| https://veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
За использование допинга Альберто Контадор отстранен от гонок на два года

Alberto Contador handed two-year drugs ban
6 February 2012
Last updated at 15:20 GMT

Перевод Kazimir

Изображение

Арбитражный спортивный суд (Cas) отстранил Альберто Контадора от участия в гонках на два года.

Он был лишен награды за Тур Де Франс 2010, и его отстранение до 5 августа не позволит принять участие ни в олимпийских играх, ни в Тур Де Франс 2012.

Двадцатидевятилетний испанец был признан виновным в принятии допинга, после того как прошел тест с позитивным результатом.

В ходе разбирательств он стоял на том, что виной было мясо, которое он ел накануне гонки.

Энди Слек из Люксембурга, который финишировал следом за Контадором в 2010 на Тур Де Франс был признан чемпионом гонки того года.

В своем интервью Слек сказал «прежде всего, мне жаль, что так получилось с Альберто. Я всегда верил в его невиновность. И в целом, это весьма печальный день для велоспорта, но мы должны двигаться вперед»

По правилам всемирного верховного совета UCI, Контадор также лишается всех своих наград за 2011 год, включая награду за гонку Giro d'Italia

Запрет на участие в гонках был датирован задним числом 25 января 2011 года, когда Испанская Федерация Велоспорта впервые предложила Контадору один год запрета на гонки, который он опротестовал.

Испанская Федерация Велоспорта сняла все обвинения в течение последующего месяца, но верховный совет UCI и всемирное антидопинговое агентство (Wada) подали апелляцию в арбитражный спортивный суд который удовлетворил ее после двух переносов слушаний на другой день.

Поскольку Контадор был отстранен от соревнований на срок в пять месяцев и 19 дней, в течение 2010-2011 годов, его отстранение будет в силе лишь до 5 августа сего года, а не до 25 января 2013, как предполагалось раньше.

Вердикт был официально объявлен жюри, состоящим из трех персон израильтянина Efraim Barack, швейцарца Quentin Byrne-Sutton и немца Ulrich Haas.

Заявление арбитражного суда гласит: «совет не обнаружил каких либо заслуживающих уважение фактов, о том, что причиной положительного результата тестов могло стать химически обработанное мясо»

Но, по мнению экспертной группы суда, в основе приведенных улик скорей всего лежит именно вероятность употребления в пищу пищевой добавки кленбутерола (clenbuterol)

Президент верховного совета UCI сказал: «это очень печальный день для нашего спорта. И многие могут подумать об этом как о победе, но это совсем не так. Не бывает победителей в делах о допинге, поскольку любое такое дело, в независимости от его деталей является по своей сути гораздо сложней и глубже, чем принято полагать»

Президент REFC Juan Carlos Castano сказал что «Это очень печальная новость для испанского спорта. Для нас это путешествие окончилось (имея в виду серии побед Альберто»

Контадор является одним из пяти велосипедистов, которые имеют три победы в гонках: Tour de France, Giro и Spanish Vuelta.

Победитель тура в 2007 и 2009 годах, Альберто становится вторым велосипедистом, утратившим свой титул за допинг, после американца Ллойда Лэндиса который показал позитивный тест на тестостерон в 2006.

Контадор винит во всем поставщика мяса Basque, от которого купил мясо, именно по этому, считает Альберто, он показал завышенный тест кленбутерола, сжигателя жира и увеличителя мускульной массы, добавки, которой так часто пользуются фермеры, чтобы откормить поголовье скота на убой.

В июне 2011 Альберто сказал: «с начала сезона, я был гонщиком, который прошел больше всего допинг-тестов, я был протестирован во всех гонках, в которых принимал участие»

«я нахожу смешной саму идею, что победа, которая была завоевана мной, была у меня отобрана».

Изображение

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
:sad: грустная история


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Ой..
Я даже не знаю.
Спорт высоких достижений - это большой бизнес.
А в бизнесе мало кому можно доверять.
Пожелаем Контадору в дальнейшем не попадаться!!!!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Что бы там сраные чинуши из ЮСИАЙ не пыжились - Конта победителем был и останется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Гнусно! Один из множества тестов показывает наличие не допинга, а пластификатора для пластмасс, употребляемого, в том числе, и для систем инфузии, и не смотря на заключение экспертов, что это вполне могло быть сьедено с мясом - суд, ни перед кем не отвечающий, отбирает у чемпиона победу... А каково Шлеку, ставшему победителем в результате решения суда?
Да, допинг - зло, но та борьба с допингом, что мы видим - зло стократно худшее.
Жаль, что я наверное не доживу до бойкота UCI и Wada, которого они уже давно и безусловно заслужили.
Проверяете - проверяйте всех, до единого, анонимно, до и после, и независимо, несколькими лабораториями и публикуйте все результаты НЕМЕДЛЕННО - а не устраивайте судебных игрищ. Слишком уж плохо пахнет от этих скандалов. Слишком много власти набрали чиновники из Wada, и слишком много у них возможностей сломать и карьеру и жизнь любому спортсмену.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 05:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
anatoly-alex
Ви случайно не знаете где живет Фрима Барак?
:deadpig:

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 08:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
pitbrit писал(а):
anatoly-alex
Ви случайно не знаете где живет Фрима Барак?
:deadpig:

http://tourist.kharkov.ua/xtnews/-Iz-za ... ostei-3449
Не выпустят :).
anatoly-alex писал(а):
Гнусно!...

Тенденция, ... блин.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Snick
Я конечно никого не испугался,но официально заявляю ,дорогой дедушка Моссад - Я ПОШУТИЛ!
IT WAS A JOKE! :)
Потеме: ну ребят,не будем наивными,на том уровне все едят,и все знают как не спалиться ,раньше было доппингом то что уже разрешено в виду своей массовости,другое дело что все на равных,и вычленять одного нехорошо,а может зарвался парень,но скорее всего его проплатили,а дое-ться можно и к полену.
P.S. А Фрима таки купит дачу :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.242s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'