| купити балаклаву |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
kitten писал(а):
Вот зачем брать ребенка с собой если он еще не в состоянии оценить мамин \"подвиг\", красоты и высоты...
\"Она все проспала\" - так и на кой так рисковать ?!?

Вариант 1. Мама ставит на своей жизни жирный крест, лишает себя всех радостей, всё исключительно ради ребёнка.
Вариант 2. Мама ездит отдыхать, при этом ребёнок несколько дней или недель живёт с бабушками-дедушками, маму не видит.
Вариант 3. Мама едет отдыхать с ребёнком. Ребёнок ещё не ценит красот и высот, но зато он почти всё время с мамой, а мама при этом имеет возможность подышать свежим воздухом, пообщаться со своими друзьями, и пару-тройку раз в день урвать по полчасика, чтобы полазить (ребёнок в это время скорее всего спит метрах в 50 от скалы в тенёчке, под надзором других взрослых).

Насчет риска: "полазить с верхней страховкой" при правильной организации примерно такой же риск, как, например, покататься на роликах, или проехать по лесопарку на велосипеде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
kitten писал(а):
И с бытом можно всегда просто справиться при большом желании, а главное выбирать не такие рисковые мероприятия. В данном случае, мама поступала эгоистично, думая все же о себе любимой, своей свободе передвижения, о своей независимости и т.д. и т.п. Но не о малышке.

Про риск я уже написал, а по поводу остального... мама просто продолжает общаться с теми же людьми, с которыми она общалась до родов, и ей по прежнему интересно то, что было интересно раньше. Вот если бы она раньше занималась садоводством, а потом с ребёнком вдруг в горы полезла - это бы выглядело более странно, но если она раньше тусовалась среди скалолазов, то вполне естественно поддерживать старые связи, а не радикально менять всю свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.03.2010
Sergei Я со своими родителями в походах и вылазках была с младенчества, но я вот благодарна маме :-* , что она меня оставляла внизу с подругами, а сама себе там карабкалась.
А если женщина плачет, что в ее жизни только дети и быт, так кто ж ей доктор, что это все у нее скучно проходит
:wink:

_________________
AUTISM is not a TRAGEDY. IGNORANCE is the TRAGEDY.
Bianchi KUMA 4900)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 02.02.2012 23:05.
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Вот, нагуглил пару ссылок о "рискованном" скалолазании :-P
http://www.livestrong.com/article/362276-rock-climbing-parties-for-kids/
https://pr1web.ucalgary.ca/CamRecWebPublic/Event/EventList.aspx?treeKey=050O03O41

Просто корреспонденты, как и большинство обывателей, не видят разницы между альпинизмом - занятием реально очень опасным и рискованным, и скалолазанием - спортом, не более опасным, чем, скажем, велосипедный. А потом и выходит, что занимаясь обычным спортом кто-то смеха ради делает постановочную фотографию из серии "для бабушки", где основной драматизм достигается правильным выбором ракурса, а не реальными событиями; выкладывает где-то фотку, чтобы те же бабушки посмотрели, фотку случайно замечают далёкие от скалолазания люди, поднимают шум о плохой маме, на запах прибегает корреспондент и пишет заметку о суровом детстве бедного ребёнка.
ЗЫ. На моих глазах уже с десяток-другой детей выросло, у которых в семейных альбомах есть такого рода фотки. Когда-то я даже участвовал в таком в качестве фотографа, снимал 3-4 летних моделей. :) Я, правда, такой драматичный ракурс выбирать не умею. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Sergei, +1. Вполне нормальное явление. Возят же на велосипедах маленьких детей - и никто не обзывает родителей эгоистами. :smile:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2012 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.03.2010
Serzh мне вот интересно, многие ли на этом форуме возили своих 4-месячных детей в велокреслицах)
Мое "фи" этой маме относиться именно к первым "лазаньям" ребенка. И я не обзывалась - я охарактеризовала поcтупок - «эгоистично» . На момент дебютной вылазки малышки, мама не подумала, что организм ребенка не совсем был к этому готов.

_________________
AUTISM is not a TRAGEDY. IGNORANCE is the TRAGEDY.
Bianchi KUMA 4900)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2012 05:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Вставлю и свои 2 цента ,вопервых напрягли всякие "если" ,психиатры называют это псевдопроблемами и отвечать таким людям надо адекватно например,- а если бы мама дочку оставила с бабушкой а та её съела,а? Тоесть переводить спор в плоскость фантазий полностью,на равных. И вообще,остальным нонономщикам ,заведите себе детей и делайте из них свое подобие,и так уже всякими дебилами мы загнаны в жестские поведеньческие рамки, да так сильно что когда нам указывают на некоторые ситуации,даже самые "продвинутые" из нас понимают с 3его раза, ответ надо искать в себе а не в средствах массовой информации, тараканы в спичечной коробке бля.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2012 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
kitten писал(а):
...мне вот интересно, многие ли на этом форуме возили своих 4-месячных детей в велокреслицах

Не спорю про 4-месячных. Меня отец возил с 2-х лет, примерно. Я толком не помню (но фотки где-то есть). Только кресел тогда не было. На раму между рулём и седлом было прикручено детское сёдлышко. Мама была в шоке (она ездить не умела и боялась этого сильно). Суть в том, отец ездил лучше, чем ходил. И ему это "сходило с рук", а мне теперь есть что вспомнить из детства. :smile:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Изображения: 27
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.12.2007
ИМХО: Мэнна молодец! Здоровья ей и малышке, побольше жизненной энергии и поменьше дурачья вокруг.

к слову:
Не видела еще ни одного взрослого, который дожив до сознательного возраста мог сказать, \"ох и нафига меня родители в 5 мес/1 год/3года... тащили с собой в горы/на воду/на скалы, лучше бы я сидел дома, может сейчас у меня не было бы столько здоровья и интереса к спорту, к природе и здоровому образу жизниз, сидел бы как все \"нормальные\" пацаны за компом, а лучше с девками бухали б в кабаке - ни забот ни хлопот...\"

так для размышления:
кстати, вы думали о том какой опастности вы подвергаете ребенка, когда он идет в садик? пищевое отравление, педагоги-педофилы?... а когда отправляете его в магазин за хлебом? а ведь ему еще дорогу переходить... а если и дорогу не надо перейти, уверены что сосульки на крыше закреплены надежно?... а что мужик из соседнего дома не маньяк?... и т.д. и т.п.

Мать на уровне инстинкта не будет делать того, что навредитт ее ребенку - остальное домыслы.

P.S. Вступать в дискусию не буду. просто высказала свое мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'