ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| палатки в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Телеведущая ТВ-шоу Blue Peter Хэлен Скелтон завершила свой изнурительный 500-мильный пробег по Антарктике для организации Sport Relief.

Изображение

12:29PM GMT 22 Jan 2012

28-ми летняя Хэлен прибыла на Южный полюс в 10:47 вечера по британскому времени.

На протяжении всего 18-дневного приключения, мисс Скелтон стала первым человеком в мире, который использовал байк в качестве транспортного средства в экспидиции на Южный Полюс.

Она также использовала кайт и лыжи в борьбе с сильными ветрами, очень низкой температурой (до -48С), многочисленными волдырями на ногах, сухим кашлем, проблемами с желудком и постоянной дегидрацией.

Изображение

По прибытии на полюс, она отметила окончание экспедиции установлением флага в замерзшую почву.

Она говорит что: «это было крутое приключение и временами мне казалось, что оно никогда не закончится».

«мое тело болит во всех местах, я выкручена морально, и я купалась только один раз за 30 суток, так что, наконец, стоять не полюсе кажется мне невероятным».

«я много раз видела, какие перемены происходят в жизнях тех людей, для которых организация Sport Relief собирает деньги, и я не могу себе позволить жаловаться на свое состояние, поскольку знаю, через что прошли те обездоленные люди».

Во время своей экспедиции, Хэлен установила новый рекорд в книге рекордов Гиннеса, за самое быстрое преодоление 100 километровой дистанции на кайте и лыжах. Она прошла дистанцию за 7 часов 28 минут.

Исследователь Сэр Ранульф Твислтон-Вайкхем-Файнс говорит: «я сказал Хэлен чтобы она мужалась. Хочу отметить, что когда она мне впервые сказала что хочет пройти часть пути на велосипеде, я засмеялся. Но благодаря ее упорству и настырности, она доказала что вы таки можете ехать на велосипеде в тех краях. Ее достижения есть ни что иное, как показатель огромной силы воли».

Изображение

Мисс Скелтон до этого прошла на каяке 3.200 километров вниз по Амазонке для Sport Relief 2010, установив при этом 2 мировых рекорда, а также в феврале 2011 года стала первым человеком, который прошел по канату между двумя трубами Баттерсийской электростанции для Red Nose Day.

Изображение

Изображение

В ее последнем подвиге она прошла на лыжах и кайте 329 миль, 103 мили на байке и 68 миль на кросс-кантри лыжах.

Ее представитель говорит: «она надеялась своим подвигом воодушевить людей на то, чтобы они приняли участие в программе Sport Relief Mile и собрали деньги для тех людей, которые живут в очень тяжелых условиях, как в Британии, так и в самых бедных странах мира».

Ссылка на профессиональное видео-трейлер от Sport Relief

От себя же добавлю, что как только появится более подробное интервью с Хэлен из первых уст в одном из СМИ, я дам на него ссылку, и, если потребуется перевод.

Перевод всех заметок Kazimir

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2012 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Девочка молодец! Лучше такая показуха чем танцы/песни/пьяные драки.

Отдельное спасибо kazemir за информирование о путешествии!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2012 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
спасибо надо говорить в репутации :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2012 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Да, спасибо ребята за репутацию, я был приятно удивлен :-)

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2012 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
та вы вообще отличные вещи переводите... очень интересно читать, жаль не в виде статей или новостей...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'