ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак туристический |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.

Два вопроса по теме с тремя вариантами
1 я считаю Гордиенко бродягой 10%  10%  [ 7 ]
1 я не определился по этому вопросу 11%  11%  [ 8 ]
1 я НЕ считаю Гордиенко бродягой 28%  28%  [ 20 ]
2 я считаю что кому-то это нужно кроме самого Гордиенко 28%  28%  [ 20 ]
2 я не определился по этому вопросу 4%  4%  [ 3 ]
2 я НЕ считаю что кому-то это нужно кроме самого Гордиенко 18%  18%  [ 13 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
джин, не уходи из темы, ну пожалуйста...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
neal писал(а):
джин, не уходи из темы, ну пожалуйста...

Так а тема-то почти исчерпалась. Она была начата с двух вопросов Си - "что он делает и кому это нужно..."

Вопрос "кому это нужно" закрыт минимум десятком человек, ответившим - "мне нужно". Я в их числе. На вопрос "что он делает" - есть несколько ответов. Си, полный раздражения, называет это "бродяжничеством". Можно конечно вторую часть вопроса обсудить. еще раз. Определение бродяжничества: "Бродяжничество — состояние человека, живущего в бедности, скитающегося с места на место, не имеющего жилья, постоянной работы или другого законного источника дохода (средств к существованию). В русскоязычной социологической и юридической литературе бродяжничество обычно определяется как систематическое перемещение лица, не имеющего постоянного места жительства, из одной местности в другую (или в пределах одной местности), с существованием при этом на нетрудовые доходы.[1]"
Поскольку, Гордиенко похоже пенсионер МВД - то доход его - пенсия - трудовая. Жилье у него есть. Если назвать его лекции "нетрудовыми доходами" - то это тоже не так - масса людей в теме поблагодарии Гордиенко за лекцию - "клиенты довольны - бизнес честен". Сам по себе образ жизни назвать "бродяжническим"? Та наверное можно. Но я бы лично мечтал вести такой образ жизни. Но не могу. У меня на горбу семья, дети, велодни, и много прочего... Выйду на пенсию - может получится...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Выйду на пенсию - может получится...


:D Миша, если сумеете попрошайничать - получится точно. Дерзайте.
а без этого никак не выйдет. У вас же 100 грн в кармане, по условиям квеста...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Si, в виде способа розрядить обстановку. Есть такой шоу-мен Дима Коляденко. Вопрос, кто больше пользу обществу принесет он или такой себе "бродяга" Гордиенко? :-P
По сути тема сползла к подобному бессмысленному в чем то спору. А по делу, еще раз что Миша, что Si на встрече Сергея Гордиенко не были. А там, речь шла совсем о другом, слабо пересекаясь с обсуждаемом здесь. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
мне очень жаль - я понятия не имею, кто такой шоумен Коляденко. Он работает? законы при этом не нарушает? хорошо зарабатывает? Если да, то это и есть способ, которым общество сообщает своим членам об их полезности ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
Миша писал(а):
Выйду на пенсию - может получится...


:D Миша, если сумеете попрошайничать - получится точно. Дерзайте.
а без этого никак не выйдет. У вас же 100 грн в кармане, по условиям квеста...

Я не являюсь ненавистником "паразитической психологии". :smile:

Был безумно интересный рассказ о путешествии из Европы в Канаду через Сирию и Пакистан от двух парней, у которых тупо была штука баксов на все про все (она была отложена на билет из Паки в Канаду). В таком путешествии был смысл - там с визами так получалось для ПМЖ - типа такого. Рассказ захватывал - в стиле Джека Лондона - авантюризм, отчаянность и одновременно удивительная душевность. Так вот , поскольку парням приходилось от бедности ... хм... побираться... в комменты набежали оффисные тролли с криками "вы-паразиты-позор-нации-какможно!!!" и на средине романа его закрыли от прочтения. Увы, я пострадал тоже - не знаю чем закончилось дело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Si писал(а):
мне очень жаль - я понятия не имею, кто такой шоумен Коляденко. Он работает? законы при этом не нарушает? хорошо зарабатывает? Если да, то это и есть способ, которым общество сообщает своим членам об их полезности ).


Железная логика - чем больше денег, тем полезней - следуя ей наши олигархи, разворовывающие страну являются при этом крайне полезными для страны :D

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Я не являюсь ненавистником "паразитической психологии".

Тогда точно получится. Удачи.
но путь этот тернист, имейте в виду. Я, например, подаю редко - и только музыкантам...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
tomahavk писал(а):
Железная логика - чем больше денег, тем полезней - следуя ей наши олигархи, разворовывающие страну являются при этом крайне полезными для страны :D

молодой человек, вы бы прочитали все буквы в сообщении, на которое взялись отвечать... там спешл фо ю написано "законы не нарушает?"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 19:25 

Сообщения: 787
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.01.2012
Альберт писал(а):
У нас в техникуме пчеловодства был курс философии. И Тамара Павловна (наш преподаватель по философии (людей) и биологии пчёл) утверждала и готова была дать голову на отсечение, что качественный состав человеческого общества всегда стабилен.

Она говорила что то про закон больших чисел и среднеквадратичное отклонение - я не всё запомнил, но смысл был такой что базовый функционал пчелы (или это она про людей говорила) определяется при рождении и в дальнейшем человек (или пчела) может стать только например хорошим сантехником или плохим сантехником, но он не может стать академиком (если не живёт в нынешней Украине).

Поэтому всё человечество стать однотипным не может. Оно всегда будет разным. И количественные соотношения разных психотипов будут примерно одинаковые. Хотя вот говорят, что после войны больше рождается мальчиков. Как женщины это делают - загадка.

По этому поводу очень люблю перечитывать господина социолога Зиновьева. Тамара Ваша уважаемая Павловна была права по поводу людей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Si писал(а):
tomahavk писал(а):
Железная логика - чем больше денег, тем полезней - следуя ей наши олигархи, разворовывающие страну являются при этом крайне полезными для страны :D

молодой человек, вы бы прочитали все буквы в сообщении, на которое взялись отвечать... там спешл фо ю написано "законы не нарушает?"...


Так официально никто ничего не нарушает - более того - честь и гордость нации если послушать как их восхваляют.

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
tomahavk писал(а):
Так официально никто ничего не нарушает - более того - честь и гордость нации если послушать как их восхваляют.

а это вы уже неизвестно с кем общаетесь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
Миша писал(а):
Я не являюсь ненавистником "паразитической психологии".

Тогда точно получится. Удачи.
но путь этот тернист, имейте в виду. Я, например, подаю редко - и только музыкантам...

Я актер оригинального жанра :) - вот посередине:

Изображение

Мне будут подавать быстро и охотно... :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Мне будут подавать быстро и охотно... :ROFL:

безусловно, Миша.
но вы при этом нарушите правила эксперимента. Это будет не подаяние, а гонорар... вам в этом случае стать паразитом никак не удастся )

только - совет - перед началом номера не говорите людям, что они идиоты... выторг упадет, а то и побьют...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
News спасибо за натырку. Интересный дядечка.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 39 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'