| купить рюкзак туристический |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
dzetaseti писал(а):
Может и так , но хост по моему бюджету приглянулся сразу и выбор среди кроссовых не такой широкий как среди мтб. Свыше 5000 грн можно смотреть и на SCOTT и на фишера но увы, бабушка из Канады наследства не оставила :sad: . А насчет хоста смотрел вот это http://www.ghost-bikes.com/2012/heroes/ ... s_heroes=1 х.з. про что там пишут , но доверие внушает.

С точки зрения здравой логики, вам не стоит тянуться к мега популярным брендам, достаточно, что бренд известен и только, всегда то, что только появилось в продаже делается надменного качества дабы иметь способность конкурировать. Иначе вы просто поиграете в деньгах... ТРЕК и СКОТТ за 5000 тыс грн предоставит вам конструктор лего на руки, и вам придется в него еще вкидывать, оборудование в них будет как на ашанах :), особенно касательно скотта.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 19:11 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
ВЕТ писал(а):
palermo2400 писал(а):
Что такое кейлис? Неужели у них есть своя велокоманда? Они катают тур-де-франс и другие престижные гонки включая кубок мира по мтб. Ткнине носом, а то даже лень в поиск вбивать по этому поводу. Главное понимать, что если поставить на раму из дерева ХТR оборудование то вел от этого не будет ехать быстрее...
Любая железяка на веле это уже вторичное дело, главное рама. GHOST это бренд... кейлис хз...

SCOTT это бренд... ghost хз...

Giant-это бренд,Scott х.з.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 19:22 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
palermo2400 писал(а):
Что такое кейлис? Неужели у них есть своя велокоманда? Они катают тур-де-франс и другие престижные гонки включая кубок мира по мтб. Ткнине носом, а то даже лень в поиск вбивать по этому поводу. Главное понимать, что если поставить на раму из дерева ХТR оборудование то вел от этого не будет ехать быстрее...
Любая железяка на веле это уже вторичное дело, главное рама. GHOST это бренд... кейлис хз...

Я не сравнивал Келлис с Гостом,просто Келлис вполне устраивает,и гонки у нас на них выигрывают.Ну и Гост ведь стал считаться уважаемым брендом после того,как Сабина выиграла на нем Олимпиаду.А до этого кто о нем слышал?Может,Гост и лучше Келлиса,не знаю,но вряд ли Тур де франс на таком ценовом уровне показатель.Просто у Келлиса нет того преимущества в цене сейчас,что раньше,а это,кроме отзывов пользователей,был тоже одним из весомых аргументов.И ТС-для Гостов с таким обвесом в сезон скидок цена кажется тоже великоватой,чуть ли не на уровне тех же дорогущих Скоттов.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 19:39 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
palermo2400 писал(а):
ага СКОТТ царь, только делает порой одноразовые вещи за невменяемую цену... ну да бренд, ну да делает даже скандиевые рамы которые ни на, что не годны, ага и карбон делает, в котором вываливается кареточный узел после 200 км пробега по ровному асфальту, а и типа еще сам придумал много стандартов типа BB30 и систему амортизации перьями и втулил на свои модели высшего уровня, ну и конечно это конандейл у скотта украл все эти технологии... :)
Главное, что у ребят есть бабки на рекламу, а все остальное приложится...
На форуме полно доказательств "великого качества" изготовления велов скотт, могу линкануть если вы сами не натыкались и не читали, а вы мне в замен на, что-нить подобное о спеше или конандейле, треке, жт :)....
Вот патриотизм это уже дело великое, как все любят свою родину, так многие яро защищают то на чем ездят и всегда тот вел который находиться у вас под задом будет самый лучший, и не обязательно, что не всегда это совпадает с фактами.
P.S. да хост еще не на столько популярен, но те велы которые они выпускают, неплохого качества и пока на них нет нареканий...

скажи за Спеш продавцу Прайдов из соседней темы,который пишет,что уверен в том,что рама Прайда точно не хуже рамы Хардрока,может,он постарается и что то найдет как пример.)))

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 20:06 

Сообщения: 32
Город: Винницкая обл.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.01.2012
Цена во многом зависит от наших барыг,и им пох. сезоны. На зарубежном сайте ( вродь аглицком) цена хоста 1300 444 зеленых, у нас в среднем 625, разницу чувствуете! Правда доставка стоит с того сайта 127 зеленых, но наши же по одному велу не везут , плюс таже оптовая скидка, плюс закупка напрямую. И всеже в аглицком инет магазине ребята семечки не щелкают, тож надо заработать и наверное зарабатывают нехило , а унас если небудет накрутки 200% то нах. такая торговля!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 20:10 

Сообщения: 9
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.01.2012
Мюнх писал(а):
An1 писал(а):
Насколько существенна разница между дисковыми механическими и дисковыми гидравлическими тормозами.
В использовании я почувствовал только разницу в силе нажатия(это и логично :) ). Есть ли разница в обслуживании и долговечности этих тормозов?

почувствовал разницу только в силе нажатия?прикольно.я прокатился на веле с гидравликой Авид Эликсир,и чуть через руль не перелетел,нажав в первый раз даже чуть меньше,чем на механике.Не знаю как на гидре,у меня на механике,Хайес мх 2 колодки стирались быстро,через три тысячи км точно,это меньше,чем за сезон,даже быстрее,а если по сырости ехать,так вообще очень быстро-полуметалл за 80 гривен штука.За более дешевые вообще молчу-стирались сразу.И разницы с ви брейками на механике вообще не ощутил особой,при весе в 105 кг.И сделал вывод,что дисковую механику вряд ли стоит брать,если только очень выгодное предложение на вел с механикой не появится.


Я пошел посмотреть на trail 5 2012 и рокхопер. Трейл с гидравликой предлагали, ну а на рокхопере механика стоит. Мне больше понравился рокхопер, но продавцы говорили, что ты потом почувтсвуешь разницу в магазине особо не почувствуешь :). Друзья сказали : 1 сказал, что мечтает о гидравлике(у него механика), у второго механика, но он сказал, что если наебнешься где-то и повредишь тормозную трубку, то мороки будет ес-но больше. Ну и разница почти в штуку выходит :) Трейл дешевле

ПС, КМО - какой велик ты купил?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 20:20 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Если больше понравился рокхоппер и твоя ростовка,и тебе удобнее,и он 11-го года со скидкой-бери его,это тот случай,что механика уместна,когда хорошее предложение.Там механика вроде нормальная по отзывам,и обвес получше.Ну и что за гидравлика та Промакс?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 21:09 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
dzetaseti Для первого вела "приглянулся" — вполне адекватный критерий.

Теперь о ростовках.
Во-первых, высота верхней трубы. На меньшей ростовке "хозяйство" еще дальше от рамы, чем на обычной, поэтому тут всё нормально. "Высотные" проблемы с меньшей ростовкой могут возникнуть если подседельный штырь придется поднимать выше допустимого уровня, что при разнице в 1 ступень и росте 175 крайне маловероятно.

Во-вторых, эффективная длина верхней трубы (ETT или TTL). Она зависит не только от ростовки (понятно, что у рамы с большей ростовкой она будет больше, чем у рамы той же модели, но меньшей ростовки), но и от особенностей геометрии рамы конкретной модели. Этот параметр, на мой взгляд, гораздо важнее, чем высота трубы, так как он определяет удобство посадки. То есть, для высокой посадки он может быть чуть меньше, для вытянутой — побольше. С другой стороны, неточность ETT можно скорректировать выносом с другими длиной и/или углом наклона. Для корректировки в небольших пределах может оказаться достаточным просто перевернуть вынос или опустить его. Например, на фотографии того же Ghost'а видно, что между выносом и рулевой колонкой имеются проставочные кольца. Допустим, их высота 40мм, а угол наклона рулевой 75 градусов. Тогда, при установки выноса в крайнее нижнее положение руль выдвигается вперед на 40*cos(75)=10мм. Аналогично, при перевороте выноса длиной 90мм с углом подъема +-6 градусов расстояние увеличится еще на 90*sin(12)=19мм. То есть в сумме получаем дополнително +29мм к ETT. Казалось бы — не много, но это примерная разница ETT между соседними ростовками. Естественно, надо учитывать влияние изменения высоты руля на удобство посадки.

Поэтому все рекомендации обязательно говорят "надо посидеть на веле", ведь невозможно оценить удобство посадки по единственному показателю "ростовка". Понятно, что в случае покупки онлайн такой возможности нет. Значит, надо найти данные о геометрии рамы, выноса, руля, всё посчитать и сравнить с геометрией своей привычной посадки. Опять же, располагая точными данными, можно уже (при необходимости) договариваться с продавцом поменять вынос/руль на более подходящие, пусть и за небольшую доплату.

Итак, две вещи: 1. Идеальной геометрии не бывает, любой велосипед надо регулировать под себя. 2.Не обязательно в точности следовать рекомендациям по подбору ростовки, с учетом других параметров геометрии рамы вполне допустимо брать на размер больше или меньше, особенно при росте на границах диапазона.

И, совершенно точно, нельзя бездумно следовать рекомендациям как производителей, так и бесплатных советчиков с форумов.

update: орфография и вычисления


Последний раз редактировалось grigon 30.01.2012 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 21:21 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
grigon писал(а):
dzetaseti
И, совершенно точно, нельзя бездумно следовать рекомендациям как производителей, так и бесплатных советчиков с форумов.

+10000 .

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 22:08 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Цитата:
+33мм к ETT. Казалось бы — не много, но это примерная разница ETT между соседними ростовками


Посмотрел страничку Магеллана:
" ЕТТ в 18" = 610мм. В 20" = 620мм. "
То есть, разница еще меньше, всего 10 (Десять!) миллиметров

// самофикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Мюнх писал(а):
ВЕТ писал(а):
palermo2400 писал(а):
Что такое кейлис? Неужели у них есть своя велокоманда? Они катают тур-де-франс и другие престижные гонки включая кубок мира по мтб. Ткнине носом, а то даже лень в поиск вбивать по этому поводу. Главное понимать, что если поставить на раму из дерева ХТR оборудование то вел от этого не будет ехать быстрее...
Любая железяка на веле это уже вторичное дело, главное рама. GHOST это бренд... кейлис хз...

SCOTT это бренд... ghost хз...

Giant-это бренд,Scott х.з.

:))) Гиант производит велы скотт на своих заводах и не только скотт.... скотт хз однозначно :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Последний раз редактировалось palermo2400 30.01.2012 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Мюнх писал(а):
palermo2400 писал(а):
ага СКОТТ царь, только делает порой одноразовые вещи за невменяемую цену... ну да бренд, ну да делает даже скандиевые рамы которые ни на, что не годны, ага и карбон делает, в котором вываливается кареточный узел после 200 км пробега по ровному асфальту, а и типа еще сам придумал много стандартов типа BB30 и систему амортизации перьями и втулил на свои модели высшего уровня, ну и конечно это конандейл у скотта украл все эти технологии... :)
Главное, что у ребят есть бабки на рекламу, а все остальное приложится...
На форуме полно доказательств "великого качества" изготовления велов скотт, могу линкануть если вы сами не натыкались и не читали, а вы мне в замен на, что-нить подобное о спеше или конандейле, треке, жт :)....
Вот патриотизм это уже дело великое, как все любят свою родину, так многие яро защищают то на чем ездят и всегда тот вел который находиться у вас под задом будет самый лучший, и не обязательно, что не всегда это совпадает с фактами.
P.S. да хост еще не на столько популярен, но те велы которые они выпускают, неплохого качества и пока на них нет нареканий...

скажи за Спеш продавцу Прайдов из соседней темы,который пишет,что уверен в том,что рама Прайда точно не хуже рамы Хардрока,может,он постарается и что то найдет как пример.)))

Ну мы ведь не продаем велосипеды и в свою очередь тоже стояли перед проблемой выбора, как бы наше мнение это мнение покупателя, а обусловлено оно определенной практикой и фактами .

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
An1 писал(а):
Мюнх писал(а):
An1 писал(а):
Насколько существенна разница между дисковыми механическими и дисковыми гидравлическими тормозами.
В использовании я почувствовал только разницу в силе нажатия(это и логично :) ). Есть ли разница в обслуживании и долговечности этих тормозов?

почувствовал разницу только в силе нажатия?прикольно.я прокатился на веле с гидравликой Авид Эликсир,и чуть через руль не перелетел,нажав в первый раз даже чуть меньше,чем на механике.Не знаю как на гидре,у меня на механике,Хайес мх 2 колодки стирались быстро,через три тысячи км точно,это меньше,чем за сезон,даже быстрее,а если по сырости ехать,так вообще очень быстро-полуметалл за 80 гривен штука.За более дешевые вообще молчу-стирались сразу.И разницы с ви брейками на механике вообще не ощутил особой,при весе в 105 кг.И сделал вывод,что дисковую механику вряд ли стоит брать,если только очень выгодное предложение на вел с механикой не появится.


Я пошел посмотреть на trail 5 2012 и рокхопер. Трейл с гидравликой предлагали, ну а на рокхопере механика стоит. Мне больше понравился рокхопер, но продавцы говорили, что ты потом почувтсвуешь разницу в магазине особо не почувствуешь :). Друзья сказали : 1 сказал, что мечтает о гидравлике(у него механика), у второго механика, но он сказал, что если наебнешься где-то и повредишь тормозную трубку, то мороки будет ес-но больше. Ну и разница почти в штуку выходит :) Трейл дешевле

ПС, КМО - какой велик ты купил?

Повредить тросс на механике (это может быть и отрыв тросса, и ржавчина и т.д.) куда проще чем порвать или повредить гидролинию... наберите в поиск об этом, вы практически ничего не найдете кроме естественного износа линии, и то не ясно сколько при этом времени пройдет.... для маниаков есть армированные линии :)
Так что думайте сами... мне не известны факты поломки гидролинии при туризме или же любой другой езде... ищите, кидайте ссылки вместе почитаем.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 23:27 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
palermo2400
Ты лучше скажи,что то за гидра Промакс?Ну и насчет троса-не повреждал ни на ви брейках,ни на механике.Да,кстати,если сравнивать рамы Рокхоппер и Канондейл Трейл 5-й серии,если там убрать всякие нюансы типа приколов в нижних перьях,то они одного уровня,или Рокхоппер повыше?А то в Каннондейлах они в самой бюджетной серии идут.Ну и если человеку больше понравился Рокхоппер,при условии,что он подходит по посадке,вряд ли он будет в проигрыше,если выберет Спеш,а не Коннандейл.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
palermo2400
честно говоря я не понял что вы имеете в виду Повредить тросс на механике-ездил на механике ВВ7 года три,не разу не было описаных вами проблем.знаю человек пять кто ездит на шымановской механике-полёт нормальный :wink:

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.244s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'