| велосипед недорого купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.

Колёса, какие я бы поставил себе
Купил бы готовый вилсет и не парился, пусть и дорого, зато красиво и надёжно 25%  25%  [ 11 ]
Собрал бы из компонентов, чтобы по цене приблизиться к вилсету, а по надёжности\весу обошёл его 59%  59%  [ 26 ]
Да чего там думать - взять что подешевле, остальное пропить 9%  9%  [ 4 ]
Какие колёса в три часа ночи? 7%  7%  [ 3 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2007 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
дело в том, что некоторые ругают уфо за жесткость/прочность

как на самом деле - сказать не могу
не которые наши товарищи уже купили - проверят, скорее всего эти уфо отличные обода :)

вообщем может и правда, что в киеве берут мавики тока ради пантофф, хотя кто его знает - может мавики значительно лучше :)

мне лично мавики очень нравятся (кросс райды), но с уфо не сравнивал :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2007 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
С мавиками, как по мне, единственная, но достаточно серьёзная проблема - спицы. Их нет и неизвестно когда будут, как сказал Константиныч....

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2007 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Станислав писал(а):
вообщем может и правда, что в киеве берут мавики тока ради пантофф, хотя кто его знает - может мавики значительно лучше :)

Хочется верить, что мавики более надежные. Экономить на прочности не хочется, а то медицина нынче дорогая - особенно стоматология и пластическая хирургия :)

Если не сильно гоняться за весом, то можно взять Mavic XM317 - выйдет даже дешевле, чем УФО.

Spawn писал(а):
С мавиками, как по мне, единственная, но достаточно серьёзная проблема - спицы

Под самосбор или вилсет?

Кстати, как вариант - заказать спицы в Великане (магазин от киевской Землячки)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
leha2000 писал(а):
Хочется верить, что мавики более надежные..... Если не сильно гоняться за весом, то можно взять Mavic XM317 - выйдет даже дешевле, чем УФО.


Думаю врядли обода из вилсета КроссРайд значительно прочнее X 717 и его более тяжёлых собратьев. Скорее всего просто вопрос позиционирования...

Да, XM 317 DISK тоже попал в список кандидатов... второй эшелон, так сказать :-)

leha2000 писал(а):
Spawn писал(а):
С мавиками, как по мне, единственная, но достаточно серьёзная проблема - спицы

Под самосбор или вилсет? Кстати, как вариант - заказать спицы в Великане (магазин от киевской Землячки)


На вилсеты мавиковские спиц нет нигде.... как говорят продавцы - это временно.... но насколько временно - неизвестно....

Да, кстати, слышал что в группе XT 2008 года планировались втулки, похожие на мавиковские из кроссрайда, но туда обычные спицы с загнутыми головками ставятся. Сделано для облегчения сервиса - чтобы поменять спицу не надо будет снимать ничего..... но пока фоток не нашёл.... может просто слух.... не могу сейчас вспомнить на каком сайте видел такое :-(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 03:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.07.2007
Spawn писал(а):
leha2000 писал(а):
На вилсеты мавиковские спиц нет нигде.... как говорят продавцы - это временно.... но насколько временно - неизвестно....
(


вот в этом то и главная проблема !!! правда можно спицы купить на велобайке когда будет проходить там точно есть,правда цены не особо демократичные - те же дт намного дешевле.Вот и практичность,но красота требует жертв , пафос.
А вообще как по мне - можно и очень пафосный самосбор сделать - красные втулки и ниппеля и белые обода - мавик курит - мое имхо.!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
remix вот не обижайся, просто интересно:
ты говоришь что мавики (кросс..*) это чисто пафос, а ты на них ездил? а какой у тебя стиль езды?(чего ты добился - или как ты тестировал мавики?)

просто если ты заявляешь что это чисто пафос - давай, докажи :)
а если это чисто предположение - то уточняй :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
leha2000 писал(а):
Хочется верить, что мавики более надежные. Экономить на прочности не хочется, а то медицина нынче дорогая

Я не знаю чё у вас там за обода, вы тут развели такой флуд. :) Но я знаю что происходит с ободом если на скорости >50 влететь в поваленное поперек тропы дерево. :) И разные обода ведут себя очень по-разному. Например мой обод в точке удара согнулся и вверху возле нипеля появилась небольшая трещина, а у товарища, который ехал следом за мной - у него обод согнулся сильнее (вмятина на вид глубже), но при этом он не треснул! Вот и вся разница: одни обода деформируются пластично, другие не так пластично. Но как вам это поможет с медицинской точки зрения сказать затруднительно, поскольку как я, так и он летели кувырком вместе с велосипедами, и мысли были вдалеке от прочности обода, да и вообще функция приземления вряд ли сильно зависит от аргумента "обод". ) Безусловно, всем хочется прочнее. Но по факту, имхо, лучше уж тогда защиту нормальную купить. А обод любой согнется от сильного удара. ;)

Кстати, интересно повели себя спицы DT Champion, к моему удивлению они не лопнули, а просто сильно ослабились в секторе удара. Дешевые у меня лопались и не от такого.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
круто вы :shock: .. но судя по всему живы!

а вообще есть еще понятие жесткость обода (не прочность) ;)
мега прочным обод действительно не должен быть - он должен катить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
замечу, что все споры крутятся вокруг бюджетных мавиков...
т.е. ситуация аналогична спору о выборе бренда бюджетного байка...
если есть деньги на понты... то ответ FIR-Ronda carbon...

спор о наличии спиц/втулок решается просто...
пройдитесь по магазинам Харькова и закажите 10спиц к "кроссмаксу Ф СЛ"... :-) черного цвета :-) или оригинальную втулку под вилсет ХТЯ... или сменный ниппель под бескамерный обод... :-) но только не через три месяца а хотя бы ч/з неделю...
я задал "простой" вопрос про замену простенького амортизатора ФОКС на Каннондейле-скальпель на ДТ-Свисс РЛ соответствующего размера... и все понты торгашей рассказывающих сказки про дилерство от ДТ рассеялись как утрений туман... :-)
продавец дабы выкрутиться начал убеждать что "скальпелю" локаут заднего амортизатора не нужен... и он с распущеной подвеской идет лучше... я плакал от умиления... :-)
мавик это хорошо... но где граница их якобы преимущества... не за гранью ли условий реальной эксплуатации...
это как Сан римс ДС1 или ДС2... разница только в способе соединения шва... и собственно что??? да ничего... никакой разницы для простых смертных...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
да ничего... никакой разницы для простых смертных...

вот это верно, если просто кататься - то нафиг не нужны не те, ни другие обода! тут уж прав remix - надо наиболее практичные ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.07.2007
Mechwarrior писал(а):
пройдитесь по магазинам Харькова и закажите 10спиц к "кроссмаксу Ф СЛ"... :-) черного цвета :-) или оригинальную втулку под вилсет ХТЯ... или сменный ниппель под бескамерный обод... :-) но только не через три месяца а хотя бы ч/з неделю...


вот и я о том же что при покупке мавиковских вилсетов нужно либо сразу брать спицы с запасом на будущее, либо искать где можно будет взять их в течении пары дней а уж потом брать.На велобайке в этом году было полно всевозможных спиц ,втулок, с вилсетов на замену , но откуда можно знать что завтра сломаешь 5 спиц и что потом - ждать полгода до велобайка или прибытия спиц.
На своих самосборах я сломал 3 дт чемпион спицы - так какие проблемы - зашел в любой магазин - взял и поставил на их место новые в тот же день ,а так жди,теряй форму пока тебе с тридесятого королевства приедут спицы или втулки или еще чего-нить.

Когда развитие маунтинбайка в нашей стране будет на том уровне что можно будет без заказов брать все необходимые компоненты в магазинах города - тогда можно брать любые компоненты, а пока нужно еще подумать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
да как то выкладывать сразу дополнительные 45-60грн и более за 10спиц только потому что их потом возможно не будет- обидноватенько... :(
покупая дисковые тороза за 250баксов потом выслушивать о скором приходе колодок ч/з пол года... думаю тоже...
отсюда и мысль про недостатки вилсетов...
я уже рассказывал слезную историю про подзаказную вилку ФОКС и попытку заказать на нее более жесткую пружину... :twisted:
думаю каждый сам кузнечик своих несчастий...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Во блин, а с ободами в Харькове ситуация хуже, чем я ожидал.... из нормального только Mavic 317 и SunRims DS2-XC есть в наличии... ну или Ambrosio Baraccu Disk.... :-(

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
смотри.. даже если спиц пока нету

ВДРУГ! - хотя подумай, скоко раз у тебя вылетали спицы!!!??? у тебя проблема - нужны запасные, кто мешает, временно, поставить старое колесо или одолжить у знакомого?! да, не всегда оно есть, но как правило, мавики вилсеты покупаются не первыми колесами

моя скоттина екора, упала с третьей полки в поезде :( - было раз.
так вот обод алексрим(который явно менее прочен - проверенно, чем мавик) - не сломался! тока легкая восьмерка и пару спиц потеряли жесткость (при этом ни одна не вылетела).
т.е. ситуации на покатушках, в которых такие проблемы с колесами - всеже редкость(имхо)! ;)
вылетевшие спицы ДТ-чампион - тоже как ни странно, фиг достанешь временами!!! не верите?! еще недавно не было в наличии, только сейчас начинают появляться.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Spawn писал(а):
Во блин, а с ободами в Харькове ситуация хуже, чем я ожидал.... из нормального только Mavic 317 и SunRims DS2-XC есть в наличии... ну или Ambrosio Baraccu Disk.... :-(

Обратись в Великан - мож из Киева привезут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'