| велосипед купить полтава |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
1. Дело не в настройках, а в том гнутый ротор или нет - это уже выяснено
2. Рэба почти не блокируется под мрим весом в 110 кг., она под райдера полегче. Хотя еще попробую добавить масла, может и погуще. Всё никак не попробую - то масла нет, то инструмента. Ну и сейчас просто езжу на ригидке, чем и доволен, а потому пока ничего не толкает к решению вопроса с Рэбой путем проб и т.д. ) ...хотя уже следующий сезон и новая Галичка Тура, а это 78 км по горам с расколбасами...
3. С 1-ой звездой спереди езжу абсолютно нормально, цепь спадает только если ногой задеть внутренний ограничитель и если он провернется. С другой стороны стоит рокринг. Из желаний - переднюю звезду на 34 и самую большую в кассете на 34, тогда будет вообще супер. Для этого в кассету на 8 звезд можно поставить звезду из кассеты на 9 звезд, но только если кто-то пожертвует. А вообще и так порядок ) На 2Х8 или тем более на 3Х8 переходить пока не собираюсь. Переход на 2Х8 в будущем может быть обусловлен только переходом на контактные педали - в контактах просто неудобно ходить )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Небольшой апдейт:
Поучаствовал в велосипедном полумарафоне 43км. Так как обычно поездки получаются или короче, или с перерывами, или в неспешном темпе (в общем проехался, отдохнул когда захотел и т.п.) то и ощущения были другие. Сначала был подъем по лесу с дождем - хорошо; потом вверх-внизпо холмам и заросшим травой дорогам - уже не очень, так как неприятно потряхивало; а после кусок вверх, вниз и ровно по каменистому расколбасу - ну очень раздражало (не подберу другого слова). В те моменты о-о-очень хотелось хотя бы амморт-вилку, не говоря уже про двухподвес. Просто действовало на нервы - не едет и всё тут! Ну и поясница немела, ноги-руки тоже, с иголками изнутри.
Вывод: на ригидной вилке, несмотря на большие колеса хорошо катать для себя, не на время. Так и рукам и пятой точке и пояснице можно дать достаточный отдых. Если для соревнований, то надо иметь хотя бы хорошую вилку. Рама Аксэс хороша, но для расколбаса жестковата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 06.08.2011 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Небольшой апгрейд - передняя покрышка Schwalbe Racing Ralf Evo 2.4 . Очень легкая, для бескамерки, точный реальный вес не скажу (померять нечем).
Немного стремно было ставить 2.4 на внутренний размер обода 17 мм., но стало. Пошире обода есть, WTB Dual Duty - они 22 мм. внутр. размер - но на них колеса соберу еще не скоро.
Куплена такая широкая покрышка в основном из-за моего веса (110 кг.) и ригидной вилки для дополнительной аммортизации для меня и для рамы.
Что сразу заметно - "нос" немного подняло, что с моими пропорциями всегда радует. Отчет об испытаниях следует :smile:


Вложения:
DSCN0365.JPG
DSCN0365.JPG [ 253.91 КБ | Просмотров: 2965 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Итак немного о новой покрышке. Ну очень порадовала тем, как держит догрогу! И по сухому и по мокрому. Хотя на ободе с внутренним размером 17 мм сидит не очень, сразу становится понятно - надо обод шире и тогда будет работать на все 100%. Но это уже больше проблема обода, а не покрышки )).
Пока единственный минус - накачивать в дороге после прокола :facepalm: , качаешь-качаешь, а оно всё мало и мало )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Buba писал(а):
11-34 вроде как начиная с деора, то есть на 9

Шимановская CS-HG30-8I имеет версию 11-34.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 11.10.2011 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Из-за проблем с шатунами пришлось заменить их на то, что было, плюс рокринг на новый, так как старый нужен был на Спеш. А шатуны FC-M440 (старая модель Деоре на квадрат) и каретка Труватив новые валялись без дела, вот и поставил. Если бы я ездил не с только одной звездой спереди, то оси каретки 113 просто не хватило бы, так как шатуны сели по самую шайбу, упершись в нее (с зазором всего миллиметра 3 от болтов малой звезды), причем затянуть шатуны не потребовало много усилий. То, что они так так легко сели, немного напрягает, так как это квадрат, а у меня аж 110 кг (мне квадрат вообще противопоказан). НО - шатуны уперлись в шайбу картриджа и притянулись к ней, что добавило еще одну плоскость удержания. Вопрос в том поможет ли это. Надеюсь что да, но там посмотримю.

Из положительных моментов такой глубокой посадки это правильный чейнлайн при использовании одной звезды спереди. Правда всё равно пришлось изготовить и поставить шайбы под рокринг, отодвинув его немного от звезды, дабы не чиркало по нему цепью на 8-ой скорости.


Вложения:
DSCN0482a.JPG
DSCN0482a.JPG [ 215.21 КБ | Просмотров: 2870 ]
DSCN0487.JPG
DSCN0487.JPG [ 169.5 КБ | Просмотров: 2870 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Во-первых: система под квадрат пока ходит и уверенно (были сомнения, что под моим весом в 110кг и частом силовом педалировании будет всё хорошо).
Ну а второе: наконец-то, после доительного времени примирения с ценой, приобрел себе седло Brooks B17 Imperial! Ну надоела боль и усталость в пятой точке сосбенно после длительных поездок. Теперь жду погоды, чтобы "разносить" седло-то. Это вроде говорят километров 200-300. Жаль в продаже не было чехла - видел, щупал и он стоит того, чтобы купить. Пока буду шить сам, а как найду где куплю сразу. Взял и Пруфайд для смазки, но поищу и касторовoе масло.
Седло смотрится отлично, хоть и на обычном алюминиевом МТБ. Весу прибавилось на четверть кило и это заметно, но в последнее время с весом я не заморачиваюсь, так что это вообще не важно.
Отпишусь после "разноски" не будет ли сквозняка через "имперскую" дыру )))


Вложения:
DSCN0628a.JPG
DSCN0628a.JPG [ 181.31 КБ | Просмотров: 2812 ]
DSCN0631a.JPG
DSCN0631a.JPG [ 191.09 КБ | Просмотров: 2812 ]



Последний раз редактировалось Paul121 14.02.2012 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.06.2010
Поздравляю с приобретением Брукса, у меня точно такое же.
Седло очень хорошее, но на морозе или около нулевых отметок градусника, дубеет, а с учетом того что оно у тебя новое, так вообще будет как пластик.
У меня "разносилось" примерно после 1000км. пробега, ближе к лету.

Вилка прикольно мелочь "хавает", согласен?

П.С. Да уж с таким вылетом подседельника аж страшно))

_________________
BIG WHEELS, BIG FUN


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:11.01.2011
у меня точно такой же брукс (империал), был комфортен с первой же поездки
полная притирка пришла через километров 100..150
так что у всех по-разному :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 11:25 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
Paul121 писал(а):
поищу и касторовае масло

читал, что не рекомендуется обрабатывать касторкой. может сильно просесть в последствии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Проехал на новом седле сегодня первые 15 км., асфальт, земляные парковые дорожки, температура плюс. Несмотря на новизну и жесткость несколько раз забывал о седле что есть хороший признак )). Седалищные кости теперь совсем немного побаливают, но было намного удобнее, чем я ожидал.
После первого намазывания стало понятно, что верх надо мазать намного тоньше (потом много надо было тряпочкой стирать) и наверно класть мазь на батарею перед самим намазыванием, дабы стала пожиже. Дали будэ :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Пока катаю 5-10-15 км. в зависимости от клубины снега, в сумме километров 70. О седле уже забываю, хотя рамку сдвинуть назад как в WTB не удается, а потому есть небольшое изменение геометрии и хочется как бы сдвинуть пятую точку назад, растянуться побольше. Пруфайдом обрабатывал дважды и сейчас кожа на седле намного мягче, чем ожидал. Но пока не видно чтоб хоть немного разносилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Expier писал(а):
читал, что не рекомендуется обрабатывать касторкой. может сильно просесть в последствии

Искать уже и не буду - оказалось, что хоть баночка Пруфайда и маленькая, хватит его очень надолго, лет на 5-7-10. )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Давно хотел найти в кассету большую звезду хоть на 32 зуба. На 11-34 только сейчас в продаже появилась Асера, обычно бывают максимум 11-32. Ну а у меня стоит 11-30 еще с тех времен, когда стояла полная система.
При езде с одной звездой спереди такой параметр становится важен. И вчера в одной мастерской мне отдали старую кассету - как обычно большая звезда почти не пользована - а сегодня разобрав и свою и новую (пришлось поработать немного надфилем, это вам не СРАМ )))) поменял звезду с 30 на 32 зуба. Черная, ниже классом, не феншуй, но это не важно. Стала как родная, ведь тоже Шимано )) Главное в горку немного легче и нагрузка на раму и трансмиссию поменьше. Соединительные пины внутри оставил, чтобы не вредить барабану.
А переклюк вроде и 36-ю выберет без проблем, хотя цепь на звезде от 9-тирика может "играть" - попробую, если найду :smile:


Последний раз редактировалось Paul121 24.08.2013 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
На моих любимых педалях WellGo MG-1 полетел подшипник (6Х13Х5). Там оказалось погнулся тоненький проволочный сепаратор. Нашел его не сразу, но всего за гривен 15. Как сказал продавец подшипников, такие идут в машины для зубоврачебных кабинетов :))))))) Стал немного свободно, но я его посадил на лак и пока будем смотреть сколько проходит. Нагрузки-то разные при лечении зубов и педалировании )))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.204s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'