ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
palermo2400 писал(а):
Младён, grigon, зачем именно вам 28мое и 29тое колесо? В говорите про скорость на ровном участке дороги к примеру, и сколько по вашим меркам то самое преимущество над 26тым колесом? На 50 километрах разно-рельефной асфальтной дороги ваша средняя скорость составит - ... ? К примеру моя средняя по нашей окружной будет ровняться 30.5-33 км в час
Мюнх писал(а):
Младен-снова насчет гибридов и мтб,в свое время тоже думал,какой лучше купить-выбрал 26".и ездил,в основном,по асфальту,потому что просто не знал,куда ездить.И думал,лучше бы купил гибрид.Потом начал кататься на покатухи с людьми,и понял,зачем нужен мтб,зачем нужна амортизационная вилка,при этом грунты не сложные.
1.)Ребят, да НЕ агитирую я вас за Советскую власть переходить на 28'!!! Только прошу не обманывать новичков говоря "альтернативы 26' нет"! Моя позиция: "28' - равноправная альтернатива 26, при отсутствии тяги к экстриму"!!! При должном уровне комплектующих!

Рalermo2400, вот красиво написал, про то что держит на МТБ среднюю 30-33км/час. Но!!!! А где уточнение на каком велосипеде, с каким оборудованием! Что то сомневаюсь, что там стоковый бюджетник :twisted:
Мюнх, на вседорожном гибриде стоят нормальные амортизационные вилки! С 5Кгрн ставят уже с достаточным ходом 75мм, то что у сравнимых с ними "горниках" - 80-100, что-то кардинально на покатушках даже по лесу картину не меняет!

Ребят, еще раз, надо сравнивать НЕ формат колес, а уровень комплектующих. В одной из предыдущих тем было упоминание скажем Трека 3500, который вроде и МТБ на 26' колесах. НО! Там стоит вилка (барабанная дробь) SR Suntour M-2025 с ходом 63mm (!!!) :facepalm: , трещетка, система как и на гибридах - 48/38/28. И!!!! Пусть он и на 26 колесах, но по сути дела крепкий МАКЕТ! Кто то против этого!?

2.) Ребят, ну что вы прицепилось так к этой средней скорости. Она конечно показатель, но если перейти к затратам энергии на движение, там все станет яснее и понятнее. А именно, движение на гибриде с 28' колесами требует меньше сил, чем на мтб!!! При сравнимом уровне комплектующих, конечно! Все, это и реализуется, что при одинаковых затратах энергии на нем можно ехать:
- ИЛИ быстрее
- ИЛИ дальше
- ИЛИ меньше потея на жаре
- ИЛИ .....
Не верите, идите спорьте с yurik82 в теме Мощность, аэродинамика, эффективность, скорость и время

3.) Ребят, уже сбился с чета сколько раз это писал :thewall: Никогда не говорил что 26-е колеса плохо. А только, что их назначение агрессивная езда! Тут им альтернативы по сути нет - они в этой области оптимальны!
Внимательно гляньте на начало красивейшего ролика-превьюшки фильма - Life Cycles. МТБ к месту катания привозят на машине! Чувствуете разницу теперь! Есть велосипеды для просто катания, а есть МТБ - он для экстрима, где в крайне востребована его юркость и избыточная крепость, экономить затраты энергии на движения - такой цели просто не стоит!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aJgaSTuwp7I[/youtube]

4.) Новички этого не знают и не понимают. Так может достаточно им и объяснить, что надо выбирать не просто красивую вывеску "горный велосипед", а велосипед под свои приоритетные задачи, с необходимым уровнем комплектующих, а подобное можно найти и среди 26' и среди 28'. А дальше уже пусть сами разбираются. Некоторым, если не абсолютному большинству, просто ХОЧЕТСЯ велосипед на 26, и таких переубеждать бессмысленно. Да и зачем - это их выбор. Но небольшому числу будет полезно задуматься, ведь они банально не знают, что сделать 28-е колесо крепким и подобрать резину не такая и проблема, было бы желание. Вот для таких и достаточно услышать: "для поездок без экстрима 26 - избыточно и не оптимально, а 28' даст небольшое преимущество в обычных поездках"

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 09.02.2012 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
grigon писал(а):
palermo2400 писал(а):
В говорите про скорость на ровном участке дороги к примеру, и сколько по вашим меркам то самое преимущество над 26тым колесом?

У Вас, наверняка, и ссылка имеется, где я что-то такое говорю?

Цитата:
grigon, зачем именно вам 28мое и 29тое колесо?

Затем, что колесо 28" мне удобно. 29 не пробовал, объективного мнения нет, что не позволяет мне высказываться о вкусе данной "устрицы".

Этот вопрос был задан только ради того, что бы понять для чего люди покупают или советуют 29тое колесо для езды по лесу и т.д. я веду к тому, что из-за большего колеса делается вывод, что чем больше колесо тем выше скорость, я пытаюсь объяснить, что есть шоссейный велосипед где не только большие колеса но они еще и узкие да, и вел сам легкий, также аэродинамическая посадка, от сюда, и скорость! С посадкой как на МТБ не важно с каким колесом, разницы между байками глобальной не будет, и будет важно только то - кто крутит педали, но разница будет в комфорте... на 29тых должно меньше трясти на мелких и средних ухабах, при этом не такое резвое ускорение, и не такое отзывчивое управление, и нафига оно собственно нужно?
Еще раз напомню, 2 человека с этого форума доехали до крыма за 2дня на 26тых колесах которые не приспособлены для асфальта по вашему мнению.... среднюю скорость и суточный пробег вы можете примерно прикинуть... Разве это не есть универсальность?

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Младён, я ехал на Cannondale Trail sl1 2011 года, полностью в стоковой комплектации... педали сменил только на контакты да и только...
За 5000 тыс можно купить вел на такой же раме, но весом он будет из-за другого оборудования под 13-14 кг...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
palermo2400 писал(а):
Младён, я ехал на Cannondale Trail sl1 2011 года, полностью в стоковой комплектации... педали сменил только на контакты да и только...
За 5000 тыс можно купить вел на такой же раме, но весом он будет из-за другого оборудования под 13-14 кг...
Вот-вот , про это новичкам вы ведь не говорите. Всего лишь велосипед на 1,5К$, мелочи. В том то и дело что:
- Cannondale Trail - это изначально вытянутая скоростная рама.
- вместо воздушного Рекона на половине бюджетников за 4-5Кгрн (когда без скидок) стоит ХСТ, которая долбит по рукам и проехать 40-50км - это уже подвиг.
- колеса тяжелее грамм так на 200-300, что тоже отлично "кушает" силы
- и т.д. и т.п.
Ты попробуй проехать хоть 30 км с средней за 30 на обычном "бюджетнике", а тем более на чем то вроде Трека 3500. :-P При этом на сравнимом с ним даже дорожнике - это вполне реально!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 13:14 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Я тебе тоже устал объяснять-мало новичков имеют четкое представление,где они будут катать.Они ни с кем на покатухи не ездили,маршрутов не знают,думают,что будут только в парках кататься,а потом,проехавшись по грунтам,многим хочется по грунтам кататься больше.У меня когда сначала спрашивали,для каких целей я беру велосипед и где буду кататься,не понимал,что они имеют ввиду.Как где кататься?Для приличия что то отвечал.А потом увидел,что есть и маршруты,по которым интересно ездить,и там нормально и на мтб будет,и на гибриде,может даже,на мтб удобнее,потому что с нами ездит парень,у которого только гибрид был,он второй вел купил себе 26",уютнее ему на 26" по грунтам кататься.Так что в случае с новичком лучше пусть берет тот вид велосипеда,что ему больше нравится и на каком ему удобнее.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 13:29 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.02.2012
вобщем был в в Велопланете в прошлое воскресенье, у них остался 1 экземпляр прайда только 17' , дали покататься, мне показался маловат. Для сравнения предложили этот http://veloplaneta.com.ua/26-cannondale-trail-6 , только уже мой размер и с белой рамой, и моя задница остановила выбор пока что на нем, очень удобно показалось мне по сравнению с другими на которые меня сажали в магазине. Рама мне у него нравится, а вот что скажут профи по деталькам?

p.s. прошу прощения за дублирование темы, почему то не увидел сразу что есть похожая
p.p.s я понимаю что не в праве вам указывать, но не могли бы вы завязывать со спорами насчет кто прав а кто нет в данной теме

спасибо огромное за советы участников темы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 13:34 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
[x]mouse
Скидки есть на них?
Ну и теперь ты знаешь,что есть похожие темы,с теми же участниками.что ты хочешь нового услышать?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Младён писал(а):
palermo2400 писал(а):
Младён, я ехал на Cannondale Trail sl1 2011 года, полностью в стоковой комплектации... педали сменил только на контакты да и только...
За 5000 тыс можно купить вел на такой же раме, но весом он будет из-за другого оборудования под 13-14 кг...
Вот-вот , про это новичкам вы ведь не говорите. Всего лишь велосипед на 1,5К$, мелочи. В том то и дело что:
- Cannondale Trail - это изначально вытянутая скоростная рама.
- вместо воздушного Рекона на половине бюджетников за 4-5Кгрн (когда без скидок) стоит ХСТ, которая долбит по рукам и проехать 40-50км - это уже подвиг.
- колеса тяжелее грамм так на 200-300, что тоже отлично "кушает" силы
- и т.д. и т.п.
Ты попробуй проехать хоть 30 км с средней за 30 на обычном "бюджетнике", а тем более на чем то вроде Трека 3500. :-P При этом на сравнимом с ним даже дорожнике - это вполне реально!

Сандаль типа трейл, это вел больше покатушочный чем гоночный, хотя рамы просто отпадные. Не важно какая стоит вилка, рекон или рст, главное, что бы была возможность ее заблокировать :)
А вот по поводу колес то они на моем веле далеко не самые легкие, у мой девушки на женском треил сл3, колеса полегче и намного...
Куда больше толку не от веса, а это аэродинамики, лежак на руль и тонкие слики на колеса, эффекта будет поболее...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
Младён писал(а):
Ты попробуй проехать хоть 30 км с средней за 30 на обычном "бюджетнике", а тем более на чем то вроде Трека 3500. :-P При этом на сравнимом с ним даже дорожнике - это вполне реально!

Лёгко)) я на Виннере Гладиаторе со средней скоростью 25-28 км/ч катался, не скажу что особо напрягался)

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 19:21 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
palermo2400 писал(а):
Этот вопрос был задан только ради того, что бы понять для чего люди покупают или советуют 29тое колесо для езды по лесу и т.д.

А почему этот вопрос был задан именно мне? Я разве высказывался по поводу 29er? И если да, то когда и где? Ссылку привести не потрудитесь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 19:32 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
grigon
Ты просил помочь тебе с выбором велосипеда.Младен тебе помог,вел ты получил.Все.Что ты в этой теме забыл?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 19:47 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Мюнх Ты ж вообще велосипед покупать не собираешься, что ты в этой теме забыл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
[x]mouse писал(а):
p.p.s я понимаю что не в праве вам указывать, но не могли бы вы завязывать со спорами насчет кто прав а кто нет в данной теме

[x]mouse, извини, если зафлудили тему, ну так зато сколько советов :wink: Но ладно-ладно, уже закругляемся.
palermo2400 писал(а):
Не важно какая стоит вилка, рекон или рст, главное, что бы была возможность ее заблокировать
Ну, и посмотри что в комплектации Трейла 6-го, который предложили [x]mouse :wink:

dtdn10 писал(а):
Лёгко)) я на Виннере Гладиаторе со средней скоростью 25-28 км/ч катался, не скажу что особо напрягался)
Уточни, ты проезжал именно 20-30км или так минут десять? Как там было с ветром попутным/встречным..... Если действительно 20+км и минут за 50, без попутного ветра, поздравляю, :D dtdn10, ты значит достоин золотого значка ГТО. Там по нормам - 20км за 48минут. Хотя там надо было остальные нормативы выполнить, но собственно речь о другом....

Ребят, я ведь прошу одно, чтобы советуя новичкам велосипеды на 26' упоминайте, что их преимущество в крепости и маневренности, но оплачивается это ростом затрат энергии наездника. Точка! И не забывайте уточнять, что катаетесь только на 26', а про 28'.... " Рабинович напел". А новичек если уж так хочет возмет МТБ - да наздоровье, а может кто-то да задумается, а нужны ли ему "горные лыжи" для бега по лесопарку, может беговые удобнее. :-P

Напомню, среди славного племени мтб есть такие варианты называемые Ашанами, так ведь и среди гибридов есть подобное, вам скорее всего и попадались такие самые простые модели, вот ваше впечатление и соответствует "фу - гадость". Не судите не разобравшись! Вам уже не раз отвечал тот же anatoly-alex, у которого в конюшне 5 (!!!) велосипедов, и каждым он довоен - использует их по назначению. МТБ - для агрессивных трасс, шоссер - для скорости, туринг - для походов.... наверное уж он то разбирается, в сильных и слабых сторонах каждого из типов лучше, чем вы, катающиеся только на одном своем байке!

Потому и прошу, советуйте, так с указанием пределов своих интересов и опыта! Всего-то. А то забавно наблюдать, как народ катающийся на бюджетниках и по полям, раздает советы новичкам по выбору ГОРНЫХ велосипедов. Ребят, кто из вас хоть раз в горах то катался, а?

Мюнх, а с такими сообщеними рискуешь быстро заполучить -10 в репутацию, со всеми вытекающими последствиями. А то был тут у нас один такой Строгос, он толже так флудил флудил... а потом как-то и исчез. :evil:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
Младён писал(а):
dtdn10 писал(а):
Лёгко)) я на Виннере Гладиаторе со средней скоростью 25-28 км/ч катался, не скажу что особо напрягался)
Уточни, ты проезжал именно 20-30км или так минут десять? Как там было с ветром попутным/встречным..... Если действительно 20+км и минут за 50, без попутного ветра, поздравляю, :D dtdn10, ты значит достоин золотого значка ГТО. Там по нормам - 20км за 48минут.

От себя до 18 поликлиники за 28 минут (засекал), а это 13 с копейками км.
Я живу возле клуба Holiday на Гагарина, 18 п-ка это ст. метро Пролетарская.
Ну может чуть-чуть не вкладываюсь в ГТО))) Сам факт, пердолить можно)))
Обратная дорога обычно меньше времени занимала, там небольшой спуск.

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
[x]mouse Поздравляю с обновкой. На мой взгляд - вполне прилично для первого горного. И что важно - он удобен Вам, и он Вам нравится.
Плюсы - действительно хорошая рама и колеса. Достаточная трансмиссия и правильный подбор компонентов. Кстати - недорогих, что важно при дальнейшей эксплуатации. С учетом того, что Украина с ее погодой и черноземами - далеко не сухой Израиль - гидравлические дисковые имеют смысл.

Минусы - откровенно слабая вилка. Но за имевшийся бюджет - нормально. Когда ее укатаете, остальное должно быть еще в весьма хорошей форме - и поставите что либо получше, если конечно захотите. Пара кило избыточного веса - не страшно, зато крепко.

Резюме - хорошая покупка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'