| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Мы когда ехали в Ужгород через ваши края, стал вопрос о покупке велопокрышки на запаску в 26дюймов, чисто случайно встретив байкера в Кременчуге мы узнали, что их реально купить только на базаре и то не брендовое, что он сам дабы, что-то купить ездит в крупные города или покупает через инет. Покру мы купили..., нечто пол тонное... китайская подделка швалба :) с нас взяли за нее 45 грн и еще и камеру дали :)...
Следующий нормальный магазин попался нам только в мукачево, а между этими городами реально была пропасть :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 19:08 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dzetaseti
в Виннице зайди на местный велосайт,народ тебе там посоветует магазины,только смотри,чтобы продавцы тебе впаривать не начали-среди них есть порядочные,которые дорожат репутацией,а попадаются барыги всякие,которым лишь бы продать.Да и далеко тебе,что ли,в Киев ехать с Винницы?только определись с магазинами,чтобы время не терять,выбери бренды и посмотри,есть ли ростовки,что тебе могут подойти.И если написано,что та ростовка для твоего роста не подходит,то без примерки лучше и не бери,даже если очень хочется.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
KMO писал(а):
Просто не накроется рама если ехать "груженным" раз там мягкий треугольник ?

Не путайте, одно дело "сломается", а другое "не работает система гашения колебаний"! Рама там выдержит все, оно ведь рассчитывается с огромным запасом. Так что про поломку речи не было. Там другой момент, задний треугольник сделан так, чтобы сглаживать удары от неровностей. Будет ли он работать если повесить баул, который загрузит заднюю ось, еще и багажник сыграет роль добавочной перемычки - третьего пера??? В виде примера, это будет аналогом груза на конце длинного спинингового удилища, еще и прут к нему примотать - будет ли удилище после этого успешно забрасывать блесну? Будет, но не так, как задумывалось! :wink: Подтверждения или опровержения этому пока не встречал. Очень хотелось бы узнать, вообще то. Но при переходе с "бюджетника" Месы, на жесткий Спортстер разницу при загрузке баулом почувствовал сразу. Меса с грузом становилась заметно... вялой, а у Спортстера чувствуется только увеличение веса всей системы на подъемах, на крейсерской скорости и ровном разница не заметна.

Если коротко, смысл в том, что если вешать на Трейл багажник с баулом то говорить о системе гашения колебаний уже не следует. Один из преимуществ от "просто бюджетников" пропадает, остается только вытянутая геометрия.
dzetaseti писал(а):
Вот стою перед выбором magellan-volans-29er или Ghost Cross 1800 Я в живую таких велов не видел, только китай на 26 колесах.Так вопрос в чем: какой по вашему мнению мне лутше всего будет ? Рост 178 вес 110( знаю что перебор) . возраст 36лет. Планируется езда на роботу ,по городу , рыбалку, вобщем максимальный отказ от авто. Рама ghost 49см, у магелана вродь как 20 * . как по вашему какой будет полутше под мою нестандартную комплекцию?

Про то что один ВНЕдорожник, а другой ВСЕдорожник типа "паркетник" уже написали. Существенная разница в том, что Воланс более длинный, так как только в задних перьях разница 50мм (450мм и 400мм). Потом вилки принципиально разного... типа, у Ghost Cross обычная гибридная с форматом ось-корона 450мм, у Воланса - 520мм. Если вдруг захочется что-то менять, надо будет об этом помнить.
- Соответственно Воланс за счет 2' покрышек и хода вилки в 100мм (на деле там до 80мм), будет комфортнее и проходимее как гибрида-Госта, так и байков. Про скорость тут речи не идет, она на уровне байков, так как колеса пусть и больше, но и тяжелее.
- Ghost Cross, при комфорте и проходимости меньше чем у байков с найнерами, будет более быстр на твердых покрытиях - колеса больше, но не тяжелее байковских. Ну... собственно все есть в моей подписи.
Для Вас, dzetaseti , оптимальнее вроде гибрид:
- использование преимущественно на асфальте
- ваш возраст не для экстрима
- проще найти запчасти, ведь все для "Украин" подойдет и для гибрида. Даже у нас в Харькове не так быстро найти камеры под 2-х дюймовую покрышку.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 21:14 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
ты прикалываешься насчет того,что у вас в Харькове для найнеров сейчас не так быстро найти камеры для найнеров?
Найнеры потому то и брать сейчас стали больше,что с этим полегче стало.
http://www.velostyle.com.ua/93686.html
Хотя ты частично прав-для автомобильного насоса не нашел в Велостиле.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 29.01.2012 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Младён, работает гашение с багажником при чем модуляция просто пугает :) багажник не делает дополнительный треугольник жесткости поскольку сам довольно таки "хлипкий".

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мюнх писал(а):
ты прикалываешься насчет того,что у вас в Харькове для найнеров сейчас не так быстро найти камеры для найнеров?
...
Хотя ты частично прав-для автомобильного насоса не нашел в Велостиле.

Ага, а экономия. Пока стараюсь покупать на Барабашке, последний раз брал за 15грн, не сразу и нашел, при этом такие же но чуть более "худые" камеры стоили 10-ку, и были на каждом лотке.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 21:57 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
И как тебе камеры с Барабашки?такое г.я больше покупать не буду.Просто так лопнули,когда вел в коридоре стоял.Не знаю,как тебе повезло с ними,но поосторожнее с этим стремом дешевым.На безопасности экономить лучше не надо.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Камеры только Максис. Покрышки чаще всего тоже

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мюнх писал(а):
Младён
И как тебе камеры с Барабашки?такое г.я больше покупать не буду.Просто так лопнули,когда вел в коридоре стоял.Не знаю,как тебе повезло с ними,но поосторожнее с этим стремом дешевым.На безопасности экономить лучше не надо.

Мюнх, :facepalm: опять все внимание к мелочам. Г.. или не г... но ездим, и нормально, и не только я. На Барабашке есть разный уровень комплектующих, продают и камеры выдерживающие сезон катания спокойно. Да, надежность ниже фирменных, но не в два раза. Пока надобности переплачивать не возникало. Отговаривать покупать фирменное - и не собирался. Начинать об этом спорить в теме про выбор велосипеда - зачем.
Речь то о другом. Ассортимент покрышек и камер даже в Харькове для 29' меньше чем для 26'(???) - меньше! Встретить подобное где-то в магазине районного городка - почти нулевая вероятность, ведь так! Для "Украин" от китайцев завозят камеры с маркировкой 28х1.25 что для настоящего найнера.... на пределе, а для гибрида - самое оно. С покрышками аналогично, найти дорожную резину для гибрида - реально и в мелком поселке, где есть тех.магазин. Про это и писал выше.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 22:28 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Тю,да катай себе.Просто народ ведь ломанется,прочитав твои отзывы,на Барабашку камеры покупать,и они должны знать,что там есть вероятность купить ерунду,которая может неожиданно лопнуть просто так,и лучше не экономить,а купить нормальные камеры.Буба,и не только Максис,кстати.У нас в Донецке Максисов нет-народ ездит на Кендах,Контиках,Швальбах,и нормально.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Мюнх писал(а):
Младён
И как тебе камеры с Барабашки?такое г.я больше покупать не буду.Просто так лопнули,когда вел в коридоре стоял.Не знаю,как тебе повезло с ними,но поосторожнее с этим стремом дешевым.На безопасности экономить лучше не надо.

На барике за частую можно купить камеры кенда, они проверены временем, проблем с ними никогда не было...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 22:46 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
palermo2400 писал(а):
Мюнх писал(а):
Младён
И как тебе камеры с Барабашки?такое г.я больше покупать не буду.Просто так лопнули,когда вел в коридоре стоял.Не знаю,как тебе повезло с ними,но поосторожнее с этим стремом дешевым.На безопасности экономить лучше не надо.

На барике за частую можно купить камеры кенда, они проверены временем, проблем с ними никогда не было...

да на базаре и другие фирменные вещи можно встретить,только вряд ли дешевле они,чем в веломагазинах.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мюнх писал(а):
Тю,да катай себе.Просто народ ведь ломанется,прочитав твои отзывы,на Барабашку камеры покупать,и они должны знать,что там есть вероятность купить ерунду,которая может неожиданно лопнуть просто так,и лучше не экономить

Мюнх, с чего все началось? С фразы: проще найти запчасти, ведь все для "Украин" подойдет и для гибрида . Ну почему :facepalm: почему ты лезешь в бутылку с покупкой именно на базаре!? :thewall: Еще раз. Найти запчасти для гибрида где-то в селе или поселке обычно проще, чем для МТБ, не говоря про 29'. Причина банальна, туда скорее привезут резину и покрышки для "Украин" чем для байков. Подтверждение этому встречал уже неоднократно. Хотя чаще всего есть и для 28' и для 26', а вот для 29' - нулевая вероятность. Про это и речь шла!
Про покупку магазин/базар в крупном городе (!!!) - это точно не при обсуждении выбора велосипеда! Выше упомянул барахолки именно для варианта походного велосипеда, у которого поломка где-то далеко от дома - обычная реальность. И если вдруг у найнера заполучить порез резины - новую в каком-то Новозаводске найти необычайно маловероятно. Вот о чем и речь шлась!!!! :thewall:

Мюнх, хочешь доказать, что на Барабашке и ее аналогах покупать нельзя - флуди в теме - О покупке велозапчастей на Барабашово. Этот к вопросу ВЫБОРА ВЕЛОСИПЕДА имеет нулевое отношение! :thewall: Кстати, тот же владелец Каньона, Игорь некогда "Меридовод", начинал на Барабашке, мало кто это уже помнит :-P

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 23:26 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
да моего флуда то пару фраз,в отличие от твоего.Ты ведь тоже тогда о камерах с Барабашки в той теме флуди,а то люди здесь прочитают,что ты покупаешь камеры на Барабашке и хвалишь их(может,ты тут для кого то кумир и пример для подражания,кто его знает),и пойдут покупать,неосведомленные,что там большая вероятность купить какое то г.,а в результате разочарование может быть.Так что считай,что это не флуд,а забота о твоей репутации с моей стороны.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мюнх писал(а):
а то люди здесь прочитают,что ты покупаешь камеры на Барабашке и хвалишь их

Мюнх, я уже сбился, :facepalm: сколько раз повторять :-o , речь идет совсем о другом. :thewall: :thewall: :thewall: Тем более, кто внимательно будет читать, увидят, что где покупать - личное дело каждого. О покупке только на базаре, о "нонейм лучше" или что подобное Я НЕ ПИСАЛ. Где Вы, Мюнх, это видите?! :facepalm::
Младён писал(а):
Да, надежность ниже фирменных, но не в два раза. Пока надобности переплачивать не возникало. Отговаривать покупать фирменное - и не собирался.

Все, этот вопрос в данной теме предлагаю закрыть! Если так хочется, где можно пофлудить на предмет Барабана, я Вам, Мюнх, уже показал. :evil:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'