ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить седло на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: палатки
СообщениеДобавлено: 14.09.2005 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
вот палатки думаю пару прикупить... недорогую трехместную однослойку подешевле (как раз такую прое..л в электричке чужую) а вторую получше тоже трехместную... но уже двухслойку...
Суть в чем, факи то я в инете читал, но их пишут москвичи и питерцы с зарплатой более 1000 уе, так что им купить палатку за 200 баксов - раз плюнуть. В Экстриме хорошие за 150 я видел, НО хочется выяснить по поводу НЕДОРОГИХ палаток класса "METRO" или "барабан" есть ли у них шанс, если не стоять неделю в Карпатах под непрекращающимся ливнем, а ездить летом в крым и осенью по местному на рыбалку? Ну и все что расскажете про палатки - буду благодарен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2005 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Я для таких целей купил в свое время во все том же Экстриме нечто 2(3) местное за меньше чем 500 гр. Весит 3.5 кг, летом комфортно трое укладываются, 2 входа с комариной сеткой, стойки пластиковые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2005 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Ну о совсем дешевых говорить не буду, не юзал.
ИМХО - "мы не настолько богаты, что б покупать дешевые вещи"
Влететь в неделю дождя можно и в Крыму.
Считаю, что тент должен быть мин. 3000, пол - 5-7000мм.
Кроме того качество ткани - немалая доля цены палатки - это ее долговечность. Мой "октопус" отработал 7 лет в т.ч. на Кавказе - ультрафиолет, дождь/снег/ветер - и тент до сих пор не течет.
Кемпинговый Ханнах у моих приятелей 4-й год, палатка уже потекла.
По моему - все таки стоит купить один раз хорошую вещь, а не мучится каждый год с дешевыми.
Тут смотрел?
http://activeinfo.ru/review/cat.php?t=1&c=2 (рейтинги палаток, отзывы)
http://www.tourism.ru/wbboard/thread.ph ... &boardid=8 (весьма объемный треп на эту тему на туризм.ру)
Я бы все-таки целился на 500-600грн, с люминем и нормальной тряпкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2005 15:28 

Сообщения: 135
Город: Местный
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.09.2005
Видел реально дешевые палатки в магазинчике на Барабашево. Точно цены не помню но что-то около 350 грн стоила 4-х местная. Магазинчик находится метрах в 150 от круга тролейбасов по правой стороне дороги. Это было 2 недели назад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Если недорогую, то стоит обратить внимание на Ханнах. У них есть очень приличные модели гривен за 500. Но лучше потратить $150-200 и прикупить более добротную палатку (Alexika, Hobbit, Fjord Nansen, Bergson). Что-то можно тут купить, что-то в Киеве заказать. Добротные обсуждения палаток можно почитать на форуме сайта ТК "Мангуп".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
www писал(а):
ИМХО - "мы не настолько богаты, что б покупать дешевые вещи"
Влететь в неделю дождя можно и в Крыму.
Считаю, что тент должен быть мин. 3000, пол - 5-7000мм.

Поддерживаю этого оратора.
Чтобы выстоять неделю под дождем в карпатах - может и этих требований к тентам нехватить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Обрати внимание на Hannah Target-S:
http://www.hannah.ru/sezona03/stany/target_s.htm

Мой знакомый купил в этом году. Весной заказал в Алантуре, привезли через месяц, в итоге она обошлась ему около 400грн. Летом такие палатки были в наличии, но стоили уже около 600 грн. Так что выгоднее заказать, предоплатить и немного подождать :)

Что касается самой палатки - уже была в трех походах по Крыму, и в множестве вылазок под Харьковом. Майские дожди и туманы в Крыму выдержала достойно ;) Хотя она позиционируется как двухместная (фактически 2+1), внутри летом вполне достаточно места для троих (учитывая мой немалый размер). Длина 205 см, 2 входа - хорошая вентиляция в самую жаркую погоду, большие тамбуры, всякие кармашки/полочки - очень удобно. Форма классической черепашки хорошо выдерживает сильные порывы ветра - в мае на Су-Ате нашу палатку просто сдувало, эта же стояла как вкопанная... Мне понравилась чрезвычайно, хочу заказать такую же как только будет возможность ;)

Единственное, что я еще рассматриваю - Hannah Edge, более легкая и экстремальная палатка с алюминиевыми дугами. Однако стоит в два раза дороже, что очень огорчает... :(

P.S. Чтобы было понятно, с чем я сравнивал Target-S: у меня сейчас однослойка Weekend Beaver 3. Ее я купил на руках за 130грн, и для такой цены она неплоха. Но... как говорилось в советское время, "если других туфель не видел, наши - в самый раз". Под сильным дождем протекает, сильный конденсат каждое утро (даже на том же Эсхаре), тамбур на стойках (имхо очень неудобно), в конце концов более всего раздражает то, что я в нее помещаюсь только по диагонали :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
150см по полу - чистая "тройка" (Нормы на человека: экстрим - 40-45, норма - 50, комфорт >55см)
1500 на тенте - ИМХО маловато, про пол там не сказано.
По моему, со стеклопластиком примерно в эту же цену продают палатки из более непромокаемой тряпки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2005 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
А вот интересно, чем закончился выбор палатки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Не знаю как Миша, а я остановил выбор на Hannah Lighter - палатка простой конструкции, с алюминиевыми дугами. Её посоветовали вместо Edge - стоит столько же, весит немного меньше.

См. http://www.hannah.ru/sezona03/stany/lighter.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
мой фьерд-нансен легче, тент 3500 и стоил 140 уе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Tarkus писал(а):
Не знаю как Миша, а я остановил выбор на Hannah Lighter - палатка простой конструкции, с алюминиевыми дугами. Её посоветовали вместо Edge - стоит столько же, весит немного меньше.

Для велопоходов хороший выбор, но для пешеходного лучше брать вариант с двумя входами. Проверил на собственном опыте. Чем плох один вход:

- В такую палатку нормально ложатся 3 мужика. 2 конечно просторнее, но чего не сэкономить в весе? Да и по морозу гораздо теплее.
- Один тамбур в Ханнахе довольно маленький. В верхней части там вообще нет места. Если во время ливня залазишь или вылазишь, то обязательно попадает вода на крайний спальник.
- Опять же. По дождю в этом тамбуре помещаются только посуда и грязные ботинки. Рюкзаки только во внутрь. Не всегда это удобно.
- Ну если хорошо народ погулял, я такое часто в похода :), то 2 входа всегда предпочтительнее.

Наверно можно еще вспомнить несколько доводов. Я с подобной палаткой 2 или 3 года проходил и в этом году заменил на Алексику с двумя входами. Смотрел в Экстриме Нансен - не понравился. Только не помню чем. Там или борт палатки был совсем маленький или палатка не из рипстопа. Уже не помню. Да и снеговая юбка мне не нужна.

Может кому полезно будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
zerling писал(а):
мой фьерд-нансен легче, тент 3500 и стоил 140 уе.


ссылочку плиз или название точное... описание, впечатления и где брал :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Tramp писал(а):
Для велопоходов хороший выбор, но для пешеходного лучше брать вариант с двумя входами. Проверил на собственном опыте. Чем плох один вход:

О каких пешеходных походах идет речь? по крыму с пеивом или о серьезных походах? Для крыма с пивом - нужна однослойная палатка ихз непромокаемой ткани.
Для пешеходных походов есть два критерия - нужно, чотбы в ней спальник не намок, и чтобы при этом была максимально легкая, ВСЕ. Место для ботинок и посуды за счет лишних 300 грамм? увольте, нехочу, ботинкти должы лежать у меня под боком, а посуда и в один тамбур вместится- нет - пусть лежит на улице. Платка с двумя входами(а тем более тамбурами)- существенно тяжелее. Почему в такую палатку можно положить больше людей - я не понял.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Миша писал(а):
ссылочку плиз или название точное... описание, впечатления и где брал :)

Не утверждаю, что лучший вариант, но я пока доволен выше крыши. http://www.alexikaoutdoor.com/palatki/rondo.shtml. Я брал себе двойку. Мне передали из Киева. Что-то типа 800 гр весной была. Если интересно, то найду контакт в Киеве и с доставкой можно помочь хорошему человеку . :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'