ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Oskar велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колёса
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 07:14 

Сообщения: 11
Город: Харьков(Горизонт)
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:31.01.2012
Решил купить велосипед, для кк. Ездить по городу в принципе буду, иногда за город выезжать..но вред ли по скалам или ярам,оврагам. И моему глазу присмотрелась рама Leader Fox Point, под 28 колёса, хотелось бы от знающий пользователей узнать какие достоинства и недостатки колёс с таким радиусом. Заранее спасибо.

ЗЫ. Не сильно ругайте, мой 1й пост.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колёса
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 07:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Уууу..... Як то кажуть - RTFMьте хворум.
По раме.
Являюсь обладателем. ИМХО - рама сконструирована для ездока с весом около 80 кг. При моих ста (уже с лишним), рама мягковата и подворовывает усилия.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колёса
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
MrSers писал(а):
Решил купить велосипед, для кк. Ездить по городу в принципе буду, иногда за город выезжать..но вред ли по скалам или ярам,оврагам. И моему глазу присмотрелась рама Leader Fox Point, под 28 колёса, хотелось бы от знающий пользователей узнать какие достоинства и недостатки колёс с таким радиусом. Заранее спасибо.


бюджет озвучьте

я бы посоветовал Bianchi Camaleonte

и это действительно хамелеон :yes: городские дороги, шоссе, пересеченная местность - вы везде чувствуете себя уверенно и комфортно.

Изображение

Изображение

колёса 28".очень комфортный и шустрый
один мой знакомый говорит что он в горку едет также легко как его вел с горки :D

есть версии с дисковыми тормозами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 12:25 

Сообщения: 11
Город: Харьков(Горизонт)
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:31.01.2012
У меня вес как раз 85кг. А бюджет до 1500грн на раму


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колёса
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 13:13 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Мне с рамой лидерфокс не повезло.На базе рамы Maxx был собран вел(не мною,вроде бы в магазине,каретку точно в магазине менял),через год лопнула в области каретки.Задние перья были несимметричные,может,из за этого,не знаю.Хотя народ по Донецку катает,и с весом больше 80 кг на гибридах,на 26" так вообще человек 120 кг ездит,и не жалуются.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колёса
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Ну во мне 80+сало по сезону+всякий шмот и 4 сезона на 28-29. Вполне успешно, если сильно не биться

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колёса
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
MrSers писал(а):
Решил купить велосипед, для кк. Ездить по городу в принципе буду, иногда за город выезжать..но вред ли по скалам или ярам,оврагам. И моему глазу присмотрелась рама Leader Fox Point, под 28 колёса, хотелось бы от знающий пользователей узнать какие достоинства и недостатки колёс с таким радиусом.

Народ, MrSers, хочет похоже просто увериться, что его выбор верный. Странно, что он не воспользовался поиском, так как сразу бы нашел, что нужно :wink: Вот с ходу две темы от владельцев гибридиков на Leader Fox Point:
- Point Custom
- Назгул.
В одной из тем как раз с юмором, но в точку:
Snick писал(а):
- Святой отец, я не знаю, что мне делать, я сбился с пути.
- Сын мой, слушайся голоса сердца своего.
- Тогда отец мой, я совсем разорюсь.. (рассматривает зажатые в кулаке семьсот двадцать гривень)
- Сын мой, слушайся голоса разума своего, ибо Господь наградил тебя им!
- Что делать-то? Купить таки эту раму? А как же набор резины на 26" колёса?!
- Неужели ты думаешь, что за твои жалкие семьсот двадцать гривень Господь будет терпеть твои колебания!!!

:lol: :good: Не прибавить, ни отбавить.

Ну а по колесам. MrSers, простейший эксперимент, спроси у самого себя (или еще лучше, у тех, кто вещает "28' - слабее" :wink: ) про ширину обода! неоднократно убеждался, большинство владельцев байков на 26' не знают что у них там за колеса, на каком ободе собраны.
MrSers, кроме диаметра колеса есть еще куча параметров и прочих моментов, самый первый - ширина обода, дальше высота и форма профиля, толщина стенок... и т.д. Так что просто говорить что 26' крепче 28' - заведомый непрофесионализм. Да, при одинаковых спицах и изначальном профиле 28-е колесо окажеться чуть слабее и тяжелее. НО! ЧУТЬ! И что!? у нас колеса собирают на одном профиле! :wink:
Короче, под конкретные тех.условия, можно собрать крепкое колесо и на 26' и на 28'. Вопрос - только в этих самых условиях и сумме, которую готов потратить :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колёса
СообщениеДобавлено: 01.02.2012 12:33 

Сообщения: 11
Город: Харьков(Горизонт)
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:31.01.2012
Спасибо большое, понял, почитал другие статьи.
Еще вопрос если не трудно, а вилку какую лучше брать под эту раму ? или всё это лучше в магазине спросить где и раму буду брать? Просто на 26 диаметр вилок много, а для 28 за цену до 500 грн маловато =)
Пока что приглянулась только Suntour NEX4110, 63мм 700C/28


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колёса
СообщениеДобавлено: 01.02.2012 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
MrSers писал(а):
....а вилку какую лучше брать под эту раму ? ... для 28 за цену до 500 грн маловато =)
Пока что приглянулась только Suntour NEX4110, 63мм 700C/28

- Если речь идет о вилке с приставкой "НLO", то есть с "hydraulic lock", то еще более-менее если вес у Вас не большой. Работать будет... удовлетворительно. А там через сезон Вы и сами поймте, что именно Вам надо, и либо останитесь с чем есть, либо возмете что-то нормальное из амортизационных или уже жестких.
- Если просто эластомерка без хоть картриджного демфера и много денег нет - то больше смысла взять простую жесткую. Так как "макет вилки" работать полноценно не будет, зато раскачку обеспечит, на сильных колдобинах будет пробиваться... в общем "не рентабельное и бессмысленное вложение финансов". :wink:
- Ну и последнее, опять же, ведь есть тема и по этому вопросу Вилка для гибрида :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колёса
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 16:08 

Сообщения: 11
Город: Харьков(Горизонт)
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:31.01.2012
Есть три варианта вилки, какую посоветуете?
Suntour NVX 75mm
Suntour 75mm
RST Vita 60mm
MTB RST NEONE 60mm

Или может что-то лучше поискать можно?*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колёса
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
MrSers писал(а):
Есть три варианта вилки, какую посоветуете?
Suntour NVX 75mm
Suntour 75mm
RST Vita 60mm
MTB RST NEONE 60mm

1.) MrSers, тему как назвал... ага - "Колеса", а обсуждаем уже что... вот-вот - вилки. Есть ведь тема Вилка для гибрида, там такие вопросы более к месту.
2.) Вариантов уже не три. Ну да не это важное. Под обозначением "Suntour 75mm" столько можно найти.... :shock: а если еще пройтись по разным годам.... закачаешься.
Пусть один из вариантов более подробный - Suntour NVX 75mm, но там основных моделей три (ссылка на сайт Suntour NVX -http://www.srsuntour-cycling.com/index.php?screen=sh.product_series&tnid=3175):
- NVX (http://www.srsuntour-cycling.com/dstore ... +700C.html)
- NVX МLO (http://www.srsuntour-cycling.com/dstore ... +700C.html)
- NVX HLO (http://www.srsuntour-cycling.com/dstore ... +700C.html)
То же самое и с RST Vita - (сайт производителя - http://www.rst.com.tw/ct/product/produc ... 9352870759):
- RST Vita T
- RST Vita TnL
- RST Vita RL
Вилки одной линейки объединяет тех.параметры несущих элементов. Но по работе они могут очень сильно разниться, так как вилка это не только пружина, даже наоборот - пример из Википедии мы ведь говорим об амортизационной вилке:
Цитата:
Амортиза́тор (от фр. amortisseur) — устройство, превращающее механическую энергию в тепловую. Служит для гашения колебаний (демпфирования) и поглощения толчков и ударов, действующих на корпус (раму). Амортизаторы применяются совместно с упругими элементами пружинами или рессорами, торсионами, подушками и т.п.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'