ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды топ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 13:45 

Сообщения: 4
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2012
Всем привет!
Весьма познавательная дискуссия вышла :) Вы правы, я пожалуй отложу эту идею пока. Покатаюсь с годик на гибриде, пойму точнее что мне нужно. А там уже и с деньгами будет посвободнее и определенность в выборе некая появится :)
Представленный выше Bianchi Camaleonte 1 - класс! Немного выбивается из бюджета если брать новый, но по внешнему виду мне очень нравится. В оборудовании, к сожалению, пока не разбираюсь, чтобы судить насколько он хорошо по качеству. Я так понял, это и есть гибрид с уклоном в шоссе?
Merida Speeder T1 тоже нравится, и в бюджет уже больше вписывается.
Что еще можно посмотреть из подобного ?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Переделать гибрид из в велокросс можно без особых проблем. Просто нужно учитывать геометрию. Единственное преимущество руля- палки перед бараном - это его длинна. В остальном баран выигрывает. Ни один руль не даст вам возможности удлинить или укоротить свою посадку на 8-10 см. не слезая с вела, при необходимости практически лечь на вел, куча положений для рук( очень помогает при длительных поездках). И все это в одном руле. Есть рули которые могут что- то одно из этого списка, а чтобы сразу все и вместе- только баран. Большой плюс гибридных рам и в том, что не в каждый чистокровный велокросс можно впихнуть широкую резину. У меня было 2 гибрида- велокросса. Первый на раме скота расчитаной под аммовилку. Второй на раме кадейла, более высокого уровня и расчитаной под жесткую вилку. В первом случае была небольшая проблема с посадкой- расстояние между седлом и шатунами было маловато для меня и было не достаточно комфортно. Во втором случае вышел отличный велокросс, очень удобный, юркий и динамичный. Который прошел даже один поход по Крыму, который продлился к сожалению всего 3 дня из-за поломки стойки багажника :) . Так что от идеи этой отказываться не стоит имхо.

Пы.сы. Фреймсет Сannondale, будет продаваться. Если вдруг кого-то заинтересует, милости прошу в личку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Bianchi Camaleonte 1 - класс! - действительно отличный вариант. Весьма и весьма качественная и надежная рама, приличная навеска с неплохим ресурсом и чёткой работой, и вообще вел - красавец. Если удасться купить его б/у - очень и очень стоит.
Меридка - у меня, и про неё я уже писал. Из слабого - дешевая неразборная система, так что после её износа, впрочем нескорого, менять придется целиком, вместе с шатунами. Родные педали и ублюдочную резину тормозных колодок следует заменить с ходу, пружинки тормозов со временем ржавеют. Дубовая вилка - с одной стороны позволяет грубую езду и четкое торможение, с другой все ж таки хотелось бы немного гибкости. 12,5 кило - на сегодняшний день немного тяжеловато. Хорошая грязе/пылезащищенность втулок, весьма и весьма живучие колеса. Мой был на соре - вполне достаточно. Что новый - что б/у - имеет смысл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
viking_sys писал(а):
Прошел весь путь по хреносоздавательству от гибрида с аммо. через ригида с бараном и до чистого (почти) велокросса.

Меня результат переделки регидогибрида более чем устраивает. Но я не гонщик, планка требований пониже будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 17:33 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
Посмотрите Bergamont Beluga Sport - откатал на нем год (вместе с зимой). Сейчас перешел совсем на другую технику. Идея переделки этого вела в циклокросс иногда и мне греет душу. Тем более, что опыт такой уже есть у товарища Князя:
viewtopic.php?f=36&t=27081
и
http://www.velofan.com.ua/forum/topic-851.0.html

Я резину устанавливал до 47мм (schwalbe smart sam 622 x 47). Зазоры в задней вилке не большие но нормальные. В переднюю, по-моему, можно впихнуть и 29" колесо. При случае - попробую.
По поводу Bianchi - сам смотрел на такой велосипед, когда покупал гибрид. Очень нравится внешне. Но оборудование... да еще и за эти деньги... не то. И вот не могу вспомнить: крепления под багажник на раме Камелеонта присутствуют? На бергамонте они есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'