| apollo велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.

Два вопроса по теме с тремя вариантами
1 я считаю Гордиенко бродягой 10%  10%  [ 7 ]
1 я не определился по этому вопросу 11%  11%  [ 8 ]
1 я НЕ считаю Гордиенко бродягой 28%  28%  [ 20 ]
2 я считаю что кому-то это нужно кроме самого Гордиенко 28%  28%  [ 20 ]
2 я не определился по этому вопросу 4%  4%  [ 3 ]
2 я НЕ считаю что кому-то это нужно кроме самого Гордиенко 18%  18%  [ 13 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
Младён писал(а):
Путешествие в котором сейчас находиться Сергей Гордиенко посвящено 100-летию первой российской экспедиции на Северный полюс, которую возглавил известный российский исследователь Георгий Седов
посвящать можно все что угодно, кому угодно
хоть каждый ПВД какому-то событию, великому человеку
Младён писал(а):
Вы хотите сказать, что Георгий Седов тоже бродяжничал, и просто так рвался к Северному полюсу
а вы хотите сказать, что Седов шел пешком от Харькова к Северному полюсу?
Младён писал(а):
а научной экспедиции для выяснения некоторых вопросов возможностей человеческого организма, и организации длительных пеших путешествий
у него есть медицинское образование?
с ним будут постоянно врачи?
у него есть приборы, регистрирующие состояние его организма?

еще раз хочу сказать - хочет человек путешествовать - на здоровье,, пусть выходит из дома и путешествует, ему никто не запрещает
но вот делать из этого великое событие, как Гордиенко, пытаясь возвеличить себя, привлекая к себе внимание сомнительным аналогиями с по-настоящему великими людьми - имхо уже клиника либо банальное желание наживы

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
nikalexey писал(а):
а вы хотите сказать, что Седов шел пешком от Харькова к Северному полюсу?
Нет, естественно! Тут другое, маршрут составлен не под "побродить", а под определенную цель сбора материала - как вынесет человеческий организм длительное путешествие через разные природные зоны. Полезно это или нет. Для спасателей и всяких геологов - скорее ж всего да.
nikalexey писал(а):
но вот делать из этого великое событие, как Гордиенко, пытаясь возвеличить себя, привлекая к себе внимание сомнительным аналогиями с по-настоящему великими людьми - имхо уже клиника либо банальное желание наживы
Хм... а кто кого возвеличивает? Лично, было интересно послушать человека реально имеющего гигантский багаж знаний. И здесь я начал писать, так как увидел, что мнение у многих о нем, базируется на "обрезках видео"(!!!) и "газетных" сообщениях. Банально, если бы разрезать прошедшую встречу на отдельные ролики, то просмотр отдельных из них, создал бы совершенно другое впечатление, чем были от цельной "лекции".
nikalexey писал(а):
в данном случае я смотрел ролики, где выступал лично Гордиенко, рассказывая о себе и "выживании", а не рассказы журналистов о нем
Хм.... ну.... во-первых, ролики снимались либо на специализированных тренингах, и о чем речь шла ДО начала съемки - этого не видно. Ну и во-вторых, вспомните о чем могут заходить разговоры вечером у костра.... если поснимать короткие отрезки таких заседаний.... получиться очень перекрученное мнение, далеко не совпадающее с реальным положением дел. :wink:
Хотя, если говорить именно про такие путешествия, как у Сергея Гордиенко, действительно похожие на бродяжничество, то мало кто способен на подобное. И психотип людей совершающих подобное естественно отличается от "среднестатистического". НО! Ребят, кто ходит в походы, особенно даже зимой, что... все окружающие вас понимают и считают "нормальными"?! :-P Недавно как раз общались с знакомой, которая ходила с нами в апрельский Крым и летние Карпаты. Мечтает еще сходить в подобное, но про наши планы на мартовский Крым уже - "да там же холодно и сыро, ЗАЧЕМ!?" :shock:

Вот так, все познается в сравнении. :wink: Ну, а с Сергем Гордиенко, nikalexey, Si и остальные, кто не побывал на встрече (даже Миша :wink: ), у вас правда неколько искаженное мнение об этом человека..... хотя.... скорее всего и у тех, кто на ней был, тоже не самое достоверное представление о нем - иногда и за пару лет общаясь с человеком его полностью не знаешь, а что такое пара часов.

Последние, nikalexey, вспомни анекдот, и ты поймешь к чему я веду :wink:
Цитата:
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
Младён писал(а):
Тут другое, маршрут составлен не под "побродить", а под определенную цель сбора материала - как вынесет человеческий организм длительное путешествие через разные природные зоны. Полезно это или нет. Для спасателей и всяких геологов - скорее ж всего да.
уже представил себе геологов самоотвержено идущих пешком из Москвы в Магадан для разведки полезных ископаемых (о спасателях -умолчу)кстати, а что это правда, что данные материал до Годиенко никто не изучал
Младён писал(а):
И здесь я начал писать, так как увидел, что мнение у многих о нем, базируется на "обрезках видео"(!!!) и "газетных" сообщениях.
ага, получасовое видео с выступлением самого Гордиенко
Младён писал(а):
вспомни анекдот, и ты поймешь к чему я веду
еще раз говорю, что это были выступления самого "путешественника", довольно длительные монологи (от 10 минут до получаса - их можно легко найти на ютубе, задав поиск), а не обрывки фраз,

собственно, из-за чего я не пошел на встречу, и что меня оттолкнуло в нем в этих роликах, это его позиция в отношении себя великого, его "Я" которое он к месту и нет вставлял
может, как и путешественник он и хорош, прошел через многое,но вот его излишне завышенное самомнение меня и оттолкнуло

Младён писал(а):
Хотя, если говорить именно про такие путешествия, как у Сергея Гордиенко, действительно похожие на бродяжничество, то мало кто способен на подобное. И психотип людей совершающих подобное естественно отличается от "среднестатистического". НО! Ребят, кто ходит в походы, особенно даже зимой, что... все окружающие вас понимают и считают "нормальными"
ну я хожу в походы, правда в основном в однодневные
но после похода на следующий день я одеваю костюм и галстук и иду на работу
для меня походы это хобби и отдых, а не философия
надо понимать где грань между походом и обычной жизнью в городе и не пытаться впихнуть невпихуемое, сравнивая гопников и волков в тайге
кстати, о его лекции
Младён писал(а):
А про выживание, Сергей Иванович привел уже чуть позабытый пример, как погибали сотрудники офисного здания в Владивостоке, выпрыгивая от огня из окон. Ведь наличие чего-нибудь выполняющего функции веревки и понимание как этим пользоваться - спасло им жизнь.
вот действительно пример того, как
Младён писал(а):
"выживание" это не только "очнулся - вокруг пустыня"

найдите в офисе, что-то выполняющее роль веревки - кроме сетевых шнуров ничего нет, разве что жалюзи, но и те непрочные
а теперь прикиньте, какая длина сетевых шнуров, прочность, сколько надо их связать, чтобы получилось спуститься хотя бы с третьего этажа, насколько они скользкие, как быстро их можно вытянуть и связать, и прочее
разве что одежда или поясные ремни, но опять же этого мало для спуска с высоты
кстати, что предложил великий выживальщик? научиться летать?

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nikalexey писал(а):
Миша писал(а):
Вы неправильно прочитаи слово "люди". Очевидно, что имелось в виду не "все люди", а "те люди, о которых речь в следующем предложении", или "некоторые люди" или "большинство людей" или "человечество в большинстве своем", но никак не "все люди". Потому что предложение "они придумали костюмы для собак а не развивали науку" оносится явно не к тому подмножеству людей, которые сидят в Церне или МИТе и развивают науку, а именно к придумывальщикам костюмов. Сначала свои рассуждения Si построил на таком неправильном прочтении и обиделся, теперь вы читаете эти слова неправильно.
опять же повторюсь - а кто тогда получается остальные, которые не попадают под термин "люди" - сверхчеловеки? которые считают себя возвышающимися на фоне остальной серой массы, а значит могущих судить свысока обо всем?
сдается мне уже в истории были такие течение (политические, религиозные, националистические) считающие себя выше всех

Попробуйте абстрагироваться от вашего представления об "сверхчеловеках, смотрящих свысока". Дело не в высокомерии или надменности для поднятия ЧСВ. Просто когда в школе половина класса тупит и бузит не слушая учителя - а на следующий день получит двойки по контрольной - это прямейшая причинно-следственная связь, и раздражение отличника связано не с тем, что он хочет возвысится, а что его самого это все задевает, т.е. ему мешают слушать своим шумом. Вам не нравится слово "идиоты"? Ну замените его на "люди не понимающие последствий от сливания токсических одходов в реку". Тогда возможно эмоциональная составляющая перестанет вам мешать думать.



Миша писал(а):
Цитата:
Не вижу тут никакой мании величия. А вот с вашей стороны зависть и желание очернить - более заметно.
если человек сам себя причисляет к списку великих людей, то что это?

Где там причисление к списку великих? Я тоже могу сравнить себя(в момент борьбы за велодорожки) с Ганди, процитировав фразу «Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Но это сравнение не поставит меня вровень с Ганди и не сделает меня великим, просто ситуации в некоторой степени похожи (борьба за кажущийся невозможным проект смешными мирными методами) и на основе его опыта я показываю что и у меня есть шанс. Любой первопроходец в любой области может сравнить себя с самым известным первопроходцем - Колумбом. Почему нет? И трактовать "сравнение" как "причисление к списку" можно или вообще не зная русского языка или от большой зависти и злонамерения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nikalexey писал(а):
с ним будут постоянно врачи?
у него есть приборы, регистрирующие состояние его организма?

У вас щас есть прибор, фиксирующий и доказывающий что вы живы и вменяемы? У вас есть врач, который круглосуточно с вами и может удостоверить, что вы можете присуствовать на форуме без противопоказаний? Что за бред? Пока с человеком все в порядке - ему не нужен врач и приборы. Самочуствие - само по себе лучший прибор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
согласен с Si

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
Миша писал(а):
У вас щас есть прибор, фиксирующий и доказывающий что вы живы и вменяемы? У вас есть врач, который круглосуточно с вами и может удостоверить, что вы можете присуствовать на форуме без противопоказаний? Что за бред?
а я разве писал, что в данный момент участвую в
Цитата:
научной экспедиции для выяснения некоторых вопросов возможностей человеческого организма

главное слово - "научной", наука - вещь более точная, нежели просто понятие "хорошее самочувствие"
Миша писал(а):
Что за бред? Пока с человеком все в порядке - ему не нужен врач и приборы. Самочуствие - само по себе лучший прибор.
вы же сначала цитируйте полностью сообщение, а не вырывайте из контекста, тогда и бреда не будет
Миша писал(а):
Вам не нравится слово "идиоты"? Ну замените его на "люди не понимающие последствий от сливания токсических одходов в реку". Тогда возможно эмоциональная составляющая перестанет вам мешать думать.
с таким же успехом людей можно делить на серую массу и тех кто:
слушает классическую музыку, возвышаясь над остальными
умеет зарабатывать деньги, возвышаясь над остальными
может забить гвоздь, возвышаясь над остальными
вопрос - кто такие остальные? те, кто не соответствует личному представлению кого-то?
а тепер представим, что все сейчас кинуться покорять космос, как приведено в вашей цитате? и что? космос покорим, если не сдохнем раньше с голоду: кто же будет заниматься копанием в грязи, пытаясь посадить семена, убирать их, строить дорого, сочинять музыку, писать картины, создавать те же айфоны, чтобы могли связаться просто близкие люди????

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Миша писал(а):
Пока с человеком все в порядке - ему не нужен врач и приборы.

Если человек претендует на сбор данных о возможностях человеческого организма, которые принесут пользу не только ему - таки нужны :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sergei писал(а):
Миша писал(а):
Пока с человеком все в порядке - ему не нужен врач и приборы.

Если человек претендует на сбор данных о возможностях человеческого организма, которые принесут пользу не только ему - таки нужны :wink:

Т.е. ты тоже думаешь, что без присоединенных к путешественнику постоянно в момент ходьбы ЭКГ, КТ и МРТ никаких данных не соберешь? :) Что проверить состояние коленей после прохода пешком 10000 км без мяса - недостаточно точный ответ на вопрос "можно ли пройти 10000 без мяса не запоров колени"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
nikalexey писал(а):
слушает классическую музыку, возвышаясь над остальными
умеет зарабатывать деньги, возвышаясь над остальными
может забить гвоздь, возвышаясь над остальными

не в обиду, но почему Вы все время говорите о возвышении над остальными? откровенно говоря, попахивает ой какими комплексами

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
Миша писал(а):
Что проверить состояние коленей после прохода пешком 10000 км без мяса - недостаточно точный ответ на вопрос "можно ли пройти 10000 без мяса не запоров колени"?
недостаточно
скока эдак народа надо загубить, чтобы выяснить "расстояние на которое можно пройти без мяса не запоров колени"

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я задал вопрос в личке людям, говорящим коротко и по-существу и понял, что мы спорим о разном, вероятно. Поэтому сформулирую формулировку, которая возможно конструктивно примерит меня и Си.

1. Считаю ли я Гордиенко "просто бродягой"? Я не оспариваю такой точки зрения.
2. Нужно ли его путешествие кому-то ? Совершенно точно - да. Т.к. лично мне - нужно. Я, видя таких людей, меняюсь к лучшему (по моему мнению). Распиаренность их позволяет мне их увидеть так что и это мне в плюс. Если кто-то, например Си - считает что это ему лично не нужно видеть - я совершенно согласен, что есть люди, которым это не нужно.

Есть ли в такой формулировке поле для дискуссии? И прикручу я пожалуй голосовалку, чтобы понять настроения прочих...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nikalexey писал(а):
Миша писал(а):
Что проверить состояние коленей после прохода пешком 10000 км без мяса - недостаточно точный ответ на вопрос "можно ли пройти 10000 без мяса не запоров колени"?
недостаточно
скока эдак народа надо загубить, чтобы выяснить "расстояние на которое можно пройти без мяса не запоров колени"

Почему свободный чловек на пенсии не может положить себя на алтарь науки? Или у вас есть данные что Гордиенко загубил посторонних людей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
Элвор писал(а):
откровенно говоря, попахивает ой какими комплексами
диспут начался с того, что...
Цитата:
"...люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
вот это и попахивает комплексом
почему - уже объяснял, кем будет тот, что считает людей идиотами

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
nikalexey писал(а):
диспут начался с того, что...

но о возвеличивании кого-то над остальными говорите только Вы, никто более... это кагбэ намекает...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'