| outleap |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.

Два вопроса по теме с тремя вариантами
1 я считаю Гордиенко бродягой 10%  10%  [ 7 ]
1 я не определился по этому вопросу 11%  11%  [ 8 ]
1 я НЕ считаю Гордиенко бродягой 28%  28%  [ 20 ]
2 я считаю что кому-то это нужно кроме самого Гордиенко 28%  28%  [ 20 ]
2 я не определился по этому вопросу 4%  4%  [ 3 ]
2 я НЕ считаю что кому-то это нужно кроме самого Гордиенко 18%  18%  [ 13 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 04:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Отвечаю на вопрос поста- : Кому нужны распиаренные путешествия похожие на бродяжничество:
Прежде всего - журналисту,сетевому,теле,бумажному,без разницы,амбицыозному молодому специалисту без предрассудков (побрезгуеш неподнимеш тему,найдется тот кто поднимет,конкуренция большая) и вот ты находиш очередную х-ню ,заварачиваеш её вфантик ,бах-пошла! ты на коне,тебе капают " баблосы" ,следующая! твоя рука на пульсе 10-20 таких же тем ,ты недаёш им умереть,они тебя кормят,почему пошла ,другой вопрос,люди относятся к печатному слову более серьёзно ,плюс как это все подать,из бомжа можно сделать романтического путешественника живущего вне системы,а из действительно интересной личности бомжа и наркомана ,из люви к детям - педофила,из клоуна - философа . Это оружее ,реальное психотропное .А недостаток воспитания порождает массу которая это хавает,а тем кто сейчас у власти невыгоден ,трезвомыслящий,хорошо соображающий народ,да и неможет так быть что власти слушают группу "шуршащие" а народ Вагнера .

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 07:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.02.2012
pitbrit писал(а):
а тем кто сейчас у власти невыгоден ,трезвомыслящий,хорошо соображающий народ,да и неможет так быть что власти слушают группу "шуршащие" а народ Вагнера .


Согласен на все100%.Я вот прочитал "битву мыслей" Миши и SI.Встать на чью-то сторону я не могу,т.к. у обоих спорщиков есть то с чем я согласен,а есть с точностью до наоборот,и паралельно с ними я тоже думал:про клей,математиков,колбасу,Рэя Бредбери(тоже читал),планету,воспитание,мусор из телека,политику,нравственность и т.д.Меня не заставляли,я не давал себе такую команду-думай,мне просто интересно думать,анализировать.
Думать:
нужен ли мне Дом 2?
кредит?
пить пиво с мальтозной патокой или без?
или вообще не пить?
что мне предлагают купить и зачем оно мне?
что мне втирают из новостей?
где другие новости,не наших медиамагнатов?
кому выгоден интернет?
почему в передаче светская жизнь показывают ряженых клоунов?
почему не лишают лицензии торговцев за продажу табака детям до18?
когда мы победим коррупцию?
почему образование становится все более недоступным?
когда будет 1н закон для всех?
что мне несет новый КЗоТ ?
прослушивают мой телефон?
зачем мне такое правительство?
может долой его?
почему убили лучшую в мире систему образования?
будет ли еще мировая война?
кто прав Миша или SI?
может я не прав?
когда будет доступная медицина?
почему умалчивают про СПИД,туберкулез?
как без войны,Сталина и голодомора нас на 6 лимонов меньше?
много таких как я?
почему не уходит система откатов?
почему не наказывают маршрутчиков за игнор ветеранов ВОВ?
почему про это все не говорят в новостях?
меня держат за идиота?
нужно что-то менять?
стоит нам задуматься?
нужны мы им с претензиями до которых сами додумались?
ответ очевиден - этоНЕТ!!!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Общество ,безудержного потребления ,где из черного сделают белое и наооборот -нездорово,и людей это понимающих, раскрывающим глаза другим, и пытающихся что-то изменить -старательно превращают из философов в клоунов,а из романтиков в бомжей.Р.S-доводы Миши в полемике с Si более убедительны и человечны.Все ИМХО..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 09:19 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Прочитал весь флуд (наверное полемикой это назвать все-же нельзя?)
Не знаю многие ли из обсуждающих были на встрече.

Я например считаю что Гордиенко уникальный человек. Уникальный именно своим опытом.
Опытом психологии при общении с людьми, опыта самозащиты и выживания.
Гордиенко на встрече упомянул что не он один такой было много до него и многие были убиты в дороге.
Вот ведь парадокс - знать что если расслабится и не быть осторожным, если повезет чуть меньше - будеш следующим.
При всем при этом он несомненно тренировался перед тем как отправится в первую свою экспедицию и кроме того наличие у него опыта работы в МВД дало свою роль.

Он при этом при всем знает что у определенного слоя "золотой молодежи" тема выживания очень популярна, вот он и предоставляет им возможность потратить деньги поделившись при этом своим опытом.
Да деньги немалые, но для этого слоя это примерно та сумма которую они могут спустить за вечер.
Именно на них и рассчитана "школа выживания".

Как и любому путешественнику ему требуется покупать снаряжение (представьте износ в течении года постоянного использования) и кроме того помогать семье.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Если не можете возразить по-существу и затрудняетесь читать большие тексты

:smile:
Миша, я слишком хорошо знаю, во что превращается спор в сети, когда один из собеседников хорошо знает свой предмет и опытен в дискуссии, а второй просто не может, не имеет права уступить )
поэтому сделаем так. Я загляну в эту ветку еще раз, вечером. При наличии общественной потребности в продолжении дискуссии мною (трех постов "за", полагаю, будет достаточно, причем Миша не в счет и абоненты, которые у меня в игноре, тоже не в счет) - я продолжу на Мишиных условиях, чтобы он понял хотя бы - в состоянии ли я читать большие (даже сумбурные и противоречивые) тексты.
если нет - я вздохну с облегчением, честное слово. В конце концов, это не у меня каша в голове )
до вечера, камрады )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.03.2008
Я согласен с позицией Миши

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.02.2012 10:39.
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
Миша писал(а):
"...люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери

очень люблю Бредбери, но такой бредовой записи не ожидал от него
ибо данная цитата схожа с парадоксом лжеца : ибо тот кто писал, соответственно тоже идиот (ибо он человек), а разве идиот может высказать умную мысль, следовательно это изречение идиотское, а значит на него не стоит обращать внимание
более того, желая видеть вокруг себя идиотов, вы их будете видеть и виноваты в этом будете сами

собственно о путешествиях: каждый человек живет так как он хочет, главное - чтобы не мешал другим. Когда же он начинает кричать о своей исключительности, более того, начинает всех учить жить так как он, считая себя эталоном - он либо пророк и мессия, либо напыщенный идиот, считающих окружающих идиотами, а себя правильным

ЗЫ на встречу не ходил, хватило просмотреть пару роликов на ютубе о данном путешественнике, чтобы понять - не мое (особенно его "философия")

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Re: Кому нужны распиаренные путешествия похожие на бродяжничеств

Гордиенко отвечал на этот вопрос на встрече. Если вкратце то суть такова:

Когда Колумб отправлялся в свое путешествие на него все тоже нападали, что это бесполезно и т.д., а когда вернулся открыв новый свет ему все стали говорить, что это каждый мог сделать.

А если еще короче: если о тебе есть хорошие или плохие мнения то ты есть, а если никаких мнений нет, то тебя нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
Александор писал(а):
Гордиенко отвечал на этот вопрос на встрече. Если вкратце то суть такова:
Когда Колумб отправлялся в свое путешествие на него все тоже нападали, что это бесполезно и т.д., а когда вернулся открыв новый свет ему все стали говорить, что это каждый мог сделать.
по-настоящему "великие" люди манией величия не страдают :D
самосравнение Гордиенко с Колумбом убило :facepalm:
Александор писал(а):
А если еще короче: если о тебе есть хорошие или плохие мнения то ты есть, а если никаких мнений нет, то тебя нет.
без комментариев
точно мания величия

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nikalexey писал(а):
Миша писал(а):
"...люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери

очень люблю Бредбери, но такой бредовой записи не ожидал от него
ибо данная цитата схожа с парадоксом лжеца : ибо тот кто писал, соответственно тоже идиот (ибо он человек), а разве идиот может высказать умную мысль, следовательно это изречение идиотское, а значит на него не стоит обращать внимание
более того, желая видеть вокруг себя идиотов, вы их будете видеть и виноваты в этом будете сами

Вы неправильно прочитаи слово "люди". Очевидно, что имелось в виду не "все люди", а "те люди, о которых речь в следующем предложении", или "некоторые люди" или "большинство людей" или "человечество в большинстве своем", но никак не "все люди". Потому что предложение "они придумали костюмы для собак а не развивали науку" оносится явно не к тому подмножеству людей, которые сидят в Церне или МИТе и развивают науку, а именно к придумывальщикам костюмов. Сначала свои рассуждения Si построил на таком неправильном прочтении и обиделся, теперь вы читаете эти слова неправильно.


собственно о путешествиях: каждый человек живет так как он хочет, главное - чтобы не мешал другим. Когда же он начинает кричать о своей исключительности, более того, начинает всех учить жить так как он, считая себя эталоном - он либо пророк и мессия, либо напыщенный идиот, считающих окружающих идиотами, а себя правильным

ЗЫ на встречу не ходил, хватило просмотреть пару роликов на ютубе о данном путешественнике, чтобы понять - не мое (особенно его "философия")[/quote]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nikalexey писал(а):
Александор писал(а):
Гордиенко отвечал на этот вопрос на встрече. Если вкратце то суть такова:
Когда Колумб отправлялся в свое путешествие на него все тоже нападали, что это бесполезно и т.д., а когда вернулся открыв новый свет ему все стали говорить, что это каждый мог сделать.
по-настоящему "великие" люди манией величия не страдают :D
самосравнение Гордиенко с Колумбом убило :facepalm:
Александор писал(а):
А если еще короче: если о тебе есть хорошие или плохие мнения то ты есть, а если никаких мнений нет, то тебя нет.
без комментариев
точно мания величия

Не вижу тут никакой мании величия. А вот с вашей стороны зависть и желание очернить - более заметно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
Миша писал(а):
Вы неправильно прочитаи слово "люди". Очевидно, что имелось в виду не "все люди", а "те люди, о которых речь в следующем предложении", или "некоторые люди" или "большинство людей" или "человечество в большинстве своем", но никак не "все люди". Потому что предложение "они придумали костюмы для собак а не развивали науку" оносится явно не к тому подмножеству людей, которые сидят в Церне или МИТе и развивают науку, а именно к придумывальщикам костюмов. Сначала свои рассуждения Si построил на таком неправильном прочтении и обиделся, теперь вы читаете эти слова неправильно.
опять же повторюсь - а кто тогда получается остальные, которые не попадают под термин "люди" - сверхчеловеки? которые считают себя возвышающимися на фоне остальной серой массы, а значит могущих судить свысока обо всем?
сдается мне уже в истории были такие течение (политические, религиозные, националистические) считающие себя выше всех
Миша писал(а):
Не вижу тут никакой мании величия. А вот с вашей стороны зависть и желание очернить - более заметно.
если человек сам себя причисляет к списку великих людей, то что это?

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Немного забавно. Разгорелся спор, при этом (барабанная дробь) больше всего сообщений тех, кто на встречу не ходил! Ребят, вся загвоздка, что об том же Гордиенко вы судите по сообщениям либо журналистов, либо коротких роликах, которые опять же выхватывают только отдельные аспекты вопроса. Вот и получается, среднее мнение о человеке создается с "чужих уст".
nikalexey писал(а):
ЗЫ на встречу не ходил, хватило просмотреть пару роликов на ютубе о данном путешественнике, чтобы понять - не мое (особенно его "философия")

1.) Вопрос темы : "Кому нужны распиаренные путешествия похожие на бродяжничеств". Сергей Гордиенко на встрече сказал, что он интересуется миграциологией и вопросами выживания. Бродяжничество - это все-таки уже другое. Если убрать "пиар", то на встрече говорилось, что такие путешествия по нехоженым тропам, испытания человеческих возможностей в неблагоприятных условиях очень даже полезны всяким МЧС-кам, геологам, ученым занимающимся природными процессами.... А пиар..... ну надо ж как-то находить финансы на дело, которое интересует.
2.) Путешествие в котором сейчас находиться Сергей Гордиенко посвящено 100-летию первой российской экспедиции на Северный полюс, которую возглавил известный российский исследователь Георгий Седов. Вы хотите сказать, что Георгий Седов тоже бродяжничал, и просто так рвался к Северному полюсу. У Сергей Ивановича конечно не такие высокие цели, но... посмотрите на его проекты под углом зрения не бродяжничества, а научной экспедиции для выяснения некоторых вопросов возможностей человеческого организма, и организации длительных пеших путешествий.
3.) А про выживание, Сергей Иванович привел уже чуть позабытый пример, как погибали сотрудники офисного здания в Владивостоке, выпрыгивая от огня из окон. Ведь наличие чего-нибудь выполняющего функции веревки и понимание как этим пользоваться - спасло им жизнь. Хороший пример, так как "выживание" это не только "очнулся - вокруг пустыня" :shock: А и банальный гопник в подворотне, чем он хуже волка в тайге, все похоже - побежишь - может и убить. И т.д. и т.п включая школьников загибающихся после 100м на физ-ре.
Кстати, как раз Сергей Иванович очень квалифицированно рассказывал, про опасности питания "подножным кормом", что так любят выставлять на показ как раз пропиаренные "выживальщики". :wink: Его высказывания были намного профессиональнее, указывали на ошибочность многих "мифов" (вроде поедания дождевых червей сырыми, забывая что они являются переносчиками ботулизма и не только) и реально полезны. Повторять все тут бессмыслено, те кто были на встрече только подтвердят, что назвать как раз Сергея Гордиенко бродягой - это совершенно не верный подход. НО.... для этого надо было побывать на встрече, а не делать выводы по обрывочным сведениям из "желтой прессы". :wink:

А то все скатывается к "мне Мойша напел" :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
Младён писал(а):
Вот и получается, среднее мнение о человеке создается с "чужих уст".
в данном случае я смотрел ролики, где выступал лично Гордиенко, рассказывая о себе и "выживании", а не рассказы журналистов о нем

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 39 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'