| Интернет магазин велосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Доброго всем!
Мой старенький Deuter Superbike совсем истрепался. Внешне все еще целое. Немного порваны боковые карманы. Но главная проблема - змейка основного отделения. Не помню как это получилось, но в двух местах у нее выпали звенья. Змейка требует замены. Змейка YKK, 62-65см, "скрытая", замки очень прочные. Даже не представляю, где такую можно купить. Вшита она тоже не просто. Посоветуйте спец. мастерские по этому направлению. Или можно обращаться к ближайшим сапожникам? Поделитесь опытом, у кого была аналогичная проблема.

869868867866865

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Последний раз редактировалось hippel 13.02.2012 16:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
hippel, была подобная проблема на моём старом рюкзачке Deuter Spider.

Проблему решал покупкой замков-"собачек" в Мандривнике. Предварительно расшив одно из окончаний молнии в рюкзаке, извлёк износившиеся "собачки" и установил новые. Они по прочности и износостойкости, конечно же, уступают родным YKK, но прослужили весьма приличное время...

На моё взгляд - это самый бюджетный вариант, т.к. замена всей молнии в сапожной мастерской влетит в копеечку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
Далеко не во всякой сапожной мастерской могут поменять змейку. Для этого нужна специальная машинка и определенные навыки.

Могу посоветовать мастерскую, где сделают. (Меняют змейки на верхней одежде и в сапогах, также неоднократно менялись змейки на сумках, рюкзаках, разнообразных чехлах.)
Предупреждаю, стоить это будет недешево, но сделают качественно.

Мастерская находится на Холодной горе рядом с метро.

Телефон мастера.
(050)683-44-23 Юлия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Zeusa, меня не поняли? :) С замками как раз все в норме. Добавил фото для ясности.

Stasya, большое спасибо. Не думаю, что будет стоить дороже нового аналогичного рюкзака.
На ХГ это случайно не на выхлде из метро на трамвайной остановке(в сторону Залютино)? Они вывеску недавно обновили. Черные надписи на желтом фоне.

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Последний раз редактировалось hippel 13.02.2012 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
Нет. На противоположной стороне. Сразу за терминалом есть рынок Ярмарка. Там есть ателье по ремонту одежды "Юлия".
Созвонитесь, она подскажет, как пройти. ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
hippel, видимо недопонял смысл проблемы... :facepalm:

В таком случае надо менять всю змейку или (при сопоставимости затрат) думать о приобретении нового рюкзачка (imho).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
Однозначно змейку менять. :smile:
Заменить подобную змейку стоит от 100 грн.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Zeusa
Stasya
Спасибо. Буду думать что лучше и выгоднее.
Просто я думал, есть специализированные мастерские...

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
hippel писал(а):
...думал, есть специализированные мастерские...


Такие мастерские были бы обречены, если бы занимались ремонтом ТОЛЬКО рюкзаков...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2012 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Zeusa писал(а):
hippel писал(а):
...думал, есть специализированные мастерские...


Такие мастерские были бы обречены, если бы занимались ремонтом ТОЛЬКО рюкзаков...


+1

по началу надо напороть все без разрушений. А сделать это после усиления закрепочными ух как не легко.
Потом иметь молнию с бегунками какогонадоразмера и вида, про цвет... :eek:
после этого чтоб вышло хорошо надо вметать вручную специалисту, который поинмает, что он делает. Далее вшить, облямовать в идеале ну пусть таким дивайсом

http://softorg.com.ua/sewing/product/13 ... -1342.html

а уж заново поставить хорошую закрепку на машинке для экстратяжеллых материаллов ..... :facepalm:

проще поддержать любимых торгашей и купить :smile: - новый

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2012 23:34 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
hippel,мне очень толково вшили две змейки в рюк на Отакара Яроша 17.До этого в пяти ателье/мастерских отказали.Две 20-сантиметровые змейки вшили за 70 грн.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
КВН писал(а):
по началу надо напороть все без разрушений. А сделать это после усиления закрепочными ух как не легко.
Потом иметь молнию с бегунками какогонадоразмера и вида, про цвет... :eek:
после этого чтоб вышло хорошо надо вметать вручную специалисту, который поинмает, что он делает. Далее вшить, облямовать в идеале ну пусть таким дивайсом

http://softorg.com.ua/sewing/product/13 ... -1342.html

а уж заново поставить хорошую закрепку на машинке для экстратяжеллых материаллов ..... :facepalm:


Не понимаю этого щеконадувательства. Такую ткань, как на этом рюкзаке, возьмет любая нормально настроенная бытовая машинка. Специально посмотрел на конструкцию своего дейтера похожего объема. Если рюкзак есть возможность вывернуть наизнанку и его не придется полностью разбирать - не вижу проблем со вшиванием молнии. Думаю, специалисту там работы менее чем на час. На обратной стороне бегунка есть его обозначение, с вероятностью 95% там будет цифра 8. Это означает, что размер молнии нужен 8. Можно купить дешевую молнию в Мандривнеке, стоит пару гривен за метр. Только я не уверен в совместимости с конкретным бегунком YKK. В Харькове не проблема купить и YKK, две недели назад покупал именно восьмерку по 25 гривен за метр на Барабашово. Там же можно купить и фирменные бегунки, это еще гривен 10. Скорее всего и старые подойдут, но надо видеть их состояние - может их тоже стоит заменить. Только учтите, что на рюкзаке молния установлена обратной стороной, вероятно потребуется взять двухсторонние бегунки и обрезать с одной стороны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Олексий - Вы просто спаситель туристов в швейной столице нашей родины.
Открывайте ателье помогайте качественно и бюджетно ремонтировать снарягу. Харьковчане будут Вас долго любить и слагать легенды. :smile:

просто Вы парируете - отремонтировать не проблема, а я про "как качественно отремонтировать рюкзак"

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
КВН писал(а):
просто Вы парируете - отремонтировать не проблема, а я про "как качественно отремонтировать рюкзак"


Напомнило темы с фотофорумов про то, что для качественной фотографии нужен минимум Марк 2 и оптика за ХХ килобаксов :) Даже если нужно фотографиорвать вечеринки для выкладывания в социальной сети.

Можно вшить змейку кевларовыми нитками на специальной машинке за 5 килобаксов, и заплатить за это стоимость нового рюкзака. И шов на змейке будет в 10 раз прочнее остальных швов рюкзака. Но смысл? Это с моей точки зрения, мягко говоря, нерационально.Там нет больших нагрузок, и обычный шов бытовой машинки переживет сам рюкзак.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Ув. veloshizoid, спасибо за альтернативу. Буду думать.
Ув. КВН, дякую за интересное описание технологического процесса :) Сразу видно, что вы в этом профессионал. Ваша точка зрения мне понятна. Возможно, название темы не совсем правильно понято... Кто знает Дойтеры, там действительно сложно вшита змейка. Не знаю, может это во всех рюкзаках так. И как видно из фото, шов змейки совсем не пострадал. А качество говорит само за себя: даже в таком состоянии змейка работает полностью.
Ув. Алексей, благодарю за развернутый конструктив :good: По вашему совету начну с поиска подходящей змейки. Бегунки в отличном состоянии. Вы оказались правы: это 8-ки (8RCZ). Давно не был на Барабашово :) Хотя бы примерно, в каком районе рынка искать YKK? Другие варианты змеек не рассматриваю.

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'