| Велосипеди Cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
TSAR писал(а):
ReMax писал(а):
Наличие шлема не отменяет соблюдение правил. "пешеход переходил на запрещающий сигнал светофора..." - и этим все сказано.

Да пофиг на каой он свет переходил. Он конечно не прав, но и водила ещё больше не прав, т.к. не уступил дорогу, чего требовал сигнал светофора.


Конечно давить пешеходов это моветон... ))) Только, не прав пешеход. и у водилы не будет уголовной или административной ответственности за этот инцидент. Только гражанско-правовая...

Особенностью гражданско-правовой ответственности за вред, нанесенный источником повышенной опасности, является возложение такой ответственности независимо от вины причинителя. То есть владелец транспортного средства даже при полном отсутствии своей вины в ДТП (что исключает уголовную и административную ответственность) будет обязан компенсировать потерпевшему причиненный вред.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
ReMax писал(а):
А пешеходу горит красный и он никоим образом не должен был оказаться на дороге. В данном конкретном случае водитель виноват только по не признаваемому вами ГК: "В гражданском праве управление автомобилем или иным транспортным средством исторически относится к источникам повышенной опасности. Общее правило о гражданско-правовой ответственности в случае ДТП можно сформулировать следующим образом: ответственность за вред, причиненный в результате ДТП третьим лицам, несет владелец транспортного средства независимо от его вины."

Я вам уже писал, что для того, чтобы дискутировать на тему нарушений ПДД необходимо хотя бы знать эти самые ПДД, а вы в них нулевой, но всё время наровите вставить чего-то умное(по вашему мнению) , вот только умного ничего нет, одни только "умные слова". :facepalm:

Водитель нарушил правила, не уступив дорогу пешеходу\авто\велосипеду\трактору и тп..., т.к. стрелка там загорается с красным сигналом светофора, что подразумевает возможность движения, но уступая дорогу. А вы мне Админ-кодексом тычите - учите ПДД!

А если пешеход был дальтоник? То нужно было его переехать? Или в этом случае уже будет виноват водитель??? :facepalm: :ROFL:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
TSAR, перестаньте приписывать себе право оценивать знания других и быть экспертом по ПДД. Это у вас плохо получается. Мы здесь уже много раз читали вашу "особую" трактовку правил, которая не совпадает с общепринятой. :lol: Вы были на том перекрестке в момент ДТП? Вы можете утверждать, что водитель начал маневр когда пешеход уже был на переходе? Доходит мысль? Знаток правил, блин. А про дальтоников и алкоголиков - это как раз в правилах не описывается. Но это жизнь. И для этого есть другие законы, которые вы не знаете и бравируете этим.

П.С. Кстати, владелец транспортного средства может быть освобожден от ответственности по ГК, если, например, докажет, что: вред возник вследствие умысла потерпевшего - действий лица, понимавшего опасный характер своей деятельности, предусматривавшего опасные последствия своего деяния и желавшего либо не желавшего их наступления, однако сознательно допустившего наступление таких последствий;

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
ReMax писал(а):
TSAR, перестаньте приписывать себе право оценивать знания других и быть экспертом по ПДД. Это у вас плохо получается.

А почему бы и не пооценивать, я ещё 12лет назад был лучшим в своей учебной группе по знанию ПДД и как-то за всё это прошедшее время я не только стал отлично знать ПДД, но и понимать их и стал весьма неплохо разбираться в дорожной ситуации и прогнозировать её. Чего вам, уважаемый ближайшие лет так 5 не светит так точно, как бы вы не надували щёки. :D

ReMax писал(а):
Мы здесь уже много раз читали вашу "особую" трактовку правил, которая не совпадает с общепринятой. :lol:


С общепринятой КЕМ? Вами что-ли и такими же как и вы, которые знают ПДД, точнее знают что есть книжечка такая ПДД. :facepalm: :lol:
Вы вот не понимаете даже сигналов светофора, но и дальше продолжаете(уже не первый раз кстати) спорить , хотя я вам уже доказал, что вы не правы и не понимаете в ПДД абсолютно ничего!

ReMax писал(а):
Вы можете утверждать, что водитель начал маневр когда пешеход уже был на переходе? Доходит мысль?

Нет, не доходит. Мне не нужно там быть , чтобы понять элементарные вещи, такие как сигнал светофора и что может и не может делать водитель при этом, т.к. я их знаю и знаю этот перекрёсток и режимы работы светофора на нём.

ReMax писал(а):
Но это жизнь. И для этого есть другие законы, которые вы не знаете и бравируете этим.

Да нахрен их кому знать для того, чтобы по дороге двигаться??? Чтобы быть УЧАСТНИКОМ ДВИЖЕНИЯ нужно знать и понимать ПДД, а незнание и непонимание ПДД влечёт за собой тяжёлые последствия и знание, например, Админ-кодекса или УК или ЖК ну никак вам не поможет правильно повернуть по сигналу светофора или перейти безопасно дорогу!! :facepalm: :D

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
TSAR, посмотрите на досуге http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3. Это именно то, чем вы занимаетесь....

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
ReMax писал(а):
TSAR, посмотрите на досуге http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3. Это именно то, чем вы занимаетесь....

Я занимаюсь правильным разъяснением ПДД ,а тем, что вы написали, занимаетесь вы и уже не первый раз, я уже молчу про ваше враньё в других темах. И н вашем месте я не лез бы в темы, в которых вы практически ничего не знаете и не понимаете!

ПС. И ладно бы вы писали бы и врали бы , но от этого не зависила бы жизнь людей и их правильность поведения на дороге - так хрен с вами , но вы постоянно своими постами толкаете людей к нарушению ПДД и к неверной их трактовке, что может повлечь тяжёлые последствия на дороге . А вот тут я молчать не буду.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Последний раз пытаюсь достучаться, искренне надеясь, что кроме понтов, непомерного самомнения и откровенного хамства у вас есть еще хоть капелька здравого смысла. Хотя, возможно, что не зря умные люди советуют "не кормить троллей". Но я оптимист и рискну.

Берем это конкретное ДТП. Все знают, что виновники в возникновении ДТП, как лица, совершившие правонарушение, в соответствии с действующим в Украине законодательством привлекаются к уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности в зависимости от последствий.
1.Имел право водитель совершать поворт при наличие разрешающего сигнала и отсутствии помех? Да, имел.
2.Мог водитель предвидеть, что под колеса бросится пешеход? Нет, не мог. Вопросы ясновидения в законах не рассматриваются...
Выводы:
1.Водитель НЕ НАРУШАЛ ПДД, что исключает уголовную и административную ответственность.
2.Водитель будет нести только гражданско правовую ответственность, предусматривающую компенсацию причиненного вреда пострадавшему, и то, если не сможет доказать, что вред возник вследствие умысла потерпевшего.

Как эти очевидные вещи не могут быть понятны бывшему отличнику экзамена по ПДД с 12-летним опытом я не знаю...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 02:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
ReMax писал(а):
1.Имел право водитель совершать поворт при наличие разрешающего сигнала и отсутствии помех? Да, имел.
2.Мог водитель предвидеть, что под колеса бросится пешеход? Нет, не мог. Вопросы ясновидения в законах не рассматриваются.....

Какое нафик ясновидение????
У него горела зелёная стрелка с КРАСНЫМ сигналом основного светофора, что значит, что при повороте он должен уступить дорогу!!!! А раз он должен уступить дорогу, то он должен следить за появлением возможных участников движения, которым ему прийдётся уступать дорогу!!!

ReMax писал(а):
Выводы:

Выводы у вас такие же как и ваши знания ПДД. :facepalm:

ReMax писал(а):
Как эти очевидные вещи не могут быть понятны бывшему отличнику экзамена по ПДД с 12-летним опытом я не знаю...

Очевидные для ламера в ПДД, а вот для "отличника" они неправильные и некомпетентные. :D

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 02:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
TSAR писал(а):
ReMax писал(а):
1.Имел право водитель совершать поворт при наличие разрешающего сигнала и отсутствии помех? Да, имел.
2.Мог водитель предвидеть, что под колеса бросится пешеход? Нет, не мог. Вопросы ясновидения в законах не рассматриваются.....

Какое нафик ясновидение????
У него горела зелёная стрелка с КРАСНЫМ сигналом основного светофора, что значит, что при повороте он должен уступить дорогу!!!! А раз он должен уступить дорогу, то он должен следить за появлением возможных участников движения, которым ему прийдётся уступать дорогу!!!

ReMax писал(а):
Выводы:

Выводы у вас такие же как и ваши знания ПДД. :facepalm:

ReMax писал(а):
Как эти очевидные вещи не могут быть понятны бывшему отличнику экзамена по ПДД с 12-летним опытом я не знаю...

Очевидные для ламера в ПДД, а вот для "отличника" они неправильные и некомпетентные. :D



Не надо смешивать законы и реальную жизнь. По закону - водитель не виноват. По крайней мере, если он не идиот, то легко докажет это. Докажет, что пешеход бросился к нему под колеса на запрещающий сигнал светофора, когда он, водила, совершал разрешенный маневр. И, скорее всего, примерно так и было. А по реальной жизни, водителю всегда надо учитывать вероятность появления таких экстремалов, особенно в оживленных местах. И успевать оттормаживаться, чтобы спасти жизнь и здоровье им, и время и деньги себе. И если ваши "отличные знания" ПДД и опыт говорят другое, то комментарии излишни...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ну началось......... :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 11:32 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
TSAR писал(а):
ReMax писал(а):
1.Имел право водитель совершать поворт при наличие разрешающего сигнала и отсутствии помех? Да, имел.
2.Мог водитель предвидеть, что под колеса бросится пешеход? Нет, не мог. Вопросы ясновидения в законах не рассматриваются.....

Какое нафик ясновидение????
У него горела зелёная стрелка с КРАСНЫМ сигналом основного светофора, что значит, что при повороте он должен уступить дорогу!!!!

TSAR,водитель ехал по Бакулина со стороны Шатиловки и поворачивал налево в сторону м.Научная на свой зелёный свет.На этом перекрёстке два пешеходных светофора - каждый в одну сторону движения,и загораются они не одновременно(сначала одна сторона,потом другая).Пешеход переходил на свой красный...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
veloshizoid писал(а):
TSAR,водитель ехал по Бакулина со стороны Шатиловки и поворачивал налево в сторону м.Научная на свой зелёный свет.На этом перекрёстке два пешеходных светофора - каждый в одну сторону движения,и загораются они не одновременно(сначала одна сторона,потом другая).Пешеход переходил на свой красный...

А если бы пешеходный светофор не работал, а водитель там ехал бы первый раз, тогда водитель был бы прав или нет??? :D

Просто опять-таки в ПДД написано, что водитель, поворачивающий куда-либо должен пропустить пешеходов на той проезжей части куда он делает поворот. И про пешеходные светофоры там и слова не написано.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 12:02 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Как бы там ни было,водитель не прав в этой ситуации.Хватит ругаться :sweetgirls:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
veloshizoid писал(а):
Как бы там ни было,водитель не прав в этой ситуации.Хватит ругаться :sweetgirls:

А я так и написал с самого начала, но некоторым неймётся поспорить.... :smile:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
"Была-не была!"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'