| тренажери Atleto |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков(р-н салтовки)
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:20.01.2012
Николай, Харьков
бюджет 5100
1. Пол: М
2. Рост, вес: 178, 72
3. Назначение велосипеда: Катание в большей части по городу весной-осенью гдето (25-30км), летом поездки за город на дальние дистанции возможна ночёвка
4. Новый//б/у: лучше новый, но готов рассмотреть и б/у
5. Это мой 1 вел (если щитать более менее хороший), (прошлым летом катался га МТБ санрайс какойто на котором откатал 700км), в нём было 7 скоростей (система 13х28 кажется), меня неустроило в нём там рама была маленькая (какую брать под рост 178 ?), скорость маленькая(думаю система должна начинатся с 11 или 12 зубьев) , на больших задних звёздах часто срывалась цепь при вращении педалей 44х28 и падала на более мелкие звёзды (переключатель плохой ? ) , передний переключатель не работал ( всё время пользовался звездой 44 ) другого выбора ездить не было пользоватся приходилось тем что дали.

есть вопрос:
склонялся в сторону TREK 4300 2011 но не смог его купить по финансам , сейчас смотрел TREK 4300 2012, а там комплектация другая и стоит дороже, стоит ли его всё ещё рассматривать ?
возможно scott aspect 50/40 ? или чёто из Kellys или BERGAMONT ?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось kolia1993 21.01.2012 03:05, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
я бы предложил

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 09:42 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
так может лучше взять шоссер, на нем дальние расстояния преодалеваются гораздо легче, а по городу, где постоянные подъемы и спуски, езда на байке просто издевательство, как по мне, короче после шоссера на байке чувствуешь себя как на тренажере, где спецом поднял себе сложность для достижение спортивных высот. А на счет цены, так в указанный бютжет входит и келисовский шоссер (5+)в велостиле, и кенондайл, сейчас в велопланете акция и потому он входит в вашу ценовую парадигму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2011
zarka писал(а):

+1 за спайдер

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Треки до 6-рй серии имеют очень короткие рамы, так что я бы не советовал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.10.2010
Вот отличная цена на мериду http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=52867 А на оставшиеся деньги апгрейдишь байк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
Может сначала попробовать покататься на разных велосипедах, определить вид будущего аппарата, а потом тратить деньги. А то ведь можно промазать со стилем. Лично я попробовал шоссе, и теперь знаю точно- на МТБ не променяю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков(р-н салтовки)
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:20.01.2012
zarka писал(а):

Magnum писал(а):
zarka писал(а):

+1 за спайдер

да у спайдера вроде обвес получше чем трека, интересный вариант но там есть проблемка ростовки нема

Gost писал(а):
так может лучше взять шоссер, на нем дальние расстояния преодалеваются гораздо легче, а по городу, где постоянные подъемы и спуски, езда на байке просто издевательство, как по мне, короче после шоссера на байке чувствуешь себя как на тренажере, где спецом поднял себе сложность для достижение спортивных высот. А на счет цены, так в указанный бютжет входит и келисовский шоссер (5+)в велостиле, и кенондайл, сейчас в велопланете акция и потому он входит в вашу ценовую парадигму.

спасибо но шосейник я не хочю, да и друзья у меня переходят с шосейников на мтб почемуто так что мб в далёком будущем возьму после мтб

Paul121 писал(а):
Треки до 6-рй серии имеют очень короткие рамы, так что я бы не советовал

у меня опыта разнообразия нету так что наверно надо личные ощющения , или же мб короткая рама если мне подойдёт всёравно будет как то плохо ?

jp87 писал(а):
Вот отличная цена на мериду http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=52867 А на оставшиеся деньги апгрейдишь байк.

я не уверен, но там ростовка 20.5'' рамы , а у меня рост 178см, мне как бы вроде нужно или 19" или 19.5"

sprinter писал(а):
Может сначала попробовать покататься на разных велосипедах, определить вид будущего аппарата, а потом тратить деньги. А то ведь можно промазать со стилем. Лично я попробовал шоссе, и теперь знаю точно- на МТБ не променяю.

у меня нет возможности такой попробовать чтоб понято что оно из себя представляет, прокатится пару км эт немного нето как всё попробовать на веле что хочется испытать.
так из любопытства а на шосейники крепят багажники ?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось kolia1993 21.01.2012 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 21.01.2012 22:13.
Причина: вставлю это сообщение в своё сообщение выше
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
А про Мериду - у нее рулежка странная мягко говоря, многие отмечают. Хотелось бы знать почему...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
kolia1993 писал(а):
....
Paul121 писал(а):
Треки до 6-рй серии имеют очень короткие рамы, так что я бы не советовал

у меня опыта разнообразия нету так что наверно надо личные ощющения , или же мб короткая рама если мне подойдёт всёравно будет как то плохо ?
.......
я не уверен, но там ростовка 20.5'' рамы , а у меня рост 178см, мне как бы вроде нужно или 19" или 19.5"
.....
так из любопытства а на шосейники крепят багажники ?

Трек 4300 - очень сбалансированный велосипед. У меня таковой был 5 лет и я считаю его очень удачным, ну может тоолько апгрейд небольшой сделать.
По поводу длины рамы - это очень спорный вопрос. К этому нужно прийти и понять для чего это нужно. Тут большинство на форуме не сможет ответить для чего нужна длинная рама толком, кроме лепетания про вытянутую спортивную посадку и прочее. Я езжу на велосипеде всю свою жизнь, пусть не по многу но каждый год лет с 3-х. Я не могу тольком сказать какая рама лучше короткая или длинная. Когда у меня был трек 4300 я знал как он ездит - ездит неплохо. Сейчас у меня гари фишер марлин, который на 4 сантиметра длиннее, вроде и получил - что хотел, да вот только велосипед как то хреново разгоняется теперь, да и скорость на нём держать такую же как на треке почти нереально-охрененно больше сил нужно. Среди плюсов - из-за длинной рамы более устойчивее на спуске - не кажется, что сейчас через руль полетишь. Пишу я это всё к тому, что похоже с велосипедом я немного облажался. Трек 4 серии явно предпочтительнее фишера, про трек 6 и 8 серии ничего сказать не могу. Вероятно он тоже хуже разгоняется, чем трек 4 серии, хотя там всё поприличнее сделано, по сравнению с фишером(хотя бы даже труба подседельная 31,6 против 27,2).
А на шоссейник ничего толком не поставишь. Даже на старт-шоссе был головняк с установкой, например, заднего крыла. Там обычно так спроектировано, что колесо стоит близко к раме, якобы для уменьшения длины цепи между ведущей и ведомой звёздами и соответственно, вроде как, положительного эффекта при езде в гору. Как показывает практика никакого эффекта от 1-2 см разницы нет, а напрягает близко стояжее колесо к раме очень сильно (то переключатель заденет, то шину широкую не вставишь, то крыло не подцепишь) - у меня на фишере такое дело.
Поэтому я бы советовал купить трек 4300. Дорого он, конечно нынче стоит, велосипед хороший.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.10.2010
По поводу ростовки трудно сказать, у каждого производителя своя геометрия рам. у меня рост 189см и у меня был ЛидерФокс 20й ростовки, и я чуствовал что можно и 19. Хотя при моём росте нужно 21 ростовка. Жалко что в прокат дают только бюджетные велы, так бы можно было тестировать велики для определения оптимального варианта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
По теме: брать Трек 4300. Велосипед хороший за эти деньги, и ничего не надо менять.
Можно ездить на нем долго без проблем.

SRG писал(а):
про трек 6 и 8 серии ничего сказать не могу. Вероятно он тоже хуже разгоняется, чем трек 4 серии

8 серия точно разгоняется лучше и едет быстрее.
Разгон - это больше к жесткостки рамы, чем к длине. Причем значительно больше влияет конфигурация задних перьев и сечения труб, чем лишних 4 см длины.
А у этого Фишера рама мягковата по отзывам знакомых

Длина еще влияет на комфорт.
Мне например комфортнее на более длинной раме Трека 8500, чем более короткой старого вела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Трек 4300 у меня тоже был, правда с 24-ой рамой. Плохого сказать не могу, нормальный вел. Но если посравнивать рамы, можно увидеть, что Трек длину рамы изменяет очень мало с изменением размера. То есть если с рамами малого размера всё нормально, 19-го немного коротковата, а с 21-ой уже савсем никуда. Чем это продиктовано - понятно (удешевление в основном). Сам рассматривал недавно приобретение Трек FX (городской гибрид), так вот изменение от рамы 15" (38см) до рамы 25" (63,5см) : ЕТТ всего на 6 см, колесная база всего на 8 мм.!!! Представте теперь треугольник райдер-велосипед и способность к опрокидыванию! Единственное нормальное изменение претерпела рулевая труба - 10,5 см .(пока единственный производитель единственного велосипеда сделавший этот шаг вперед для высоких райдеров). Так что с Треком осторожнее, это просто большая коммерческая организация.
По поводу длинной рамы - опять же треугольник. А вопрос разгона, то это уже вопрос к свойствам рамы. Я, например, сильно баттированные рамы просто не люблю, они с моим весом просто пластилиновые ))))))
Ну а если Трек нравится и рама не более 19" то скорее всего нормально


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков(р-н салтовки)
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:20.01.2012
jp87 писал(а):
По поводу ростовки трудно сказать, у каждого производителя своя геометрия рам. у меня рост 189см и у меня был ЛидерФокс 20й ростовки, и я чуствовал что можно и 19. Хотя при моём росте нужно 21 ростовка. Жалко что в прокат дают только бюджетные велы, так бы можно было тестировать велики для определения оптимального варианта.

спс, тогда есть вопросец кто знает на трек 4300 , с ростом 178 какую раму подбирают продавцы ?
тот же вопрос относится к Kellys Spider/Quartz
в магазин я пока не заходил и покамисть не буду а вот если б/у вариант подвернётся чтоб знать ? а то малоли на форуме зависают не только харьковчани.

Paul121 писал(а):
Ну а если Трек нравится и рама не более 19" то скорее всего нормально

там вроде идут 18" 19.5" 21"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'