ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Marin Four Corners |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2011 vs Trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 13.02.2012 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
а мне кажется, что если просто банальные потребности, то и велик надо брать побанальнее)))

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2011 vs Trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 13.02.2012 20:24 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Рекламу брендам делать не буду.Так что свои типа прикольные подколочки оставь при себе.Ну и когда ты спецом уже по рамам Каннондейл стал,если совсем недавно сам писал,что не знаешь,как они себя ведут с грузом в походах?Ну и не рановато ли ты стал отсекать акционные модели и делать смелые заявления,что они по сути закончились?Ты лично доплатишь разницу,если выяснится,что твои слова не соответствуют действительности,а автор переплатит за вел,купив тот же Каннондейл без скидки,доверившись твоему трепу,хотя в другом месте можно было бы купить такой же,но дешевле,советчик,блин?ТС,если ты не продавец Каннондейлов,а действительно выбираешь вел,то посмотри тут уже темы такие же недавно были.Новое тебе тут вряд ли кто что то напишет.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2011 vs Trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мюнх писал(а):
Младён
Рекламу брендам делать не буду.Так что свои типа прикольные подколочки оставь при себе.Ну и когда ты спецом уже по рамам Каннондейл стал,если совсем недавно сам писал,что не знаешь,как они себя ведут с грузом в походах?Ну и не рановато ли ты стал отсекать акционные модели и делать смелые заявления,что они по сути закончились?Ты лично доплатишь разницу,если выяснится,что твои слова не соответствуют действительности,а автор переплатит за вел,купив тот же Каннондейл без скидки,доверившись твоему трепу,хотя в другом месте можно было бы купить такой же,но дешевле,советчик,блин?

Мюнх, подколочки... ну с тобой по другому ж не получается. :-P Как не напишешь, ты все переворачиваешь с ног на голову. Кандейл - а где я написал, чтобы ТС его хватал мгновенно!!!??? Нет! Построил сообщение так, чтобы охватить максимум вариантов. И прежде всего чтобы сам ТС задумался, что он покупает: игрушку, транспортное средство или спортивный инвентарь. Так как все может быть велосипедом, но у каждого варианта свои критерии, и они разные!!! На это накладывается финансовые ограничения, личные, антропологические, психологические... и т.п. особенности..... Включая на чем и как катаются друзья...

По Трейлу - все зациклились на системе гашения колебаний. А для меня главное, что рама "длинная"! Кто разбирается, тот знает что это дает в дальних поездках. И сейчас в Харькове я не знаю еще одной "длинной" модели за подобную цену и с подобным уровнем обвеса. НО! Опять, Мюнх, я сделал акцент что это НЕ хорошо/плохо, тут другой вопрос: это надо или нет, тем более с системой S.A.V.E!!! Сам предпочитаю жесткие отзывчивые рамы. Честно, очень мечтаю эту систему испытать и разобраться, где она помогает, а где мешает. Так как идеал не достижим, у всего есть свои пределы эффективного использования, и области, где это будет больше мешать. Производиться гигантское количество разных моделей, у многих есть свои особенности, но ЛУЧШАЯ - такого нет, есть ОПТИМАЛЬНЫЕ под определенные условия. У каждого пользователя они свои, так что у каждой модели есть свой сегмент покупателей. Те кто покупают и потом возмущаются - "какая гадость", просто значит не разобрались в том, а что им надо было. Поэтому, Мюнх, всегда считаю лучший совет не указать "есть модели лучше", а заставить задуматься "А ЧЁ мне надо!?" То что идеально подошло одному, не факт, что удовлетворит другого. :wink: А альтернатива - она есть всегда!

И кстати, свои выбор и свои приоритеты указал в подписи! Мюнх, про тебя - ничего не известно! :cool:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2011 vs Trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 03:49 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
А с чего ты взял,что тем,кто просит выбора,нужно охвачивать твои максимумы вариантов?Чтобы запутаться?Человек определился с выбором,и,если тему создали не продавцы(настораживает то,что предлогом для создания темы было то,что цвет не устраивает,и готов зимой купить модель 2012 года,в то время как по такой цене в сезон выбор будет точно не меньше),то задача у него-купить то,что ему нравится по оптимальной цене.А не заморачиваться тем грузняком,что ты пишешь.Потому то и написал,что 5 тысяч в сезон скидок с таким обвесом цена дороговатая.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2011 vs Trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 12:00 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.02.2012
Уважаемые форумчане!

Благодарю за вдумчивые советы и объяснения! Особенно господ Мюнха и Младёна! (к сожалению, не могу добавить репутации).

Насколько понял, главное - выбрать хорошую раму и вилку. А оборудование буду заменять по ходу износа стокового, возможно, на более высокий уровень.

Мюнх, на модели 2012 года я не смотрел, обратите внимание, речь идет о 2011. Нашел со скидкой 5-й трейл и забрал последний в ростовке М, цвет - синий :smile: , присмотрелся, уже нравится :roll:

Теперь жду потепления, дабы обкатать машинку!


Последний раз редактировалось Ponykiller 14.02.2012 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2011 vs Trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Ponykiller писал(а):
Уважаемые форумчане!

Благодарю за вдумчивые советы и объяснения! Особенно господ Мюнха и Младёна! (к сожалению, не могу добавить репутации)

На модели 2012 года я не смотрел, обратите внимание, речь идет о 2011. Нашел со скидкой 5-й трейл и забрал последний в ростовке М, цвет - синий :smile: , присмотрелся, уже нравится :roll:

Теперь жду потепления, дабы обкатать машинку!


Поздравляю!! Будем на покатухах как близнецы)) :D

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2011 vs Trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 12:09 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.02.2012
KMO писал(а):
Ponykiller писал(а):
Уважаемые форумчане!

Благодарю за вдумчивые советы и объяснения! Особенно господ Мюнха и Младёна! (к сожалению, не могу добавить репутации)

На модели 2012 года я не смотрел, обратите внимание, речь идет о 2011. Нашел со скидкой 5-й трейл и забрал последний в ростовке М, цвет - синий :smile: , присмотрелся, уже нравится :roll:

Теперь жду потепления, дабы обкатать машинку!


Поздравляю!! Будем на покатухах как близнецы)) :D


Спасибо! :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2011 vs Trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 12:21 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Ponykiller
А нам с Младеном за что спасибо?Это тебе спасибо-хоть благодаря твоей теме был повод снова с Младеном поспорить.Странно только,что ты вообще с такой расцветкой заморачивался.Это ведь не оранжевый или розовый,которые на любителя.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2011 vs Trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 19:24 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.03.2010
Он заморачивался из-за друга, который решил его потроллить. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2011 vs Trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: краматорск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:11.11.2011
Младён писал(а):
Мюнх писал(а):
...Есть не менее качественные бренды с более сбалансированным обвесом.

Оппа, а отсюда подробнее - явки, пароли, а именно в чем качественнее и в чем рама имеет преимущество. :twisted: Только без всякого "Аливио уже лучше Асера", это мелочи - до 10$ туда-сюда. Страна должна знать своих героев! Либо, Мюнх, как-то не информативное у тебя сообщение. :-P
Ну, а по делу, одни хвалят, другие выдают "дорого". А не сказано, что Трейл - рама под специфического потребителя любящего комфорт и дальние поездки. Именно для такой области применения и зоны "~650$" аналогов цене/свойствам/уровню - в Харькове СЕЙЧАС по сути нет (если отсечь акционные модели, которые по сути уже закончились). НО это не хорошо/плохо, так как "бюджетники" с дубовыми или пластилиновыми свойствами рам будут:
- либо стоить заметно дешевле,
- либо при сравнимой цене нести лучше обвес, который снизит влияние их "дубовости" или "пластилиновости".
- на поездках на дистанции 20-30км бренд/не бренд заметить практически не возможно, только с секундомером - может быть.
Так что для "покатушки по паркам да лесам" - смысл переплачивать! Там уже важнее чтобы игрушка нравилась - то есть цвет подходил. Вот и получается, кому-то нужна "технология S.A.V.E.", а кому-то "красивый и надежный байк за не дороже ххх$, а лучше еще и меньше".... Понятно, что выберут одни, и что для удовлетворения других еще полно вариантов :wink:

Еще, если чуть перейти в диапазон "700+ $" и уже все по другому... :wink: конкурентов уже полно. А те кто собираются кататься всерьез, далеко, в длительные походы или по Крыму/Карпатам... тем вполне можно на 50-100$ бюджет и поднять - это ведь окупиться очень быстро.

Уважаемые форумчане, разъяните пожалуйста мне, в чем конкретно (физически) проявляется понятия " дубовость" или "пластилиновость" рамы?? К чему я сей вопрос задаю - сам являюсь обладателем "бюджетной" рамы (KHS Alite 500 2011) и не совсем бюджетной ( Cannondale Trail SL1 2011). Разница между ними есть и очень даже ощутимая причем сразу же (речь прежде всего о раме, не об оборудовании). Так как на сандале рама вытянутая, а посадку свою я уже "обрел", то к единому множителю я пришел при помощи различной длины выноса (на сандале он короче) и замены руля (родной руль на сандале был для меня не совсем удобен). То есть - посадка одинакова на обоих велах. Но...при всем этом велики рулятся абсолютно по разному: КХС - это как жигуль - юркий, увертливый; Сандаль - как волга - рулится чуть тяжелее, но курсовая устойчивость не сравнить. Но вот никаких мягкостей или дубовостей в рамах я так и не обнаружил. Спрашиваю для того, чтоб кто то мне указал - на что нужно обратить внимание...возможно я что то упускаю из виду. На КХС вилка была поменяна на RS Reba, поэтому по городским бордюрам на нем ездить приятнее, несмотря на разницу в пару кг с сандалем. И еще...крутить педали легче на КХС - неоспоримый факт....причины - пока не могу объяснить. Единственное предположение - покрышки...они одинаковые, но разной ширины (Kenda Small Block 8, 26х2.1 - сандаль и Kenda Small Block 8, 26х1.95 - КХС).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'