ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед Київ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.

Два вопроса по теме с тремя вариантами
1 я считаю Гордиенко бродягой 10%  10%  [ 7 ]
1 я не определился по этому вопросу 11%  11%  [ 8 ]
1 я НЕ считаю Гордиенко бродягой 28%  28%  [ 20 ]
2 я считаю что кому-то это нужно кроме самого Гордиенко 28%  28%  [ 20 ]
2 я не определился по этому вопросу 4%  4%  [ 3 ]
2 я НЕ считаю что кому-то это нужно кроме самого Гордиенко 18%  18%  [ 13 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nikalexey писал(а):
почему - уже объяснял, кем будет тот, что считает людей идиотами

Почему вы читаете слово людей как "всех людей"? Почему вы считаете что это не "некоторых людей"? Ответьте плиз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Цитата:
Кому нужны распиаренные путешествия похожие на бродяжничество


исключительно тем, кому это выгодно... все

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Миша писал(а):
Почему вы читаете слово людей как "всех людей"? Почему вы считаете что это не "некоторых людей"? Ответьте плиз
Я же уже писал: кому-то хочется бороздить космос, кто-то хочет путешествовать, кто-то хочет писать стихи, кто-то заниматься наукой, кто-то хочет просто полежать на диване....
все делать одновременно нельзя
Но вот делить на людей на идиотов и тех, кто не занимается чем-то (то же покорение космоса) глупо. Эдак мы придем к вымиранию вида, если бросим все силы на одну вещь

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
neal писал(а):
Цитата:
Кому нужны распиаренные путешествия похожие на бродяжничество


исключительно тем, кому это выгодно... все

Ваше мнение учтет голосовалка. Прошу туда. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Миша, если уж выбрали цитату фантаста Бредбери, то почитайте рассказ не менее известного фантаста Альфред Бестер "Феномен исчезновения". Он довольно коротенький
Там как раз вот о том, к чему может привести такое "стремление к чему-то одному", пусть и такому достойному, как покорение космоса

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nikalexey писал(а):
Миша писал(а):
Почему вы читаете слово людей как "всех людей"? Почему вы считаете что это не "некоторых людей"? Ответьте плиз
Я же уже писал: кому-то хочется бороздить космос, кто-то хочет путешествовать, кто-то хочет писать стихи, кто-то заниматься наукой, кто-то хочет просто полежать на диване....
все делать одновременно нельзя
Но вот делить на людей на идиотов и тех, кто не занимается чем-то (то же покорение космоса) глупо. Эдак мы придем к вымиранию вида, если бросим все силы на одну вещь

Т.е. если завтра все человечество, как один, станет гомосексуальными наркоманами, ляжет на диван, перестанет работать и дружно вымрет полностью вы тоже умирая будете утверждать "не называйте нас идиотами - мы умницы"? Я считаю что свободный человек вправе называть идиотов-идиотами, собак-собаками, компьютеры-компьютерами, шлюх-шлюхами. И дело не в самовозвеличивании. Цивилизация египтян, цивилизация римлян, цивилизация византии - много других пали - не думая о будущем, занимаясь лежанием на диване и негой. Кто не делает выводов и не понимает куда приведет лежание на диване... Короче - я согласен с Бредбери.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Давайте каждый напишет ещё только по одному комментарию, в котором без использования цитирования и с помощью 160 символов попытается высказать своё устоявшееся мнение по этому явлению - Путешественники - фрики. А потом можно проголосовать.

Моё мнение такое:

Эти люди всегда были, есть и будут и их существование или нет, их образ жизни и способы путешествия не зависит от нашего с вами к ним отношения.

А в следующей дискуссии предлагаю обсудить смысл растаскивания высказываний собеседника на цитаты, вырванные из контекста и подробный ответ на эти цитаты как способ самого эффективного флуда.

упд Как я угадал с голосованием!

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Последний раз редактировалось Альберт 14.02.2012 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nikalexey писал(а):
Миша, если уж выбрали цитату фантаста Бредбери, то почитайте рассказ не менее известного фантаста Альфред Бестер "Феномен исчезновения". Он довольно коротенький
Там как раз вот о том, к чему может привести такое "стремление к чему-то одному", пусть и такому достойному, как покорение космоса

Спасибо, прочту. Но вы опять окружили цитату додуманными вещами. Где там "что-то одно"? Бредбери не написал "занимается математикой, историей, искусством, медициной, вместо космоса". Все эти вещи не исключены и про "ТОЛЬКО космос" - ваши домыслы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Миша добавь мой пункт - Гордиенко существует вне зависимости от моего к нему отношения.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
nikalexey писал(а):
главное слово - "научной", наука - вещь более точная, нежели просто понятие "хорошее самочувствие"

Ой, давайте только не устраивать "наука - измерения и формулы". Философия - тоже наука, но там.... :crazy: ну вы поняли.
nikalexey писал(а):
уже представил себе геологов самоотвержено идущих пешком из Москвы в Магадан для разведки полезных ископаемых (о спасателях -умолчу)кстати, а что это правда, что данные материал до Годиенко никто не изучал

Ну, не надо все так сразу сравнивать. Когда при испытаниях крыла самолета его доводят до полного разрушения - это ведь не значит, что в реальности такое тоже будут делать в обычных вылетах. Не все можно рассчитать и померить. Для этого и проводят натурные эксперименты. Походы - их аналог

На встрече упоминалось как пример прохождение сложных порогов на одной из речек в 70-х, где перед этим погибли несколько групп. И, зачем надо было идти еще одной, если предыдущие не прошли? Опять "делать труппы"? Что и как, это уже подробности. Но группа, в которой был и Сергей Гордиенко, те пороги прошла, описание их прохождения помогло через пару лет там пройти группе геологов. Это его слова, правда или нет - это уже подробности. Это пример "полезности". Главное, что прохождение новых путей и получение опыта - это никогда НЕ будет ЗРЯ! Нужно или нет.... это уже должны решать те, кто на это идет! Если они так желают - зачем ставить палки в колеса?!
nikalexey писал(а):
собственно, из-за чего я не пошел на встречу, и что меня оттолкнуло в нем в этих роликах, это его позиция в отношении себя великого, его "Я" которое он к месту и нет вставлял
может, как и путешественник он и хорош, прошел через многое,но вот его излишне завышенное самомнение меня и оттолкнуло

nikalexey, посмотри со стороны на свои сообщения. :wink: Так... скептически. и подумай, какое впечатление они о ТЕБЕ вызывают... :wink: Ну, в принципе, на форуме да и в этой теме уже не раз явно было видно, что о тебе по твоим высказываниям думают. :mad: И???? В общем, делать заключение о человеке ни разу с ним не встретившись - маразм. Критиковать, не разбираясь в том вопросе, где человек вкладывает свои силы - маразм в кубе. Человек ходивший в одиночку в снегах - уже достоин восхищения. Попробуйте переночевать без палатки одну ночь в лесопарке... а он так месяцами живет.

Собственно, возвеличивать - об этом речи не шлось. Уважать - а что в этом зазорного, если есть за что.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Миша писал(а):
Т.е. если завтра все человечество, как один, станет гомосексуальными наркоманами, ляжет на диван, перестанет работать и дружно вымрет полностью вы тоже умирая будете утверждать "не называйте нас идиотами - мы умницы"

вот именно, если каждый будет сам решать, как ему жить, а не поставлен перед дилеммой: как не быть идиотом, то человечество и не скатиться до уровня стада
Миша писал(а):
Я считаю что свободный человек вправе называть идиотов-идиотами
ну если он хочет соответствующее мнение о себе - то да
вот только странное понимание у вас термина "свободы"

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Младён писал(а):
Ну, в принципе, на форуме да и в этой теме уже не раз явно было видно, что о тебе по твоим высказываниям думают
и можно примеры, дабы не флудить - вличку
Младён писал(а):
В общем, делать заключение о человеке ни разу с ним не встретившись - маразм.
объясните пожалуйста, чем отличаются высказывания человека на этой встречах, от того, что он говорил ранее (именно он, а не другие о нем) при записи этих самых роликов??? или он так быстро меняет свое мнение, или каждый раз в зависимости от обстоятельств говорит по разному

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Вы еще обсудите кому нужен Беар Гриллс :lol:

Встреча была интересная, интересные факты и советы (для каждого свои).
На Северный полюс идти никого не агитировал.
Сказал, что потребительство - плохо, а путешествия - хорошо, и что в СССР был культ туризма.
Кроме того, я не заметил, что он пропагандирует такие путешествия для всех. Я так понял, что человека интересуют какие-то вопросы и поэтому он путешествует, чтобы понять и выяснить что-то.

Для меня было достаточно интересно: узнал что-то новое для себя, но на Северный Полюс или в путешествие такого стиля не пойду :)
Так что такие встречи - безусловно интересное и полезное мероприятие. Пусть лучше пропаганда путешествий, чем новых мобильных телефонов и сигарет.

Цитата:
объясните пожалуйста, чем отличаются высказывания человека на этой встречах, от того, что он говорил ранее (именно он, а не другие о нем) при записи этих самых роликов??? или он так быстро меняет свое мнение, или каждый раз в зависимости от обстоятельств говорит по разному

Ролики не смотрел. На встрече рассказал про съедобные растения, что делать если укусило что-то, какую опасность представляют люди в путешествии, про спальники, палатки, что-то из истории. Отвечал на вопросы. Для меня было много полезного и нового.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
У нас в техникуме пчеловодства был курс философии. И Тамара Павловна (наш преподаватель по философии (людей) и биологии пчёл) утверждала и готова была дать голову на отсечение, что качественный состав человеческого общества всегда стабилен.

Она говорила что то про закон больших чисел и среднеквадратичное отклонение - я не всё запомнил, но смысл был такой что базовый функционал пчелы (или это она про людей говорила) определяется при рождении и в дальнейшем человек (или пчела) может стать только например хорошим сантехником или плохим сантехником, но он не может стать академиком (если не живёт в нынешней Украине).

Поэтому всё человечество стать однотипным не может. Оно всегда будет разным. И количественные соотношения разных психотипов будут примерно одинаковые. Хотя вот говорят, что после войны больше рождается мальчиков. Как женщины это делают - загадка.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
nikalexey писал(а):
Миша писал(а):
Т.е. если завтра все человечество, как один, станет гомосексуальными наркоманами, ляжет на диван, перестанет работать и дружно вымрет полностью вы тоже умирая будете утверждать "не называйте нас идиотами - мы умницы"

вот именно, если каждый будет сам решать, как ему жить, а не поставлен перед дилеммой: как не быть идиотом, то человечество и не скатиться до уровня стада
Миша писал(а):
Я считаю что свободный человек вправе называть идиотов-идиотами
ну если он хочет соответствующее мнение о себе - то да

нет, просто каждый свободный человек волен называть вещи своими именами, вот тут - да! а мнение о себе - вопрос персональный, кому-то просто плевать на мнение некоторых людей (заметьте, я уточняю, некоторых!) о себе и своих поступках, деяниях или же их мотивации...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 39 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'