ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/backpack/filter=backpack_type:tourist_backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.10.2010
В магазине тебе предложать примеряться к велу, в положении стоя велосипед у тебя между ног, растояние между верхней трубой и пахом должно быть минимум 5-7см, но лучше побольше (чтобы кулак влазил). А по длине я ничего не скажу.
Треки изначально намного дороже из-за рамы, так же Гарики, Спеши и Джайнты. Хотя у Джайнта есть отдельно в продаже рама АТХ PRO за 1680грн, красиво и дёшево.

Изображение

Я свой предыдущий байк собирал полностью по запчастям, потомучто сразу не было финансов на новый. Но на весну я тоже буду собирать вел по запчастям, потомучто трудно найти вел в подходящей комплектации. Да и намного дешевле выходит, это точно.

Сейчас единственный вопрос собирать хардтейл или подвес. Но скорее всего буду собирать хардтейл на раме CUBE ACID
Если решишься собирать то обращайся, смогу привезти на заказ многие запчасти.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=54663&page=all
Посмотри здесь, может понравится. Уж больно цена привлекательная :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 14:12 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
jp87
Что за ерунда насчет того,что собрать байк самому дешевле?
Ну и по подбору ростовки ты написал для тех,кто выбирает вел для кросс-кантрийных трасс,а не для тех,кто хочет по городу ездить и на длинные дистанции.
Ну и для таких целей может,лучше внимание на найнеры обратить?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.10.2010
Если знать где покупать дешёвые запчасти то тогда дешевле, и я имел ввиду если собирать подходящий байк для себя.

Цитата:
спс, тогда есть вопросец кто знает на трек 4300 , с ростом 178 какую раму подбирают продавцы ?
тот же вопрос относится к Kellys Spider/Quartz
в магазин я пока не заходил и покамисть не буду а вот если б/у вариант подвернётся чтоб знать ? а то малоли на форуме зависают не только харьковчани.


автор спрашивал что ему скажут в магазине, имено такое говорят в магазине, покрайней мере во многих.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.10.2010
а самое лучшее, выдели время и съезди в несколько крупных велосалонов. Там наместе проедся на понравившихся тебе велах и сам потом поймёшь какой тебе нужен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 15:37 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
jp87
Просто имел ввиду,что для тех,у кого ноги короткие,а туловище длинное,и если подбирать только так,то посадка может быть не очень комфортная и есть вероятность,что Трек 4-й серии будет неудобным,если подбирать ростовку по такому принципу.В таком случае лучше подбирать велосипед с рамой с удлиненной геометрией.Ну а для стандартной фигуры все правильно ты написал.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.10.2010
Вот у меня по ходу короткие ноги, потомучто при росте 189см я ездил на 20й раме. У меня опыта не много, но выбор рамы это очень большой геморой, с первого раза трудно угадать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
Цитата:
так из любопытства а на шосейники крепят багажники

Изображение

Нет, но это издевательство. Шоссе должен быть лёгким и быстрым. И езда должна приносить удовольствие, а не мучение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Народ, Трек 4300 - добротный бюджетник, тут ни каких возражений. Но для следующих задач :
kolia1993 писал(а):
Назначение велосипеда: Катание в большей части по городу весной-осенью гдето (25-30км), летом поездки за город на дальние дистанции возможна ночёвка

Будет ли он оптимальным? Тут говорилось про длину рамы, но серия 4х00 еще и достаточно мягкая. Для комфортных поездок - это хорошо. Но как только дистанция растет... тут все становиться грустнее. Что-то не помню участников на Треках 4х00 которые без усталости проходили покатушки 80+ км. Если упоминается ночевка - это значит груз на багажнике. С мягкой рамой это еще веселее.
Да и потолок упомянут 5100. За эту сумму можно найти что-то веселее, с лучшей комплектацией.

- Про гибрид много говорить не буду. Для просто поездок без экстрима он хорошая альтернатива. Все остаточное только что писал тут - viewtopic.php?f=79&p=644804#p644804 . Не буду повторятся, надо - прочитаете.

- Ну и про БУ, тоже хватало споров. Но за 5000 это будет что-то с Торой, вместо ХСМ, ну и с остальным тоже повыше. Минус - износ. Но ТС писал про катание на совсем "Ашане", после него хорошее БУ будет пределом мечтаний. НО! О чем-то говорить опять же можно только после определения "А ЧЁ надо".

- Так что, пожалуй kolia1993, надо прежде всего разобраться именно с тем, насколько агрессивно, быстро и далеко он собирается ездить! Каждый под свои приоритеты выбирает свой вариант и каждый считает, что его вариант самый оптимальный.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков(р-н салтовки)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:20.01.2012
Paul121 писал(а):
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=54663&page=all
Посмотри здесь, может понравится. Уж больно цена привлекательная :smile:

у них размеры кончились мои

jp87 писал(а):
а самое лучшее, выдели время и съезди в несколько крупных велосалонов. Там наместе проедся на понравившихся тебе велах и сам потом поймёшь какой тебе нужен.

залог какойто ж нужен для проедься ? допустим в велостиле ? ,, не по деталям я ещё собирать не готов т.к опыта мало в этом.

Младён писал(а):
Народ, Трек 4300 - добротный бюджетник, тут ни каких возражений. Но для следующих задач :
kolia1993 писал(а):
Назначение велосипеда: Катание в большей части по городу весной-осенью гдето (25-30км), летом поездки за город на дальние дистанции возможна ночёвка

Будет ли он оптимальным? Тут говорилось про длину рамы, но серия 4х00 еще и достаточно мягкая. Для комфортных поездок - это хорошо. Но как только дистанция растет... тут все становиться грустнее. Что-то не помню участников на Треках 4х00 которые без усталости проходили покатушки 80+ км. Если упоминается ночевка - это значит груз на багажнике. С мягкой рамой это еще веселее.
Да и потолок упомянут 5100. За эту сумму можно найти что-то веселее, с лучшей комплектацией.

- Про гибрид много говорить не буду. Для просто поездок без экстрима он хорошая альтернатива. Все остаточное только что писал тут - viewtopic.php?f=79&p=644804#p644804 . Не буду повторятся, надо - прочитаете.

- Ну и про БУ, тоже хватало споров. Но за 5000 это будет что-то с Торой, вместо ХСМ, ну и с остальным тоже повыше. Минус - износ. Но ТС писал про катание на совсем "Ашане", после него хорошее БУ будет пределом мечтаний. НО! О чем-то говорить опять же можно только после определения "А ЧЁ надо".

- Так что, пожалуй kolia1993, надо прежде всего разобраться именно с тем, насколько агрессивно, быстро и далеко он собирается ездить! Каждый под свои приоритеты выбирает свой вариант и каждый считает, что его вариант самый оптимальный.

почему для дальних покатушек мягкая рама плохо ? , в чём проявляется усталость ? в отличии от жосткой рамы ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
Чем жестче рама, тем лучше накат, тесть энергии тратишь меньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.10.2010
а под залог наверное ж документы оставляют


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Младён писал(а):
Что-то не помню участников на Треках 4х00 которые без усталости проходили покатушки 80+ км.

Без усталости 80 км - это очень хорошая физическая форма и человек давно катается, а значит как правило у него уже есть более дорогой вел.

А если просто проходили, то были даже девочки которые на такой же раме (трек то ли 4400, то ли 4500) ездили больше 100км :lol:
В недельном походе, и каждый день не меньше 80км (в основном около 100).
И друзья, которые изредка катают, тоже вполне осиливают (у меня есть 2 таких на треке 4300).
Из бюджетных рам - это один из лучших вариантов. Сильно лучше точно не будет за те же деньги. Просто именно этот велосипед хорош тем, что купил и не надо ничего менять и ничего не отвалится сразу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Цитата:
на трек 4300 , с ростом 178 какую раму подбирают продавцы ?

Если ты собрался слушать продавцов, то тебе нет смысла тратить 5000, уйдут они вникуда, а в обмен ты получишь неподходящую раму, от которой будет все болеть (зато со знакомыми буковками :D) и солянку из комопонентов "типа" аливио в лучшем случае, которую сейчас уже даже на ашаны за 2200 гривень ставят.

Если ты не знаешь, какая рама тебе нужна - отложи покупку велосипеда.
Если при всем при этом кататься очень хочется - ограничь сумму максимумом в 2500 и ни копейкой больше.
Иначе просто попадешь на деньги бестолку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 4300 брать/не брать ?
СообщениеДобавлено: 22.01.2012 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков(р-н салтовки)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:20.01.2012
sprinter писал(а):
Чем жестче рама, тем лучше накат, тесть энергии тратишь меньше.

а если допустим кочки ? , ямы, лесная месность, как отреагирует мягкая\жесткая рама ?

что скажете нащёт скот аспектов 50\40 ?? в сравнении с треком ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'