| Електровелосипеди Graziella |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.08.2011 22:22 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.08.2011
В общем есть "Ермак" в отличном состоянии . Предполагается использовать в пеших маршрутах в Крыму и Карпатах (не альпинизм :)) ). Не имея личного опыта обращаюсь к общественности за советом .
Итак вариант доработки : покупка нового мешка скажем у ЧП "Мирон" за 480 грн.
Изображение

или же забить на это дело и купить за эти деньги новый рюкзак ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2011 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Как по мне, время "станков" уже прошло. по крайней мере станков с несъемным мешком....
Тем более что 480грн это уже не халява а 60-70% цены нормального рюкзака.
По-моему проще все таки купить что-нибудь с регулируемой жесткой спиной гривен за 700 и литров на
70. Кстати, на сколько мне не изменяет маразм, штатный мешок Ермака был литров так на 50.
Не знаю как обстоит дело с "Мироном" но 50л как по мне маловато.... даже для Крыма.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2011 22:45 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.08.2011
новый мешок по описанию на 80 литров . А что в станках такого "прошедшего" ну и как бы между 480 и 700 грн. разница все же есть )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2011 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
А что за ЧП Мирон? У них сайт есть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2011 23:17 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.08.2011
http://www.mirontm.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2011 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
ALEX239 писал(а):
новый мешок по описанию на 80 литров . А что в станках такого "прошедшего" ну и как бы между 480 и 700 грн. разница все же есть )

(-)
1. Невозможность регулировки (по росту).
2. Травмоопасен (на спуске, при спрыгивании со ступенек, любит цепляться "ножками", а при падении назад может ударить по шее).
3. Если рама лопнет (а это бывает), на маршруте вы уже ничего с рюком не сделаете.
(+)
1. Дешево
2. Винтаж :)

ЗЫ: есть современные станковые рюкзаки. Типа http://turpohod.com.ua/turizm-ryukzaki- ... -6597.html
Но они имеют немного другое применение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2011 08:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:13.01.2010
ИМХО, если хочется, то почему бы и нет.
Вот только я бы лучше подумал в сторону самостоятельного дизайна обвески для станка, чем покупал бы за 60 бакинских мироновский навесной мешок.

Станок может пригодиться для переноски тяжелых вещей, к примеру надувныех лодок и т.п.
В качестве бреда - можно использовать раму как стойки для одноместного тента, примерно так:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 15:26 

Сообщения: 27
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:30.01.2011
Barmalei писал(а):
ИМХО, если хочется, то почему бы и нет.
Вот только я бы лучше подумал в сторону самостоятельного дизайна обвески для станка, чем покупал бы за 60 бакинских мироновский навесной мешок.

Станок может пригодиться для переноски тяжелых вещей, к примеру надувныех лодок и т.п.
В качестве бреда - можно использовать раму как стойки для одноместного тента, примерно так:
Изображение


А в комплекте с трекпалками можно подумать и о вполне приличной 1 - 2 местной палатке.И это уже не бред.
Тот рюкзак , что в первом посте для станка слишком большой и тяжелый.Скорее станок мешку ,чем мешок к станку.
Оставлять и самому дорабатывать.Опыт использования подскажет как.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2011 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.10.2011
Ретро. Но картинки с навесом меня порадовали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2011 15:29 

Сообщения: 149
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.03.2008
кст купил ермак в состоянии среднего б/у. за 25 гривен, трубки были нужны, но на счастье - не разобрал, потаскал сначала по грибы, а потом и в пешки, и в итоге продал свой каприкорн (Wave 100+20 elite line) , оставив основным ермак, как наиболее соответствующий моим целям.
правда следует оговориться что моя спина идеально подошла под этот рюк))))
короче я доволен им вполне. и вместимостью (палатка и карематы снаружи подвязываю, под мешок, и оставшейся емкости вполне себе хватает), и переносимым весом, и массой пустого рюкзака. имеются у него и свои недостатки, которые к счастью не перевешивают достоинств, а как пояс с лямочками пошью так и вовсе их убудет. воттъ.
про проблемы с верхней планкой и ножками - так подобных недостатков можно найти у любого типа рюкзаков. за 2 с мелочью года пользования станком таковых не возникало.
до ермака пользовал рюкзаки различных производителей - каприкорн, снаряжение, терра, бергсон.

насчет нового мешка - а для чего столь матерая ткань? я вообще думал новый мешок из прочной но легкой ткани шить, типа рипстоп. да и стандартная форма у ермака неплохая - под мешок можно подцепить палатку или еще чего из снаряги. и мешать не будет, и удобно.

_________________
Нет хороших пилотов, есть старые пилоты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2011 17:05 

Сообщения: 149
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.03.2008
Paganelle писал(а):
(-)
1. Невозможность регулировки (по росту).
2. Травмоопасен (на спуске, при спрыгивании со ступенек, любит цепляться "ножками", а при падении назад может ударить по шее).
3. Если рама лопнет (а это бывает), на маршруте вы уже ничего с рюком не сделаете.

1 - зачем регулировка по росту если он подходит идеально? да и лишний вес эти регулировки докидывают...
2 - хз, ниразу с таким не сталкивался.
3 - и не поспоришь. но мож таки есть возможность поправить на коленке для завершения похода?

_________________
Нет хороших пилотов, есть старые пилоты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Город: Новомосковск, днепропетровская обл
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.07.2008
Barmalei писал(а):
В качестве бреда - можно использовать раму как стойки для одноместного тента, примерно так:

ничего подобного, т.е. ничего бредового, очень даже удобоваримое

Цитата:
(-)
1. Невозможность регулировки (по росту).
2. Травмоопасен (на спуске, при спрыгивании со ступенек, любит цепляться "ножками", а при падении назад может ударить по шее).
3. Если рама лопнет (а это бывает), на маршруте вы уже ничего с рюком не сделаете.

1. в общем да, но не всегда требуется, мерить нужно.
2. я бы даже сказал наоборот - типа каркаса безопасности.
3. блин - молодёж :) проволоку отменили? шину наложить можно, да и вообще фантазию проявить...
вообще-то это не мега экспедиционник, и внимательный осмотр перед походом оставляет крайне высокие шансы вернутся с целой рамой, по крайней мере ни разу не встречался с аналогичной поломкой

с собственного опыта пользования такой штукой - много пешеходных (продолжительностью 5-10 дней), пару раз горный крым (5-7дней), два раза кавказ около 14 дней (это уже и альпинизм и горный туризм) я был доволен, делал подвесной "карман" (под основным мешком, пристёгивался на штатные крепления капроновой лентой), объема в принципе хоть и с трудом но хватало ... но конечно нужно учесть что время было другое, возможностей ещё меньше ...


кмк имеет право на жизнь


ALEX239 можешь суда глянуть http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=23338


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
ALEX239, зависит от планируемой частоты использования, бюджета и реального удобства от Ермака (если где-нибудь успели его попробовать). Если пользоваться будете раз в год-полтора, а бюджет небольшой, то действительно купите мешок к раме. Если собираетесь ходить раз в три месяца и чаще, лучше поищите нормальный рюкзак. Из минусов Ермака вижу следующие:
1) Вес.
2) Если не сел, то не сел, и ничего вы с этим не сделаете - придётся мучаться весь поход, каждый поход.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 15:32 

Сообщения: 3
Город: tarnopol
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.03.2012
Привіт! Я вже рік користуюся (змінкою) мішком на " єрмак 80" Мірона! (як на фотці на початку теми) Задоволений на 100%. Бедровий пояс нівелює проблему з розгойдуванням на рамі (основної функції переносу частини ваги на бедра не виконує),міцно притискаю низ до тіла, при повні загрузці + під клапан 100 л. більш чим достатньо, матетеріал кондура не рветься має високу воду непроникність. Я пройшов ним маршрут через бескиди 6 д. (а це глуш непроникна), йшли по не привязуючись до маршрутів та доріг, валили через жереб по россипах (Горгани), пролазили під вивертнями (рама ні за шо не чіпалася) дуже зручно під час переправ), вагу грузив велику тому що в населені пункти не заходили і тижневий раціон несли собою + ділянка , 2,5. дні без води, запас якої також прийшлося дричити на Горганські стремаки! Три замість двох спинних полосок + завбачно пристроєна за ними в рамі " "геморойка" - забезпечують конфорт плечам. Загалом супер! Тиждень тому відіслав мішок назад Мірону для модернізації - розділення на два відділи з окремим доступом. Для страховки зробив з лижної палки ремкомплект для рами, завбачно просверливши в ньому та в місцях контакту накладки з рамою маленькі отвори+ 2,3 самосверли, мінівикрутка в ножі і люба поломка рами, а вона може статися лише в 4 місцях зварки, вирішується за 5 хв.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2012 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Днепро
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:02.06.2012
нормальный рюкзак ермак его достоинство это скорей всего вес так как он почти не весит и еще в добавок имеет жесткую раму,но вот если б ему только нормальные лямки да пояс вообще цены не было,а так все таки удобства страдают жесткие лямки после которых синие плечи неудобный пояс от которого на бедрах натирает а если без него то тебя телепает во все стороны ,я помнится как то большой каньон в крыму по руслу с ним прошел так я там столько сальто сделал что не со считать,в общем за 480гр понту конечно мешок нет брать проще заказать гдето чтоб сшили новый за меньшие деньги так как немного дороже этого мешка можно взять достойное б.у например на Ebay ,или где то здесь на сайте поискать,да же можно взять за 170 гр на базаре рюкзак китайский да прошить его нормально и переделать на ермак,и будет гораздо дешевле но геморно.в общем всем удачи ермако владельцам,сам такой юзаю лет 12 каторжный рюкзак уменя правдо самый из последних модернизированный тот что уже был голубого цвета.

оценив все за и против по восстановлению ермака пришел к такому выводу что мирон очень много хочет за рюкзак к станку и вид он имеет убожеский,в итоге нашел вот такое чудо http://vturizme.com.ua/shop/UID_177_ruk ... tanka.html

которое можно слегка доработав примантулить на раму,и будет современный вид и надежный мешок в отличии от мирона.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'