| купить велосипед во львове |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 17.01.2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
Цитата:
Субъективное мнение тех, кто перешел на диски — больший комфорт. Вот так просто всё оказалось.
:D :D :D

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 17.01.2012 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Нормальный гибрид. Хорошая фирма. Вменяемая цена. Опять таки - гидравлика, что в условиях Тулы и преобладающих погод вполне оправдано, ибо с мокрым песочком колодки быстро сжирают обода. Что настораживает то? "Необходимость" отсутствует? Зато присутствует удобство торможения в любую погоду и бонус в виде более долгой жизни ободов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 17.01.2012 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 954
Изображения: 17
Город: г.Мерефа
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.01.2011
Когда покупал вел, тоже думал брать вибрейки, но с вибрейкам не оказалось подходящей мне модели вела. Пришлось взять с простенькой дисковой гидравликой Shimano BR-M486.
Что могу сказать: проехал с ними за сезон 4500км и ни одной поломки, ни подстройки (тут еще играет роль предпродажная подготовка вела в магазине). Сравнивал с вибрейками и недоумевал, как можно на вибрейках ездить:). Ведь диски, да еще и гидравлика, реально удобнее и комфортнее - торможу одним пальчиком на крутых спусках.

_________________
Scott Aspect 35 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 17.01.2012 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
grigon писал(а):
Kona Dew Plus, модель 2011г:
.....
Какие недостатки за эти деньги? Сам я не сосвем объективен....

Да кто тут будет объективным. Коны - редкие лошадки в наших краях, тем более 2011 только закончился.
Честно, не люблю когда диск возвышают над Ви. Говорить "лучше/хуже" - это зря. Хотя сам перешел на диски, но не соглашусь с тем, что Ви по определению плохо, тем более с нормальными колодками. По соотношению цена/качество они лучше дисков! А ремонтопригодность, так вообще вне конкурса. По крайней мере, уже не раз упоминал, с удовольствием ездил бы с Ви спереди вместо диска. Но это так, главное, что хотелось сказать, что диски не должны быть самоцелью! Вот и все.

Тут уже много что наговорили. Но, не отметили главное. Задний треугольник у обсуждаемой Коны очень примечательный. Обожаю инженеров, которые ставят крепление для калипера внутрь треугольника. Не буду ручаться, но чаще всего удлиненный массивный дропаут говорит о жесткости и хорошей отзывчивости рамы. Вот здесь - Kona Dew Plus , нашел хорошую подборку фотографий где видно все самое интересное :
Вложение:
02.jpg

Увы, похоже реально рама рассчитана только на резину не широкую, с нормальными просветами встанет только 42мм. Хотя... может это и не так. Но по следующим кадрам показалось, что это именно так:
Вложение:
03.jpg

Вложение:
04.jpg


В общем, реально стало интересно что же это за "темная лошадка". Если решитесь взять, отпишитесь пожалуйста про впечатления. Так как "просто Kona Dew" из-за другого узла дропаутов должна вести себя явно по другому. Хотя сложилось впечатление, что примечательная рамченка - когда искал подробные фотографии для сравнения попадалось очень много тяжело груженных Kona Dew, как и скоростные версии, например ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ где стянул фото драпаутов:
Вложение:
05.jpg

Кто захочет, то увидит разницу от Kona Dew с приставкой Plus. :wink: Именно из-за этого собственно и стоит размышлять брать или нет, а тормоз - это уже потом должно идти. :wink:

P.s.: Пока искал фото Кон, наткнулся на красивый фото-отчет похода по Норвегии одного из владельцев. Эх... а красиво однако - https://plus.google.com/photos/11709524 ... banner=pwa :foto:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 18.01.2012 00:10 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
SkyFuZ Ну, там еще и первая причина была.

anatoly-alex писал(а):
Что настораживает то?

Неведомое же. Но тут способ только один, практика — основа познания и критерий истины.

siddd писал(а):
ни одной поломки, ни подстройки
Это я бы отнес еще и к комфорту, не только к надежности. Довольно нудно подстраивать вибрейки в неделю раз или два. Но, справедливости ради повторю: сейчас у меня очень непритязательное оборудование, может в этом причина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 18.01.2012 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 954
Изображения: 17
Город: г.Мерефа
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.01.2011
grigon,
Я думаю по-разному бывает.
И дисковые тормоза тоже требуют ухода и настройки (чистка поршня, прокачка, выравнивание роторов...) большей, чем вибрейки. Ну а комфорт не отнять у отстроенной гидравлики. Так что не заостряйте свое внимание на тормозах.
Соглашусь с Младёном, что главное - это рама, а потом уже все остальное.

_________________
Scott Aspect 35 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 18.01.2012 02:08 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Младён писал(а):
Да кто тут будет объективным. ... тем более 2011 только закончился.

К стыду своему вынужден признать, как только увидел станицу с описанием/фото — трезвость суждений меня покинула, пришлось обратится за помощью коллективного разума. Кстати, спасибо за фотки и комментарии к ним. И, похоже, это был контрольный.

Цитата:
Именно из-за этого собственно и стоит размышлять брать или нет, а тормоз - это уже потом должно идти
Это сразу было ясно, что рамы у них разные, иначе масса сильней различалась бы при такой разнице в комплектации. Даже на "магазинных" фото видна перемычка у Dew и чуть изогнутые верхние перья у Dew Plus. Какая из них лучше — судить не берусь, педположил, что более легкая и на более дорогой модели. Естественно, захотелось, отчего и по дискам вопрос возникал — единственный серьезный, в общем-то, т.к. с остальным все было более-менее понятно. Кстати, именно статья о модернизации Скотта убедила меня отнестись к дискам серьезнее. В итоге обсуждаем Dew Plus.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 18.01.2012 02:32 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
siddd
Ухода и настройки всё требует, учитывая, что идеальных вещей не бывает. На тормозах не зациклен, их выбор, как и любой другой — вопрос компромисса, разница в том, что тут пришлось делать слишком много предположений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 18.01.2012 11:27 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
grigon

Узнай сначала,есть ли твоя ростовка в наличии.И смотря где твой вел обслуживать будут.Ну и важнее,наверное,не какой тормоз-ви брейк или гидравлический,а наличие шлема.А так,если есть где вел обслуживать,если есть кому настроить хорошо велосипед и если 70-80 у.е.за гидравлику для тебя не очень накладно,и при этом хватит еще на шлем,то почему бы и с гидравликой не взять?Тем более,там и обвес немного лучше.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 22:32 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Итак, уважаемые коллеги форумчане, с радостью сообщаю, что с сабжевой задачей вы не справились, не смогли отговорить меня. Заказал Кону, жду!

2Младён Придет — отпишу, что да как, потому что на тех фотках Dew Plus везде, только, похоже, зеленая (с перемычкой в треугольнике) — более раннего периода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
grigon писал(а):
Придет — отпишу, что да как, потому что на тех фотках Dew Plus везде, только, похоже, зеленая (с перемычкой в треугольнике) — более раннего периода.

Давай-давай, будет интересно. А то когда глянул параметры на родном сайте - http://www.konaworld.com/asphalt_commut ... dew_plus#2, поразила насколько рама короткая. Для размера 49см там указано ЕТТ всего 535мм ( ну там оно названо TTH - Top Tube Length, но это уже мелочи) и база меньше 104см. Так что... интересно, что там за "темная лошадка", вроде должна быть резвой.
А зеленая (с перемычкой в треугольнике) - да это и есть "просто Kona Dew", только для наглядного сравнения ее и добавил. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 02:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 954
Изображения: 17
Город: г.Мерефа
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.01.2011
grigon, поздравляю.
Теперь можно отсчитывать новый период жизни :)
Интересно будет почитать отзывы.

_________________
Scott Aspect 35 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 04:14 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Младён Прав ты в том, что в 2011 "просто Kona Dew" имеет такую же (похожую?) раму, как и зеленая Kona Plus из твоего поста. Я нашел этот сет, там на раме, мелкими буковкаме так и сказано "Plus": http://www.flickr.com/photos/cmadrigal/ ... /lightbox/

Собственно, поэтому предположил, что это более старая модель, а именно, если верить гуглу, 2009г или более раннего: http://www.bikepedia.com/quickbike/Bike ... &Type=bike (в 2010 уже другая рама).

В общем, надеюсь, посчтитал я всё верно, и рама у выбранного Plus'а отличается от "просто Dew" в лучшую сторону. Не знаю, смогу ли до весны проехать хотя бы по двору, но, по крайней мере фотки выложу. Хотя бы узнаем точно, станет ли туда широкая резина и багажник. С размерами да, стремно немного, специфика покупок онлайн, хотя, как прикинул, всё нормально должно быть, в крайнем случае, вынос можно поменять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 04:16 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
siddd
Спасибо, надеюсь, будет что рассказать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отговорите от покупки
СообщениеДобавлено: 26.01.2012 23:57 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Пришла!

Собрал. Красота! В общем, я доволен, несмотря на некоторые неожиданности.

Насчет резины Младён был прав, расстояние между перьями в обнижениях 56мм, то есть встать-то она встанет, только кто ж ее туда поставит. В комплекте идет 700x35, которая, на мой взгляд должна лучше подходить для города и прочих неговн.

Спасибо всем, кто дал содержательные советы.

update: выкладываю обещанные фотки. Надеюсь, не будет претензий, что редактирую это сообщение, а не создаю новое. Также приношу извинения за качество, снимал на телефон, свет какой есть. Поехали.

Грязевые просветы нижних перьев:
Вложение:
IMG_20120129_214350.jpg
IMG_20120129_214350.jpg [ 12.35 КБ | Просмотров: 1147 ]

Напоминаю, ширина резины 35мм, сами просветы по 10мм. На фотке это примерно края белого листа.
Также тут видно еще одну интересную особенность — расстояние от покрышки до переднего переключателя. То же место, вид сбоку:
Вложение:
IMG_20120129_215054.jpg
IMG_20120129_215054.jpg [ 10.96 КБ | Просмотров: 1147 ]

Левый край листа упирается в переключатель. Минимальное расстояние 13мм.
Плохо ли это, хорошо ли — будет понятно со временем. Сейчас ясно одно: это не найнер и никогда им не будет.
Еще одна особенность, которую отметил Младён: расположение калипера внутри заднего треугольника. Как и предполагалось, это облегчает установку багажника, тормоз не мешает. Вот "эмулятор" стойки:
Вложение:
IMG_20120129_213811.jpg
IMG_20120129_213811.jpg [ 11.76 КБ | Просмотров: 1147 ]
Как видно, сам диск довольно далеко от стойки, калипер вообще в другом месте, отверстия М5 в наличии.

Про ходовые качества ничего толкового не скажу, проехал всего метров 200 вокруг дома (да-да, на такой-то резине, я в курсе). Ехать очень приятно, может, просто от того, что давно не ездил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'