| купити електровелосипед в розстрочку |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
palermo2400
Для тормозных ручек продаются чехольчики, я же связала себе сама и езжу. Но руки еще замерзают от мороза и холода.

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Alfa-beta писал(а):
palermo2400
Для тормозных ручек продаются чехольчики, я же связала себе сама и езжу. Но руки еще замерзают от мороза и холода.

Ну вот не у одного меня такие идеи посещают голову, связать есть кому, нужно припахать... :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 23:50 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
palermo2400 писал(а):
звук именно характеризуется как писк. Что у вас конкретно?

У меня звук,сравнимый по частоте с автомобильным клаксоном.Вы верно подметили,что жесткость диска очень влияет на резонансную частоту.Думаю,что проблему можно решить путём установки самых мягких колодок.Но тогда они зимой долго не проходят...Замкнутый круг %)
palermo2400 писал(а):
перепробовать свои колеса на других велах или наоборот чужие на своем.
спасибо,надо попробовать.
По поводу перчаток:уже три зимы отъездил в Скоттовских виндстопперных лыжных.Одеваю их при температуре ниже -5 (если теплее - руки потеют).Выезжал в них около -25,ничего - ездить можно.А пальцы могут мёрзнуть из-за низкой посадки (сильно нагружены руки,передавливаются сосуды),из-за курения (опять-таки проблемы с сосудами).Очень порадовали меня карбоновые торм.ручки,реально теплее с ними,чем с алюминиевыми.
Если у меня начинают замерзать пальцы (руки,ноги),достаточно некоторое время шевелить ими,мне помогает.Если замерзли сильно,останавливаюсь,снимаю перчатки,ложу их под одежду ближе к телу,а руки засовываю в противоположные рукава,обхватывая правое предплечье левой рукой и наоборот.Достаточно постоять таким образом (лучше попрыгать :smile: ) несколько минут и одеть согретые перчатки,и пальцы согреваются.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Посадка и впрямь возможно низкая, нужно будет перевернуть вынос обратно... а пока намотал на тормозные ручки виток к витку шнурок с ботинка и затянул по типу морской узел :) поглядим на это извращение завтра...
А вот по поводу колодок то имелось ввиду мягкость за счет меньшего содержания абразива в виде металлических примесей, а сам материал колодки довольно таки износоустойчив, я взял на зад самый мягкий вариант, буржуи его в модельном ряде окрестили как "trail" и могу заверить после 3х тыс км пробега они целые и невредимые, а это по времени года как раз осень и вот зима...
Вот почитайте сами если будет охота http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42167

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.02.2011
Аналогичная ситуация. Ротора Hayes. Скрип, как мокрым пальцем по стеклу, только частотой выше. На высокой скорости такого не наблюдается. Иногда начинают резонировать спицы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 00:47 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Да,по ссылке в описании преимуществ компаунда трейловых колодок значится "низкий уровень шума".
palermo2400 писал(а):
после 3х тыс км пробега они целые и невредимые, а это по времени года как раз осень и вот зима...
Ну,кроме зимы мне оригинальных авидовских колодок хватило на 6...7 тыс.,а прошлой зимой ушло полтора комплекта Shimano BR 485(до 1 500 км).

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.06.2009
Я, иногда, использую скрип колодок вместо сигнала)))))))))))) Кстати, скрипят только, если попала влага. Езжу в каких-то тоненьких кожанных перчатках из секонда за 60грн, так руки при минус 12 не мерзнут, хотя, раньше я в такой мороз ездил в толстых лыжных и мотоциклетных, пальцы дубели через 5-10минут.

_________________
Stivens Road Flyer


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
veloshizoid писал(а):
Да,по ссылке в описании преимуществ компаунда трейловых колодок значится "низкий уровень шума".
palermo2400 писал(а):
после 3х тыс км пробега они целые и невредимые, а это по времени года как раз осень и вот зима...
Ну,кроме зимы мне оригинальных авидовских колодок хватило на 6...7 тыс.,а прошлой зимой ушло полтора комплекта Shimano BR 485(до 1 500 км).

У знакомого колодки родные с 505тых шимано стерлись за один очень грязный поход :) (ну с багажником естественно), видимо тут конструкция диска не справилась с чисткой грязи с колодок и песок попросту стер колодки до подложки. Судя по всему на дырявых дисках колодки служат дольше это показывает ваша и моя практика, осталось только подобрать малошумящие колодки.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Feainn писал(а):
Аналогичная ситуация. Ротора Hayes. Скрип, как мокрым пальцем по стеклу, только частотой выше. На высокой скорости такого не наблюдается. Иногда начинают резонировать спицы.

Иногда даже седло вибрирует если привстать, у самого такое практиковалось и именно на заднем тормозе, с передним все отлично хотя они идентичны, но с передним все ясно там крепление калипера к вилке намного жеще и он просто не сможет вилять влево вправо и вызывать такие колебания, а вот заднее перо это уже отдельная история там все намного вялей, от сюда и этот дикий шум. Как я уже говорил выше - лечиться заменой колодок или заменой ротора, и как уже стало ясным усиленный ротор шимано не такой уж и идеальный, как вариант стоит попробовать ротор с цельно-алюминиевым "пауком" в центре к которому приклепан дырявый диск (конструкция схожа с центр локом), такая конструкция будет жесткой и должна погасить вибрации с высокой амплитудой движения и убрать с тормозов бонусную функцию паровозного гудка :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
palermo2400 писал(а):
У знакомого колодки родные с 505тых шимано стерлись за один очень грязный поход (ну с багажником естественно), видимо тут конструкция диска не справилась с чисткой грязи с колодок и песок попросту стер колодки до подложки....

Скорее все проще и банальнее, вся грязь, что сыпеться с щитка или багажника с баулом, попадает как раз на диск. Так что при постоянном добавлении абразива сотруться любые колодки, не в конструкции дело. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.02.2011
palermo2400 писал(а):
Feainn писал(а):
Аналогичная ситуация. Ротора Hayes. Скрип, как мокрым пальцем по стеклу, только частотой выше. На высокой скорости такого не наблюдается. Иногда начинают резонировать спицы.

Иногда даже седло вибрирует если привстать, у самого такое практиковалось и именно на заднем тормозе, с передним все отлично хотя они идентичны, но с передним все ясно там крепление калипера к вилке намного жеще и он просто не сможет вилять влево вправо и вызывать такие колебания, а вот заднее перо это уже отдельная история там все намного вялей, от сюда и этот дикий шум. Как я уже говорил выше - лечиться заменой колодок или заменой ротора, и как уже стало ясным усиленный ротор шимано не такой уж и идеальный, как вариант стоит попробовать ротор с цельно-алюминиевым "пауком" в центре к которому приклепан дырявый диск (конструкция схожа с центр локом), такая конструкция будет жесткой и должна погасить вибрации с высокой амплитудой движения и убрать с тормозов бонусную функцию паровозного гудка :)

Да да. Именно спицы заднего колеса резонируют. Но Хаесовский ротор, он же тяжелый и массивный что пипец. Уже неоднократно были ситуации, когда люди драпали от источника этого звука, будто поняли что сзади их по алее с фонтаном тепловоз едет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
Выбрался сегодня на работу на веле (П.Поле - Жуки). От Сокольников ехал по правой стороне от Белогородского шоссе вдоль забора. До подстанции люди уже успели протоптать более-менее широкую тропинку - ехать можно. Но вот после троллейбусной остановки эта тропинка значительно сужается, и ехать по ней уже гараздо сложнее - стоит слегка взять ближе к краю, сразу сваливаешься в сугроб.

Вот думаю, как ехать обратно. Может кто подскажет, как обстоят дела с дорогой на противоположной стороне (вдоль джд), а то на трассу сейчас вылазить как-то не хочется...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Младён писал(а):
palermo2400 писал(а):
У знакомого колодки родные с 505тых шимано стерлись за один очень грязный поход (ну с багажником естественно), видимо тут конструкция диска не справилась с чисткой грязи с колодок и песок попросту стер колодки до подложки....

Скорее все проще и банальнее, вся грязь, что сыпеться с щитка или багажника с баулом, попадает как раз на диск. Так что при постоянном добавлении абразива сотруться любые колодки, не в конструкции дело. :wink:

Ага, но я ехал рядом и тоже с багажником и у меня колодки живы после этого похода и еще после 5 тыс км пробега сверху :)
Стерлись все вибрейковые колодки кроме пары 3х цветных колодок у одного из участников при чем у другого человека из компании даже обод стерся и боковую стенку вывернуло слегка наружу :), но да ладно с этим... тут уж конструкция такая и ничего не поделаешь... проехали, речь идет о дисковом тормозе, так вот и шимано колодки были стерты до подложки, правда только задние видимо манера торможения с приоритетом на задний тормоз, а на передних человек еще докатывает но и они почти мертвы, а все остальные колодки целые...
На моих колодках родных хаес после 12 тыс км пробега осталось где-то 0.5-0.7 мм материала, этого вполне хватит до весны... задние я менял только из-за жуткого воя, их тоже вполне можно еще доюзать...
Менял колодки, а не диск дабы избавиться от этого мерзкого звука по той логике, что вставив свое колесо в чужой вел оборудованный тормозами шимано -тот самый вой пропал... и на оборот - его колесо на свой, результат одинаковый... я решил начать с колодок и не прогадал.
Это есть обмен реальным полученным опытом, а не руководство к действию.
Есть много других способов которые вполне приемлемы дабы избавиться от писка, я видел практику - протирать ротор чистой салфеткой перед каждым выездом и тоже вполне действенно, но причину это не устраняет в целом...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 23:21 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
palermo2400 писал(а):
вел оборудованный тормозами шимано -тот самый вой пропал...

palermo2400,давай на "ты",а то слишком официозом попахивает(я начинаю чуствовать себя дедушкой) :smile:
Вот вся фигня с писком роторов у меня немного обострилась,когда я поставил на зиму (которая сейчас) шимановские 485 тормоза.До этого ездил на этом.Звук на влажных колодках/роторе просто пронзительный :ROFL: Лечится только постоянным просушиванием колодок(немного поджимая ручку)...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
alchee писал(а):
Может кто подскажет, как обстоят дела с дорогой на противоположной стороне (вдоль джд), а то на трассу сейчас вылазить как-то не хочется...


Там стиральная доска, примерно с десятком вынужденных съездов. Но на малых оборотах пробраться можно.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.286s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'