ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Чернигов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Пенс писал(а):
palermo2400 писал(а):
Нет это быстрее в цене покрышки дело, если покрышка не бюджет или хотябы средний уровень она будет просто супер, это касается почти любого производителя к примеру мтб полуслики максис до 100 грн полное фуфло, пробивается даже дорожными камешками, под 200 грн покры супер, так и швалб...

Это Вам кто-то сказал? Или Вы сами придумали? С какой тогда цены у швабли начинается "небюджет", если максис под 200 грн супер, а швабля за 225 кривая?

Вы видимо не правильно прочитали мной написаное.
Человек Sinkil писал(а):
Насчёт качества Швальбы - по шоссейной резине у меня от неё очень плохие воспоминания. Может на МТВ другое???
На шоссе езжу на Continental - это вещь.
Я объяснил, что дело просто в цене, при чем тут резина за 225 грн, я разве сказал, что это плохо? Читайте внимательно все за 100 грн плохо. :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
А вот темка: viewtopic.php?f=19&t=37679&hilit=%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8 которая так и называется: "Кривая топовая покрышка от Швальбе." Как Вам это:
andr писал(а):
У меня было 7 швальбовских покрышек. Три из них (Country Cruiser, City Marathon, Marathon Racer) садятся на всякие ободья так же криво, как у Asphalt'а. Причем любая другая резина на те же ободья садится ровно. Две покрышки (обе Snow Stud), проехав четыре сотни километров, дали отслоение бортировочной проволоки. Оно бы не сильно мешало, кабы проволока не пробивала камеры. Эти 5 экземпляров - давних лет, еще не индонезийские.Еще две штуки (Little Albert 29er Snakeskin) показали себя неплохо, но проездили мало. Продал их, потому что вместо каталожных 2,1" ширины в них было меньше 1,8" (правда, это по телу, а не по шипам).Свидетели - nils_tisebe и Taras.В рунете можно найти не так мало всяких швальбовских фокусов. Не говорю, что фирма плохая. Но ненормальности у нее встречаются не реже, чем у других.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:01.04.2008
palermo2400 писал(а):
Реальный_кабан писал(а):
P.S. Я поделился своим опытом защиты вилки в зимних грязевых условиях. Дело ваше, использовать ее или нет. Можете вообще и без одежды ездить. Она ведь тоже сделана из ткани и "у нее есть сопротивление сжатию" :D

Если мне взбредет в голову такого рода "защита" я замотаю ноги вилки мокрой тряпкой. Что значит выгодно, что бы умерла вилка... умрет сальник года через 3-5 и я его поменяю на новый и все дела...

Уважаемый, что-то в ваших постах слишком часто упоминается слово "бред" и однокоренные с ним. Похоже, вам действительно нужно "замотать мокрой тряпкой", но не ноги вилки, а голову. Сорри за резкость. Сим нашу "дискуссию" прекращаю в силу ее явной бесплодности.

_________________
Надышаться можно только ветром!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
palermo2400 писал(а):
Вы видимо не правильно прочитали мной написаное.

Наверное, это Вы не правильно поняли. Имелось ввиду, что Швальбе за 225гр. это уже и не такой уж и "бюджет", но при этом она такая же кривая, как и за 100гр.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Последний раз редактировалось OZy 22.01.2012 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
OZy писал(а):
А вот темка: viewtopic.php?f=19&t=37679&hilit=%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8 которая так и называется: "Кривая топовая покрышка от Швальбе." Как Вам это:
andr писал(а):
У меня было 7 швальбовских покрышек. Три из них (Country Cruiser, City Marathon, Marathon Racer) садятся на всякие ободья так же криво, как у Asphalt'а. Причем любая другая резина на те же ободья садится ровно. Две покрышки (обе Snow Stud), проехав четыре сотни километров, дали отслоение бортировочной проволоки. Оно бы не сильно мешало, кабы проволока не пробивала камеры. Эти 5 экземпляров - давних лет, еще не индонезийские.Еще две штуки (Little Albert 29er Snakeskin) показали себя неплохо, но проездили мало. Продал их, потому что вместо каталожных 2,1" ширины в них было меньше 1,8" (правда, это по телу, а не по шипам).Свидетели - nils_tisebe и Taras.В рунете можно найти не так мало всяких швальбовских фокусов. Не говорю, что фирма плохая. Но ненормальности у нее встречаются не реже, чем у других.

Ездил все время только на швалб, укатывал полностью ланд крузеры, потом катал на швалб сайленто 2, одна из покр до сих пор жива, сейчас купил себе марафаон кросс 1.75 однозначно самые отпадные покры на которых я только ездил, они универсальные, очень не плохой накат по асфальту, сложно но реально проколоться, нормально идут в грязи, песок не держат. Грязевая блек джек уже второй год катает осенне-весенний сезон, состояние отличное. Не каких повреждений и трещин, только естественный износ протектора... Одно могу сказать точно - дешевая резина очень легко прорезается стеклами, с дорогой ситуация намного лучше, только редкие проколы...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
OZy писал(а):
palermo2400 писал(а):
Вы видимо не правильно прочитали мной написаное.

Наверное, это Вы не правильно поняли. Имелось ввиду, что Швальбе за 225гр. это уже и не такой уж бюджет, но при этом она такая же кривая, как и за 100гр.

Все верно я об этом и говорил, если это дешман, а не бюджет и высший уровень - покра будет не ахти. (бюджет в моем понятие золотая середина, дешман это отдельный разговор)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Реальный_кабан писал(а):
palermo2400 писал(а):
Реальный_кабан писал(а):
P.S. Я поделился своим опытом защиты вилки в зимних грязевых условиях. Дело ваше, использовать ее или нет. Можете вообще и без одежды ездить. Она ведь тоже сделана из ткани и "у нее есть сопротивление сжатию" :D

Если мне взбредет в голову такого рода "защита" я замотаю ноги вилки мокрой тряпкой. Что значит выгодно, что бы умерла вилка... умрет сальник года через 3-5 и я его поменяю на новый и все дела...

Уважаемый, что-то в ваших постах слишком часто упоминается слово "бред" и однокоренные с ним. Похоже, вам действительно нужно "замотать мокрой тряпкой", но не ноги вилки, а голову. Сорри за резкость. Сим нашу "дискуссию" прекращаю в силу ее явной бесплодности.

Правильно нужно называть вещи своими именами. Ваша защита это - тряпка. У меня под рукой полно тряпок но на них не написано лизард скин и у меня нет желания сшивать их по типу вашей, но замотать ими ноги я тоже вполне могу, эффект все ровно будет одинаковый.
Если хотите мы можем создать отдельную тему, назовем ее уход за вилками в особо тяжелых условиях и поделимся результатами... Я настаиваю на том, что у всех он будет одинаковым, внутри вилки у всех будет чисто, только некоторые в итоге сделают ради этого лишние действия.
- Лишние - безсмысленые, логично?
- Зачем платить больше?

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
По смазке ног я видел вилки угробленные именно этим действием, хотите фотки? я сделаю....
Велошизойд говорит, что он не заливает ноги маслом и у меня нет причин ему не верить, но есть обратный пример, человек именно заливал... на ногах содрался слой аннодации, а также поцарапались башинги... не говоря уже про убитые сальники.
Царапины были очень глубокие, также были пятна прожраные ржавчиной, я это дело еле привел в порядок, обработка наждаками и полировка, сейчас вилка нормально работает и не подклинивает, ноги вилки больше никогда не смазываются и это решило проблему в корни...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Последний раз редактировалось palermo2400 22.01.2012 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
palermo2400 писал(а):
Ездил все время только на швалб, укатывал полностью ланд крузеры, потом катал на швалб сайленто 2, одна из покр до сих пор жива, сейчас купил себе марафаон кросс 1.75 однозначно самые отпадные покры на которых я только ездил, они универсальные, очень не плохой накат по асфальту, сложно но реально проколоться, нормально идут в грязи, песок не держат. Грязевая блек джек уже второй год катает осенне-весенний сезон, состояние отличное. Не каких повреждений и трещин, только естественный износ протектора... Одно могу сказать точно - дешевая резина очень легко прорезается стеклами, с дорогой ситуация намного лучше, только редкие проколы...

Полностью согласен. В этом плане у меня лично к Швальбе нет притензий. Мало того, я сам езжу зимой на Блэк Джеке. Но у Швальбе идёт очень много кривой резины, как в самых дешёвых версиях, так и в дорогих. Тема, приведенная мною в качестве примера, как раз об этом. Так что цена на кривизну покрышек Швальбе мало влияет.
palermo2400 писал(а):
Все верно я об этом и говорил, если это дешман, а не бюджет и высший уровень - покра будет не ахти.

А как Вы считаете, например: Швальбе Альберт в версии Перформенс, за 225гр. кривая - это нормально?

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
OZy писал(а):
palermo2400 писал(а):
Все верно я об этом и говорил, если это дешман, а не бюджет и высший уровень - покра будет не ахти.

А как Вы считаете, например: Швальбе Альберт в версии Перформенс, за 225гр. кривая - это нормально?

Я не ездил на такой резине, ничего сказать не могу, я больше турист и мне важна универсальная покра, мой марафон крос оправдал себя полностью, ценовой уровень средний. Для леса меня устраивает блек джек, Альберт должен быть легче и я думаю более динамичный?

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Было мнение в инете, что у швалба существую подделки и даже было заявлено, что кендовские, даже ланд крузер без отражающих полос был назван подделкой.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Вес покрышки зависит, от материала корда, от толщины стенок, от площади протектора и количества резины и ее состава в целом. Как по вашему если вы купили резину за 225 грн на обычном корде из металла при этом с тоньшей стенкой - ее качество может быть все также на уровне? Всегда есть свои ньансы и ситуации. Если это резина на гонку то будет хорошо если она пройдет гонку, а за тем ее можно будет смело выбросить... поимев из этого уменьшения веса, даунхильная резина наоборот грубая и тяжелая ее не так просто порвать и пробить и ее качество в целом будет выше.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Может кому пригодиться... шипы на швалбовскую зимнюю резину https://www.bike-components.de/products/info/p30637_Ersatzspikes-Ice-Spiker-Pro-Ice-Spiker-Marathon-Winter-Snow-Stud-.html
Могу помочь с покупкой или теорией.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
palermo2400 писал(а):
Для леса меня устраивает блек джек, Альберт должен быть легче и я думаю более динамичный?

Я не сравниваю характеристики Блэк Джека и Альберта. Я говорю о том, что кривизна покрышек Швальбе не зависит от цены, как это утверждали Вы. У них полно брака и в дорогих версиях. Поэтому я и задал конкретный вопрос: если покрышка Швальбе Альберт в версии Перформенс, за 225гривень, КРИВАЯ - это, по Вашему, нормально?
palermo2400 писал(а):
Как по вашему если вы купили резину за 225 грн на обычном корде из металла при этом с тоньшей стенкой - ее качество может быть все также на уровне?

Качество обязано быть на уровне! Обычная покрышка на металлическом корде может отличаться от более дорогой весом, составом резины, материалом корда, технологиями. Но она должна быть ровной! Кривая покрышка - это брак, который не должен поступать в продажу. Почему у нас продаются бракованные покрышки - это вопрос риторический. Если Вам не попадались кривые покрышки Швальбе, Вам крупно повезло!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
OZy писал(а):
palermo2400 писал(а):
Для леса меня устраивает блек джек, Альберт должен быть легче и я думаю более динамичный?

Я не сравниваю характеристики Блэк Джека и Альберта. Я говорю о том, что кривизна покрышек Швальбе не зависит от цены, как это утверждали Вы. У них полно брака и в дорогих версиях. Поэтому я и задал конкретный вопрос: если покрышка Швальбе Альберт в версии Перформенс, за 225гривень, КРИВАЯ - это, по Вашему, нормально?
palermo2400 писал(а):
Как по вашему если вы купили резину за 225 грн на обычном корде из металла при этом с тоньшей стенкой - ее качество может быть все также на уровне?

Качество обязано быть на уровне! Обычная покрышка на металлическом корде может отличаться от более дорогой весом, составом резины, материалом корда, технологиями. Но она должна быть ровной! Кривая покрышка - это брак, который не должен поступать в продажу. Почему у нас продаются бракованные покрышки - это вопрос риторический. Если Вам не попадались кривые покрышки Швальбе, Вам крупно повезло!

Брак это уже отдельный разговор от этого никто не застрахован.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'