| велосипед MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.02.2012 02:28 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.02.2012
Доброго времени суток, господа!
Собственно решил обзавестись велосипедом. Это будет мой первый, поэтому мне , как новичку, очень тяжело выбрать и определиться с выбором. Ожидаю, что тут найдутся добрые профессионалы и подскажут, что и как... :smile:

1. рост 178, вес 80-90( :D весной обычно худею)
2. Назначение велосипеда: покатушки по Харькову, на работу, на водоемы летом, на шашлыки в лес, без всяких понтов в плане прыжков)
3. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите): не знаю, предположительно хардтейл если я правильно понял
4. Бюджет 5000грн
5. Новый
6. Посмотрел интернеты и пока мне понравились такие модельки:
1) http://veloplaneta.com.ua/26-pride-xc-400
2) http://www.velostyle.com.ua/133902.html
но возможно вы предложите ещё какие то интересные
7. Выбираю велосипед в Харькове


Последний раз редактировалось [x]mouse 05.02.2012 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2012 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
прайд поприличнее в плане навеса будет

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
А на чем ты собираешься возить мясо и все причиндалы для шашлыков?
На горбу?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 22:35 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
zarka
А что ж ты сам,такой умный,на Аспекте катаешься,ведь в плане навеса там явно за ту сумму были варианты попредпочтительнее,чем твой Скотт?блин,если у человека есть пять тыщ,зачем какой то Прайд непонятный советовать,да еще и в сезон скидок?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Уже вырисовывается оптимальный вариант! :D

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
viewtopic.php?f=82&t=57965&view=unread#unread
это наверное будет самый лучший вариант! у меня на него денег не хватило :sad:

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
Мюнх
да я умный, у меня было токо 3800, так бы канеш, что поприличнее взял :-P
а ты, раз такой умный, посоветуй по существу :)

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 23:56 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
zarka писал(а):
Мюнх
да я умный, у меня было токо 3800, так бы канеш, что поприличнее взял :-P
а ты, раз такой умный, посоветуй по существу :)

не,ты пацан,крут.за 3800 Скотт взял,пацану,готовому потратить 5 тыщ,Прайд советуешь.
По существу тут куча тем за последнюю неделю была.Я могу отсоветовать,советуют пусть продавцы,если,конечное,нормальную цену предлагают.Единственное-автор,11-го года велы,которые со скидкой своей ростовки ищи.Там варианты повыгоднее.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
Мюнх
слышь ты, пацан, ТС присмотрел 2 варианта-спросил совета-я лишь сказал, какой из 2х вариант поприличнее, какие проблемы? :facepalm: и при чем тут мой велосипед вообще? :facepalm: :facepalm:
и чем бб5 на прайде отличаются от тех же бб5 на любом другом веле?

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 00:29 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
zarka писал(а):
Мюнх
слышь ты, пацан, ТС присмотрел 2 варианта-спросил совета-я лишь сказал, какой из 2х вариант поприличнее, какие проблемы? :facepalm: и при чем тут мой велосипед вообще? :facepalm: :facepalm:
и чем бб5 на прайде отличаются от тех же бб5 на любом другом веле?

чем бб5 на Виннере отличаются от бб5 на Скотте?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 00:37 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
KMO писал(а):
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=57965&view=unread#unread
это наверное будет самый лучший вариант! у меня на него денег не хватило :sad:

только лучше новый по акции,может,потом посерьезнее кататься захочет,а так для его целей и Каннондейла,как у тебя,хватит.И ростовка ему поменьше надо.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
В велопланете вообще про прайд говорили, что это тупо макет велосипеда с приличным оборудованием, если есть сумма в районе 5000 грн, зачем вообще на такое обращать внимание. Если GT, спеш, хост, сандаль... Если человеку ездить на вылазки да и только, стоит обратить внимание на те велы к которым можно понадежней прикрепить багажник, к примеру лучше если вел будет иметь резьбы под багажник в цельном куске алюминя чем это будут бонки...
Сейчас вроде как в драйвспорте скидки на ЖТ...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ох, Мюнх, как же ж ты уже предсказуем. :lol: Уже даже скучно становиться.

Но по делу:
1.) [x]mouse, за 5К грн пока еще можно найти более интересные варианты. Тем более для поездок по городу на пикники ограничиваться 26' не обязательно. Это я о... хотя Мюнх все равно все перевернет с ног на голову.... :tss: так что собственно вот это почитайте - Выбор типа велосипеда Там очень хорошо сказано про МТБ:
Цитата:
Вам нужен маунтинбайк, если:....... Вы хотите прыгать, кататься с гор и всячески пытаться угробить себя и байк.
......
Вам нужен велосипед типа гибрид, если:.... Вы точно НЕ хотите прыгать, кататься с гор и всячески пытаться угробить себя и байк.

Выбор на чем остановиться за Вами, а в Вашем случае выбор просто огромен.
2.) Из упомянутых Келиса с Прайдом, Келис в пролете хотя бы уже из-за вилки - там откровенный макет ХСТ. Такое еще простительно для бюджета в 3Кгрн, но для 5К :facepalm: Тем более с установленными дисками гидравликой - уже просто издевательство над покупателем. :facepalm: Ну лениться у нас народ взять и почитать тех.документацию, и задуматься, а с чего это производитель вилки не советует ставить диски больше 160мм на вилку... :unknown: может потому, что она плохо их переносит. :mda: Собственно только из-за этого и влез в тему.
3.) [x]mouse, а воспользоваться поиском религия не позволяет? :Search: Буквально и недели не прошло с тему - Требуется помощь в выборе\покупке велосипеда , где нафлудили на 19 страниц, при этом как ни банально:
KMO писал(а):
Назначение велосипеда Поездки (20-30 км\ч) по грунтовкам, лесам, бездорожью в Коропово и в области....
Ориентировочная стоимость до 5000 грн.....

Ну с чего ответы будут кардинально отличаться. :thewall: А наговорено там много и собственно есть и по делу. Что? Предлагаете перенести сюда как минимум треть той темы? Зачем?

4.) И еще, наверное уже для Мюнха и ему подобным. Всегда в определенный период есть модель одного из производителей оптимальная по цене/качеству, через сезон-два всегда на смену приходит что-то другое, обычно от другого производителя. И естественно в разных городах в зависимости от поставщиков эти модели чаще всего различаются. Иногда даже есть расслоение по разным районам. В Харькове к примеру, в 2006-2007 такой моделью была Мерида, потом в хит-продаж пробился Швин Месса, потом Келлис хорошо пошел, теперь же все большую популярность получает Прайд.... Пройдет еще год - появиться новый "идеал" который будет при нормальном качестве рамы обеспечивать хороший обвес за приемлемую цену.... Но, одно но, всегда есть те, которые кричат:
- Да вы что, есть же проверенная модель, год(два) назад лучше не было!!! Фу, какая гадость ваш.......... (нужное вставить)
Чем тот же Прайд отличается от Келлиса несколько лет назад? Тогда он тоже был "темной лошадкой". Потом действительно предложил хорошую цену - народ потянулся - а теперь.... цены уже не такие сладкие, а комплектация отдельных моделей.... мрак :facepalm: , но об этом было в 2-м пункте. На деле что Келлис что Прайд, заказывают свои рамы на каком то заводе в Китае. И говорить что-что-то из них лучше - это зря. То что кто-то предлагает более оптимальный вариант на данный момент - это уже точнее!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Младён, гибрид это конечно хорошо, для города там и туризма, но ведь у гибридных велов за подобную сумму зачастую стоят втулочки по типу шоссейных (слабо защищенные т.е.), а это дополнительный головняк если человек заедет на нем в лес да в говна, МТБ в этом плане практичней и не обязательно на нем прыгать, но рано или поздно начинают прыгать все :) хотя бы с тротуара...... Многие люди которые ездили ранее на шоссе, затем пересели на гибрид, сев на МТБ - ощущают куда более контроля и комфорта даже на незначительной внедороге... Людям у которых по несколько велосипедов с этим проще, они ездят на работу на легеньких гибридах,а в лес на МТБ и т.д. но в качестве единственного вела нужно хорошо задуматься о компромиссе между универсальностью и скоростью. К примеру я не езжу агрессивно, но даже моей манеры езды хватит, что бы развалить гибрид в хлам...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 02:07 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Почитай,как ты сам недавно отзывался о Прайдах?Сейчас вдруг решил поумничать типа чтобы поспорить?Ну,как хочешь-принимай эстафету,а то только подумал,кому бы передать дежурство в этой теме.На всякий случай-автор-если Младен или кто то еще начнет склонять тебя к Прайду,смело посылай его.Твоего бюджета вполне хватает,чтобы купить более достойный вел.Посмотри в сторону моделей велосипедов 11-го года твоей ростовки.Каких именно,и в этой теме написано,и уже куча тем была,совсем недавно,полистай.Только в то,что пишет Младен,можешь особо не вчитываться-там много технических нюансов,которые тебе мало нужны.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'