart


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2012 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
Niko_moto писал(а):
dtdn10 писал(а):
не жалко было отдать на 1000 грн больше за Drag

а так?
)))


ну и сейчас не жалко. я имел в виду, что дело не в бабках

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2012 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
а я имел ввиду , что упоминался драг, а не жт...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2012 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.12.2010
Ну а вообще было бы правильно выставить здесь новый агрегат с фото и описанием :foto:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2012 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.12.2010
Summerk1d писал(а):
Хороша история и моя на фоте лучше видно меня и мой крок, чем Виннер)
Жду лета для покатушек:)

На фото лучше всех видно мой Драг, и меньше всех самого меня :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2012 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
mdymas писал(а):
Ну а вообще было бы правильно выставить здесь новый агрегат с фото и описанием :foto:

фотки будут как начну сезон, тоесть в апреле, чего его сейчас фоткать на фоне ковра?))
и описания, а также егойное поведение с прошествием какого-нибудь километража, апгрейды, поломки и прочее =)

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Мой первый вел, был винер, при чем такого же цвета как у вас. К стати он на ходу по сей день... и пробегал уже десятки тыс км.
Я когда на него сажусь, прозреваю с того как я на нем раньше ездил... :eek:
Так, что думаю купленный вами ЖТ будет достойной заменой предшествующему велосипеду и вы будите получать от езды только удовольствие.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
palermo2400 писал(а):
Мой первый вел, был винер, при чем такого же цвета как у вас. К стати он на ходу по сей день... и пробегал уже десятки тыс км.
Я когда на него сажусь, прозреваю с того как я на нем раньше ездил... :eek:
Так, что думаю купленный вами ЖТ будет достойной заменой предшествующему велосипеду и вы будите получать от езды только удовольствие.


спасибо)
ну про виннер сказать ничего не могу сейчас, но когда продавал он был еще на ходу. верная лошадка, отработал свои деньги на 200%
а про ЖТ я буду еще тут отписывать, пока что я на нем еще не ездил

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'