ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| балаклаву купити в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2)))
СообщениеДобавлено: 27.01.2012 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Oslo
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.05.2011
Исходя из типа велосипеда и его уровня, у жены может или пропасть или увеличиться желание ездить на нем... А это чревато, ну вы понели...

Считаю, нужен комфортный байк, накатистый, простой в управлении....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2)))
СообщениеДобавлено: 27.01.2012 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Stenn писал(а):
Я за Trek-3500,только жаль в Велостиле скидки закончились... :sad:


Скидки опять есть... :shock: :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2)))
СообщениеДобавлено: 27.01.2012 18:20 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Ваван писал(а):
Мюнх
ну так обоснуите чем они лучше или в том же плане отMYKA HT SPORT DISC'11
только аргументиривано :wink:
что бы человек понял.
вопрос в том что бы жене купить вел?
так надо купить нормальный!

а прайд сильно чемто отлечается от корадо? те же компоненты....

звездец.Ты предлагаешь сравнить велосипед за 3000 и за 5000?когда я всего лишь написал тебе,что не стоит утверждать,что в сезон скидок за 3000 гривен нельзя купить нормальный велосипед.Вариантов могу привести несколько,только магазины не платят тем,кто советует велосипеды,которые эти магазины продают.Если есть 5000 у человека-то почему бы и не купить Спеш,что ты предложил,а если у него этих денег нет?
Ты видел,что я что то говорил в пользу Прайда по сравнению с Коррадо?
Ну и человеку аргументы в виде вдавания в детали мало что скажут.Те,кто такие аргументы приводят,только путают людей,а не помогают им.Просто если выложили вел-тыкнуть пальцем,где нормальный и отсеять ерунду.Из тех,что он предложил,варианты не очень.Или поспоришь?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2)))
СообщениеДобавлено: 27.01.2012 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Мюнх писал(а):
Ваван писал(а):
Мюнх
ну так обоснуите чем они лучше или в том же плане отMYKA HT SPORT DISC'11
только аргументиривано :wink:
что бы человек понял.
вопрос в том что бы жене купить вел?
так надо купить нормальный!

а прайд сильно чемто отлечается от корадо? те же компоненты....

звездец.Ты предлагаешь сравнить велосипед за 3000 и за 5000?когда я всего лишь написал тебе,что не стоит утверждать,что в сезон скидок за 3000 гривен нельзя купить нормальный велосипед.Примеров могу предложить несколько,только магазины не платят тем,кто советует велосипеды,которые эти магазины продают.
Ты видел,что я что то говорил в пользу Прайда по сравнению с Коррадо?

Я вам привел пример нормальног вела,
с правельной рамой,который не надо будет через пол года апгрэидить ,на котором будет комфортно и удобно ездить.
а вы уперлись в велосипеды которые продают по скидке :wink:
может стоит поискать бу
viewtopic.php?f=82&t=43735

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2)))
СообщениеДобавлено: 27.01.2012 18:55 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Ваван
А ты уверен,что на б.у. он ни копейки не потратит в плане ремонта?Если человек тут спрашивает совет,то ты представляешь,что за б.у. он может купить?или ты поедешь с ним выбирать и будешь потом нести материальную ответственность,если вдруг с выбранным б.у. велом будут какие-нибудь проблемы?
Ну и какие новые более-менее достойные велосипеды ты можешь предложить,кроме как не по скидке,если человек не готов потратить больше 3000 гривен?Или ты не считаешь правильным обращать внимание на скидки,когда они есть,и думаешь,что лучше упираться в б.у.человеку,который просит совета по выбору велосипеда на форуме?Ну и если вел будет немного проще того Спеша,(не до такой степени,как Трек 3500,конечное),то вряд ли его надо будет апгрейдить.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2)))
СообщениеДобавлено: 27.01.2012 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Oslo
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.05.2011
Цитата:
Я вам
а вы



Цитата:
А ты



Normal


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2)))
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мюнх писал(а):
А ты уверен,что на б.у. он ни копейки не потратит в плане ремонта?Если человек тут спрашивает совет,то ты представляешь,что за б.у. он может купить?

Может и вполне нормальное купить, ну почему БУ сразу хлам. :facepalm: К примеру - viewtopic.php?f=82&t=57085, жаль ростовка 19,5:
Антоншоссе писал(а):
Продам велосипед Trek 3700 белый 2011года , куплен был летом ,ещё на гарантии!
....
2300 грн
...
Причина продажи, я в общем катаю шоссе решил попробовать мтб, ну и не очень понравилось.
...
Задняя втулка: стояла трешётка поменял на касетную-shimano fh-rm30

Вел явно активно не гоняли, втулку на кассетную уже заменили, до выработки ресурса еще гонять и гонять. А цена - на 100+$ меньше. Что не так?
Сразу скажу, что действительно проблема - найти БУ с маленькой рамой - это да. Но это не значит, что БУ- плохо по определению. Найти что надо может не получится - это да, ну и все.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2)))
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 00:20 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Что значит может и нормальное купить?Ты ответь однозначно-новичок,который мало разбирается в велах,и потому спрашивает совета на форумах,точно купит нормальное б.у. или нет?
Еще раз-вот вы советуете новичку,который мало разбирается,б.у.,при этом говоря,что может и нормальное попадется.А ты готов нести материальную ответственность,если выбор б.у. окажется неудачным?
И если бюджет до 3 тыс.,зачем ему на такую ерунду внимание обращать,как ты выложил даже как пример,тем более б.у.?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2)))
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мюнх писал(а):
Что значит может и нормальное купить?Ты ответь однозначно-новичок,который мало разбирается в велах,и потому спрашивает совета на форумах,точно купит нормальное б.у. или нет?

:facepalm: "Знаток" Вы подпольный. Если уж раздаете советы, хоть расскажите, на чем ездили, куда ездили, с кем. Я специально выставил в подписи свои велосипеды, так как для меня велосипед "универсальное транспортное средство", если речь будет о спорте - туда без повода не полезу и советы раздавать не буду - не мое направление. А кто Вы такой Мюнх, откуда такие познания? В профиле - пусто. Так что на ТЫ, переходить и не собираюсь.

Раз Вы, Мюнх, так любите отвечать вопросом на вопрос:
-ответьТЕ однозначно- новичок,который мало разбирается в велах,и потому спрашивает совета на форумах,точно купит нормальное новое или нет?

Сколько раз писать, выше Бергамотыч (ТУТ) показал, что думает брать: PRIDE XC-26 и Трек 3500. Оба на Турнее по кругу, с трещеткой, с макетом вилки ( у Трека откровенное г..о на 63мм). Брать такое - выкинуть деньги! Вы, Мюнх, считаете такое можно брать?! :thewall:
БУ именно сейчас на 17' за "до 3Кгрн" на Харьков Туристе не вижу. Но не только тут есть Барахолка. Если Бергамотыч или кто предложит подходящий вариант, что??? никто не выскажет свое мнение?! Но в любом случае, сезон скидок уже практически закончился! Остались единичные экземпляры и не везде. В своем большинстве варианты до 3Кгрн - это макет вилки, трещетка, Турней.
БУ (да, если найти подходящее) будет уже на кассете, с нормальными манетками, может уже с вилкой с картриджем демфера. Или дешевле чем магазинный "макет" на четверть или треть. Как раз разницу в цене можно и пустить, на дооснащение макета, до "человеческого уровня".
Выше ж привел пример, где фактически новый велосипед, с улучшенной комплектацией продается на 100$ дешевле, чем вариант в магазине. При этом явных проблем не будет - велосипед еще с гарантией! Магазинной! И Вы, Мюнх, на вопрос "Что не так?" так и не ответили! :no: :vodovoz:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2)))
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 01:36 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Не грузи в общем.Ты не хуже меня знаешь,что можно за эти деньги сейчас купить отличный новый вел для девушки ее ростовки.И с чего ты взял,что в сезон скидок за 3 тыс.гривен нельзя купить вел на 8-риковой кассете с более-менее нормальным оборудованием?Вариантов полно,если их не среди дорогущих Скоттов искать.Та ерунда,на которую ты дал ссылку,немногим отличается от Трека 3500-только еще и б.у.На фото что угодно можно выложить.И больше шансов купить хороший велосипед именно новый.В любом случае претензии можно предъявить магазину,являющемуся официальным дилером.А при покупке б.у. кому предъявлять?Ты вроде бы производишь впечатление порядочного человека и судишь о продавцах б.у. по себе.Но не все ведь такие порядочные.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2)))
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мюнх писал(а):
Ты не хуже меня знаешь,что можно за эти деньги сейчас купить отличный новый вел для девушки ее ростовки.

За последние полмесяца был в двух магазинах, акционных моделей уже почти нет, да и те в диапазоне от 500$ и выше. Маленькие ростовки завозят не охотно, все что было или забрали за сезон или в период скидок. Они может и есть, но специально не высматривал, просто обратил внимание, что в основном на стояках - уже линейки 2012.
Мюнх писал(а):
Та ерунда,на которую ты дал ссылку,немногим отличается от Трека 3500-только еще и б.у.

:facepalm: А Вы, "горе-специалист" смотрели внимательно! Трек 3500, ~2800грн (ссылка):
- весь на Турнее и на трещетке, с вилкой "SR Suntour M-2025 w/coil spring, 63mm travel". Коротко - "макет в квадрате"
Я же дал ссылку вариант Трека 3700, 2300грн (ссылка):
- уже с заменой на кассетную втулку, с Альтусом сзади и вилкой XCT.
- При этом дешевле, чем в магазине на 1000грн (вот - http://www.velostyle.com.ua/133544.html где в магазине он ~3400).
- Все документы с гарантийками имеются.
- Один существенный минус - ростовка - 19,5. Так что для Бергамотыча упомянутый вариант привел просто как пример. НО! Этот минус не опровергает мнение, что нормальное БУ (!!!) с подходящими парметрами будет не хуже магазинного но дешевле на 25-40%.
Мюнх писал(а):
любом случае претензии можно предъявить магазину,являющемуся официальным дилером.А при покупке б.у. кому предъявлять?

А если есть все документы с гарнтийками, бесплатное ТО еще не использовано... чем этот велосипед будет отличаться от магазинного, через месяц?!
Мюнх писал(а):
Но не все ведь такие порядочные.

Ха! Ага, а у нас все магазины белые и пушистые? Ляпов не случается? :-P Пример - viewtopic.php?f=46&t=6846&start=90#p500998. Так что... давайте не будем. Исключения, но случаются.

Еще раз, при покупке есть несколько вариантов:
- магазины. Выше цена, огромный ассортимент, гарантии, кидалово практически исключено.
- БУ. Дешевле, сложно найти, что надо, есть риск обмана. Зато уровень комплектующих выше магазинных вариантов.

Выше Бергамотыч писал, что думает брать: PRIDE XC-26 и Трек 3500. Оба этих варианта однозначно не надежны и являются откровенными "макетами", подходящими только для самого простого катания. Называть их МТБ.... то же самое что табуретки-скутера назвать ендуриками. Вариант БУ в ценах до 3000грн, будет надежнее и удобнее этих макетов, так как с большой долей вероятности это будет добротный бюджетник. НО! сейчас такого под маленький рост на Балке не предлагают - это факт. Но это не значит, что не стоит мониторить предложения, может в ближайшие дни что появиться. Об этом и шла речь! Для этого и пример привел, пусть и с ростовкой 19,5.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2)))
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:22 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
В общем,для себя сделал вывод,что ты обычный демагог,с которым дискуссию вести бесполезно.Это просто пи.дец насчет того,что маленьких ростовок в магазинах нет,в то время,как в основном на них и самые большие скидки.Если ты не уверен,то не пиши такую фигню.А если и пишешь,то сам ее и читай.Дальше я уже и не читал.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2)))
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мюнх, на воре и шапка горит. Почитал бы, понял, что сам пишешь редкую фигню, но сам этого же и не замечаешь.
Но собственно, пишу не для тебя, а для Бергамотыча! Надеюсь он хоть поймет, что макет вилки и трещетка - это не лучший выбор, путь даже и из магазина.


P.s. Дабы не плодить сообщения и так как речь идет о том же.
Мюнх писал(а):
Я тоже для него пишу,только почему то только мы с тобой тут и общаемся друг с другом

Во-первых, на Ты не переходили. Во-вторых, "горе-специалист" и любитель отвечать вопросом на вопрос. Сам аргументированно так и не ответил на простейший:
Младён писал(а):
Мюнх ответьТЕ однозначно- новичок,который мало разбирается в велах,и потому спрашивает совета на форумах,точно купит нормальное новое или нет?

В данную тему написал только когда Вы, Мюнх, с пылом начали писать, что БУ брать нельзя ни в коем случае. Аргументированные ответы с ссылками - назвали "многослов" и прочитать не удосужились.

Так что все что написал выше - только показать Бергамотычу, что Вы, Мюнх не правы! Вы же, только подтверждаете мнение о Вас, как о нахале и беспардонном флудере, не разберающемся в самом вопросе, но раздающего советы! Точка.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 28.01.2012 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2)))
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:37 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Я тоже для него пишу,только почему то только мы с тобой тут и общаемся друг с другом )))
Да,я нахал и беспардонный флудер.Но не предлагаю человеку лотерею в виду б.у.,потому что знаю не один случай,когда люди в результате потратили вместе с ремонтом денег больше,или столько же,как если бы они купили новый велосипед.И при этом советчики,подобные тебе,не несли за свои советы никакой ответственности.Насчет аргументации-если ТС спросит-аргументирую,потому что не вижу смысла расписывать как ты,бесполезную информацию на полстраницы.
Ну и ты правильно написал-чтобы покупать б.у.,надо разбираться в этом вопросе,а если человек не разбирается-то и рассматривать такой вариант не стоит.А как новичок может разбираться в б.у.?Ну и просьба-в следующий раз не подправляй свои посты после того,как ты увидел,что я тебе ответил,не очень корректно такое поведение.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка №2))) Купил!
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Изображения: 0
Город: Лутугино
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.12.2011
Сегодня приехал Трек 3500 :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'