ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипед Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 03:36 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Мюнх
Ты про шлем забыл написать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
palermo2400 писал(а):
Младён, гибрид это конечно хорошо, для города там и туризма, но ведь у гибридных велов за подобную сумму зачастую стоят втулочки по типу шоссейных (слабо защищенные т.е.), а это дополнительный головняк если человек заедет на нем в лес да в говна, МТБ в этом плане практичней и не обязательно на нем прыгать, но рано или поздно начинают прыгать все :) хотя бы с тротуара...... Многие люди которые ездили ранее на шоссе, затем пересели на гибрид, сев на МТБ - ощущают куда более контроля и комфорта даже на незначительной внедороге... Людям у которых по несколько велосипедов с этим проще, они ездят на работу на легеньких гибридах,а в лес на МТБ и т.д. но в качестве единственного вела нужно хорошо задуматься о компромиссе между универсальностью и скоростью. К примеру я не езжу агрессивно, но даже моей манеры езды хватит, что бы развалить гибрид в хлам...

- Народ... ну что в падлу дочитать пункт до конца. :facepalm: Ведь смысл в том, что ТС ищет велосипед - транспортное средство. Выше и написал, что "выбор просто огромен"!!! Это было основное. А про гибриды/МТБ, так акцент на том, что МТБ - это по идее спортивный снаряд. То что производители делают и "простые МТБ", на которых в "действительно горы" - лучше не надо, так это банальный маркетинг.
- Про "втулочки по типу шоссейных" :facepalm: так и на велосипеды с 26' ставят иногда откровенное г..о. По факту, уже сколько раз писал: гибрид - это некая попытка соединить достоинства MTB и шоссейника. А дальше, вариаций необыкновенное множество. А на деле обычный гибрид-универсал несет на 80% такой же обвес, что и "типа МТБ" за эти же деньги. Действительно отличия - рама и вилка позволяют ставить колеса с резиной на 28', а в остальном... один в один.
- На счет развалить в хлам. Так и только 26' колеса еще не признак надежности- это только типовой размер, а надежность - это уже вопрос технологий. Раз некоторым лень читать, дам наглядный материал. Там как раз убивают "макетные вилки"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=m_Xipb5LIT4[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I9w3Gbur74o&feature=player_embedded[/youtube]

Ну и тоже хорошее видео, где "многобукав", но суть одна, то что выглядит как МТБ не обязательно им является:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sIVM5oiBBmg&feature=related[/youtube]
Так зачем брать "типа МТБ", если гибрид будет быстрее, обеспечивая достаточный уровень комфорта и надежности? [x]mouse, вон больше по городу и обычным дорогам ездить собирается.
Мюнх писал(а):
Почитай,как ты сам недавно отзывался о Прайдах?Сейчас вдруг решил поумничать типа чтобы поспорить?

Мюнх, а что ты посоветовал ТС? Обратил его внимание на дисбаланс комплектации Келлиса? Заметь первым пунктом у меня было про "выбор просто огромен" под его тех задания. А про Прайд я написал в последнем пункте!
Если уж так хочешь, то подтверждаю - у Прайд обычная рама без каких-то явных достоинств - обычный добротный бюджетник. Для специализированного применения в гонках или дальнобое, есть более интересные и технологичные образцы. К примеру тот же упомянутый выше Аспект, одна из оптимальных туристических рам, один минус - не дешевая, что делает цену на собранный велосипед... "не сладкой". Почему я вообще-то писал про Прайд как об "интересном варианте бюджетника" - при сбалансированной комплектации, обеспечивающей достаточный комфорт и надежность, у него цена вполне демократичная и меньше большинства одноклассников. Для бюджетника, владелец которого не собирается ездить далеко, агрессивно или долго - это самое главное. Для гонщика, туриста, экстримала - Прайд советовать не стал бы, так как там появляются уже приоритетные моменты в применении. Раньше был как раз этот случай.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 12:33 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Не грузи.Хочешь узнать,что я посоветовал,да и что другие тоже-посмотри,там между твоих шедевральных поэм есть маленькие такие,на фоне твоих,невзрачные посты-там все написано. :lol:Новое я вряд ли что то напишу.Везде пишу одно и то же-сейчас смотреть на модели со скидкой 11-го года,если есть нужная ростовка,при этом,чтобы была посадка удобная,б.у. не брать,ашанбайки на базарах не брать,если готовы потратить больше 3,5-4 тыщ,Прайды,Команчи игнорировать.И,как правильно заметил Григон,обязательно шлем купить.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Ну вот про вилки на брендовых велах не нужно... даже если это просто 2 пружины без демпфлера это еще не значит, что вилка не надежная, она может люфтить но не развалиться :) И рамы мтб крепче чем гибридки, в гибридах другой запас по прочности, как вы сами сказали это полушоссейник... Да и адекватно если покупать гибрид, то брать с регидной качественной вилочкой. Как второй байк я бы его для себя приобрел, но в качестве основного... К стати по поводу прайдов и кейлисов, я не думаю, что на них нельзя катать стандартный КК или прыгать... они это выдержат и без последствий, а вот комфорта от езды на дальние дистанции вы от них вряд ли получите... ну не тот уровень рам да и только...
Когда на нормальном веле после пробега в 150 км чувствуешь себя бодрячком и доволеным как слон от ощущений от поездки, чего не сможет предоставить всякий ширпотреб...
Если я к примеру рекомендую какие-то бренды например конандейл или ЖТ это значит я в них уверен. Со своего сандаля я и через пару лет слазить не собираюсь, вел реально стоит каждую копейку, что за него была уплачена. Один мой знакомый доехал из УФЫ в крым на GT и как бы тоже особо не вкалывал и ехал в свое удовольствие. Я пробовал ездить на винере, ощущения просто ж... даже после 100 км пробега настроение ниже плинтуса, ездил еще на ардисе алюминиевом (если не брать во внимание обвес то это ровня - бергамоту, кейлису, прайду) ощущения аналогичные! К стати ездил на гибриде AUTHOR, да конечно в скорости разница есть, но не на много, к примеру хозяин гибрида даже при всем желании не догонит многих мтбешников, есть минус в динамике, разгон на моем МТБ быстрее.
МТБ аспекты данной ценовой категории это просто супер тяжи, обычно производитель понижает вес стремясь к старшей модели но не скотт :))) у них все чуть иначе, вел дешманский типа аспект 60 легче чем 50тый на дисковых тормозах, при этом оборудование полный хлам, втулки просто одноразовые, в них стоят металлические пыльники как на ардисах :) которые просто пожирают всю грязь по дорого (нормальный производитель просто права не имеет так низко опускаться, но скотт нашел как отмазаться, он написал в паспорте вела - "для фитнеса" вот вам и реальный макет горного велосипеда, чем не ашан?) И на разгон такое чудо просто, что то не реальное, в коленях просто стреляет когда пытаешься ввалить с места. :)
У товарища после незначительно пробега, аспект 50 тарахтит как вел украина :), в него нужно вкидывать денег, к стати уже было вкинуто не мало там изначально стояли одинарные обода :shock: ...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Мюнх писал(а):
Младён
Не грузи.Хочешь узнать,что я посоветовал,да и что другие тоже-посмотри,там между твоих шедевральных поэм есть маленькие такие,на фоне твоих,невзрачные посты-там все написано. :lol:Новое я вряд ли что то напишу.Везде пишу одно и то же-сейчас смотреть на модели со скидкой 11-го года,если есть нужная ростовка,при этом,чтобы была посадка удобная,б.у. не брать,ашанбайки на базарах не брать,если готовы потратить больше 3,5-4 тыщ,Прайды,Команчи игнорировать.И,как правильно заметил Григон,обязательно шлем купить.

Иногда даже 10того года можно найти :), чем ниже год тем лучше железо за те же деньги.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
palermo2400 писал(а):
И на разгон такое чудо просто, что то не реальное, в коленях просто стреляет когда пытаешься ввалить с места. :)

аххххахаха, больше хрящей надо хавать, чтоб не стреляло :)
palermo2400 писал(а):
У товарища после незначительно пробега, аспект 50 тарахтит как вел украина :), в него нужно вкидывать денег, к стати уже было вкинуто не мало там изначально стояли одинарные обода :shock: ...

своевременное ТО - наше всё! и денег нужно вкидывать в любой вел - тот же багажник, крылья и фонарь. По железу соглашусь только с одинарными ободами :facepalm:

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
palermo2400 писал(а):
Ну вот про вилки на брендовых велах не нужно... даже если это просто 2 пружины без демпфлера это еще не значит, что вилка не надежная, она может люфтить но не развалиться :)

Вилки в 99% не привязаны к производителю велосипеда! Так что не важно бренд он или "НоНейм". А ХСТ - ну единственный плюс ее действительно убить трудно, но .... по работе.... уж лучше ригид.
palermo2400 писал(а):
И рамы мтб крепче чем гибридки, в гибридах другой запас по прочности, как вы сами сказали это полушоссейник...
У настоящих МТБ избыточный запас прочности, гибридов - достаточный для катания без трюков. И кстати дроп ДО 50см их рамы выдерживают легко, вилки - иногда нет, это факт. Но абсолютное большинство владельцев МТБ на покатушках даже через поваленные стволы в 10см в поперечнике пешком проходят - так что... давайте не скатываться на подробности. :wink:

И ТС-а не собираюсь убеждать, что "бери только гибрид". НЕТ! Только что ему для простого катания подойдет ВСЕ при должном уровне комплектующих (!!!), а что там за колеса 26 или 28 - уже подробности.
palermo2400 писал(а):
К стати по поводу прайдов и кейлисов, я не думаю, что на них нельзя катать стандартный КК или прыгать... они это выдержат и без последствий, а вот комфорта от езды на дальние дистанции вы от них вряд ли получите... ну не тот уровень рам да и только...
palermo2400, вот Вы и описали стандартный "бюджетник", не важно чьего производителя - велосипед с виду МТБ, но по факту просто достаточно дешевый универсал с крепким и достаточно надежным оборудованием, позволяющий ездить на малые и средние дистанции. Это как раз и коррелирует с назначением гибридов. Ведь так?!
Так что для "город и пикники" - выбор огромен: 26/28, распродажи прошлых годов и БУ... и т.д. и т.п.. Так вроде про это в самом начале и писал. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
вставлю 5 копеек в пользу МТБ и немного не в пользу гибридов, Младёну когда-то уже такое же писал:
если человек УЖЕ нацелен на МТБ, его вряд ли можно будет переубедить купить гибрид, ибо он УЖЕ сделал выбор.
в остальном я с ним (Младёном) совершенно согласен

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 15:20 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Да для целей ТС и гибрид,и мтб подходит.Просто если даже год назад по отличной цене можно было взять гибрид,то сейчас вроде бы таких выгодных предложений уже нет,и среди мтб выбор больше.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Вот устроила молодь холивар: прайд-шмайд, скот-жмот...
Из всех только Младён робко заикнулся, что для вылазок на лоно (значит, с грузом) и для побега с лона в случае дождя, на пример, нужен более универсальный велосипед, чем МТБ.
Конечно же, это должен быть только гибрид либо туринг, с полноценным багажником и брызговиками!
Вот что должно приходить на ум человеку, собирающемуся на пикники!!
А "голый" МТБ, не взирая на наклейки и обвес, пригоден либо для покатушек в погожий день вокруг дома (под присмотром мамочки), либо для скаканий по корням и ямам в лесах-оврагах (какой уж там пикник-отдых?).
Еще важно зеркало, мигалки-отражалки, подножка, чтобы не класть вел на землю педелями в песок...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 18:05 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
BOOTSMANN
Нравится тебе гибрид-катайся себе на нем.Только не пиши подобную ерунду.И тот,и тот подходящий вариант.Какой человеку больше нравится-из тех пусть и выбирает.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Никакая не ерунда.
Когда вижу летом в жару чела на МТБ с мешком за плечами, сразу на ум приходят слова "терпила" и "мазохизм"...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 19:45 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
palermo2400 писал(а):
тарахтит как вел украина

Ваша метафора наводит на нехорошие мысли. У самого вел как Украина, катаюсь на даче, название "дорога" весьма условное, ничего не тарахтит. Как быть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 20:22 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
grigon писал(а):
palermo2400 писал(а):
тарахтит как вел украина

Ваша метафора наводит на нехорошие мысли. У самого вел как Украина, катаюсь на даче, название "дорога" весьма условное, ничего не тарахтит. Как быть?

Продавай свою Кону и продолжай кататься на "Украине".

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
Младён писал(а):
тут было видео

есть гораздо более веселое видео на эту тему))) содержится ненормативная лексика
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lx7VTE__uvs[/youtube]

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'